26.11.2014

Премия «Разочарование года» 2014. Часть первая

Я очень долго собиралась с силами, чтобы написать этот пост. Во-первых, совсем не хотелось писать о плохом. Намного приятнее читать положительные отзывы и думать о том, как все вокруг гармонично. Во-вторых, обзор должен был получиться и получился большим и кропотливым, и я боялась, что описание всех продуктов тяжело мне дастся. Но все же, желание рассказать о том, с чем мне не повезло, чтобы уберечь хоть кого-нибудь от разочарований, победило. Поэтому посту быть! Чтобы облегчить себе написание, а вам — чтение, я решила разделить описание средств, огорчивших меня, на две части.
В этом посте я сделаю анонс всех десяти номинантов, но расскажу только о первых пяти. В следующем посте будут опубликованы отзывы о последних пяти средствах и объявлен победитель премии «Разочарование года». Итак, приступим.
Номинанты:
1. Лак для ногтей Zoya Professional lacquer ZP362 Megan
3. Гель для лица H2O+ Face Oasis Hydrating Treatment
6. Аргановое сухое масло для тела Eveline Argan Oil
7. Пилка для натуральных ногтей Christina Fitzgerald 240+2 File
8. Экспресс средство для снятия лака Maybelline Express Remover
9. Тушь для ресниц «4 в 1» Givenchy Noir Couture Mascara
10. CC Cream H2O+ Face Oasis Broad Spectrum SPF 30 PA+++ Fair/Light
Как часто бывает, что вы, впечатлившись положительными отзывами о продукте на родной Косметисте, бежите в магазин, забывая о том, что все мы разные и нет универсально хороших для всех средств?
Или, бродя по магазину в поисках чего-нибудь отрадного для души и тела, поддаетесь на уговоры консультанта и приобретаете незнакомый уход?
Или, толкая тележку, груженную продуктами, и обдумывая список неотложных дел по хозяйству, вдруг выхватываете взглядом на полке милую баночку с кремом или скрабом для тела?
Для меня такие ситуации — не редкость. К сожалению, время от времени, подобные эксперименты и порывы не венчаются успехом.
Я хочу поговорить о многообещающих средствах, которые принесли большое разочарование мне и моему кошельку. Некоторые из них полюбились многим из вас, но все мы разные, и я искренне жалею, что не стала счастливой поклонницей бальзама Dior или ремувера Maybellin. Но в сторону сантименты, представляю вам номинантов на премию «Разочарование года» 2014.

Номинант номер 1. Лак для ногтей Zoya Professional lacquer ZP362 Megan.
Лирическая история о том, как я мечтала об идеальном лаке для ногтей с формулой «Big5free».
Какой русский не любит быстрой езды? Какая девушка не любит красивые истории? Именно биография Зои Рейзис заставила меня обратить внимание на марку. Я вообще испытываю слабость к пианистам, советским эмигрантам и семейному бизнесу. Полгода я присматривалась к марке (на самом деле, не было времени, чтобы сделать заказ), и вот свершилось! Пять лаков Zoya приехали в мой лакодомик. Но чуда не случилось, марка не стала моим фаворитом и не затмила любимую Christina Fitzgerald, на что я в тайне надеялась. Самое большое разочарование принес мне лак в оттенке, названным красивым женским именем Megan. Он не только не стал любимым осенним нюдом, но и вообще оказался в шаге от мусорки.
Текстура лака кремовая, цвет бело-бежевый с теплым подтоном. Способен перекрыть линию улыбки с 4-го слоя. За линию кутикулы не растекается. Смывается легко. В один слой покрытие выглядит прозрачным и ведет себя достаточно прилично. Но стоит нанести новый слой, и лак начинает ужасно полосить. Я много раз пыталась создать ровное покрытие, но у меня так ничего и не вышло. В итоге, если и буду пользоваться лаком, то только в один слой. На указательном пальце лак нанесен в один слой, на среднем — в два, на безымянном — в три, на мизинце — в четыре.
Сейчас этот лак сняли с производства, под именем Megan выпускается красивый пепельно-лиловый оттенок. Надеюсь, он менее проблемный, чем предшественник.
