15.12.2014
19243

Biotherm Skin Best CC Cream Spf25 Anti-Fatigue Color Corrector. Любовь, но не с первого взгляда

Добрый день, девочки!
Для меня очень важным моментом в макияже является тональный крем, поскольку я обладательница серой и уставшей кожи, с чем я постоянно борюсь) Время от времени пробую новые тональные средства, в надежде найти идеальное средство для себя. Результатом такого поиска и стало приобретение крема Biotherm СС крем Skin Best в оттенке Light Shade (Светло-бежевый).
Фотография:

Развернутое мнение: Купила я это средство в начале весны, когда начинало активно светить солнышко. Мне нужен был тон с защитой от солнца. Я выбрала Biotherm Skin Best СС Creme SPF25. В первую очередь мне понравилась упаковка СС крема, очень позитивный и необычный для тонального средства цвет. Под серебристым колпачком скрывается достаточно удобный узкий носик. Я больше люблю средства, которые наношу на кожу лица с помповыми дозаторами, в них меньше размножаются бактерии. Но здесь мне понравился сам продукт. А именно его кроющая способность. В линейке всего два оттенка, у меня самый светлый. СС крем очень плотный, немного вязкий, небольшой горошины хватает на все лицо. При нанесении он будто «тает». Кистью не наношу, очень заметны разводы, а вот пальчиками или губкой, а-ля Бьюти-Блендер наносится идеально. Сразу немного отбеливает лицо (желтого подтона нет), но спустя 15 минут сливается с тоном кожи. Крем отлично скрывает поры и тусклый цвет лица, но немного подчеркивает шелушения. А через два часа кожа становится очень жирной, тон течет и отпечатывается на мобильном и всем, к чему прикасается. Так я промучилась с ним месяц, пока совершенно случайно не купила интенсивно увлажняющий крем. С ним Biotherm СС крем начал вести себя замечательно. Тогда я и поняла, что СС крем сушит кожу, которая соответственно реагирует повышенной секрецией. Стало намного лучше. Макияж держался вместо двух часов — пять. Плюс я закрепляла макияж прозрачной пудрой для жирной кожи. Покрытие очень легкое, без эффекта маски.
Румяна и бронзер ложатся на этот тон более интенсивно и сложнее поддаются растушевке, поэтому я наносила большой пушистой кистью небольшими порциями) Зато эффект получался очень натуральный!
Защита от солнца с SPF25 тоже сработала. Я этим летом решила не загорать, да и некогда было. Не хотелось, чтобы лицо отличалось от тела по цвету) Один раз я только оплошала и лоб у меня немного загорел, но и это скрыл все тот же СС крем)
Крем поры мне не забил, никаких высыпаний замечено не было.
Свотчи :
Крем только из тюбика:
Немного растерла:
Растушевано на руке:
И эффект до/после. Как видите, крем отлично выравнивает тон кожи, немного осветляет, маскирует мелкие недостатки, но с крупными не справляется. Скрывает даже темные пятна под глазами и совершенно не скатывается в этой области. Это все же не идеальный крем, в виду «танцев с бубнами», чтоб он хорошо лег и долго держался, но это пока лучшее, что я пробовала и собираюсь купить еще.

Цена: 25$ за 30 мл.
Оценка — 4
Срок тестирования: 9 месяцев

Natalia_Bos 15 декабря 2014, 14:36
У меня есть такой крем тоже писала пост
Мне не сильно понравился, хотя фотошопит неплохо. Шелушения подчеркивал и долго усаживался.
На вас отлично смотрится.
Sonya_Feya 15 декабря 2014, 14:51
Спасибо!) Я долго к нему искала подход) Крем не из простых, но мне повезло, что я нашла выход))
Susanna 15 декабря 2014, 15:29
На вас лежит просто замечательно. Интересно для сухой кожи подойдёт
Sonya_Feya 15 декабря 2014, 15:35
Спасибо) Я много встречала мнений, что именно для сухой кожи он не подойдет, так как очень подчеркивает шелушения даже на комбинированной коже(
Susanna 15 декабря 2014, 15:44
Очень жаль, тогда буду проходить мимо, но лежит конечно на вас просто супер, давно ищу не что подобное, пока безрезультатно
Sonya_Feya 15 декабря 2014, 18:40
Удачи в поисках!) Я тоже довольна результатом, поэтому готова ему прощать маленькие недостатки)
Zaoknomzima 15 декабря 2014, 20:38
На днях подходила к этому крему в магазине, согласна с вашими словами, тон чуть высветляет, может подчеркнуть шелушения (мне это не грозит, но тем не менее, сухости побоялась). Аромат понравился и финиш в принципе, гладкая матовая кожа.
Sonya_Feya 15 декабря 2014, 20:48
Я тоже перед покупкой ходила в магазине пробовала и мне покрытие понравилось даже больше, чем у Диор Нюд, оно менее заметное и более естественное, нет зернистости) А аромат — да, очень легкий и приятный, почти незаметный)
Spoilthing 15 декабря 2014, 23:46
Какое классное покрытие  . Но если он подчеркивает шелушения, то моей комби коже не подойдет.
Sonya_Feya 16 декабря 2014, 14:33
Да, к сожалению у него есть эта погрешность(
Irina Irina 27 декабря 2016, 16:57
Нашли ли сейчас что приемлимое?- я сегодня отлила прибник этого сс- мне он показался светловат и с розовым подтоном( а я с желтым ищу)… кожа ближе к жирной. Такие танцы с бубнами как у Вас наверно не выдержу)…