08.12.2014

Feerie от Van Cleef & Arpels – парфюмерная вода Feerie (Edp)

Добрый день, девушки) Сегодня речь пойдет о новогодних ароматах)
Именно с ним и в нем я собираюсь встретить Новый год. Почему — расскажу под катом.

От производителя:
Композиция Feerie Van Cleef & Arpels впервые была представлена известным французским брендом Van Cleef & Arpels в 2008 году. Создан парфюмером Антоиной Мейсонди (Antoine Maisondieu)Аромат относится к классу ароматов для женщин.
Группа ароматов: цветочные фруктовые.
Композиция Feerie – это действительно феерия нежных и сочных ароматов цветов и фруктов. Гармоничное и изысканное сочетание благоухания розы и жасмина. Свежие оттенки цитрусовых и ветивера. Теплые и терпкие ноты черной смородины. Изысканно и роскошно.
Пирамида аромата:
Верхние ноты: Черная смородина, Фиалка и Итальянский мандарин.
Ноты сердца: Болгарская роза и Египетский жасмин.
Ноты базы: Ирис и Ветивер.
Пару лет назад я увидела на фото в соцсети одной своей знакомой красивую переливающуюся сине-серебристую коробку. Под фото была подпись «Мой любимый аромат, невероятно вкусный!» Естественно, мне ужасно, жутко захотелось попробовать его) К сожалению, у нас аромат продавался только в одном магазине и там не было тестера. И вот в этом году я наконец смогла его попробовать и приобрести)
Пару слов о флаконе — сразу видно, что производитель — известная ювелирная компания) Флакон очень красивый, напоминает сияющий новогодний шар) А это маленькое чудо на крышке?) Моя коллега даже не стала выкидывать флакон после окончания парфюмерной воды и использует его в качестве держателя для украшений, видимо, как-то так)
А теперь о нас )
Зима, весьма грязный и серый город. Холодное ранее утро. Сборы: макияж, прическа, духи. Да-да, именно так — на автомате, не поняла, что сделала, собралась и пошла. Последний взгляд на себя у зеркала в прихожей — и тут рука тянется к флакону, я брызгаю на шейный платок ещё каплю и бегу дальше. Спускаюсь — и меня окутывает сладко-кислое сочетание фиалки и смородины, чуть позже — мандарин. Как звонко хрустит и звенит на морозе смородина — словно рядом стоит тарелка, полная свежесобранной ягоды. Потом смородина отступает и звучит свежо и задорно, очень по-новогоднему, мандарин. Как шикарно аромат раскрывается на мехах — я словно переношусь из холодного зимнего утра в теплую летнюю ночь, наполненную ароматами цветов и ягод, пением цикад и мерцающую огоньками светлячков…
На работе, уставшая и сонная, я беру в руки платок — и снова чувствую смородину) Ни на себе, ни на одежде я не чувствую нот базы или сердца — основательно и прочно села на меня смородина и фиалка. Может только к вечеру чуть активнее становится жасмин. Для меня это совершенно точно зимний аромат — согревающий, обволакивающий и одновременно бодрящий)
Аромат не благоухает и почти не шлейфит — он сидит близко к коже. Не могу назвать его нестойким — я чувствую его до самого вечера, он постепенно «бледнеет», но все же остается со мной.
А теперь, почему же все-таки это аромат для Нового Года… Символом этого аромата является маленькая фея, как бы невзначай присевшая на крышечку флакона — она настоящее воплощение сказки и праздника, проводник в сказочный мир. Теплый, уютный аромат дарит волшебное настроение, ощущение наступающего чуда. Главное не спугнуть его…
Цена: 2800 руб за 50 мл.
Я Саша)