Цена: 390р до скидки
Оценка: 2 из 5 (неимоверно полосит)

Номинант номер 2. Бальзам для губ Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Colour #128 Star.
Я очень люблю яркие губы. Идеальный макияж, по-моему, это красивые брови, ровный тон и красная помада. Но не все девушки могут себе позволить такой образ в повседневной жизни: на некоторых любая помада не нейтрального оттенка смотрится обязательно, требуя туфли на каблуках и красивую укладку; на других помада выглядит вульгарно, и уместна только в вечернем макияже. Я, скорее, отношусь к первому типу. А поскольку последнее время в моем гардеробе преобладают спортивные костюмы (надеюсь, временно), я стараюсь выбирать нейтральные оттенки. Увидев у прекрасной Натальи davinchi_nat отзыв на звездный оттенок полюбившегося многим бальзама, я не устояла. И, к сожалению, бальзам принес мне больше разочарования, чем ухода и красоты.
Блеск на моих губах смотрится странно. Местами перекрывает пигмент губ, местами оставляет непривлекательные проплешины. Когда я высыпаюсь, что бывает очень редко, блеск смотрится неплохо, но стоит мне немного устать, и губы приобретают болезненный оттенок. Наслаивать блеск в моем случае бесполезно: сколько бы слоев я не нанесла, цвет остается таким же. Хотя, наслаивается он прекрасно, не скатывается при носке, никуда не затекает. Его ухаживающие свойства, если быть честной, находятся на уровне нивеевских бальзамов для губ. Но он действительно не сушит и немного питает, я большего и не ждала.
Губы ню, с бальзамом при дневном свете и при искусственном освещении.
Этот отзыв служит только поводом более тщательно тестировать продукт перед покупкой и не стесняться примерять оттенок непосредственно на губы.
Цена: 1830р до скидки
Оценка: 4 из 5 (не нравится, как выглядит на моих губах)

Номинант номер 3. Гель для лица H2O+ Face Oasis Hydrating Treatment .
Баллада о девушке с татуировкой дракона.
Забежав в начале осени в один известный косметический магазин, я встретила прекрасную девушку-консультанта. Сквозь полупрозрачную белую блузку виднелась яркая татуировка на половину спины, а глаза светились желанием помочь. Я искала хорошо увлажняющий крем (тогда моя кожа еще не объявила мне внезапную войну под названием «атопия»). Вы знаете, как это бывает? Консультантам нередко веришь на слово, особенно, когда они сами себе верят. И я ушла из магазина с целым набором продуктов от компании H2O+. Но обо всем по порядку.
Гель меня сначала очень обнадежил. Приятная желеобразная текстура, видимые глазу якобы витаминки, заключенные в белые крупицы. Гель быстро впитывается, приятно холодит и обещает убрать все шелушения. За месяц активного использования шелушения немного пригладились, но не пропали. И стоило перестать использовать продукт, как все вернулось на круги своя. Расход у продукта экономный, для всего лица хватает небольшого количества. К сожалению, белые крупицы-витаминки практически не впитывались, лопать их на лице было достаточно неприятно и я просто перестала обращать на них внимание. Несмотря на то, что гель не создавал липкой пленки и с кожи исчезал довольно быстро, иногда вечером, умываясь, я с удивлением ощущала, что смываю этот крем с лица. На первой фотографии хорошо видна текстура и «витаминки». Вторая фотография сделана сразу после нанесения геля, никаких следов средства нет.
Возможно, он мне просто не подошел. Или в дальнейшем моя кожа действительно бы преобразилась. Но эксперимент больше месяца я выдержать не смогла: гель обладает сильнейшим запахом спирта. Серьезно, мне казалось, что я пьянею, используя его утром и вечером. Правда, стоит отметить, что я еще тот нюхач, и во мне умер парфюмер или сомелье. Но Alcohol Denat на второй позиции в составе говорит красноречиво. Интересно, подойдет ли крем обладательницам комбинированной кожи, склонной к воспалениям? Хочу попробовать угостить им подругу, может, он не такой бесполезный, как мне показалось.
