26.11.2014
19316

Grenat и Garnet - карандаши для глаз гранатового цвета

Вы любите небанальные цвета подводок и карандашей для глаз? Под катом — потрясающий цвет бордо водостойкого карандаша Chanel и его брат-близнец, карандаш от корейской фирмы Holika Holika.

Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner # 85 Grenat

Это карандаш из коллекции прошлогодней весны Chanel Spring 2013 Jeux de Regards Collection. Купила я его после чудесного поста Риты, поскольку на моих зеленых глазах все оттенки бордо смотрятся очень гармонично, вытягивая зелень. Цвет карандаша довольно нетипичный, но никаких «больных» или уставших глаз я с этим карандашом не получила, а в сочетании с зелеными тонами в одежде — цвет глаз становится просто пронзительным зеленым.
Я люблю автоматические водостойкие карандаши Chanel, все они имеют потрясающую стойкость, которую я, обладательница жирных век, необычайно в карандашах ценю. Нет, я бы сказала, что это мой главный параметр подбора карандашей.
Грифель карандаша достаточно упругий, в меру мягкий, им легко провести линию, не царапая и не растягивая веко.
Вес: 0.3g
Цена: около 700 руб со скидкой
Срок тестирования: полгода
Когда я поняла, что с винным цветом у моих глаз случилась любовь, а карандаш такой найти проблематично, я стала искать аналог.

Holika Holika Jewel-light WaterProof Eyeliner #15 Burgundy Garnet

Карандаши практически идентичны по характеристикам — цвет, стойкость, возможность наслоить или подправить линию. Лишь грифель Holika чуть мягче и скользит по веку более плавно. Но держится, так же, как и его собрат по цвету — пока не смоешь.
Цвет обоих карандашей я назвала бы даже не гранатовым, а винным, насыщенным глубоким бордо, с переливами очень мелкого, совсем не вульгарного розового и бордового шиммера, делающий линию на глазах немного «влажной». Я не люблю крупный шиммер в карандашах, взгляд как будто упирается в крупные блески, цепляясь за них.   Здесь этого нет и в помине, все весьма деликатно.
Вес: 2.2g
Цена: ок. 5.5$
Срок тестирования: 4 месяца

Теперь фото:

Карандаш на запястье, тень (на всех фото сверху Chanel, снизу Holika)
свет
На руке

Через несколько минут карандаши «схватились» и я с нажимом провела по ним пальцем
Сильно потерла запястье, карандаш Holika немного стерся, но с веками так никто не обращается…
Наслаивание и корректировка возможна только в первые минуты после нанесения карандаша, впоследствии вам не удастся ни поправить, ни растушевать линию, да и растушевка с этими карандашами весьма условна, можно сделать границу чуть-чуть менее четкой, все-таки это карандаши для графичной стрелки.
На фото карандаш от Holika, но цвет на веках, уверяю вас, абсолютно идентичен с Chanel

Плюсы:
Потрясающая стойкость (хотя, возможно, для обладателей нормальных век этот параметр обернется минусом, поскольку придется смывать карандаш специальными средствам) и нетривиальный цвет.

Из минусов:
Chanel лимитка и купить карандаш можно будет только на распродаже где-нибудь в отдаленном магазине (видела совсем недавно) или ждать, что в одной из коллекций этот чудесный цвет перевыпустят.
Карандаш же от Holika настолько мягкий, что точить его весьма и весьма непросто. Ну и расход, безусловно, из-за той же мягкости большой.

Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 12:41
Очень люблю эти карандаши Chanel Grenat — моя давняя «хотелка». Очень выгодно такой оттенок сочетается с вашим цветом глаз!
Iren_A 26 ноября 2014, 12:51
Спасибо, Алина. Chanel Grenat можно еще выловить на распродажных стендах,.этот цвет не пользуется особой популярностью в массах.
tihonova_fm 26 ноября 2014, 12:47
не верю своим глазам!
Очень люблю носить небанальные оттенки на глазах! Гренат есть, схватила сразу два карандаша про запас, ношу этот оттенок часто и с удовольствием. Холику буду иметь ввиду, к своему стыду до сих из корейского декора пробовала только тинты..)
Iren_A 26 ноября 2014, 12:59
Видимо, оттенок этот разобрали любители небанального, вот такие вот запасливые хомяки. Да я тоже мало, что пробовала из корейского декора, а тинтов так вообще боюсь.
LILY 26 ноября 2014, 12:54
Невероятно красивый цвет)

