Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.12.2014
31719

Пудра Guerlain Blanc de Perle Bright and Scuilpt Foundation SPF 20 PA++ 01 Beige Pale

Все уже похвалились обновками из рождественских коллекций, посмотрели анонсы весны 2015, а я хочу показать пудру Blanc de Perle Bright & Sculpt Powder Foundation, вышедшую в обновленной коллекции макияжа Blanc de Perle дома Guerlain этой весной. Почему-то на нее незаслуженно мало отзывов в сети, но остатки купить пока еще можно.

Guerlain Blanc de Perle Bright And Sculpt Powder Foundation SPF 20 PA++


Это «азиатская» коллекция макияжа, но, как и предыдущие версии Blanc de Perle, она появилась в Европе.
Пудра выпущена в четырех оттенках. Она выравнивает тон, помогает выделить скулы и придает коже легкий жемчужный блеск. По обещаниям производителя это компактное тональное средство, моделирующее свет, чтобы воссоздать на коже чистое, гладкое, ровное сияние жемчужины и обеспечить ослепительно великолепный цвет лица. От тени к свету – все три оттенка тонального средства идеально сливаются с кожей, придают лицу выразительность, выравнивают его цвет, окружают кожу очаровательным сиянием и день за днем защищают ее чистоту и прозрачность.

При первом же взгляде на пудру понятно, что коллекция да, для азиатского рынка, оттенки довольно-таки темные. Я взяла самый светлый тон, но и он чуть уходит в желтизну, но довольно органично сливается с моим оливковым подтоном кожи.
Оформление пудры, как обычно у Guerlain, шикарное. В сером бархатном чехле большой, увесистый футляр на магнитной защелке. Зеркало большое, удобное, открывается на 180 градусов. Пудра разделена на три сектора, по задумке производителя — более насыщенный беж для моделирования контуров лица, непосредственно пудра для идеального покрытия и белый, насыщенный концентрированной дозой перламутра, хайлайтер.
Мне кажется все пудры этой марки немного похожи между собой по текстуре и Blanc de Perle напоминает шелковистую поверхность Guerlain Parure. Аромат стандартный для Guerlain, я не пищу от «запаха фиалок». )
Пудра скрывает небольшие покраснения (я набираю вместе два бежевых сектора), придает здоровое сияние, а хайлайтер из белого сектора красиво подсвечивает скулы. Плотность покрытия средняя, тон кожи выравнивает идеально. Матирует средне, не наглухо, но тут, безусловно, все зависит от типа кожи. На лице со временем не темнеет.
Из минусов — не очень удачный спонж в комплекте, он наносит пудру очень плотным слоем. Кисть же дает легкое нанесение с атласным сиянием. Шелушения не подчеркивает, на лице «усаживается» в течение нескольких минут.
Дамы, которым не нужна сильная маскировка с этой пудрой вполне смогут отказаться от тонального.

Густо нанесла на пальцы:

На запястье:
Дневной свет/солнце:
Хайлайтер из белого сектора гораздо деликатнее метеоритов (сравнивала с компактными, — пупырями и вояжами), у него белая основа и гораздо мельче блестки. Это нечто среднее между метеоритами и дальним светом.

Сверху Shiseido Luminizing Satin Face Color в оттенках WT905, внизу хайлайтер из Guerlain Blanc de Perle Bright and Scuilpt Foundation (не растушевано)

Вес: 9 гр.
Цена: прим. 2500 руб.
Срок тестирования: полгода
Оценка: 5

Пудра будет универсальным продуктом для путешествий, отличным дополнением к коллекции поклонников марки Guerlain, а также понравится любителям эффектных коробочек (нечаянно поймала взгляд на нее дамы, от косметики весьма далекой).