Цена: 1799р до скидки
Оценка: 3 из 5 (запах спирта и практически нулевой эффект)

Номинант номер 4. Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз Н2О+ Marine Calm Restorative Eye Cream.
Черные круги под глазами! Сколько денег средств мы тратим на то, чтобы от вас избавиться! Наверное, лекарство только одно — высыпаться. Но иногда сон — непозволительная роскошь. И тогда приходится искать чудо-продукт для эффекта свежего и отдохнувшего взгляда. В данном случае, производитель обещает даже больше. К сожалению, я не могу перечислить все уникальные свойства этого крема, так как видела их только в магазине, в брошюре, из рук консультанта. Но точно помню, что их было не мало, и устранения темных кругов под глазами значилось не на последнем месте.
Отчасти, производитель сдержал свои обещания. Я, честно, смеялась, когда обнаружила блестки в составе крема. Намазал — блестишь, и вроде как все хорошо, круги не так заметны, взгляд свеж и юн. Правда, для этого больше подойдет корректор или хайлайтер, от крема все же ожидаешь другого действия. На второй фотографии отчетливо видны эти блестки.
Визуально крем быстро впитывается, от черных кругов не избавляет, никакого лечебного эффекта не оказывает. Емкость неудобная, не видно, сколько крема осталось. Иногда забивается носик и крем выходит странными тоненькими струями.
Цена: 1399р до скидки
Оценка: 0 из 5 (нулевой эффект)

Номинант номер 5. Средство для снятия макияжа с глаз двойного действия H2O+ Aqualibrium Dual-Action Eye Makeup Remover
Ну тут все просто. Макияж смывает, но не с первого раза. Запаха и цвета не имеет. Оставляет липкую пленку. На руку я нанесла тушь для ресниц «4 в 1» Givenchy Noir Couture Mascara (номинант номер 9), четвертый оттенок теней из палетки Clinique 02 jenna's essentials, водостойкую подводку L'etoile Calligraphie 601 noir encre, CC Cream H2O+ Face Oasis Broad Spectrum SPF 30 PA+++ Fair/Light (номинант номер 10).
Приложила ватный диск, смоченный средством. Подержала. Стерла.
Как видите, на коже остались следы туши и подводки, чтобы их окончательно удалить, пришлось как следует потереть кожу. Явно заметна жирная пленка, оставшаяся после средства.
Данный продукт лично у меня не вызывает никаких эмоций. Любое бюджетное средство будет ничем не хуже, а если не видно разницы… зачем платить больше?
Цена: 789р до скидки
Оценка: 3 из 5 (подобен любому бюджетному средству)

В скором времени планирую опубликовать вторую часть. Надеюсь, была полезной. Юля.

Rossetto 26 ноября 2014, 18:45
По этим свотчам трудно судить, но ваши губы мне нравятся больше в помаде, чем без неё. Недостатки помады описаны, но не показаны. Может, они не такие уж существенные?
problesk 26 ноября 2014, 18:53
Я сама смотрела на фотографии с ощущением, что фотоаппарат улучшает изображение, но так и не смогла отобразить достоверно то, что я вижу в зеркале. На третьем фото более-менее заметна разница в цвете губ в центре и ближе к контуру.
Rossetto 26 ноября 2014, 19:10
Это потому что вы фотографировали боком к свету, а не лицом.
problesk 26 ноября 2014, 20:02
В зеркало я тоже смотрюсь боком к свету, так уж получилось. Но на будущее запомню этот нюанс, спасибо.
Rossetto 26 ноября 2014, 20:08
В зеркало мы можем смотреться так, как нам нравится, но если мы любим наших читателей и хотим показать им качественные и объективные свотчи, нужно делать их лицом к дневному свету. Особенно это важно, когда мы отзываемся о продукте негативно!
