25.11.2014

"Пыльца Солнца" (отзыв на Sisley Phyto-Poudre Compacte - компактная фитопудра - оттенок №2 - Transparente Irisee)

Иногда у меня случаются приступы неконтролируемой любви к себе. Время от времени в такие дни мне случается покупать себе действительно стоящие продукты для красоты и здоровья лица. Можно спорить до хрипоты, признавая или отрицая достоинства и недостатки уходовой и декоративной косметики марки Sisley, я этого делать не стану просто потому, что мне главное — работает или нет, хорошо ли чувствует себя моя кожа или нет. С героиней этого обзора мы все лето и осень пребывали в солнечном блаженстве, и поэтому она достойна быть превозносимой и восхваляемой.

Эта пудра произвела на меня неизгладимое впечатление. Я до сих пор не могу забыть как впервые нанесла ее на кожу и поразилась — какой мгновенно сливочно-бархатистой, с выровненным однородным тоном, чуть с загаром (совсем чуть!) и благородным сатиновым нежнейшим сиянием полуматового шелка стала кожа на руке. Хотя шла я изначально за рассыпушкой Clarins, попробовав же это чудо я плюнула на доводы разума (жаба возмущенно вопила «Три тысячи рублей!!!»), я твердой походкой пошла к кассе. Повнзло мне вдвойне — в наличии был именно мой, второй оттенок (самый подходящий для того мизерного загара, который приобретаю я летом). Итак, чем же благородный леопард Sisley способен угодить такой проблемножирношкурной даме как я?
Героиня отзыва: Phyto-Poudre Compacte — компактная фитопудра — оттенок №2 — Transparente Irisee от Sisley.

Причина приобретения: придает ровнейший идеальный тон, не выбеливая, не темня, не придавая ни желтизны, ни розоватости. Она просто сделала мне идеальное чуть загорелое чуть-чуть светлее цвета лицо — такое надо брать, так как мне ОЧЕНЬ сложно подобрать пудру именно по таким ограничениям. На данный момент таких через меня прошло всего две. Зная о хорошем составе (повторюсь, да, профессионал-косметолог может его раскритиковать, и я не стану с ним спорить) декортивки марки, я разрешила себе купить эту роскошь для идеального макияжа.

Состав и описание пудры: см. фото.

Страна-производитель: Франция.

Как советует применять производитель: наносить специальной кистью для пудры или пуховкой с лёгким нажимом от центра лица к овалу, не забывая шею. Наносится на чистую кожу и подходит для естественного прозрачного макияжа, а при нанесении фитопудры на тональный крем, обеспечивает равномерное плотное покрытие.
Как применяла я: поскольку декоративную жизнь мне диктует моя кожа, я не пренебрегаю основой — никогда и ничего только на голую кожу. И в данном отчете пудра нанесена на прозрачный с легким матированием продукт типа сыворотки. Порозатирка для такой прекрасной пудры нужна, так как она хоть и обладает полезными компонентами, сократить поры сама не в состоянии, особенно если процесс расползания пор и их расширения (и плохой реакции с возрастом на попытки сужения) уже необратим. На тональный крем пудру я не наносила, она давала идеальный цвет, вид отполированной кожи, что больше ничего не нужно.

Отзыв:
— запах: парфюмерно-помадный, чуть сладковатый, с ярким пудрово-меловым финишем. Мне почему-то мерещатся типично советские помады, но на лице аромат не ощутим и не напрягает.

— текстура и внешний вид: очень похоже на топленое молоко только в виде пудры. Помол мельчайший — легкий как пепел. Спрессована хорошо — не слишком плотно, набрается на кисть охотно. Полировка лица ею с кистью с круглым срезом (у меня это пудровая кисть Mary Kay) — одно удовольствие!
— экономичность: я пользовалась в будни ей ежедневно. Иногда — как пудру-хайлайтер (на отдельные зоны), но чаще всего — как пудру на все лицо. Она закончилась у меня за два месяца, что для полностью подошедших мне пудр — норма. Так что я удовлетворена, хотя и не могу не согласиться с доводом разума, что за такие деньги пудры могло бы быть и побольше.

