16.12.2014

Невидимые помощники моего макияжа

Здравствуйте, косметисточки!
Сегодня я хочу рассказать о матирующих салфетках и сравнить те, с которыми я успела познакомиться за год.

Начав изучать вопрос о матирующих салфетках, я была очень удивлена историей этого замечательного продукта. Дело в том, что первоначально влажные салфетки стали использовать в гигиенических целях в космонавтике. Постепенно салфетки вышли за рамки «космической» сферы, а вместо ткани стала использоваться и бумага с матирующими свойствами. Сначала ее использовали для поддержания матовости кожи публичных и известных лиц. И немного позже матирующие салфетки стали доступны и любимы обычными женщинами.
Это невидимые помощники в сохранении матовости кожи для обладательниц комбинированной и жирной кожи и достойная замена компактной пудре. Они позволяют быстро подправить макияж через несколько часов после его нанесения, впитав в себя себум. В результате получаем матовую и бархатную кожу!
Применение: аккуратно приложить матирующую салфетку к коже, промакивая ее.
О необходимости матирующих салфеток в своем ежедневном макияже я задумалась около года назад. Тогда же и получила в подарок свои первые салфетки Mary Kay. За прошедший год я познакомилась еще и с матирующими салфетками фирмы «Я самая».
Кожа у меня комбинированная, а потому блестеть на лбу и около носа может начать часа через 3 после нанесения тона, иногда раньше, иногда позже – все зависит от используемого мною тонального средства. В качестве тона использую тональный крем, который закрепляю метеоритами.
А теперь приступим к сравнению этих двух средств:

1. Mary Kay — Beauty Blotters Oil-Absorbing Tissues (Очищающие одноразовые салфетки с матирующим эффектом)

В упаковке 75 салфеток размером в 7,6*10 см. Достаточно прочная глянцевая картонная упаковка с удобным окошком, которая ввиду своего глянцевого покрытия не пачкается. Удобно открывается и закрывается, позволяет легко достать салфетку.
Сами салфетки пропитаны тонким слоем рисовой муки, их можно использовать с обеих сторон. У салфеток довольно экономичный расход: мне достаточно 1 салфетки. Не нарушают целостность макияжа, оставляя кожу лица остается матовой в течение 4-5 часов.
Производитель: Тайвань
Срок использования: постоянно с декабря 2013 года.
Цена: 1800 тенге = примерно 492 рубля

2. Матирующие бумажные салфетки для лица Fashion Style фирмы «Я самая»

В упаковке 80 салфеток размером в 8,8*7,5 см.
Салфетки помещены в картонную упаковку с не совсем удобной «застежкой». У меня она начала рваться уже в первый день использования. Когда вытаскиваешь одну салфетку, следующая почему-то слегка мнется и лежит «гармошкой».
Производителем заявлено, что салфетки выполнены конопляной бумаги, отличающейся особой впитываемостью и гипоаллегренностью. Можно использовать с обеих сторон. Требуется 1-2 салфетки на все лицо. Не нарушают макияж, обеспечивая матовость кожи на протяжении 3-4 часов.
Производитель: Китай
Срок использования: ежедневно на протяжении 2 месяцев
Цена: 370 тенге = 100 рублей

А теперь давайте для сравнения взглянем на обе салфетки в развернутом виде:

По моему мнению, лучшими являются салфетки Mary Kay: их и доставать удобно, и достаточно всего 1 салфетки, и матовости «хватает» надолго. Но нашла ли я идеал? Даже не знаю, продолжаю поиски и посматриваю на Shiseido
Спасибо за внимание! Меня зовут Асель.

Margareetta 16 декабря 2014, 18:24
А я думала, у меня одной такая проблема с расходом «Я самая»
Надо будет попробовать Mary Kay, спасибо за подсказку :)
Brunettie 17 декабря 2014, 10:10
Я и сама была удивлена, что такой расход, по сравнению с Мэри Кей. Попробуйте, не пожалеете!
Tinka-Alevtinka 16 декабря 2014, 18:26
Пробовала Мэри Кей, но с Шисейдо они ни в какое сравнение не идут))
Brunettie 17 декабря 2014, 10:10
Да, Шисейдо многие хвалят, надо попробовать)))
LiraRin 20 декабря 2014, 13:59
да-да. Я приобрела себе-таки Мэри Кей, по цене, кстати 220 руб, но с Шисейдо они даже рядом не стоят.
Xtep 16 декабря 2014, 21:07
Всегда покупаю Мери Кей и даже держу запас, полностью устраивают.
Brunettie 17 декабря 2014, 10:11
Меня они тоже больше устроили, чем «Я самая». Хотя и последние неплохи при своей цене)))
sky7 16 декабря 2014, 22:11
вы пишете, что Мэри Кей не нарушают целостность макияжа. Купила их из-за очень хвалебных отзывов. Нарушают, еще как. Снимают тональное средство полностью, оголяя кожу.
Еще были у меня салфетки Летуаль, тоже закинула подальше. На них слишком много пудры, матируют классно, макияж не снимают, но оставляют видимый слой своей пудры.
В общем, матирующие салфетки — видимо не мой продукт, а может просто на неудачные вещи натолкнулась)
Brunettie 17 декабря 2014, 10:12
Ого как они на Вас «работают»! Вот не знаю, как так, но пробовала на разных тональных, тон на месте. Хотя, конечно, каждому свое)
Lianushka 17 декабря 2014, 06:38
странно, но «Я — самая» это российская марка, и салфетки делаются в России, где Вы Китай нашли? И по факту из всего мноообразия салфеток, которые были у меня, «Я самая» самые удобные в применении.
P.S/ на продукты Мери Кей у меня в принципе алергия
Brunettie 17 декабря 2014, 10:16
Ой, я и сама была удивлена, когда изучила упаковочку, но это правда)))) Вот что пишут на обратной стороне: Изготовитель: «Коттон Клаб Пасифик ЛТД», Гуанджоу, Н.Р. Китай. Ну еще и адрес изготовителя. А дальше информация про импортеров.
Lipochka1981 17 декабря 2014, 07:17
Несколько лет верна салфеткам от МК. Они для меня одни из лучших. Перепробовала кучу, но все равно к ним возвращаюсь.
Brunettie 17 декабря 2014, 10:16
Мне они тоже очень нравятся, прекрасно справляются со своей задачей.
Cat999 17 декабря 2014, 14:08
Я пользуюсь Cettua, мне очень нравятся. Напоминают салфетки «Я самая». Очень практичны, макияж не портят, можно использовать без зеркала. У них нет никакой пудры или ощущаемого напыления, они просто впитывают излишки. После прикладывания салфетки, она темнеет и видно нужна ли еще салфетка, на лицо хватает 1-2. В пачке 50 штук, стоимость очень маленькая.
Brunettie 17 декабря 2014, 15:20
Да, я тоже ими пользовалась, хорошо матируют и доступны. И действительно, очень похожие на «Я самая».
Saintkitty 20 декабря 2014, 10:11
Всегда приятно читать посты про своих любимцев   Я не расстаюсь с салфетками МК с 2008 года, просто не бывает такого, что у меня их нет. Я никогда не выхожу без них из дома. Идеально матируют, экономичны в расходе и целостность макияжа не нарушают     Смело берите, кто сомневается, вы их полюбите!
Brunettie 20 декабря 2014, 14:59
Спасибо за комментарий! Да, посты про «свои» продукты открываешь с каким-то трепетом))) Я о салфетках МК узнала всего года назад примерно, но я их фанатка, они просто отличные.