26.09.2015

Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow - Квартет теней для век в оттенке #19 Enigma

Доброго всем дня!
Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением по поводу знаменитых «четверок» Chanel в оттенке номер 19, под названием Enigma.

Данная палетка была выпущена аж в 2010 году в рамках осенней коллекции. Сейчас она уже снята с производства, но на просторах интернета еще можно ухватить экземпляр. Да и в магазинах пока попадаются. Свои тени мне посчастливилось ухватить на очередной распродаже устаревших коллекций в одном из известных сетевых магазинов. Кстати, уже и не надеялась, а повезло.
Знакомство с «четверками» от Chanel у меня было сложное — первая купленная мною палетка была из прошлого выпуска, в оттенке Plelude, и она мне не поддалась совершенно. Тени отказывались нормально ложиться и тушеваться, сыпались и выглядели на моих глазах просто грязным пятном. Совершенно не хотели набираться и отдавать свой цвет. За что и были отправлены подальше на полку. Хотя я отчасти сама виновата — с цветом промахнулась, не для меня такая холодная серая гамма.
Энигму я решила купить вопреки своему же собственному обещанию больше не приобретать тени от Chanel. Очень уж понравились оттенки при просмотре отзывов, да и при тестировании в магазине текстура у них мне показалась более податливой. Ну и скидки сыграли свою роль
Тени упакованы в стандартную черную картонную коробку и в черный бархатный чехол с логотипом. Сам футляр теней классический — черный квадратный пластик с белым логотипом Chanel, глянцевый, «собирает» отпечатки пальцев. На дне наклейка с краткой информацией о продукте.
Открывается легко на 90 градусов, закрывается плотно, защелкиваясь. Имеет большое зеркало на всю верхнюю крышку. К теням идут два спонжика весьма посредственного качества, однако при желании и этими спонжиками можно неплохо накраситься данными тенями (в поездках и именно ими и пользуюсь).
Сами тени представлены в четырех оттенках:
1) Розово-персиковый — средне пигментированный оттенок, самый светлый из представленных. Имеет мелкий золотистый шиммер. Красивый, нежный. Хорошо распределяется по веку, легко тушуется, можно наслаивать для более плотного покрытия или растушевать в легкую дымку.
2) Хакки — средне пигментированный оттенок с серебристым шиммером. Хорошо наносится и отдает цвет, легко тушуется. Но им я пользуюсь реже всего, на мой взгляд он как-то слегка выбивается из тональности палетки.Расфокус, чтобы показать шиммер.

3) Серый — как по мне, больше всего шиммера из всех, он там серебристый. Средне пигментированный. Оттенок я бы скорее назвала «мокрый асфальт» т.к. он все-таки не чисто серый, даже присутствует фиолетовая нотка. Хорошо наносится и отдает цвет, легко тушуется.
4) Серо-фиолетовый — самый насыщенный, темный оттенок. Он у меня ассоциируется с лаком Paradoxal у Chanel. Хорошо пигментированный матовый цвет, с небольшим присутствием шиммера серебристого цвета. Хорошо наносится и отдает цвет, легко тушуется.

При нанесении у меня не было проблем ни с одним из четырех оттенков. Всего хорошо отдают свой цвет, каждый можно растушевать в легкую дымку, либо наслоить для насыщенности. Однако тени пылят и немного осыпаются при нанесении. Вот так палетка выглядит при активном использовании Что неудивительно — текстура все же несколько суховата. Поэтому я предпочитаю красить ими глаза до нанесения тона. Хорошо держатся в течение дня, не скатываясь. Но! Я все тени ношу на базе (Artdeco\NYX), т.к. веки жирные. Не могу сказать, как они ведут себя на «голых» веках. Удаляются без проблем, раздражений или аллергии не вызывают.
Я влюблена в эту палетку. С ней легко создать как повседневный, так и более яркий макияж. Цвета очень необычные и хорошо между собой гармонируют. Я только не смогла приспособить второй цвет, но это мои субъективные предпочтения. Однако, не смотря на ее заслуги, эта палетка как-то стойко у меня держится в разряде праздничных. То есть пользуюсь я ей не так часто. Но не потому что я ее не люблю, а потому что просто рука не поднимается использовать ее как все остальное. Если я не знаю, как накрасится на какое-либо событие или просто есть желание или необходимость выглядеть на 100%, то смело беру именно ее.
Приступаем к демонстрации
Свотчи на пальцах и руке при разном освещении:На мне:

Прямой солнечный свет:
Кстати, совсем недавно был пост от Rossetto про помаду, которая обладает «приворотным» свойством, и как-то я вдруг осознала, что данная палетка у меня тоже обладает такой «магией»   Знакомиться ко мне правда особо не подходят еще бы, передвигаюсь по улице со скоростью света и лицом в виде кирпича   Но постоянно слышу комплименты в свой адрес, причем от представителей как мужского, так и женского пола. Вот прям почти с порога, стоит только куда-то зайти. Магия, однако, не зря же так назвали   Еще с этой палеткой у меня выстроилась очень прочная ассоциация с небезызвестным ароматом Black Orchid от маэстро Тома Форда.

