09.12.2014

Sisley Black Rose Precious Face Oil

Здравствуйте, дорогие красавицы! Спешу поделиться своими впечатлениями о новом продукте марки Sisley. Кому интересно, прошу под кат
Мне 25, являюсь обладательницей сухой и очень чувствительной кожи. Шелушения присутствуют круглогодично, поры забиваются ужасно, то и дело награждая меня россыпью комедонов, а то и вовсе полноценными красными уродцами   В общем не кожа, а катастрофа вселенского масштаба!
Увидев рекламу этого маселка, во мне зародилась надежда на спасение, но верить производителю в слепую, очень не хотелось. Итак, обойдя энное количество магазинов, и собрав улов в 11 пробников  , я приступила к экспериментам.

Обещания производителя:

«Драгоценное масло с чёрной розой» — первое масло для ухода за сухой или зрелой кожей. Шелковистое сухое масло с высоким содержанием активных компонентов с «подготовительными», питательными и антивозрастными свойствами.
Жирные кислоты омега-3 и 6 подготавливают кожу, повышая эффективность остальных средств ухода
Мощный «коктейль» из активных веществ растительного происхождения с одновременно питательными, восстанавливающими и защитными свойствами (падина павоника, авокадо, натуральные токоферолы) дарит коже молодость и запас жизненных сил. Масла сливы и рыжика посевного поддерживают липидный баланс эпидермиса.
В сердце формулы – экстракт черной розы, который придает коже исключительную мягкость. Экстракт сочетается с эфирными маслами болгарской розы и магнолии с тонизирующими и успокаивающими свойствами. Их нежный аромат «пробуждает» все органы чувств.
Морщины заметно разглаживаются, кожа становится более свежей, сияющей.

Вы верите? Вот и я не поверила, по привычке   Но уже после первого нанесения, я испытала просто щенячий восторг   Масло имеет анестезирующее действие, кожа будто расслабляется, раздражения успокаиваются. Возникает чувство, будто измученная шкурка добралась до источника вечной жизни. Я искренне побаивалась пленки на лице, как это бывало у меня, с продуктами такого рода, но ничего подобного не произошло, масло впитывается буквально за три минуты, оставляя после себя чувство абсолютного комфорта. На утро я проснулась без шелушений и почти без воспалений — это чудо! Я много лет борюсь с обезвоженностью и сухостью своего лица, но ни одно средство не работало на столько быстро и эффективно. Стоит ли говорить о том, что даже не использовав все пробники, я побежала за полной версией   Могу с полной ответственностью сказать, что на мне, это масло выполнило все заявленные производителем обещания, и даже больше   Правда, ничего не могу сказать о морщинах, их просто не было, но спустя месяц использования, тонус кожи повысился.
Производитель рекомендует наносить это масло 1-2 раза в день, по 3-7 капель под крем, или как самостоятельное средство. Мне больше нравится вариант «под крем», по ощущениям, оно помимо своей работы, еще и усиливает действие собрата. Мне трех капель более чем достаточно. Первую неделю использовала два раза в день, потом кожа наелась, и одного раза стало достаточно. За месяц использования мое лицо очень изменилось   Меня перестали мучать комедоны и высыпания, хоть этого и не обещали, цвет стал более однородным, шелушения больше не появляются   Я теперь могу обходится пудрой, хотя уже много лет ей пользоваться не могла. В общем, теперь я не представляю свою жизнь без этого милого флакончика
Масло очень жидкое, абсолютно прозрачное, пахнет розой, но не свежей, а что-то вроде розового варенья — довольно приятно.

Многие ругают Sisley за плохие составы, в этом эликсире жизни, придраться не к чему

Цена: 8575 р по максимальной скидке в Арбор Мунди

Оценка: 5 с миллионом плюсов

Срок тестирования: чуть более месяца

Меня зовут Юля, ко мне на «ты»

