06.12.2014

Lierac Diopticerne Dark Circle Correcting Cream - на вес золота

Добрый день, дорогие косметисточки!

Расскажу вам о средстве предназначенном для борьбы с темными кругами вокруг глаз от знаменитой аптечной марки Lierac.
Всех медвежат-панд прошу к ознакомлению :)

Проблем с зоной вокруг глаз особых у меня никогда не было. Круги темные — это основная беда. Морщинки и отеки пока обошли меня стороной. Потому и решила я купить специальное средство от кругов под глазами, а так как была я фанатом аптечной косметики — отправилась туда, и не глядя на негативные отзывы об этом креме решила составить свое мнение и решительно протянув тысячную купюру получила заветную коробочку.

Первое постигшее меня разочарование — это конечно объем крема. Как-то не ожидала я за приличную сумму увидеть нечто размером с пробник, для сравнения фото рядом с гигиеничкой

Но почему то на неэкономичность средства никто не жаловался, почему — секрет раскрылся позже.
А для начала пара слов об упаковке. Крышечка состоит из двух отсеков, один из них откручивается и мы видим носик-аппликатор для применения, второй откручивается однажды, чтоб проколоть защитную мембрану под крышкой.
Сам крем представляет собой полупрозрачный гель с белыми вкраплениями:

На первое применение средства я решила не жалеть и намазала так, что усё увлажнить. Через 15 минут вокруг глаз нарисовались огромные красные круги! Да, я читала о таком эффекте, но аллергии на средства у меня никогда не было, и я не беспокоилась. Оказалось это не аллергия — мазала для пробы на мужа — эффект тот же. Это так расширяются сосуды. На этом эксперименте заработала я себе под глаз пару куперозных полосочек.
Но и тут я не сдалась :) средства надо мааааленькую горошинку, со спичечную головку — тогда все будет без красноты. Отсюда и вытекает сказочная экономичность средства. На пол года этих 5 мл думаю за глаза хватит. Сразу круги не исчезли. Не исчезли они и через три недели регулярного использования, даже не побледнели! (Тут можно бы подумать что круги стойкие — но нет, есть средства которые с ними справляются). Далее, в связи с тем что крема используешь маааленькую капельку — об увлажнении речи нет. Там еле-еле хватает на нижнее веко размазать, неощущаемым слоем, а верхнее вообще не при делах
Высушив веки, получив пару капилляров и ничего взамен через три недели использования я сдалась.

В общем увы и ах, крем лежит без дела, производителям даже не неуд — сразу пересдача!

Оценка 1
Срок использования 3 недели
Цена — около 1000 руб, за 5 мл.

Всем счастливых выходных!

holypolly 06 декабря 2014, 10:01
Спасибо за пост. Проблема темных кругов стоит остро с самого детства. Скорее всего панацеи от них нет  . Только, консилер зимой и загар летом. А, кремы от синяков, я слышала, все сушат (все равно что траксивазином намазать).
mirabu 06 декабря 2014, 10:44
Да, я в итоге поняла что не стоит искать крем именно от кругов — надо искать хорошее увлажнение и питание, и круги нормализуются и верхнее веко посветлеет. Например у pevonia botanica или V.i.cosmetics — правда за ними еще побегать надо
FleurDeLis 07 декабря 2014, 01:06
крем от геморроя хорошо помогает
bazzia 06 декабря 2014, 10:33
Увидев Ваш пост, подумала-вот этот наверное будет молодцом. Очень обидно не получать эффект за такие рэ. А подсознательно кажется, что вот в аптеке то обязательно вся косметика должна нести добро и красоту. Спасибо за ваш опыт.
mirabu 06 декабря 2014, 11:44
Да, говорила мне мама Писали же много о том что этот крем никуда не годен, но меня было не остановить :) вообще аптечной косметики пробовала много, напробовалась — больше не хочу.
ni4ka 06 декабря 2014, 11:25
полностью согласна с вами, и обьем разочаровал, и то, что крем не делает абсолютно ничего( но я все же добиваю его, жаба душит за такую цену забросить )
mirabu 06 декабря 2014, 11:46
жаба моя рыдает, но зимой точно не могу его использовать. Летом можно еще дать шанс.
alena21131 06 декабря 2014, 14:11
Ужас. Спасибо, что поделились… Я Брала Лейрак ампулы для бюста — кроме гладкости кожи никакого эффекта, но на гладкость я, как раз, и не жаловалась…
Silvara 06 декабря 2014, 14:20
Бррр… какая экзекуция над глазами, у меня аж веки нижние заболели)))
Что-то в последнее время думаю, что от тёмных кругов либо корректор, либо инъекции..=(
MissDifferentA 06 декабря 2014, 14:37
Я пока еще не встречала ни одного средства против кругов под глазами, которое реально их уберет…
mirabu 06 декабря 2014, 15:40
Сон и покой   в этом плане вне конкуренции :)
viksa_m 06 декабря 2014, 17:14
У меня такой же, лежит без дела. На ночь если наношу, утром отеки под глазами
Hadija1991 06 декабря 2014, 19:36
Благодарна Вам за этот пост! Я бы и недели таких экспериментов не выдержала
Я никогда не прекращаю поиски эффективных средств для ухода за областью глаз, но уже давно уяснила, что от тёмных кругов ни единый крем полностью избавить не в состоянии (в моём случае точно). Возможно, есть какое-то чудо-средство, буду рада о нём узнать (и протестировать на себе   ).
MadlenVolya 06 декабря 2014, 22:36
У меня был такой же эффект! Ожоги вокруг глаз