Вот вы сами много бы поняли о помаде по вашим фото? Если бы вы увидели их у кого-то, скажем? Я вообще ничего плохого не вижу, потому что вообще мало что понятно. Просто блестят губы, немножко искрят. Всё красиво, в общем.
problesk 26 ноября 2014, 21:16
Судя по другим комментариям, претензии к фото есть только у вас. Остальные увидели именно то, что я пыталась показать. Кстати, весь отзыв о помаде я твердила о том, что она не подошла лично мне и стоит быть внимательнее при выборе оттенка, поставив помаде 4 из 5) Я вас услышала, и уверена, что в своих постах вы публикуете только качественные фотографии, которые не вызывают ничьего недовольства. Думаю, дальнейший диалог бессмысленнен :)
2Garka 26 ноября 2014, 19:05
Я косметику H2O обхожу стороной после того как я тоже скупила половину всего. А всё из-за тошнотворного запаха, такого едкого, что сразу возникало желание побежать умыться.
problesk 26 ноября 2014, 19:07
Это точно, желание такое и у меня возникало. Больше точно не куплю.
solniskotanuska 26 ноября 2014, 19:10
У меня тоже неравномерный пигмент губ, так что я в сторону 128 Star даже не смотрела. И я вижу недостатки на фото, Юля, особенно, на третьем.
Жаль, что помада не подходит — в стике она красивая.
Остальные продукты не пробовала, после Вашего поста и желания не возникает)
Спасибо.
problesk 26 ноября 2014, 19:47
Да, в стике помада очень привлекательная! До сих пор жалею, что не решилась примерить ее на губы в магазине. Но опыт приобрела ценный. Я всё же попытаюсь с ней подружиться, возможно, летом, или в качестве топа, или еще как-нибудь. Спасибо большое за Ваш комментарий!
solniskotanuska 26 ноября 2014, 20:09
я пользованные тестеры никогда на губы не крашу. Вот если повезёт и тестер будет ещё не начатый, тогда могу попробовать. У меня есть похожая помада, другая по качеству, просто похожая по цвету, я могу её использовать только летом. Думаю, Вы своей тоже летом сможете краситься.
problesk 26 ноября 2014, 21:23
Вот и я побоялась использованного тестера. Действительно, схожесть в помадах есть! Чтож, буду ждать лета :) Вы меня обнадежили!
Tan2013 26 ноября 2014, 20:25
Но ведь можно выкрутить тестер побольше и снять весь верхний слой салфеткой…
я так в магазине попробовала бальзам диор в оттенке garden party, и купила в итоге) цвет хороший, лежит хорошо, но вот уходовых свойств не заметила вообще. и нанести из стика такой яркий цвет ровно очень сложно, а наносить помаду бальзам кистью для меня заморочки. так что я тоже не оценила линейку)
problesk 26 ноября 2014, 21:24
В будущем, думаю, буду действовать также. Очень уж не хочется больше ошибаться. Хотя, судя по Вашему комментарию, даже тщательный затест не гарантирует успеха. Видимо, судьба. Спасибо за комментарий :)
SvitlanaNalyvaiko 26 ноября 2014, 22:58
Абсолютно верно. Всегда снимаю верхний слой и крашу. Потом еще могу походить с ней пару часов, посмотреть как она себя ведет на губах. Потому как прсто надоело тратить деньги впустую.
problesk 26 ноября 2014, 23:25
Читала у кого-то совет, что стоит выйти с помадой на улицу, чтобы точно понять, подходит ли она. Потому что в косметических магазинах освещение специфическое, зачастую, оно сильно искажает восприятие.
Ayrora 26 ноября 2014, 21:02
А мн помада не понравилась. Уж какое-то у нее дешевое свечение крупных блесток. по крайней мере на фото я вижу именно это. Может она кому-то и подошла бы, но у меня ассоциации с Руби Роуз
problesk 26 ноября 2014, 21:26
Для более точного представления о помаде советую заглянуть к davinchi_nat, на ее губах помада смотрится совершенно иначе :)
Ayrora 26 ноября 2014, 22:04
Да, вы правы. Смотрится совершенно по-другому, но все равно не нравится. Как-то душа не лежит, хоть и бренд.