Isterika 08 декабря 2014, 10:04
Очень люблю Van Cleef & Arpels и этот парфюм в том числе! Увы, я тоже не чувствую шлейфа, специально проверяла на подруге, неа… И тоже считаю его осенне-зимним. Ранней весной хорошо, но точно не летом его носить))
Спасибо за пост! Фотки такие холодные, красота!
sweetorange 08 декабря 2014, 10:07
Спасибо) Рада, что мы с вами совпали в предпочтениях)
Пыталась фотографиями передать зимнюю атмосферу)
MadlenVolya 08 декабря 2014, 12:24
Бог ты мой, какой флакон! Я уже его хочу, пусть он пахнет чем угодно! ))
sweetorange 08 декабря 2014, 12:44
  украшение туалетного столика)
Midnight_Orchid 08 декабря 2014, 14:36
У Ван Клиф есть несколько интерпретаций этого аромата, но самые красивые флаконы — в концентрациях ПВ (в посте) и духи! Мне тоже очень нравятся эти флаконы с изящными феечками!..))
Nessime 08 декабря 2014, 19:46
Флакон действительно прекрасен. Есть только 1 «но»: в зависимости от объема дизайн меняется. Мой 30 ml ограничивается только цветком, который (вот уж у меня ассоциации) мне больше напоминает газовую горелку.
MadlenVolya 08 декабря 2014, 19:50
Да? Спасибо, что предупредили! Мне именно вся композиция понравилась
Nessime 08 декабря 2014, 20:06
Если мне не изменяет память, на флаконе в 50 ml Фея сидит прямо на цветке. А веточка — это уже 100 ml. В любом случае, уточните перед покупкой. :)
sweetorange 08 декабря 2014, 20:12
Флакон из поста-50 мл
sweetorange 08 декабря 2014, 20:12
Советую выбирать коробочку подлиннее)
sweetorange 08 декабря 2014, 20:02
А я думала, что без феи-это туалетная вода…   вот как оказывается)
Nessime 08 декабря 2014, 20:09
Да. В маленькие объемы «фей» не докладывают. Мне в прошлый новый год подарили. И сам даритель расстроился, не обнаружив в коробочке фею :) А от формата аромата (ТВ или ПВ) меняется оттенок кристалла. У туалетной воды он бледно-голубой. Кажется так, но могу ошибаться.
sweetorange 08 декабря 2014, 20:13
Я, если честно, только такие у нас в продаже видела)
Nessime 08 декабря 2014, 20:24
Брат заказывал через интернет. У нас с ним потом было целое расследование на тему этих фей. Было интересно, но честно говоря, там легко запутаться: где какие феи и какие кристаллы. Но то, что коробочка должна быть высокой — это точно
Disneya 08 декабря 2014, 13:46
Боже, какая красотааааа! Уже только ради такого флакона стоит купить этот аромат! Бесподобно! Спасибо за пост) утаскиваю в избранное!
sweetorange 08 декабря 2014, 13:57
Вам спасибо, что прочли)
Veleena 08 декабря 2014, 14:06
К флакону у меня трепетное отношение, тоже хранит на себе теперь часть украшений. Такое чудо выбрасывать нельзя,)
А вот ощущений от парфюма уже не помню, к сожалению. Но если наполовину опустошила, значит, он того стоил.)
sweetorange 08 декабря 2014, 14:14
Вот и мой флакон скорее всего станет хранителем украшений)
Noan 08 декабря 2014, 14:30
Дарили такой, нравился, но почему-то сама больше не купила…
sweetorange 08 декабря 2014, 14:59
может вкусы поменялись? или новенького захотелось?)
Noan 08 декабря 2014, 15:22
Да, новенькое наше все)
Midnight_Orchid 08 декабря 2014, 14:38
Понравилось, с какой нежностью Вы описываете аромат. Спасибо за красивый пост, ловите "+"
sweetorange 08 декабря 2014, 14:59
и вам спасибо)
sweetorange 08 декабря 2014, 15:00
тем более приятно слышать такую оценку от человека, который разбирается в парфюмерии)
Ksenika 08 декабря 2014, 15:13
удивительно, насколько другое у меня восприятие этого аромата. На мне это легкая, ненавязчивая водянистая малинка.
Очень просто и незамысловато) Не ношу, люблю потяжелее
sweetorange 08 декабря 2014, 15:15
У всех кожа и нос разные) Много читала про малинку, химозную малинку и т.д. Мне повезло, получается, на мне аромат раскрывается со своей лучшей стороны)
Letta 08 декабря 2014, 15:21
Я его просто обожаю
sweetorange 08 декабря 2014, 15:33
Мне он тоже очень нравится)
LILY 08 декабря 2014, 17:09
К Van Cleef & Arpels у меня особое отношение)

Чудесная вещь — и в ювелирном, и в ароматном смысле)
sweetorange 08 декабря 2014, 18:38
Вот именно поэтому с ним и встретим новый год)
Galina_Osyka 08 декабря 2014, 18:30
Да, аромат чудесный, мне он тоже нравится. Украшение-то Вы на флакончик не то повесили, этот флакон идеален для колец   Очень удобно и довольно симпатично смотрится. Я предполагаю, что дизайн флакона с такой мыслью и был разработан, не даром же производитель — ювелирная компания.
sweetorange 08 декабря 2014, 18:40
  повесила я украшения для антуража, тк сейчас активно пользуюсь ароматом и мне пока неудобно флакон как-то по-другому использовать. А потом да, будет хранителем колец)
Galina_Osyka 09 декабря 2014, 14:21
Ну конечно, я не имела в виду, что этот прекрасный флакон предназначен только для колец и их туда сразу же нужно нанизать  В первую очередь, это вместилище чудесного аромата. Хотя и «обёртка» приносит не меньше радости и удовольствия. Выбросить такое просто нельзя!
Alouette 11 декабря 2014, 19:20
Как это я пропустила…
Заинтриговали, добавила в хотелки на пробу)
У меня только Фест есть (мимо). Теперь мучаюсь с предубеждением к марке..)
Но флакон… Вот это шедевр…
sweetorange 12 декабря 2014, 16:22
Он капризный)очень много читала отзывов про химозную малину)
Мне повезло, на мне он роскошно-теплый аромат)