Цена: 2700 руб
Оценка: 5- за сухость текстуры, но я их все равно люблю.
Срок тестирования: 2 года

Klavas 26 сентября 2015, 13:31
Мария, макияжи очень деликатные получились ( я поклонник таких).
У меня нет от марки теней, вероятно пока и не будет ( японцы поймали в свои сети), но очень нравиться Шанель.
Melamori 26 сентября 2015, 13:51
Тени Chanel в их нынешней вариации отличного качества, думаю, если решите попробовать, то не пожалеете)
Спасибо, что заглянули
Milena72 26 сентября 2015, 13:49
Маша, макияжи классные!
Ты вся такая томно-загадочная! Думаю, комплименты не даром.
А что со цветом волос? Они выгорели на солнышке? Или ты рискнула снова их окрасить?
Melamori 26 сентября 2015, 13:52
Нет, это они (волосы) у меня так под обстановку мимикрируют   То серые, то рыжие
Milena72 26 сентября 2015, 14:07
Какие они (волосы) у тебя хитро-мудрые, я тоже такие хочу.
Onya 26 сентября 2015, 13:57
Машенька, прекрасный макияж! Тебе действительно идеально подходят все оттенки из этой палетки.
Так что мой комплимент тоже можешь засчитать
Melamori 26 сентября 2015, 20:24
Оленька, спасибо большое за такие приятные слова!
Lidvana 26 сентября 2015, 14:05
Красивая палетка!
Я не поняла какой у вас цвет волос   На каждой фотографии другой)
Melamori 26 сентября 2015, 20:25
Вообще темно-русый, то с серым, то с рыжим отливом   На фото они вообще блондинистыми получиться могут
Lidvana 26 сентября 2015, 20:52
Ага. У меня на экране как раз блондинистые получились. Вот я и удивилась, думала вы брюнетка, судя по оттенку бровей.
Melamori 26 сентября 2015, 21:03
В жизни я оооочень далека от блондинки   Но почему-то на фото я каждый раз получаюсь с разным цветом
Lidvana 27 сентября 2015, 11:49
Хамелеон :-)
Tellshell 26 сентября 2015, 14:19
Замечательная палетка, очень ее люблю.   Вам идет.
Melamori 26 сентября 2015, 20:25
FrankieJean 26 сентября 2015, 14:48
Хаки очень красивый, уже только ради него надо брать!))
Melamori 26 сентября 2015, 20:26
Красив, согласна) правда сама я к таким оттенкам равнодушна как-то)
FrankieJean 26 сентября 2015, 20:28
Я тоже… была, до сегодняшнего дня
Latte 26 сентября 2015, 18:11
Очень люблю Энигму! такая правильная деликатность у нее, и шик одновременно. А волосы у вас замечательные) самый красивый натуральный цвет! у меня были такие, пока не поседела  , теперь я блондинка…
Melamori 26 сентября 2015, 20:28
Спасибо большое
Уверена, блонд вам идет не меньше натурального, а с темными глазами он смотрится очень эффектно)
Latte 26 сентября 2015, 20:45
и вам спасибо) надеюсь)
Hadija1991 26 сентября 2015, 20:14
Палетка очень нравится! И твой пост о ней прекрасен, Маша
Melamori 26 сентября 2015, 20:28
Большое спасибо!
Koroleva77 26 сентября 2015, 22:43
Какая красивая палетка. Вам очень идёт, такие нежные, сдержанные макияжи.
Сказала бы прямо сейчас: «Хочу!» И побежала бы за ней. Останавливает ваше описание сухой текстуры. Я обожаю палетки Шанель, у меня четыре, но все из обновлённой линейки ( вернее три из обновлённой, а четвёртая-лимитка, та что была с квадратными рефилами)
Melamori 26 сентября 2015, 22:51
Текстура действительно суховата, но в целом палетка достаточно легка в обращении. Здесь скорее другая проблема — это лимитка аж 2010 года
Lidvana 27 сентября 2015, 11:50
Женя, посмотрите лучше в Италии что-нибудь. А эту вы всегда успеете купить, если надумаете :-)
Rossetto 27 сентября 2015, 14:27
Какая красота!   Оттенки будто бы и базовые, но все такие роскошные!
Melamori 27 сентября 2015, 21:59
И в каждом есть своя изюминка, Chanel умеют создавать такие оттенки, от которых дух захватывает)