27.11.2014

Обзор моих нейл-средств или Как за пару месяцев превратить огрызки в ухоженные ногти

Казалось бы, обычный скучный пост в стиле «Смотрите, это мой домашний салончик для ноготков!»… Но.

Всю свою сознательную жизнь я грызла ногти и никогда не делала маникюр. Длина моих ногтей не превышала пяти миллиметров, и пальцы выглядели как некрасивые обрубки. Уход за кутикулой, полировка? Не, не слышала. Всё бы так и продолжалось, пока однажды я не услышала от близкого человека брезгливое: «Господи, что с твоими руками?». На меня это возымело сильнейший эффект, и погрузившись недельку, я пробудила свою силу воли и нацелилась привести ногти в порядок.

Обзор моих спасителей подкатом. Let's go!

Миссия: полная реанимация ногтей, длина, красивая форма, избавление от тонкости и мягкости.

Больше всего я боялась двух вещей: что снова начну грызть ногти, а сами ногти вырастут широкие и некрасивой формы. Поэтому в процессе отращивания, я в качестве «массажа» сжимала каждый ноготь с двух сторон, как бы делая его уже и закруглённее. Также мне этот способ помог дать правильное направление роста, чтобы кончики не смотрели вверх. Полностью свою миссию я выполнила через пару месяцев и вот уже около трёх лет не изменяю своему стартовому составу помощников:

Первые три средства многие увидят впервые, но меня подкупила их цена и сноска на упаковке «Изготовлено из ингредиентов компании Fiabila S.A., Франция». Как говорится, даёшь русского производителя!

Вита Лайн Средство для ногтей Beauty Nails: Средство для удаления кутикулы

Бюджетная и самая эффективная альтернатива всем гелям для удаления кутикулы. Пахнет сладким миндалём, наносится кисточкой. Накопительный эффект замедления роста безусловно заметила: обычно после геля пользовалась кусачками для обрезки лохмотьев кутикулы, но последние пару месяцев делаю почти полностью необрезной маникюр, используя кусачки только для поправления редких косячков.

Цена: 93 рубля

Вита Лайн Средство для ногтей Beauty Nails: Идеальный уход

Имеет нежно-розовый цвет, даёт красивое покрытие а-ля натюрель. В один слой получается эффект лечебного френча, в два слоя — неплохой декоративный вид. Чем он мне понравился: ногти после него выглядят гораздо лучше, чем от декоративных лаков такого оттенка. Ну, и конечно же, безбожная дешевизна и быстрое высыхание!

Цена: 35 рублей

Вита Лайн Средство для ногтей Beauty Nails: Супер-блеск

И ещё одно интересное средство, когда не хочется пользоваться лаковыми прозрачными покрытиями. Имеет непонятную полуводную основу и сохнет за секунды, давая красивый и здоровый блеск ногтям.

Цена: 35 рублей
Оценка: 5 из 5

Как же без Sally Hansen! Эти ребятки сделали основную работу по работе над длиной ногтей и их укреплению.

Sally Hansen Hard as Nails: Hardener Soin Durcissant

Эта малышка выполняла основную функцию укрепления и питания ногтей. Накопительный эффект потрясающий: вот уже больше месяца как я (тьфутьфутьфу) не сломала ни одного ногтя! Ногти твёрдые и сильные, расслаивание полностью прекратилось. С течением времени не густеет, обладает светло-розовым цветом, который полностью сливается с ногтем, очень удобно наносится.

Объём: 13.3 мл
Цена: 150 рублей

Sally Hansen No Chip: Top Coat Vernis de Protection

Ух, ногти с ним вообще как камень! Но у него есть один существенный минус: призванный защищать от сколов, он почему-то безбожно трескается на декоративном лаке! Так что, со своей заявленной задачей он совершенно не справляется, но его архизащитные и укрепляющие свойства меня просто покорили. Поэтому этот акриловый герой-неудачник спасает меня в самых экстремальных для ногтей ситуациях, где на декоративный эффект как-то совершенно наплевать: надеваю его на генеральную уборку, многочасовую готовку праздничного меню или в командировку.

Объём: 13.3 мл
Цена: 200 рублей
Оценка: 3 из 5

Sally Hansen Big Shiny: Top Coat

Отличный глянцевый топ, который в отличие от товарища сверху, неплохо справляется с задачей защиты от сколов и даёт потрясающий блеск. Это, в принципе, как раз всё, что мне и нужно. Производитель также заявляет, что он защищает от УФ-лучей, но, по-моему, это уже воспалённая фантазия маркетологов.

Объём: 11.8 мл
Цена: 400 рублей
Оценка: 5 из 5

А теперь, хочу сказать спасибо Косметисте за то, что именно здесь я открыла для себя такую штуку как полировка ногтей воском!

Воск для ногтей DNC: Биовоск для ногтей полирующий

Он очень крутой! Нереально вкусно пахнет мёдом. Когда я его использовала в самый первый раз, перед нанесением чуть поработала для пущего эффекта по поверхности ногтя бумажной пилкой. Строго не рекомендую так делать обладательницам слабых и тонких ноготков, такое напыление — всё-таки не шутки!
А в основном, после распределения воска по ногтю, я использую две полировочные резиновые пилочки, которыми и выполняю основную работу по втиранию его в ногти.
Собственно, на всех фото вы можете наблюдать итог на моих ногтях через пару минут после этой процедуры: ногти ровные, блестят, а кутикула увлажнена и пока ещё впитывает остатки средства. Прошу прощения за желтизну (я курю плюс вчера сняла синий лак). Пользуюсь воском уже седьмой раз, ну а защищающие и питающие лаковые покрытия предпочитаю наносить на следующий день, чтобы воск успел поработать как следует.