problesk 26 ноября 2014, 22:09
Я вот читаю косметисту, и все больше убеждаюсь, что бренд не всегда означает самое лучшее)
Wind_Song 26 ноября 2014, 21:02
Я всё хожу вокруг да около H2O, жутко интересно, что там, но всё время попадаю на недовольства, наверное пора прекратить пырить на неё и забить уже.
problesk 26 ноября 2014, 21:28
Если желание попробовать уход от H2O+ не оставит, советую начать с одного продукта, а не как я, с четырех))) в следующем посте расскажу о CC креме, который, в принципе, неплох)
Wind_Song 26 ноября 2014, 21:32
О, буду ждать.   Я обычно не начинаю сразу с 4, конечно, а именно с одного, но что-то оно меня всё же вечно смущает чем-то.
Lapa77 26 ноября 2014, 21:02
Видны недостатки Вашей помады, их отчетливо вижу. Она не смотрится… гармонично, на своем месте и т.д. Может фишка в том, что она просто не идет Вашим губам? У меня так бывает с некоторыми помадами. На обзорах в интернете- конфетка. На деле- бяка… Не Ваша это помада просто, и все)
problesk 26 ноября 2014, 21:29
Скорее всего, именно так! Учитывая, что на других помада смотрится очень приятно! Поэтому я и призываю более тщательно тестить продукт перед покупкой :) к сожалению, универсально хороших для всех средств нет… Спасибо за комментарий ;)
Niceasdoxie 26 ноября 2014, 21:11
Эх, согласна со сравнением ухаживающих свойств помады-бальзама Диор с Нивеей. Я полагаю, при слепом затесте выиграла бы Нивея.
problesk 26 ноября 2014, 21:30
Вот и мне так кажется. Вспоминаю нивеевский вишневый бальзам с приятным околокрасным оттенком, хорошая вещь была! Давно я его в продаже не видела что-то.
SvitlanaNalyvaiko 26 ноября 2014, 23:01
Есть в продаже с клубничкой, цвет дает теплый красный, а вишня давала холодный.
Chiara_Manzoni 26 ноября 2014, 21:14
Кажется это Зоя не Megan, а Avery.
Ой, прошу прощения, ниже дочитала, что раньше Меган был таким…
problesk 26 ноября 2014, 21:50
Ничего страшного :) думаю, неспроста они заменили этот оттенок, видимо, не только у меня с ним проблемы были)
Diana707 26 ноября 2014, 21:54
Не слышала еще ни одного хорошего мнения о марке H2O+   А гели для лица перестала покупать, несмотря на то, что кожу у меня комбинированная/жирная, потому что при умывании всегда ощущаю, что он остался на поверхности кожи, абсолютно не впитался и просто смывается вместе с водой и пенкой для умывания)
problesk 26 ноября 2014, 22:07
У меня первый опыт приобретения гелей для лица, спасибо, что написали! Не думала, что все они такой «стойкостью» грешат.
Diana707 26 ноября 2014, 22:26
Возможно лишь мне так «везло» или продукты такие попадались, но крем-гель Clarins, который я выкинула месяц назад по этой причине вел себя точно также…
svetkarrr 27 ноября 2014, 08:52
Н2О+ вообще бестолковая косметика! Был у меня и крем и смывка для глаз, крайне не понравились, смывка мне щипала и оставляла пленку, а крем не впитывался, я его наутро с себя смыть не могла. Еще был тоник (фиолетовая серия), его тоже не поняла, ни то ни се!
problesk 27 ноября 2014, 11:42
Видимо, людей, которым H2O+ не подходит, больше. Хотя, я встречала и тех, кому уход подошел…
Natatata 27 ноября 2014, 09:21
Особых проблем я с бальзамом не увидела, конечно, но Вам видней. Просто у Вас губки сами по себе хороши. Хотя, я вообще не очень поняла именно этот оттенок — он не бальзам всё же в полном смысле этого слова, а для помады… цвета нет, тогда зачем оно надо? Именно бальзамы Диор (и в баночках и в тюбиках) — просто класс, мои любимки. А эта серия недопомад? или недобальзамов?   как-то не привлекает даже после кучи постов.
