17.01.2011

Мой уход - часть 2

Продолжу рассказ о своем арсенале. Поехали — маски

1. Итак, средство которое мне как мертвому припарка – Peeling Nettete Vegetale от Yves Rocher.
-состав
От производителя: Ваша кожа тусклая? Ей не хватает тонуса? Очищающие гранулы пилинга для лица «Растительная Чистота» нежно удаляют излишки кожного жира, загрязнения и отмершие клетки. Через несколько минут Ваша кожа вновь обретает свое природное сияние и гладкость. Она необыкновенно нежная, чистая и сияющая. А Вы прекрасны, как никогда. Протестировано под дерматологическим контролем.
Компоненты растительного происхождения: экстракт Кукурузы.

Преимущества: Приятная густая текстура средства нежно, но глубоко очищает кожу лица.
От меня: запах не понравился совсем, достаточно нежные гранулы. Не почувствовала улучшения никакого от этого средства.Черные точки как были, так и остаются. Цена – 490 р. за 75 мл. Фото состава
Оценка – 3 (эт я еще добрая)

2. Лидер недействующих на меня средств Маска для лица «Подорожник и полевой хвощ» от Green Mama.
Производитель обещает: Подорожник ещё в IX веке называли «Матерью всех трав». Великий алхимик и целитель Плиниус говорил, что если в котёл с кусочками мяса бросить лист подорожника — мясо срастётся. Полевой хвощ — одно из самых древних растений на Земле, миллионы лет Природа хранит в нем свои загадки.
Эта маска уникальна по своему эффекту для проблемной, жирной кожи.
Прекрасное противовоспалительное и ранозаживляющее средство. Абсорбирует излишнее кожное сало. Гармонизирует жировой баланс, освежает, очищает кожу. Стягивает расширенные поры. Способствует быстрому заживлению гнойничков.
Состав: Вода деминерализованная, каолин, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, глицерин*, экстракты подорожника*, хвоща*, кунжутное масло*, парабены, ТЭА, лавандовое масло*, карбомер, кедровое масло*, аллантоин*, ментол, хлорофиллинмедный комплекс (CI 75810). * — продукт растительного происхождения.
Объем 170 гр. Цена 160 р.(Интернет-магазин Грин мамы)
От меня – эмммм… я не могу ее смыть…пенкой мою, тоником тру, а в порах то она остается. Загадка. И высыпания как рукой не снимает. Оценка – 2(полагаю каолин мне забивает поры, которые я пытаюсь очистить).И кстати, да — постоял он месяц в ванной, открываю — а из него вода льется, выходит испортился…

3. Читаю косметисту давно, много восторженных отзывов о Facial Clay Mask Avokado & Oatmeal от Freeman – купила.
От производителя:
Маска Freeman «Авокадо и овсяная мука» на основе каолина (белой глины) с экстрактом авокадо и овсяной мукой, обогащенная витамином Е, нежно очищает кожу от загрязнений и освобождает закупоренные поры, избавляя от «черных точек», помогает восстановить водно-липидный баланс, улучшает кровообращение. Ваша кожа становится гладкой и чистой.
От меня – наношу только на Т-зону.Не нравится запах, не пойму с чем он у меня ассоциируется, но удовольствия не доставляет – терплю его. Через минуту после нанесения кожу начинает дико щипать, не знаю от чего и меня это настораживает. После 7-10 минут смываю водой – поры чистейшие. В итоге – хорошая маска, только вот от чего щиплет то?
Цена за 150 мл. – 180 р. Оценка – 4 (ну вы знаете почему).