Объём: 6 мл
Цена: 65 рублей
Оценка: 5 из 5

Благодарю за внимание! Такие ногти мне теперь безумно жалко грызть, а приятельницы, регулярно посещающие нейл-мастеров, кажется, чуть-чуть мне завидуют. Также я не пользуюсь гель-лаками, почему-то состояние ногтей моих некоторых знакомых, которые их используют, меня сильно отпугивает, впрочем, как и заматывание пальцев в фольгу. А теперь вопрос о наболевшем: как вы справляетесь с желтизной ногтей? Я много лет курю и люблю яркие оттенки покрытий (даже топ под лак не спасает). Буду рада попробовать на себе ваши хитрости!
DNC

DNC

miledi_azazel 27 ноября 2014, 13:39
шикарные ноготки! Возьму на заметку некоторые средства:)
anngunner 27 ноября 2014, 13:41
Благодарю! Для меня это огромное достижение :)
EliQuite 27 ноября 2014, 14:39
Впечатляющие ногти!
Про желтизну ногтей: если Вы, как написали, используете именно топ, то от желтизны он Вас не спасет (он призван придавать блеск покрытию, а не защищать ногти), нужно хорошее базовое покрытие.
Я сама уже много лет использую только укрепители Тринд (другие мне не помогают...), использую укрепитель как базу каждый раз при перекрасе ногтей (2 раза в неделю), желтизны не заметила
anngunner 27 ноября 2014, 14:50
Спасибо за совет! Да, я использую топ как на лак, так и под (дилетант, что тут сказать), только вот начинаю штудировать эту область подробнее. Благодарю за отзыв, обязательно теперь куплю базу :)
MadlenVolya 27 ноября 2014, 14:58
По поводу желтизны — нужна база под лак, причем не факт, что подойдет любая. Я крашу ногти постоянно и они у меня не желтые ни капельки, причем могу красить и в синий, и в черный/фиолетовый/красный/зеленый — в любые цвета. Не желтеют ни от чего. Я уверена, их от этого спасает именно база. Пробовала с десяток разных, а то и больше, экспериментировала. На некоторых базах лаки пузырят, на некоторых нет. Так что, удачного вам поиска! )
anngunner 27 ноября 2014, 15:06
Мерси! Теперь я поняла, что ухищрения с лечебными лаками и топами в качестве базы — всё же не то. На лечебных как раз у меня лак пузырится, а поверх топа ногти желтеют. Буду искать свою идеальную базу, спасибо!
Murli 27 ноября 2014, 19:48
А какая база у вас в любимчиках, если не секрет?
MadlenVolya 27 ноября 2014, 20:11
Сейчас долгое время пользуюсь базами от Умной Эмали, 3 в 1, 7 в 1 и тд. Все мне нравятся. Но у меня уход между покрасками еще присутствует, много всего использую. Здесь нужен комплексный подход
Murli 27 ноября 2014, 20:18
Спасибо.
anngunner 01 декабря 2014, 13:30
Взяла недавно осветляющую базу под лак Revlon Nail Brightener, очень понравилась. Прекрасно скрыл всю желтизну
SOVkA 27 ноября 2014, 15:48
По поводу желтизны: моя знакомая делает ванночки для ногтей из свежевыжатого лимонного сока. Говорит, что желтизну убирает.
Cat999 27 ноября 2014, 16:08
Да, ванночки с лимонным соком отлично убирают желтизну с ногтей, а еще можно втирать сок лимона в ноготь. Только будьте осторожны с кутикулой- может пощипывать, лучше на кутикулу заранее нанести воск или крем. Втирать сок лимона лучше не чаще 1 раза в неделю(все-таки кислота, находящаяся в лимоне не лучший помощник в уходе за ногтями). Можно делать ванночки с содой и морской солью, тоже слегка выбеливают ноготки.
anngunner 01 декабря 2014, 13:25
Действие морской соли на цвет ногтевой пластины пока не заметила (делаю ванночки с такими таблетками раз в неделю), а вот сок лимона здорово помог! Пробовала однажды лимоном+содой отбелить разово зубки, получилось неплохо. А вот на ногти свойства сок лимона даже мысли примерить не было :)
Deepsyred 27 ноября 2014, 23:04
Подождите, подождите… т.е. ногти вот так блестят только от полировки? И это без покрытия?
видимо что-то в этой жизни я упустила...((
anngunner 01 декабря 2014, 13:22
Простите, с телефона коммент Вам запостился отдельно, чуть ниже :)
anngunner 27 ноября 2014, 23:08
Да! Смотрела интересный фильм, пока полировала, и увлеклась :D
Ещё грешу на пилку номер три (Shine): она и без воска даёт неплохой блеск :)
Natella666 28 ноября 2014, 11:59
Аквабаза Дансе Легенд, средство от желтизны Данс легенд, Эвелин белые и здоровые ногти
anngunner 29 ноября 2014, 11:48
Очень хочу попробовать Данс Легенд, все так хвалят :)
anngunner 29 ноября 2014, 11:48
Спасибо за советы, милые дамы! Попробовала сок лимона — помогло, заодно для защиты белизны взяла осветляющую базу под лак Revlon Nail Brightener. теперь проблема решена!
more_radosti 30 ноября 2014, 18:27
когда-то читала такой совет: пройтись под ногтем белым карандашом.
anngunner 01 декабря 2014, 13:21
Да, видела такой! Но всё же, он даёт только маскирующий эффект, да и на цвет самой ногтевой пластины никак не влияет :)
ribka007 26 апреля 2015, 21:51
Очень классные у Вас ногти, Вы меня вдохновили! Теперь тоже буду преображать ноготки :)