На косметику Н2О+ встречаю много негативных отзывов, а вот сама собиралась писать положительный пост. Все мы разные, видимо. Меня тоже уболтала консультант — всё типично  , я отзывы прочитала уже когда домой пришла, сначала даже не хотела пользоваться, но рискнула. Составы у них, конечно, не для любителей вычитывать этикетки, тут не поспоришь. Но вот странно — мне практически всё подошло хорошо и я еще купила полные версии того, что было в пробниках.
Но за пост спасибо — они разные нужны, они разные важны!   Ждем продолжения!
problesk 27 ноября 2014, 11:44
Спасибо большое за комментарий :) Бальзамы Диор не пробовала, но присмотрюсь к ним) Мне будет очень интересно прочитать Ваш положительный пост! Надо знать обе стороны медали :)
kubanochka 27 ноября 2014, 10:35
Полностью согласна с вашим вступлением: в первый год знакомства с Косметистой столько было куплено косметики по восторженным отзывам, что когда образовался маленький сундучок с неподходящими продуктами, мне срочно понадобилась помощь подруг (забирайте кому-что нравится)! Сейчас, перед покупкой чего-либо тоже читаю отзывы, но все отрицательные делю на 2, а восторженные на 4, плюс тщательный затест в магазине, если это декоративка, желательно при разном освещении, и прошу пробники, если это уходовые средства. Чаще всего такая схема прокатывает, приобретаются продукты действительно только нужные и подходящие.
По поводу бальзама Диор полностью согласна, лежит так себе, это и видно на фото, к косметике Н2О меня консультанты столько раз пытались «подтащить», но у них ничего не получилось, и это здОрово, т.к. ваш пост подтверждение тому, что косметика посредственная.
Желаю поменьше «косметических разочарований» в Новом году!
problesk 27 ноября 2014, 11:48
Вот-вот, я до сих пор до конца не отделалась от принципа «все бегут и я бегу»)) А Ваш подход — идеален, впредь постараюсь более критично воспринимать информацию. Очень хочется и самой научиться взвешенно оценивать плюсы и минусы продукта, но если уж он влюбил в себя — о минусах как-то забываешь) Насчет H2O+ — все же, есть люди, которым данный уход подошел, хотя, их намного меньше тех, кого марка разочаровала. Спасибо большое за пожелание! И Вам желаю только удачных приобретений! :)
kubanochka 27 ноября 2014, 15:20
Спасибо большое
OlenkaFitness 27 ноября 2014, 12:32
Помада Диор на губах выглядит как дешевый блеск для губ — это, конечно, ужасно для такого дорогостоящего бренда. Представляю Ваше разочарование.
problesk 27 ноября 2014, 15:44
К сожалению, в моем случае блеск выглядит именно так. Но есть те, кому он (судя по фото) идет. Мне вообще с Диором как-то не везет.
Mrs_Smith 27 ноября 2014, 15:09
Купила крем для век от Пайо, сначала решила, что он волшебный, а потом умылась… Микрошиммер смылся, волшебство прошло.
Я не понимаю почему крема такого рода заявлены как уходовые, а не декоративные средства.
problesk 27 ноября 2014, 15:43
Да уж… Надо будет внимательнее изучать подобные крема. Сама не понимаю, на кого все эти блестки рассчитаны? Зачем они?
Mrs_Smith 27 ноября 2014, 15:53
Да вот так-то при хорошей коже крем на день может выигрышно сыграть, выровняв кожу век, скрыв маленькие моршинки, перекрыв синяки… И это все без использования тона и корректора. На лето не самый плохой вариант.
Но балин, я-то покупала крем для ночного ухода! Линейка Тенчи чего-то там (могу сходить глянуть тюбик, если актуально) заявлена не просто как ночная (в том числе), но еще и как антивозрастная. Как по мне, ночь он хорош для 15-летних девочек, в мои 28 и при жирной коже век, он не дает даже должного увлажнения. На день не так уж и плох, но именно для коррекции.