Cat999 09 декабря 2014, 09:33
Давно заглядываюсь на это масло, хочу попробовать перед покупкой (страшно все-таки, продукт недешевый, вдруг не подойдет?), но достать пробник не получалось(( При недавней покупке сыворотки на ночь долго выбирала между этим маслом и двойной сывороткой Clarins Double Serum Complete. Выбрала последнюю, так как был пробник и показала она себя достойно. После вашего поста все-таки побегу по магазинам искать пробники)) Спасибо)
AlexStar 09 декабря 2014, 12:03
Спасибо!)) Постарайтесь раздобыть пробник — оно того стоит
MadlenVolya 09 декабря 2014, 10:33
Интересный продукт, люблю масла! Но цена, и правда, высокая, жалко будет, если вдруг чего… Главное, название эффектное — с черной розой… А розовое масло почти на последнем месте… ))
AlexStar 09 декабря 2014, 12:10
Да, название эффектное   Тоже умилялась, читая состав   Радует сквалан в основе, скорее всего, именно этот ингредиент наделяет масло такими чудодейственными свойствами
Wonder_woman 09 декабря 2014, 12:41
Неплохо! Тоже мне такое надо! Попробую разжиться пробниками)
AlexStar 09 декабря 2014, 12:54
Обязательно попробуйте   Действительно потрясающее масло   Кстати его пробники дают без проблем, да еще и по несколько штук сразу, видимо из-за того, что продукт новый.
Wonder_woman 09 декабря 2014, 13:30
Это хорошо! А то иной раз не допросишься!
Hadija1991 09 декабря 2014, 19:18
Оля, привет
Добывай пробники и делись впечатлениями! Чувствую, это масло станет новым «хитом» марки. Помню, что раньше ты тоже была в рядах поклонниц Sisley, мне будет интересно узнать твоё мнение об этом продукте.
Klavas 09 декабря 2014, 13:42
Ах Юлия, я дождалась этот отзыв. Есть в этом сообществе два любителя больших Сислей :) и я с огромным удовольствием к Вам присоединюсь. Добиваю пробник также понраввишегося мне масла от Хаушки и открою заветную коробочку и напишу пост как онодля возрастной кожи действует.купила кстати его со скидкой 25 % это около 7200 кажеться.За 30мл и дорогой люкс бренд -вполне.
AlexStar 09 декабря 2014, 14:45
Я тоже покупала с 25-ти процентной скидкой, но цена выше получилась, хотя, за его свойства, готова и гораздо больше заплатить. Вероника, я буду с нетерпением ждать вашего отзыва! Надеюсь на вас оно будет творить такие же чудеса, как и на мне
А что за маселко вы сейчас используете, как впечатления?
Klavas 09 декабря 2014, 20:41
Масло от доктора Хаушка в тестере купила и три раза в неделю для моей сухой кожи оно идеально подходит, впитывается минут за 20, а утром кожа напитанная и ровная. Но так как Сислей ждет и банка с капсулами розового масла от Веледа, полную версию куплю позже. Почему про цену на Сислей написала, что терпимо: я увлекалась косметикой от Ливинг Натуре так там масло 10мл почти 3 600, так что за 30 мл Сислей за 7200 ок! Я Вас Юля и Катя обожаю, что подарили мне это наслаждение от мира Сислей :)вновь!
AlexStar 09 декабря 2014, 22:45
Спасибо, Вероника! Очень приятно
Hadija1991 09 декабря 2014, 19:28
Здравствуй, Вероника! Вот теперь оба ценителя Sisley в сборе   Тоже надеюсь, что скоро наши ряды пополнятся третьим «гурманом»   Или уже пополнились?
Буду с интересом ждать твоего поста об этом масле. И о своих впечатлениях расскажу вскоре.
Klavas 09 декабря 2014, 20:36
А сегодня я провела вечер в мечтах о леопардовой пудре в оттенке 2, что с сиянием и рассыпчатой что с блестками и я их куплю Обе :) мне жаль но метеориты уходят на второе место :) выпросила еще два тестера консилера, консультатнт уверяла что я ошиблась в выводах :) и тестер маски с розой опять был мне подарен после моей грустной истории что раздражение было утром, когда маска на ночь была оставлена на лице
Hadija1991 09 декабря 2014, 20:54
Какие планы серьёзные! По захвату Sisley
Вероника, а раздражение от маски правда приключилось или это была история специально для консультанта  ?
Hadija1991 09 декабря 2014, 20:57
Всё про реакцию на маску прочитала в личных сообщениях, сейчас отвечу)
Natalia_Bos 09 декабря 2014, 14:45
Спасибо за отзыв. Я люблю масла в уходе. Пойду клянчить пробник у консов
AlexStar 09 декабря 2014, 14:46
Спасибо, что читаете   Удачной охоты
Lora_Lu 09 декабря 2014, 18:01
8,5 тысяч за смесь сквалана с растительными маслами и витамином Е — это жесть.
У меня Olive Skin Serum от Botani, представляющий из себя сыворотку из оливкового сквалена с витаминами А и Е, купленный по наводке из этого поста — kosmetista.ru/blog/kosmetichka/44043.html
По действию аналогичен — убирает все шелушения, восстанавливает гидро-липидный баланс кожи, дарит ей сияние, практически полностью убирает воспаления, стОит чуть больше тысячи.