По стойкости автоматич. карандашам Шанель могут составить конкуренцию карандаши Be Yu — вообще ничем не смываются… Мне тоже требуются более стойкие)
Iren_A 26 ноября 2014, 13:02
Красивый цвет, Лена, согласна.
Читала про карандаши Be Yu хорошие отзывы, теперь точно доберусь до них.
Isterika 26 ноября 2014, 13:06
Вот это я понимаю, поистине бесценный обзор! Спасибо, Ириш!
Шанель вряд ли найду, так как уже были попытки (как раз после обзора Риты)… Я эти карандаши просто обожаю))
А вот Холику закажу непременно!
Iren_A 26 ноября 2014, 13:10
Да не за что, рада, если помогла!
Лен, если есть возможность заказать, можешь даже и не искать Шанель, они абсолютно одинаковы по цвету.
Diana-Nathalie 26 ноября 2014, 13:21
Да, цвет красивый. Вот бы пперевыпустили!
Длинные ресницы, зеленые глаза и цвет бордо — вместе — идеально!
Iren_A 26 ноября 2014, 13:23
Спасибо, Наташ!
У этой линейки шанелевских карандашей вообще интересные цвета.
KSeniia_S 26 ноября 2014, 14:02
Ну, надо же, прямо близнецы! Ириш, у меня есть карандаш Шанель, очень его люблю!
Iren_A 26 ноября 2014, 14:17
Могли бы и в постоянку его ввести, потрясающий оттенок и идет почти к любому цвету глаз.
KSeniia_S 26 ноября 2014, 14:40
Будем держать кулачки
Fortune 26 ноября 2014, 16:13
С удачной находкой Ира! Chanel Grenat тоже люблю, оттенок, качество на высоте!
Iren_A 26 ноября 2014, 16:19
Спасибо, Юль!
solniskotanuska 26 ноября 2014, 17:07
Ирина, спасибо за наводку — сразу полетела в магазин и выхватила последний Шанель, жаль, стоит он у нас со скидкой 32 доллара, но цвеееееееет!
Сижу, довольная, предвкушаю, как буду завтра глаза красить)))
Iren_A 26 ноября 2014, 17:15
Ухх, какая вы оперативная!   Цена, конечно, безбожная, коллекция-то довольно старая!
Буду рада, если оттенок вам подойдет.
solniskotanuska 26 ноября 2014, 17:17
Пришла в магаз и без всякой надежды пошла к стенду Шанель (почему-то у меня до сих пор нет вообще ничего этой марки, как-то не сложилось), и пока конс искала для меня зелёный карандаш, вдруг увидела этот. Радостно схватила и понеслась на кассу)
Судьба)))
solniskotanuska 26 ноября 2014, 17:18
ой, не туда написала)
Цвет потрясающий, я вообще люблю бордово-винные.
И глаза у меня зелёные)
Думала ещё бордовую тушь Шанель, но, наверное, будет перебор.
Iren_A 26 ноября 2014, 17:27
Да, винно-бордовые, да и баклажановые отлично сочетаются с зеленым. Рада, что вам удалось добыть такой раритет, хотя, сама месяца полтора назад видела его в распродажном ящике.
Tilansija 26 ноября 2014, 17:30
Спасибо за замечательный пост! Прям не сходя с места заказала Holika Holika, заодно прихватила ещё три цвета чего мелочиться Gold, Light Brown Amber и Olive Perry Dot. Теперь с чистой совестью можно идти искать Шанель. У нас в магазинах просто райские кущи старых лимиток, жаль только скидки на Шанель не практикуются.
Iren_A 26 ноября 2014, 19:15
Пожалуйста! Надеюсь, будете пользоваться карандашами с удовольствием.   Оливковый тоже ко мне едет. Кущи лимиток — это здорово, у нас иногда погоняться за ними приходится, а потом они невероятным образом оказываются в распродаже, но тут уже как повезет.
Angora 26 ноября 2014, 17:45
Ир, очень подходит этот оттенок карандаша к твоим глазам! Они и так прекрасны, а с карандашом завораживают!
Iren_A 26 ноября 2014, 19:16
Спасибо, Танюш.
Diana707 26 ноября 2014, 19:37
Эх… давно хочу Grenat Chanel, но никак его не поймаю(
Iren_A 26 ноября 2014, 19:43
Возможно, перед новым годом будут распродажи. Надеюсь, вам удастся его выловить.
Anima 26 ноября 2014, 20:33
У меня есть Grenat, очень нравиться нетривиальный цвет, так что давно ищу альтернативу (а то вдруг Шанель закончится). Посматривала в сторону корейских карандашей, только свотчи найти на них трудно, так что огромное спасибо за пост, буду искать Холику)))))
Iren_A 26 ноября 2014, 20:38
Пожалуйста.   Посмотрите еще Сефоровский карандаш-тени в оттенке 15 purple, но он чуть в сиреневый уходит.
Ayrora 26 ноября 2014, 21:05
Очень интересный цвет. Хочу присмотреться поближе ко второму варианту.
Iren_A 26 ноября 2014, 21:27
Присмотритесь, он вполне достойный.
Rysichka 26 ноября 2014, 21:47
неординарный цвет! очень понравилось
Iren_A 26 ноября 2014, 22:03
Неординарный, да, но очень красивый.
Wonder_woman 26 ноября 2014, 23:07
У меня три карандаша от Холики, и эти карандаши, безусловно, мои фавориты! Да еще и за неплохую цену!
Iren_A 27 ноября 2014, 09:12
У меня тоже несколько таких карандашей и я планирую продолжить знакомство с палитрой из этой линейки. Цена радует, да!
A_liya 27 ноября 2014, 13:58
Обожаю карандаш под номером 85 Grenat   мой самый любимый, но уже пол года не могу его найти в продаже((
в свое время надо было брать сразу два!)
Iren_A 27 ноября 2014, 14:13
Неудивительно, что не можете найти, это же лимитка. Теперь только если повезет…
YuliaFeya 28 ноября 2014, 11:18
Ира ты смелая! я бы на такой цвет не решилась, хотя выглядит очень даже
Iren_A 28 ноября 2014, 12:02
Спасибо, Юль! Для меня это обычный цвет, я бы на голубой не решилась, вот он на мне инородно смотрится.