29.11.2014

Demeter Fragrance Library - Paperback perfume oil

Читательский билет в ольфакторную библиотеку Деметер я себе не могла представить иначе, кроме как в виде этого аромата.

Вообще, аромат заказывался вслепую, ибо у нас Деметры не представлены, поэтому меня ждал сюрприз.
Полное название аромата: Demeter Fragrance Library — Paperback, perfume oil
Если говорить о марке, то мне очень нравится их концепция: простые флаконы, отсутствие коробок которые я люблю на самом деле, но всё же, необычные ароматы.
Была наслышана об их низкой стойкости, потому решила выбрать безалкогольный роллербол, то есть в концентрации «масло».
Объём роллербола 8,8 мл, сам флакончик простой, без лишних надписей, всё чётко и по делу.
Производитель пишет об аромате так:
Дорогие филологи, библиотекари, библиофилы, журналисты, писатели, читатели и просто книжные червячки! У нас есть для вас профессиональный подарок — духи с запахом книжного переплёта. Он именно для тех ситуаций, когда под рукой нет любимой книги, но очень хочется что-нибудь почитать. А почитать, поверьте, есть что! Захватывающая композиция из ароматов кожи, бумаги и пыльных страниц. Советуем делать пометки, вчитываться и обязательно поделиться прочитанным с друзьями — они такого ещё не слышали.
Группа у аромата официально не определена, как у большей части библиотеки Деметер. К сожалению, создателя аромата я точно не нашла. Год выпуска: 2001.
Пирамиды в этом аромате нет, как и у большинства ароматов Деметер опять же (по крайней мере, по словам производителя). Но я бы с ними поспорила, пожалуй.
Сразу после нанесения чувствуется аромат ванили. В первый раз я несколько удивилась. Потом нашла самый старый томик в домашней библиотеке, понюхала — действительно, ваниль. Непродолжительный поиск в интернетах дал интересный результат.
«Лигнин — один из основных компонентов, отвечающих за ванильный аромат старых книг. Лигнин, как и древесная целлюлоза, разлагается со временем под действием окислительных процессов и придаёт старым книгам приятный запах.» (Источник)
Идём дальше. После нескольких минут (в пределах 10) запах начинает трансформироваться, становится слышна кожа. Через час, примерно, ваниль практически исчезает и запах становится чуть пыльным. Действительно, так пахнет старая книга, когда листаешь её страницы.
Аромат на любителя, для меня на осень он показался очень приятным. Его можно назвать уютным, но уют тут очень своебразный. Пожалуй, производитель был прав, заявляя, что аромат для библиофилов, думаю, что таким людям он придётся по вкусу. К слову, аромат унисекс и мне очень понравилось, как он звучит на мужской коже.
Шлейфа у аромата нет, он сидит близко к коже и мне это нравится, не думаю, что подобным запахам идёт шлейфовость, это, скорее, интимный аромат, не в плане афродизиака, разумеется. Стойкость неплохая, я ощущаю на себе аромат весь нормальный рабочий день при умеренном нанесении, то есть 6-7 часов. Под конец, конечно, он слабый, но, я думаю, что при сильном желании не составит труда носить его с собой и обновлять — флакончик маленький и удобный. Кстати, пару раз я так и сделала — на утро я всё ещё ощущала отдельные нотки на запястьях :)
Стоимость роллербола сейчас 700 рублей.

Есть ли у вас любимые ароматы из библиотеки Деметер?

Lostore 30 ноября 2014, 10:49
Как же я хочу их попробовать! Эх! Скошенная трава, дождь, книги… Самые лучшие ароматы!
Styu 30 ноября 2014, 11:30
А я мечтаю познакомиться с львиной долей остальных ароматов :) Если вы спокойно к коже относитесь в ароматах, то вам может понравиться :)
Ayrora 30 ноября 2014, 16:39
Очень необычный аромат. Под настроение. Думаю это аромат для себя. Со стороны неискушенные вряд ли похвалят, если будешь пахнуть раритетными книгами. Но увлекающимся натурам думаю будет как раз. Хотелось бы попробовать.
Styu 30 ноября 2014, 17:46
Именно! Поэтому я и назвала его интимным. Такой аромат скорее оценят либо страстные любители книг, либо ценители нишевых парфюмов. Но настроение он делает лично мне, несомненно.
Abuzyuu 30 ноября 2014, 18:35
Не люблю «пирамидистые» парфюмы, поэтому мечтаю попробовать Demeter   Этот экземпляр записан в интересующие
Styu 30 ноября 2014, 19:07
Ну, я люблю самые разные ароматы, как уж случится — любовь, она такая :) Но Деметров я тоже долго хотела, в итоге взяла да и заказала.
Abuzyuu 30 ноября 2014, 19:10
мне боязно брать без затеста, я в плане запахов как токсикозный астматик
Styu 30 ноября 2014, 19:13
Это я понимаю :/ Я долго гуглила про аромат, читала имеющиеся мнения, которых не так много, как на другие, к слову. Очень грущу, что на рус. сайте нет того же, что есть на американском — пробников по 2,5 мл. И мало, и недорого.
Abuzyuu 30 ноября 2014, 19:38
У вас хоть сайт есть))) Я могу заказывать либо из России, либо из Америки и ещё непонятно, что обойдётся дешевле
Styu 30 ноября 2014, 19:46
Зато у вас возможность пробирки с американского сайта пробовать есть
Abuzyuu 30 ноября 2014, 20:03
Там СТОЛЬКО пробирок надо заказать, чтобы доставка хотя бы сравнялась со стоимостью заказа
Styu 30 ноября 2014, 20:08
Это вам СТОЛЬКО, а нам, с текущим курсом доллара, скорее ВСЕГО-ТО
JullyMiller 30 ноября 2014, 21:30
Вот он пост, который стоило почитать перед сном!   Очень хочу познакомиться со многими из ароматов Деметр (да хоть бы с одним уже лично) , и всегда приятно читать, что реальность оправдывает наши ожидания. Сейчас буду перед сном фантазировать, какой же аромат будет моим первым)
Очень понравилось, что изучая аромат Вы решили пойти дальше и узнали про такой компонент как Лигнин. Спасибо за такой хороший пост!
Styu 30 ноября 2014, 21:46
Спасибо большое за тёплые слова, бальзам на душу, честное слово
Понимаю ваши чувства, всё ещё мечтаю попробовать огромный список ароматов Деметер :)