По моему мнению, Sisley — это косметика, в которой 90% цены платишь за бренд.
Спасибо за пост, было интересно.
AlexStar 09 декабря 2014, 19:07
Спасибо за ваше мнение, но сквален и сквалан — это разные вещи. Сквален — не стабильное вещество, которое быстро окисляется, образуя хорошую среду для бактерий, может провоцировать забитые поры. Сквалан — это производная от сквалена, имеет все полезные свойства сквалена, но не окисляется и имеет антисептическое действие. Всего одна буква, а разница существенная, как в действии, так и в цене.
Lalila 09 декабря 2014, 19:26
Все правильно вы как бы говорите, сквалЕн нестабилен, и выделить его, сохранив структуру и уникальные свойства, не смогли пока. СквалАн стабильная производная, лишенная природных свойств и одна из разновидностей эмолентов, создает только эффект шелковой кожи.
Содержится сквалЕн, например, в неомыляемой фракции рисового масла.
Lora_Lu 09 декабря 2014, 20:23
Ну, по поводу полезности одного и неполезности другого вопрос спорный. Сквален является естественным элементом липидного слоя кожи, поэтому прекрасно встраивается. Сквалан, получаемый при гидрациии сквалена теряет часть его природных свойств. Он никуда не встраивается, его действие аналогично силикону — он создает поверхностный эффект.
fabulous_iry 09 декабря 2014, 21:21
Мне также кажется, что это просто за бренд платишь такие деньги. Да, я понимаю, что масла также бывают разной очистки, но как перевела с рублей в доллары, то была в шоке от цены. Но если сильно хочется и есть возможность, то почему и нет. Для себя я бы такое масла не купила. Хочу масло купить только другой компании, состав его больше подходить для моей кожи.
AlexStar 09 декабря 2014, 23:28
Вы знаете, до того, как прийти к Sisley, я перепробовала просто массу разной косметики, от бюджетных фито линий, до профа и самого известного люкса. Но только от этой косметики, я действительно вижу положительные результаты   А если продукт работает, то я готова платить за него практически любые деньги.
AlexStar 09 декабря 2014, 22:41
Вытяжка из статьи на эту тему: «Сквален — при окислении образуются соединения, которые и являются питательной средой для бактерий. Что и является проблемой для людей с акне, у которых сквалена достаточно. Сквалан- так же встраивается в липидные прослойки рогового слоя, восстанавливая его целостность при повреждени, но не окисляется и не поставляет таким образом питательных веществ для бактерий.» Сквален камедоногенен, сквалан- нет.
Lora_Lu 09 декабря 2014, 23:04
Да я те данные, которые привела, тоже из статьи взяла ))
Не вижу смысла спорить ни по поводу стабильности, ни по поводу камедогенности — ни Вы, ни я не являемся химиками-технологами косметических средств, проверить достоверность статей не можем, швыряться друг в друга цитатами «из интернетов» глупо. Вам подошло средство, ну и здорово. Это не часто случается ))
Спасибо, что рассказали.
AlexStar 09 декабря 2014, 23:13
Согласна с вами  , мы действительно не химики. Масло мне подошло на все 100%  , а это главное. Спасибо, что читаете!)))
Hadija1991 09 декабря 2014, 19:11
Юля, здравствуй!
Я так довольна за тебя   Круто, когда находишь тот самый «волшебный эликсир»! Спасибо тебе за интересный рассказ о нём
Я уже в двух шагах от начала тестирования своего скромного «улова» из трёх пробников. У меня сейчас всё тщательно распланировано, тоже ищу какое-нибудь «чудо», пробуя всё, что попадается в сэмплах. И кое-что уже нашла — крем KenzoKi Belle de Jour, от 6 мл которого я осталась в полном восторге   Но про впечатления от масла Sisley я тебе напишу обязательно, как и договаривались
AlexStar 09 декабря 2014, 20:15
Привет, Катя   А как я довольна  , просто слов нет   Я с нетерпение жду твоих впечатлений, хотя что-то мне подсказывает, что они будут такими-же положительными, как и у меня
Заинтриговала кремом — делись впечатлениями
Hadija1991 09 декабря 2014, 20:18
Будет здорово, если опять наши вкусы совпадут, это да
Юля, про крем сейчас напишу в личные сообщения
Pingvin 17 мая 2018, 06:49
Спасибо большое за замечательный рассказ про это масло. Очень и очень захотелось попробовать. Скажите, а с каким кремом Вы его используете?
AlexStar 19 мая 2018, 14:46
Спасибо что читаете! На момент написания поста я использовала Sisley Phito aromatique, также масло отлично сочетается с кремом с чёрной розой, он легче и наверное лучше подойдёт для лета, если у вас не слишком сухая кожа.
Pingvin 20 мая 2018, 18:23