— ощущения после применения: дает тонкое и легкое покрытие, пудра не чувствуется штукатуркой на лице, покраснения сглаживает. Кожа дышит (нет ни парникового, ни маскового эффекта). В купе с легким хайлайтером «стирает» с лица и темные пятна пост-акнэ, легкие — сама справляется. Шелушения не подчеркивает, эффект персика не создает.
— плюсы:
подходит для всех типов кожи;
не забивает поры;
есть матирование — но на мне не очень продолжительное (3-4 часа);
приличный объем;
абсолютно не функциональная, хотя и прелестная пуховка;
просто и легко растушевывается;
превосходное большое зеркало — удобно в макияже «на бегу»;
шикарная люксовая подача — спонж мягок, футляр прочен (каждый раз при нанесении узора на разные футляры он разный, так что у каждой обладательницы свой «леопард» — эксклюзив);
с ней кожа не чувствует себя пересушенной, больше нежели обычно сала не выделяет.
— минусы:
нет spf;
высокая цена;
пылит при нанесении;
очень широкие поры не скроет, но в общем визуально реально отфотошопит лицо на все 100%;
продолжительного матирования не даст (особенно проблематично для моего кожетипа это зимой, когда невольно переходишь с легких кремов с сывороток на попитательнее крема;
в ароматическом плане «Метеоритов» ей не переплюнуть.
Вердикт:
Она божественна! И пусть пахнет не розами, и расходуется быстро, но если всем моим прихотям соответствует, — то я более чем довольна. Матирующие салфетки, фиксатор, хороший крем/сыворотка в качестве основы — мой стандартный набор, так что достоинств пудры необходимость ее промакивать (когда выступит жирный блеск) и подбирать хороший холст не умаляет. С ней легко переборщить, обманувшись легкий практически идеально-естественным тоном. Поэтому для жирной кожи на мой взгляд она предпочтительнее как контурная хайлайтерная пудра. И хотя я пользовалась по большей части ею в полномасштабном макияже, призываю моих коллег по особенностям кожи не ударяться в безудержную любовь. Лучшее — враг хорошего, носите «пыльцу солнышка» как и леопард точечно. И, если будет любовь, однажды утром вы с удивлением поймете, что ничего большего для кусочка радости с утреца вам и не нужно.

И фото результатов. Мое лицо НЮ (пудру для итогового результата я наносила в тот же день, что и СС-крем Almea, поэтому фото то же самое). На лицо нанесена только легкая сыворотка.

Лицо с пудрой. Свет искусственный — белый.

Лицо с пудрой. Освещение дневное (у окна).

Лицо с пудрой. Освещение дневное (почти солнце).

Объем средства: 9 гр.
Срок использования: 2,5 месяца (два — летом и «огрызки» — в этом ноябре).
Оценка: 5-.
Цена: от 2800 до 3500 руб.

Спасибо за внимание!
Меня зовут Ольга, ко мне на ты)

Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 22:40
Как же я люблю эту пудру! Много всего пробовала с момента первого знакомства с ней, но её пока не переплюнул ни один продукт! Идеальная — её не видно на коже, её и нет практически, она лёгкая такая, но вот ухоженность, холёность, что-то неуловимо улучшенное — есть, безусловно.
Eternia 25 ноября 2014, 22:41
Полностью согласна)
Но я уже нашла вариант как получить почти идентичный эффект с помощью двух продуктов, итоговая стоимость которых ниже)
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 22:47
Если есть такая цель, возможно) но мне нравится просто наносить её на голую увлажнённую кожу — и вуаля, макияж готов)
Eternia 25 ноября 2014, 23:05
Я на голую не могу, поры потом дадут мне сеанс глобального армагедеца(
Flos 26 ноября 2014, 19:24
поделитесь, что за продукты?
Eternia 26 ноября 2014, 22:00
Белые метеориты и пудра Летуаль «Совершенство обнаженной кожи» — оттенок №105. И вуаля — почти полный аналог Сислей) Я о ней тоже скоро обзор делать буду.
Flos 26 ноября 2014, 22:51
Ждем обзор)
Eternia 27 ноября 2014, 19:03
Если успею, в эти выходные сделаю)
Hadija1991 25 ноября 2014, 22:51
Ольга, какой же прекрасный обзор Вы сделали, спасибо большое!
Я очень люблю марку Sisley, раньше была фанаткой Phyto-Teint Eclat (в стеклянном флакончике). Использовала этот тональный в четырёх оттенках — 1, 2, 2+, 4, в зависимости от сезона и интенсивности загара. Потом отказалась от жидких тональных средств на всё лицо и перешла на пудры. Но «Леопарда» не пробовала, почему — не знаю   Теперь точно исправлю ситуацию, благодаря Вашему замечательному посту!
Eternia 25 ноября 2014, 23:05
А я уже отвыкла от тоналок за лето и осень)
Hadija1991 25 ноября 2014, 23:10
Понимаю прекрасно! Мне лично с пудрой гораздо комфортнее. Уже больше двух лет тональные меня не интересуют. Вернее интересуют, но только для общего развития
Eternia 26 ноября 2014, 22:00
Я также держу руку на пульсе)
Hadija1991 26 ноября 2014, 22:11
Ага, в этом деле расслабляться нельзя
Klavas 26 ноября 2014, 10:43
Через неделю планирую в аэропорту закупить тональный крем, какие оттенки универсальны?
Hadija1991 26 ноября 2014, 14:19
Вероника, палитра у Phyto-Teint Eclat такая обширная, можно под любой оттенок и подтон кожи подобрать! Из тех оттенков, что я именно в полных версиях покупала, мне меньше всего понравилась 2-ка, так как она имела свойство придавать лицу холодный желтый оттенок. А больше всего нравились своей натуральностью 2+ и 4. Под загар 4 подходила идеально (но на мне и 4 сезона Guerlain в оттенке 05 Moyen Brunettes летом не выглядят инородно).
0 — самый светлый в линейке, правда можно назвать нейтральным, но на мне был разительный контраст с шеей, где кожа имеет лёгкий жёлтый подтон, который заметен, когда я «теряю» загар. 1 и 1+ хороши, подстраиваются хорошо, не выглядят «болезненно». Ещё в сэмплах был оттенок 3+, тёмный, но с лёгкой розовинкой. Наверное, он подходит тем, кто на солнце слегка обгорает и становится «вождём краснокожих». Всё, что после 4, мне уже кажется супер тёмным.
Klavas 26 ноября 2014, 14:45
Ок. смотрю 2+, 1 и 1+. Кстати 3+ только удалось тестить ( не было тестеров в прошлый раз в аэропорту), неплохо смотрелся.
Hadija1991 26 ноября 2014, 14:57
Значит нужно смотреть и другие за компанию
Может и 3+ Вам подойдёт, кто знает?
В пробниках у меня и 5 была, но это уже слишком
Eternia 26 ноября 2014, 22:01
Мне кажется для меня нет на свете идеального тональника. Они меня безбожно желтят(
Hadija1991 26 ноября 2014, 22:20
Ольга, знаете, я часто сталкиваюсь с такой же проблемой, но в другой «тональности», прошу прощения за тавтологию   Тональные средства с нейтральным подтоном выдают розовый оттенок, который мне совсем не идёт, так как естественный цвет кожи имеет лёгкий желтоватый подтон.