Попробуйте свой в качестве легкого корректора на лето. Может хоть для этого сгодится. Хотя вот честно скажу, у Пайо шиммер выглядит деликатнее. Я его не сразу рассмотрела при тусклом освещении ванной комнаты.
problesk 27 ноября 2014, 17:11
Я посматриваю в сторону аптечного ухода, тем более, что одно недавнее приобретение из аптеки моментально покорило мое сердце и кожу. Думаю, что с маленьким ребенком и летом нужна артиллерия посильнее, чем эти блесточки. Хотя, возможно, Вы правы и стоит подождать тепла. Спасибо за дельный совет!
Salamand-ra 27 ноября 2014, 16:06
А мне хочется вступиться за лак, хоть у меня тоже был неприятный казус с этой маркой. Но все-таки, насколько я поняла из Вашего отзыва, тут просто не сошлись ожидания плотного кремового покрытия и реальности, ведь лак этот — полупрозрачный нюд для френча, например (я такие оттенки не люблю, но они есть и кому-то нужны). На фото в один слой все выглядит прекрасно и комплиментарно ноготкам, как «свои ухоженные». По-моему, зря Вы его так.
Вот мне однажды подруга хотела подарить свою Зою — это был томатный оттенок, номер и название, к сожалению, не помню, так лак прекрасно ложился, сам разравнивался, но утром (я крашу ногти вечером) он безбожно откалывался на разных пальцах, то есть даже день не выдерживал… У подруги была та же история. База и топ не играли никакого значения. Вот это был настоящий аутсайдер.Хотя я бы все равно еще дала шанс этой марке (тоже люблю красивые истории, пианистов и эко-направленность), но она малодоступна мне, а гоняться уже точно не буду.
problesk 27 ноября 2014, 17:08
Все же, даже от полупрозрачного нюда ожидаешь приличного поведения при нанесении второго слоя. На самом деле, из пяти прибывших, только с Megan возникли такие проблемы. Остальные не полосят. А два лака из заказанных пяти вообще прилично себя ведут, хотя и не саморазравниваются. Вполне себе альтернатива тем же лакам Nubar (если мы говорим об экологичности) или Opi (если сравнивать обширную цветовую палитру). Я же ожидала отличников по всем показателям, все же муж — химик, уникальная формула, все дела. Спасибо за комментарий
Nelke 29 ноября 2014, 20:23
Ну, такие посты тоже нужны и очень полезны — спасибо за то, что делитесь и уберегаете от ненужных покупок и разочарований.
problesk 29 ноября 2014, 20:34
Большое спасибо за комментарий :) Да, эти два поста мне нелегко дались. Постараюсь в будущем быть внимательнее к своим покупкам и не создавать прецедентов к таким обширным постам) Рада быть полезной)
helka81 30 ноября 2014, 00:09
меня тоже диоровский бальзамчик подразочаровал. И тоже ведь косметисты начиталась:) Правда долго в магазине тестила на КД, но видно и правда при их освещении это не показательно. У меня другие цвета 640 и 558 (особенно не подошел), и главная моя претензия — это невнятный цвет, смазываемость и слабовыраженные уходовые свойства. НО! я нашла им отличное применение — наношу на тинты! У меня скопилось довольно много подарочных тинтов с вырвиглаз цветом, плюс они сушат губы. А теперь наношу их слегка ватной палочкой на губы и сверху диор! Он придает сочность и объем губам, плюс нивелирует сушаший эффект тинтов. Тинт держится долго и периодически подновляю бальзамом сверху
problesk 30 ноября 2014, 12:06
Вот как интересно! Спасибо за информативный комментарий! А с какими тинтами вы сочетаете бальзам? У меня когда-то был блеск-лак, сотворил ужасное с губами, теперь я опасаюсь сильно сушащих средств.
helka81 30 ноября 2014, 13:19
корейские, из бьюти боксов. их вообще надо капельку наносить и быстро-быстро распределять. они очень стойкие ну и поэтому сушат. Я давно к ним примериваюсь и подход ищу.
problesk 30 ноября 2014, 13:45
А я давно присматриваюсь к корейским бьюти-боксам :)