Спасибо. Обязательно попробую. У меня есть пробники этих кремов. Мне тоже очень нравится Sisley. Не все подходит. Не поняла, например, Экологическую эмульсию, хотя многие от нее в восторге. Но кремы для тела и защита от солнца -самые мои любимые, в отличие от других марок. Я зимой страдаю холодовой аллергией. Каждый год с первым снегом мои руки становятся жутко шершавами и даже лопается кожа. Я перепробовала огромное количество кремов. Все напрасно. Выброшенные деньги и разочарование. Но в этом году мне дали пробник антивозрастного крема для рук Sisley ( этого самого дорогого) с SPF. Через несколько дней после применения руки облегченно вздохнули, кожа разгладилась. Придется этой зимой разориться на покупку этого крема. А масло от отеков для ног Sisley -просто лечебное! После прогулок на велосипеде или пробежек ( когда ноги гудят) я использую это масло. Супер! Спасибо еще раз. У Вас очень интересные посты. Я зачиталась. И уже купила, по Вашему совету шампунь и маску Miriam Quevedo с белой икрой. Впервые сразу после мытья смогла расчесать свои крашенные в блонд, тонкие, сухие волосы. Теперь хочу купить дополнительно эту «термальную» водичку.
AlexStar 21 мая 2018, 10:12
Спасибо за тёплые слова, мне очень приятно   Мое знакомство с маркой началось именно с этой эмульсии и в 20 лет она мне подошла идеально, но решив повторить ее в 25, заработала забитые поры. Масло для ног мое спасение после перелетов, сейчас даже не представляю, как я раньше без него обходилась! По поводу солнцезащитной линии, так это и вовсе мой маст хев на все времена, последние лет 5 только их средства, хотя до знакомства перепробовала наверное весь люкс и проф(около 5-6 месяцев в году живу на побережье, в связи с чем приходится закупать защитные средства тоннами) Крем для рук не пробовала, но обязательно исправлю этот недочёт) Очень рада, что вам подошёл шампунь. Я недавно приобрела солнцезащитную дымку для волос spf 30 из белой икорной серии, тестирование начну на следующей неделе, если интересно, то могу потом поделиться впечатлениями.
Pingvin 23 мая 2018, 17:13
Спасибо за ответ. Я тут же 21 мая ответила на Ваш комментарий. Но он почему то, пропал. Пишу сейчас снова. И если он всплывёт, то не удивляйтесь. Я начала использовать крем с черной розой. Очень понравилось. В первый день было недостаточно влаги и я немного добавила крема еще, по Вашему совету. Сегодня уже кожа напитанна. Теперь готовлюсь попробовать масло. Очень интересно. И спасибо еще раз за Miriam Quevedo с белой икрой. Впервые могу расчесать после мытья свои крашенные в блонд, сухие, измученные краской волосы. У моих волос тоже пушковая структура. Много лет сидела на Керастаз. Отрастила ниже плеч, но они отвалились до корней. Это было ужасно. Я уже 3 года, рыдая скупаю огромное количество шампуней. Rene Furterer еще больше высушил мне волосы, 2 года сидела на Leonor Greyl. Вообще, расчесать не могла, хотя действовала, как мне советовали консультанты: перед мытьем наносила на волосы их знаменитое масло, на него маску, потом шампунь, кондиционер, несмывашку. В итоге, расчесать не могла. Выдирала волосы. Но блеск был. Из Phyto понравился Phytonectar. У F.Lazartigue линия для тонких волос приятная. И вот белая линия Miriam Quevedo. Расчесала волосы! Вы советуете крем из этой белой линии не покупать? И про дымку с SPf 30 расскажите, пожалуйста после тестирования. А синюю сыворотку с черной икрой Вы не пробовали? И еще вопрос: Вы какую солнцезащиту используете на крем с черной розой? Тоже Sisley? Спасибо еще раз за Ваши посты.
AlexStar 26 мая 2018, 11:07
Извините, что так долго не отвечала, совсем заработалась( Я использую солнцезащитный крем для лица от Sisley, летом spf30, а осенью и зимой spf15, и это единственные солнцезащитные крема, которые не забивают мне поры и защищают от иссушающего действия морской воды. Раньше старалась не окунать лицо в море, так как испытывала сильное жжение и покраснение. SPF 30 прошёл тестдрайв на Мальдивах, где близость к экватору почти не оставляет шансов на сохранность кожи в целости. К слову, муж решил, что 30 слишком низкая защита для таких условий, и использовал Shisеido spf50, его нос обгорел, мой остался не вредим благодаря Sisley. Что касается Miriamquewedo, то действительно, крем для волос меня не очень впечатлил, он не плохой, но чудес не творит. По сути, его эффективность на уровне любого хорошего силиконового масла для кончиков(возможно не смогла по достоинству оценить в связи с тем, что концы уже много лет находятся в хорошем состоянии), но если сравнивать с синей икорной сывороткой, то крем лучше.