12.12.2014

Vichy Idealia BB Cream Blemish Balm SPF 25 оттенок light shade

Здравствуйте!   Делюсь мнением о неоднозначном Vichy Idealia BB Cream, и, возможно, кого-то уберегу от ненужной покупки.
Мне нравятся многофункциональные средства для лица: хочется получить в одном продукте увлажнение, солнцезащитный фильтр и лёгкое тонирование. «Настоящие» корейские BB не рассматриваю, а отдаю предпочтение европейским, аптечным или кремам из серии «Tinted Moisturizer», т.е. больше увлажняющее уходовое средство, но с лёгким эффектом тона. В принципе у меня есть любимое средство из подобной категории — это тонирующий крем от Эрболарио, но, к большому сожалению, у него есть один недостаток — отсутствие спф, поэтому и нахожусь в поиске дайте мне такую же, но с перламутровыми пуговицами чего-то еще.
Заманчивые обещания сделали своё дело и я взяла на пробу Идеалию.

Vichy Idealia BB Cream SPF 25 light shade /Виши Идеалия ВВ Крем СПФ 25 Светлый тон
Крем представлен в двух оттенках, у меня светлый. Второй оттенок ужасно тёмный и рыжий, сомневаюсь, что он вообще подойдет кому-либо. К упаковке претензий нет: удобный тюбик 40мл, тоненький носик, позволяющий экономно расходовать средство.
Лёгкий ненавязчивый косметический запах, приятная текстура: не слишком жидкая, но и не густая, жирноватая, крем содержит мельчайшие светоотражающие частички, уловить их практически невозможно. Фото на лице не будет, так как мне не удалось запечатлеть видимую разницу «до» и «после» на фото, однако в жизни лицо просто становится немного более свежим и «сияющим» (но, если очень интересно, то общий вид можно увидеть в моём предыдущем посте о румянах, там крем присутствует на всех фото).
Что обещает производитель?
Что имеем по факту:
"+"
— увлажняет;
— придает свежий вид (сразу сделаю оговорку, что маскировки от него ждать не стоит, он минимально   выравнивает тон и освежает внешний вид, за счет эффекта подсвечивания;
— не забивает поры (лично мне);
— спф 25.
"-"
— нужно очень аккуратно дозировать. Им можно переборщить, и тогда он не впитывается, начинает «возиться» по лицу силиконовой плёнкой, скатываться;
— слишком быстро появляется жирный блеск (в сравнении с другими продуктами, которыми я пользуюсь). И опять же, если нанести чуть больше, то вместо красивого свежего лица, рискуете получить жирный блин. Требует обязательного припудривания хотя бы в «т» зоне;
— производитель заявляет, что крем подходит всем типам кожи — это наглая ложь! У меня комби кожа и в летнюю жару, его использование становилось невозможным, так как лицо моментально становилось жирным, и как будто под плёнкой, так что для жирной кожи он однозначно не подойдет. Осенью и зимой ситуация получше, но все равно средство не для жирной кожи — факт;
— «плывет» и к концу дня от него уже практически нет и следа.
Вывод: мне нравится результат сразу после нанесения + увлажняющие свойства, и продукт имеет место быть, но учитывая его недостатки, я не буду покупать его повторно, и, скорее всего, никому не посоветую.
Срок тестирования: 5 месяцев
Цена:около 35$

Спасибо за внимание! Настя

moondelicious 12 декабря 2014, 13:54
Его запах мне напоминает запах туалетной воды Faberlic — Tendre, чайно-цитрусовый шедевр был, когда я училась в 10-ом классе. А так мне нравится этот биби. Хороший!
HoneyNastya 12 декабря 2014, 13:57
Спасибо за мнение   Не знаю такую водичку, но запах приятный — мне нравится. Крем неплохой, но не дотягивает до моего идеала))
NikitinaYulya 12 декабря 2014, 14:00
Ужасная вещь, о которой я до сих пор не осмелилась написать! У меня во втором оттенке — Medium. Плохой и черезчур «блестючий» результат после нанесения, ужасно смывается, оттенок в тестере и в упаковке — отличается! Жуть! Смогла носить его немного только размешивая со своим тон.флюидом.
За пост — спасибо!
HoneyNastya 12 декабря 2014, 14:08
Пожалуйста   Medium мне показался очень тёмным и рыжим даже на загорелой руке, не говоря уже о лице. На счет смывания не заметила, у меня такой проблемы не было, но продукт очень на любителя, недостатков много.
Darja 12 декабря 2014, 15:41
Не знаю вашего отношения к масс-маркету, но от себя могу посоветовать Maybelline NY Dream Fresh BB. Тоже не BB-крем по сути, а увлажняющее тонирующее средство, имеет spf 30)
HoneyNastya 12 декабря 2014, 15:56
Спасибо   У меня не предвзятое отношение к масс-маркету, считаю, что в массе можно найти много достойных продуктов в декоративке: те же помады, блески, туши и лаки для ногтей, но вот, что касается тональных основ и ухода, опытным путём выявила, что моей коже лучше выбирать продукты из сегментов подороже (хотя везде ерунды хватает), так как у меня очень капризная кожа, чуть что не так — забитые поры и воспаления обеспечены
Zamazka 16 декабря 2014, 07:55
У меня сейчас в фаворитах Erborian BB Creme 5-in-1 там и спф. Пользуюсь пол-года, пока в восторге   у меня мини-флакон, стОит около 900 руб в ИДБ. А раньше никак не могла подобрать себе тональный крем.
HoneyNastya 17 декабря 2014, 13:05
Спасибо за отзыв, обязательно присмотрюсь, пока не знакома с этой маркой
Vision 21 февраля 2015, 20:59
Юль. А я думала ты себе СС-крем эрбориан купила… я обожаю СС и там спф 45!
Zamazka 22 апреля 2015, 17:14
Нет, Вера у меня он в пробнике был — что-то не поняла я его. Как апельсин оранжевую он меня делал…