Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.01.2011
1045

Payot So Pure Регулирующая очищающая сыворотка от Payot

От производителя:

Очищающая регулирующая сыворотка для комбинированной и жирной кожи.
Сыворотка специально предназначена проблем, связанных с жирной кожей. Ее формула обогащена очищающими компонентами, чтобы контролировать и регулировать излишки кожного сала и удалять загрязнения с кожи. Кожа вновь приобретает чистый и здоровый вид. Текстура кожи совершенствуется.
Экстракт зеленого кофе, известный своими обеззараживающими и восстанавливающими свойствами, очищает и защищает кожу. Регулирующий комплекс удаляет загрязнения и регулирует секрецию сальных желез.

Применение:
Использовать для кожи лица.
Нанесите сыворотку на хорошо очищенную кожу лица, шеи и декольте перед Вашим обычным кремом, обращая особое внимание на T-зону, и дайте впитаться.

Мое мнение:

Это была не очень продуманная заранее покупка под влиянием отзыва авторитетного бьюти-блогера. Отзыв был положительным и позиционировал сыворотку как хороший продукт для жирной кожи (опробовано в условиях Адского Лета Москва-2010). Что могу сказать по собственному опыту… По виду это практически «густая вода» — намного жиже, чем гель, ОЧЕНЬ быстро впитывается и высыхает. Чуть зеленоватый оттенок жидкости. Аромат «аптечный», сначала непривычный, а потом я жутко «подсела» на него. Пытаюсь им надышаться, пока распределяю по лицу   Запах слабенький, после высыхания исчезает полностью. Кому как, а для меня этот запах — целый плюс… При попадании на поврежденную кожу будет пощипывать. В составе есть спирт (обычно он вызывает у меня блестящий эффект — в прямом смысле, но в данном случае этого нет). В каталоге Косметисты есть полный состав.

Наносила под дневной увлажняющий крем с СПФ, дав время впитаться полностью. Для самостоятельного использования не подходит — увлажения нет никакого. Но под крем — подойдет даже для сухой кожи. Зачем сухой коже регулирующая салоотделение сыворотка? Ну хотя бы затем, что она действительно имеет средний подсушивающе-лечебный эффект. Заметный. При регулярном применении воспалений становится меньше, новые появляются реже. Я совершенно по-варварски не стеснялась использовать ее и под более плотные сыворотки (типа Клиник) — получалось не хуже. Она не призвана матировать непосредственно при применении, но как мне кажется, под дневным кремом блеск появится позже, чем без нее.

В целом, на мой взгляд, это тот продукт, который как минимум даст эффект плацебо — почему-то в процессе использования сыворотка внушает доверие, возникает ощущение, что она реально «работает» (ну как психология пощипывающих очищающих масок).   Результаты есть — не вау и не ах, но ведь часто бывает, что средство абсолютно бесполезно… Покупкой довольна, планирую приобрести тоник из этой же серии.

Свотчи:
Это капля на руке.
А это тонкий слой, пока не успел высохнуть. На лице абсолютно не ощущается, как водой помочили…

Линия: Les Purifiantes
Производитель: Payot, Франция
Объем: 30 мл
Цена: около 2000р в Летуаль
Оценка: 4+

Лучшее за месяц

Комментарии

DinKa 17 января 2011, 14:24
Давно смотрю на это средство, спасибо за отзыв. Ищу что-нибудь на лето-кожа жирная, как-то надо спасаться
Alis 17 января 2011, 15:36
Ну до лета у вас еще полно времени. Вобщем-то я бы сделала акцент на подсушивании и подлечивании в случае с Пайо, а не на матировании. Мб я еще мало пользуюсь — пару недель всего… Насчет матирования хвалебные отзывы у лосьона Кларинс и Дарфин. Сама хочу попробовать последний.
rupich 17 января 2011, 15:58
прости, а можно не по теме… я все жду глазоньки твои с тенями Диор зелеными…  
Alis 17 января 2011, 16:04
Вот Диор мне преподнес сюрприз   В один прекрасный день я повнимательней пригляделась к палетке и пришла к выводу, что она своей цены явно не стоит… Из-за «базы» и шиммера справа вверху. Если бы они были обычными тенями — было бы гораздо практичней… А так даже неловко показывать — всего два зеленых цвета, по яркости и стойкости далеко не чемпионы…  
DinKa 17 января 2011, 16:07
значит я не одна пришла к такому выводу. у меня синяя палетка
Alis 17 января 2011, 16:08
Слава богу… а я думала, что одна такая, ничего не понимаю в высоком искусстве мейка   И даже обидно как-то было, так хотелось именно ее, а оказалось, что надо было повнимательней выбирать…
rupich 17 января 2011, 16:11
ну и что, ну покажите, ну пожалуйстаааа   и заодно с тенями GIVENCHY зелеными если можете
простор у меня тоже зеленые глазки, и вот как раз захотела зеленых теней…
Alis 17 января 2011, 16:25
Да я-то не против, но темнеет рано. Постараюсь завтра успеть при дневном свете сделать. При электрическом слабо видно Живанши, там светлый шиммер…
rupich 17 января 2011, 16:32
спасибо огромное, буду ждать с нетерпением
DinKa 17 января 2011, 16:06
а кларинс это что за лосьон?
Alis 17 января 2011, 16:07
По-моему вот такой
kosmetista.ru/catalog/product/3613
DinKa 17 января 2011, 16:49
спасибо
Joy 17 января 2011, 17:18
Да, тоже думаю, что на лето она будет шикарна!
Tale 17 января 2011, 17:20
Судя по описанию — приятная вещица! А тоник попробуйте обязательно, по мне — это лучший продукт из этой серии.
Alis 17 января 2011, 23:12
О тонике читала много хвалебных отзывов. Сейчас сомневаюсь между ним и ЛОкситан Яблочный сидр…
era 17 января 2011, 19:09
Я пользуюсь сывороткой уже 3й месяц, плохого ничего сказать не могу, но и ах эффекта тоже нет. На днях пока отложила её, тестирую востанавливающую сыворотку от Матис, но я думаю что вернусь к ней обязательно весной и тем более летом.
Alis 17 января 2011, 23:13
Ну да, продукт не плох, но не дает мгновенного вау-эффекта. Я лично вообще еще с такими средствами не встречалась, чтобы они конкретно чудеса творили. Ну кроме увлажнялок  
Katrinka 17 января 2011, 20:09
спасибо за отзыв. Искала отзывы в интеренет об этом средстве, нашла совсем мало, да и те не такие подробные.