Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.12.2014
3477

Deborah Lippmann Cuticle Oil treatment масло для кутикулы

Девочки, поздравляю с наступлением зимы!
Всем борцам за здоровую кутикулу и необрезной маникюр посвящается этот пост о маленьком да удаленьком масле для ухода за кутикулой.

Интересующихся милости прошу!

Пост о маслах в моей косметичке у меня лежит очень давно в черновиках, но тем не менее, своей актуальности он не потерял.
Сегодня захотелось рассказать о маленьком, но очень важном герое моей лако-косметички и борце за красоту рук и аккуратный вид кутикулы.
Речь пойдет об увлажняющем масле для кутикулы от бренда Deborah Lippmann.
Оно досталось мне в миниатюре 8 мл вместе с набором «Fast Track», и если какие-то из этих средств у меня еще вызывают вопросы, и второй раз я не все готова купить, то это масло — однозначный маст-хэв в моей косметичке! И более того, я уже запаслась новеньким, и не собираюсь с ним расставаться.

До знакомства с профессиональными марками лаков для ногтей я пользовалась маслом от «Умной эмали» (из набора для укрепления ногтей после наращивания), а потом обычным персиковым. И такой уход меня вполне устраивал. Но потом я озаботилась проблемой обрезного\необрезного маникюра, мне захотелось, чтобы мои ногти выглядели более ухоженно, а времени бы на маникюр тратилось меньше.
Я приобрела набор «Fast Track», и сразу увидела разницу.

По сравнению с обычным малом и «Умной эмалью» масло Деборы меня приятно удивило тем, что оно достаточно быстро впитывается и не мажет все вокруг после нанесения. И оно действительно очень быстро приводит в порядок даже сухую кутикулу. Эффект накопительный. И при регулярном использовании она практически перестает сохнуть. Средством можно пользоваться 1 раз в день, например, перед сном.

За 10 месяцев использования средства я практически перешла на необрезной маникюр (сейчас подрезаю кутикулу только на паре пальчиков, где она более упорно растет). Уж не знаю, заслуга ли это только масла, либо ухода от Деборы в целом, но я в восторге.
Еще масло очень экономичное. Флакон в 8 мл я использую уже больше 10 месяцев (при регулярном использовании), и думаю, мне его еще хватит как минимум на полтора.
На фото можно сравнить, сколько масла еще осталось.

Для меня масло для кутикулы — настоящий маст хэв в дальних поездках. Я обычно делаю маникюр накануне, выбираю надежные по стойкости лаки, и когда беру с собой это средство и регулярно использую, я могу не сомневаться в том, что мой маникюр выглядеть свежим и красивым даже через 5 дней после, как будто я его сделала вчера. Неоднократно проверено на практике. Тем более, бутылочка в 8 мл практически не занимает места в сумочке, его удобно брать с собой везде.

Итак, в любви призналась. Теперь от теории к практике!

Фото на руке. Большая капля. Масло по текстуре не очень жирное.
Впитывается очень быстро, буквально за мгновение. Немножко втереть, и можно бежать, заниматься привычными делами.

В маникюре.
К сожалению, фото «до» у меня нет. Зато есть «фоторук» с голой, повседневной кутикулой.
Линию близко к кутикуле я так и не научилась прокрашивать (все впереди!), поэтому маникюр не идеальный и без прикрас, как есть.
Тут демонстрирую само масло.
Нанесла.
Растерла. Впиталось.


Из минусов, пожалуй, только то, что масло это все же не в чистом виде.
В состав входят масло жожоба, кокосовое, а также минеральное масло.
Также присутствуют ароматизатор и краситель.
Масло имеет легкий запах ванили, со временем он выветривается почти полностью. Мое масло, которое «постарше», практически не пахнет.

Состав:
Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Mineral Oil, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Benzyl Benzoate, Violet 2 (CI 60725).

Кстати, масло не содержит сульфатов и парабенов, что тоже будет приятно для тех, кто боится этих страшных слов)))

Срок использования: более 10 месяцев.
Цена:
650 р. за 8 мл.
Оценка:
5+

Спасибо за внимание!
Ухаживайте за руками и любите себя  

Лучшее за месяц

Комментарии

Foxilicious 02 декабря 2014, 06:37
отличный маникюр, спасибо вам за пост:3
кстати, что у вас за лак? ужасно похож на помаду prune folie от живанши  
Cather1ne 02 декабря 2014, 08:49
Спасибо! Это Tony Moly Blackhall, который «съел» весь топ, и так остался рельефным. И правда похож!
А вам спасибо за отзыв  
nasbka 02 декабря 2014, 11:51
Люблю масла для кутикулы. Когда закончу мой OPI, попробую Ваш;) Спасибо за пост!
Cather1ne 02 декабря 2014, 12:27
Спасибо! Тем более, есть вариант «на пробу» взять в маленьком объеме.
BlueVelvet 03 декабря 2014, 10:49
Ой, я его тоже очень люблю) Аромат очень и очень приятный, надо сказать. А какой у вас лак, не подскажете? Все присматриваюсь к Magic Carpet Ride из новой коллекции, но не знаю, насколько он хорош
Cather1ne 03 декабря 2014, 11:13
А я уже писала выше, это корейский Tony Moly Blackhall. Он отличный, особенно, когда залит топом, просто космос!
Magic Carpet Ride я видела живьем, он очень красивый, но непростой в нанесении  . Спасибо, что напомнила, кстати! Еще кругами вокруг него похожу, и может решусь взять))
BlueVelvet 03 декабря 2014, 11:16
О, перечитала и увидела) Спасибо!
А почему непростой? У Деборы все вроде послушные такие
Cather1ne 03 декабря 2014, 11:29
Чтобы не флудить, у Светы Сандерс был недавно обзор на него, почитай. У нее получилось приучить его.