Лучшее за месяц

Комментарии

tihonova_fm 05 декабря 2014, 11:39
не пост, а удар ниже пояса   Ира, все-таки она мне нужна, ты меня убедила окончательно!
Iren_A 05 декабря 2014, 12:05
Я думала, ты уже успокоилась  
Lenivaya 05 декабря 2014, 12:20
Эффектная коробочка бесспорно!  
YuliaFeya 05 декабря 2014, 12:23
Какая интересная пудра! Я что-то ее проглядела!)) спасибо, теперь буду знать!))
Iren_A 05 декабря 2014, 12:27
А ее че-т все, Юль, проглядели, я сама по наводке подруги ее купила.
LILY 05 декабря 2014, 14:08
я тоже не видела… и в сети не встречала…
LenaLintu 07 декабря 2014, 21:03
я работаю в Guerlain, на стенде она у нас уже не выставлена, но на самом деле еще есть в наличии, так что спрашивайте на стенде ))
LILY 08 декабря 2014, 10:03
Спасибо, поищу)
Natalia_Ku 05 декабря 2014, 12:53
А какой у Вас тип кожи? В профиле указано — комбинированная, но она тоже разная бывает. В сторону жирности или сухости? И как у пудры со стойкостью в течение дня?
Iren_A 05 декабря 2014, 13:02
У меня комбинированная кожа, летом в сторону жирности, зимой ближе к нормальной.
Я пользуюсь матирующими салфетками после обеда, независимо от того, какая на мне пудра, и эта не исключение. Матирования особого нет, у пудры шелковистая, не сухая, текстура, но и лежит она хорошо, не плывет.
Матирование — вещь довольно субъективная, зависит от кожи и ухода.
sky7 05 декабря 2014, 13:05
мне кажется, или она тяжеловата, плотновата на лице? подчеркнула весь рельеф. Может, просто фото так показало. Вот бы посмотреть ее на лице в общем плане издалека.
Iren_A 05 декабря 2014, 13:15
Если наносить спонжем, — плотновата, кистью покрытие тоньше.
Общего плана не будет.
Ulyana_Nasonowa 05 декабря 2014, 13:10
Очень интересная пудра, я в раздумьях… Оформление, как всегда у Герлен  . А могли бы вы добавить фото «после» немного в другом освещении, чтоб было понятнее, как она скрыла мелкие несовершенства…
Iren_A 05 декабря 2014, 13:25
Освещение на данный момент, к сожалению, доступно только электрическое. Эти фото сделаны в солнечный день и это макросъемка.
Мелкие несовершенства пудра скрывает хорошо.
_belize_ 05 декабря 2014, 13:25
Отличная пудра! До дырки истерла одну такую в оттенке #2, взяла про запас на зиму в оттенке #1. Жаль, что лимитка   Такого удачного сатинового финиша не встречала ни в одном другом продукте (если что, кожа у меня проблемная, рельеф неровный, но пудра все равно лежит на мне хорошо) И здесь по фото видно, что скрыла все покраснения, но при этом ее не видно, она не сделала лицо гипсовым!
Iren_A 05 декабря 2014, 14:21
Оль, благодарна тебе за знакомство с этой пудрой.  
Финиш и в самом деле очень красивый у нее, пудра делает лицо холеным.
Макро в солнечный день, безусловно, жестоко, но, думаю, это лучше, чем фотошоп или селфи с телефона, где не видно продукта, зато на автора можно поглазеть.  
LILY 05 декабря 2014, 14:08
О, вот такую я бы взяла! Футляр, кстати, про дам, просто прелесть) Буду искать, спасибо, Ириш)