4. И как итог иногда использую – Угольные очищающие полоски для носа от Сettua.
В упаковке 6 полосочек (цена около 80 р.). Может кто пользовался другими продуктами этой марки, расскажите — как вам.
От производителя: Очищающие полоски для носа предназначены для удаления грязи и жира, которые закупоривают поры в области носа. В состав полосок входит экстракт лесного ореха, который способствует сокращению пор во время и после использования очищающих полосок. Результат виден сразу после использования. Способ применения: Очистите кожу и намочите в области носа. Поместите очищающую полоску клейкой стороной на кожу и прижмите ее для обеспечения плотного контакта полоски с кожей. Оставьте на коже в течение 15-20 минут до полного ее высыхания. Полоска станет жесткой по мере высыхания.
От меня – не верила, что полоски могут чистить так хорошо. Пару лет назад был опыт использования(даже не помню марку) – без результата. Эти полоски я делаю и на нос и на подбородок, так вот на подбородке черные точки «открываются» и их легко можно достать — для меня это спасение, чтоб не идти к косметологу из-за единичных случаев. Буду покупать еще. Оценка — 5+
В следующем посте расскажу вам о масках Montagne Jeunesse

Ani_Viva 17 января 2011, 15:04
А я люблю маску Грин Мама и смывается она у меня на ура.
pti4ka_kralya 17 января 2011, 16:30
рада, что вам нравится!
Yuryevna 17 января 2011, 15:11
А как выглядит коробочка с полосками для носа? Я такими еще не пользовалась
pti4ka_kralya 17 января 2011, 16:29
простите, добавила в пост изображение!
Yuryevna 18 января 2011, 05:36
Спасибо, такие я видела, просто по цене у нас они явно дороже и я покупаю Пропеллер
vika 17 января 2011, 16:43
Как-то был у меня такой пилинг от Ив Роше. Мне очень нравился! Нежный, не травмирующий кожу, очень хорошо освежал ее, кожа на ощупь была нежная и «дышыла»! Имел множество мелких крупинок, за счет которых хорошо шлифовал. Моя бывшая любофф, можно сказать!
А средство №4, как-то покупала мужу, когда вела активную борьбу за чистоту его носа!   Ну что сказать, как «мертвому припарка» (видимо, только девочкам помогает, т.к. у мальчиков кожа нааамного толще).
ShadyLady 17 января 2011, 16:45
Ой, а как меня высыпает от этой маски Грин мама… С ней надо быть крайне аккуратной, слышала много рассказов про аллергию на Грин мама, а потом и на собственной шкуре… Пила 2 недели противоаллергенные и в пятнистая ходила дней 5
vika 17 января 2011, 18:16
А я пользовалась этой масочкой от Грин Мама, покупала, как очищающую, для использования 1 раз в неделю. Очищала хорошо, личико после нее было свежее, все было супер, кроме… Кожу сушила она мне, поэтомоу и прекратила ее использование (кожа сухая, чувствительная). А так — отличный продукт, тем более, за свою стоимость.
iris-ska 17 января 2011, 17:08
жду пост о масках Montagne Jeunesse!
скажите а полоски -кто производит?
pti4ka_kralya 17 января 2011, 19:53
Написано made in Korea
Joy 17 января 2011, 17:16
Тоже иногда пользуюсь такими полосочками, когда надо быстро избавиться от черных точек и побежать на свидание))
Murashka 17 января 2011, 18:23
полоски прикольные, тоже люблю. Да и с маской с подорожником мы тоже вроде бы подружились…
OlgaTarasova 17 января 2011, 19:11
Если щиплет — скорее всего есть кислоты в маске (Facial Clay Mask Avokado & Oatmeal) Это неплохо, наоборот, значит она эффективно отшелушивает) Терпите
DinKa 17 января 2011, 19:24
у меня Ив роше был из этой же серии только увлажняющий-такой липкий. Смотрела на ваш, думала купить, спасибо за пост-не куплю
Katrinka 17 января 2011, 20:13
и меня раздражает ужасная липкость увлажняющей маски. После нее сразу хочется умыться. А вот матирующая паста из этой же серии мне очень понравилась.
Katrinka 17 января 2011, 20:14
Спасибо за отзыв. Надо попробовать такие полоски. Тоже не хочется идти к косметологу ради нескольких черных точек.
pti4ka_kralya 17 января 2011, 21:05
вам спасибо, что читаете
A_nastasi_a 18 января 2011, 12:55
У меня есть такая же масочка Грин Мамы. Подсушивает хорошо, воспаления убирает, но против черных точек она бессильна. Полоски Сettua, для меня, как мертвому припарка   ничегошеньки не убирали, у нивеи лучше. Но если часто пользоваться ими, то поры быстрее забиваются