Но в случае с Phyto-Teint Eclat 2 жёлтого было слишком много для меня. А вообще палитра у Sisley хорошая, но иногда именно обширность палитры и сбивает нас с толку ещё больше
Eternia 27 ноября 2014, 19:02
Я так уже намучилась с тональниками, что найдя хорошие пудры уже и боюсь снова экспериментировать(
Hadija1991 27 ноября 2014, 22:35
Главное, что Вам удалось найти такие пудры   Это тоже не всегда просто
Ulyana_Nasonowa 25 ноября 2014, 23:12
О-оо! Это была моя любимица, 3 раза покупала ее! Я тогда вообще была фанаткой Сислей  . Вы очень хорошо ее показали, напомнили))
Eternia 26 ноября 2014, 22:02
А первый тон ее не пробовали? Она существенно светлее моего?
Ulyana_Nasonowa 26 ноября 2014, 22:07
Немного светлее, но лучше тестировать лично.
Eternia 27 ноября 2014, 19:04
Уговорили, потестю)
Anetaaa 26 ноября 2014, 00:00
На последнем фото видна вся ее красота! Оля, это отличная покупка! Любить себя нужно всегда, и радовать тоже периодически :)
Eternia 26 ноября 2014, 22:02
Анечка полностью согласна! Теперь облизываюсь на Орхидею)
Zaoknomzima 26 ноября 2014, 00:45
Прочитала вашу оду, но пощадите, не могу понять, как можно такую блестящую пудру на все лицо наносить!
Я смотрела ее в магазине, и еще пойду посмотрю. Интересно! А ведь издалека на лице неплохо выглядит)), но как вблизи будет, блестки-то явно видны на солнце
Eternia 26 ноября 2014, 22:03
Все дело в степени наслоения. Можно и ухитрится не быть блинчиком. Но не покажи я ее во всем масштабе мне кажется было бы менее информативно. Вуали тонким слоем не видны во всей полноте — мое мнение.
MadlenVolya 26 ноября 2014, 07:00
Какой солнечный пост! Хоть и пудра такая не нужна, а посмотрела с удовольствием, спасибо! )
Eternia 26 ноября 2014, 22:04
Вам спасибо что прочли)
A_liya 26 ноября 2014, 10:03
Спасибо за показательный пост! Понравилась пудра на Вашем личике))
Eternia 26 ноября 2014, 22:04
Рада, что обзор получился хорошим)
Klavas 26 ноября 2014, 10:44
Великолепно! Спасибо за отзыв. Прямо «шелковое» личико получилось.
Eternia 26 ноября 2014, 22:05
Вот, за это я ее и люблю!
Adelana 26 ноября 2014, 11:31
Замечательный отзыв! Большое спасибо, что дали шанс познакомиться с этим продуктом. После Вашего обзора непременно приобрету себе эту пудру.
Вижу в ней только один минус — высокую стоимость. Но будем надеяться, пудра оправдает вложенные в неё средства. Пожалуй, это как раз то, что мне нужно!
Ещё раз спасибо!
Eternia 26 ноября 2014, 22:06
Я выше написала два продукта (вместо метеоритов подойдет и иной аналог из масса) — можно подобрать бюджетный аналог этой красотки.
Natalia_Bos 26 ноября 2014, 11:38
Оля, отлично пудра легла!
Я из Сислей пока ничего не пробовала.
Eternia 26 ноября 2014, 22:08
Мне тоже так кажется)
sky7 26 ноября 2014, 12:15
Вы меня простите, пожалуйста, может я не понимаю ничего, но выражу свое скромное мнение. Пудра смотрится на лице так, будто оно блестит от жира. Я знаю, что такое матовое сияние, как сейчас модно выражаться, но мне кажется, не в этом случае… Плюс она подчеркнула все ваши поры… Эти эффекты, я так понимаю, дает шиммер в составе. А так выровняла цвет и скрыла всё очень хорошо. А внешность Ваша — вы очччень красивая! Настоящая Покахонтас :)
Eternia 26 ноября 2014, 22:12
Я с вами полностью согласна и понимаю минусы видения пудры на мне, но не вблизи, при более тонком нанесении все менее «жирно». И в общем я устала отказывать себе в сиянии из-за жирного типа кожи и расширенных пор, поэтому и ношу пудру так, как мне нравится видеть себя в зеркале)
A_n_a_s_t_a_s_i_i_a 03 декабря 2014, 23:18
Потрясающий эффект! забрала в хотелки
Eternia 07 декабря 2014, 17:22
Действительно, замечательная пудра)!