У тебя на щеке очень хорошо сидит и маскировка есть…
Iren_A 05 декабря 2014, 14:32
Спасибо, Лена! Хотелось ее показать, потому что пудра достойная, а перед новым годом, наверняка, распродажи будут.
Но уже пожалела, что это сделала.
LILY 05 декабря 2014, 16:37
))) почему?)))
Diana-Nathalie 05 декабря 2014, 14:36
Я даже и не знала о ней)
Красивая. Действительно. И функциональная.
Iren_A 05 декабря 2014, 14:44
А как-то эта коллекция мало анонсировалась что ли… Я когда пошла ее искать, в ИДБ тестеры были куда-то убраны вообще, мне их показали только после того, как спросила про эту пудру. А в РГ была она в корнере Герленовском. Да думаю, что осталась еще по магазинам, нужно просто спрашивать.
Функциональная, ага и хайлайтер приличный.
Diana-Nathalie 05 декабря 2014, 16:01
У меня еще столько всего в списке пожеланий...)))
Iren_A 05 декабря 2014, 16:03
Ага, у меня тоже, а лицо всего одно!  
Diana-Nathalie 05 декабря 2014, 16:06
Но я сохраню) И на распродажу понадеюсь)
Erin_Brown 05 декабря 2014, 16:51
Ирина, отличное средство, и покрытие на высоте.
Iren_A 05 декабря 2014, 18:17
Спасибо, Ирина.  
Mitel 05 декабря 2014, 17:07
Имеется такая же, купила сразу как она вышла, лицо с ней действительно «светится» (носила без тонального). Из минусов — большой расход, и лично у меня эта пудра для недолгих выходов, т.к. через некоторое время это сияние превращается в нездоровое. А вот хайлайтер в ней — действительно замечательный!
Iren_A 05 декабря 2014, 18:31
Не увидела в профиле ваш тип кожи, но охотно верю. На мне пудра Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation, которая многих матирует, сплывает через час-полтора, ума не приложу, что теперь с этой огромной банкой делать… Поэтому я и пишу, что матирование — вещь весьма субъективная…
Но ведь недолгие выходы тоже имеют место быть в вашей жизни, значит, есть шанс ее использовать.  
Mitel 05 декабря 2014, 20:29
Тип кожи комбинированный, т-зона склонна к жирности хотя далеко не критично. Ну, пол-упаковки я уже использовала, так что думаю добью и остаток, т.к. хотя бы часа 3 я могу любоваться сияющей кожей первое время даже удивлялась, когда ловила отражение в случайных зеркалах Тоже хотела купить Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation, но пока собиралась — вышла новинка Chanel (рассыпчатая тональная основа). Взяла Chanel — теперь довольна, как слон  !
Iren_A 05 декабря 2014, 20:37
Рада, что вам подошла рассыпуха Chanel.  
Clarins тогда не берите или отсыпьте в баночку, чтобы дома попробовать, ибо, ни на мне одной эта пудра плывет…
Комментарий удалён
Anecka 06 декабря 2014, 18:56
Спасибо за обзор, сегодня видела ее как раз, в тестера нет( интересно было прочитать, так как у меня тоже кожа комби со склонностью к жирности. И Clarins skin illusion на мне плывет через 2 часа))) рассыпухи Ля Прери или новой Шанель у Вас не было?
Iren_A 07 декабря 2014, 12:28
Новой пудры Chanel у меня нет, а вот с рассыпухой La Prairie я бы эту пудру не стала сравнивать, все-таки она легкая пудра-вуаль, а Guerlain дает более плотное покрытие (даже кистью). Я бы сравнивала ее с Guerlain Parure по текстуре.
Матирования особого от Guerlain думаю, вам ждать не стоит, она больше с так называемым эффектом glow, а подобные пудры немного кремообразные что ли.
Anecka 07 декабря 2014, 14:42
Поняла, спасибо за ответ  
Vasha_Katya 10 декабря 2014, 22:57
Нежно люблю эту красотку! Служила мне верой и правдой все лето, сейчас люблю ее вуалью наносить поверх тона. Я смешиваю все 3 сектора и наношу кистью для пудры по всему лицу. Почему-то руки сами к ней тянутся, чтобы поставить финальный штрих в макияже
Iren_A 11 декабря 2014, 07:59
Руки тянутся, думаю, потому, что пудра дает очень красивый сатиновый финиш. Я подумывала о смешивании всех трех секторов с целью осветления общего тона пудры, но мне стало жаль пачкать хайлайтер.  
Vasha_Katya 11 декабря 2014, 16:55
За полгода хайлайтер по-прежнему девственно чист и бел)))
Iren_A 11 декабря 2014, 16:58
Спасибо, Катюша, за опыт! Попробую, если что, можно же будет аккуратно протереть его.
Vasha_Katya 12 декабря 2014, 16:29
Надеюсь, мой опыт окажется полезным! :) я большой кистью провожу по пудре сверху вниз, получается, что задеваю все 3 сектора, но между собой они не трутся. А кисточкой на лице они как-то сами уже перемешиваются. В общем, меня результат очень устраивает!))) И потом уже отдельно набираю хайлайтера и добавляю его локально, куда необходимо