25.11.2014

Guerlain Colour Lacquer Long Lasting Nail Colour and Shine #400, Coque d’Or

Здравствуйте девушки!
Я продолжаю свое знакомство с Рождественскими новинками. Сегодня будет маленький пост о лаке — празднике, оттенок которого, по традиции, чаще всего становится популярным в зимний период.

Знакомьтесь, Coque d’Or — золотой лак, олицетворяющий солнце, мудрость, стойкость, баланс всех металлических свойств, знатность, честь, превосходство и богатство.
Внешние данные у лака остались прежними, красивый стеклянный пузырек с округлыми гранями, выполнен он аккуратно и привлекательно.
Полное название продукта: Guerlain Colour Lacquer Long Lasting Nail Colour and Shine #400, Coque d’Or.
Страна производитель: Франция.
Объем остался прежним и составил 10 мл.
Оттенок Coque d’Or представляет из себя светлое золото, с вкраплениями зеленного и красного микрошиммера. При разном освещении в нем могут проявляться легкие платиновые блики или наоборот желтое золото. Одним словом, оттенок у лака не однозначный.
Консистенция лака мне показалась густоватой, текстура слегка неоднородной (шероховатой). Но надо признать, лак в работе ведет себя не плохо, на поверхность ногтя ложится легко, без проплешин, не полосит с последующим само распределением. Чтобы созерцать на своих ногтях полноценное глубокое золото, лак приходится наносить в два-три слоя. Сушка по времени занимает минут семь, этот экземпляр сохнет быстро. Стойкость, 5 дней без проблем, лак выглядит прилично и эстетично. Еще один важный момент, лак любит ухоженные ногти, с гладкой и ровной поверхностью, ведь его металлический финиш явно может подчеркнуть несовершенства ногтя. С этой проблемой отлично справляется топовое покрытие, оно умело сглаживает капризы Coque d’Or.
Кисть для меня удобная, она набирает выверенное количество лака, это позволяет равномерно прокрасить ногтевую пластину. Также форма кисти предотвращает затекание лака за границы кутикулы.

Ниже фото Coque d’Or при разном освещении, я нанесла его в два слоя без топового покрытия. В качестве подложки использовала лак Guerlain в оттенке #168 L'heure Bleue:

Вывод: Coque d’Or красив, у него есть свои плюсы и минусы, но в целом впечатления о лаке остались положительные.

Оценка 4.
Цена 225 грн.
Срок использования 2 недели.

Спасибо за внимание!
С уважением, Наталья!

Euhenia 25 ноября 2014, 09:17
Побольше бы красного цвета.А то издалека ощущение окровавленной кутикулы.Понятно конечно, что пост о другом лаке, но всё же.
Chica_Karina 25 ноября 2014, 10:12
davinchi_nat 25 ноября 2014, 12:48
Милые девочки я ооочень хорошо понимаю и разделяю вашу критику! Маникюр нестандартный, с легким оттенком безумия. Я сама нахожусь от него в шоке, поэтому критикуйте на здоровье, все высказывания и пожелания воспринимаются адекватно и легко!
Euhenia 25 ноября 2014, 12:55
Мы не со зла!   Просто необычно.На хэллувин самое оно!
davinchi_nat 25 ноября 2014, 12:57
Да что Вы, какое зло! Я же нормальный человек и все прекрасно понимаю!
Mokko 27 ноября 2014, 09:43
Нуу не знаю, по мне так вполне нормальный маникюр. Никогда бы не подумала об окровавленой кутикуле) Наташ, маникюр супер)
davinchi_nat 27 ноября 2014, 11:03
Все зависит от нашей психологии и нашего восприятия! Аналогично Алена! Иногда хочется нестандартных подходов!
Adelana 26 ноября 2014, 11:52
Почти так же выглядела моя кутикула, когда я только начинала учиться делать себе маникюр.
Kate_Kate 25 ноября 2014, 10:38
Я своим сонным глазом подумала, что какой-то злодей неаккуратно сделал вам маникюр и повредил кутикулу   А вообще сочетание классное. я бы попробовала поменять их местами, вот это будет шик.
davinchi_nat 25 ноября 2014, 12:52
Я их сама поменяла бы местами, но не могу, пост все таки о золотом лаке!
MissAlex 25 ноября 2014, 11:07
Наталья, вы меня опередили)пост с подобным маникюром ждет своего часа, только использую в нем все три лака из зимней коллекции! Маникюр прекрасный
davinchi_nat 25 ноября 2014, 12:54
Я думаю что Вы обыграете все три лака более достойно, чем я. Спасибо, прекрасный, но опасный!
MissAlex 25 ноября 2014, 13:09
Наталья, не скромничайте)
Manticora 25 ноября 2014, 11:19
К золотому лаку равнодушна, а вот к твоим постам — нет  . Думаю, с черным в подложке тоже будет выглядеть красиво)
davinchi_nat 25 ноября 2014, 12:56
Спасибо милая! С этим лаком можно фантазировать как угодно!
NikitinaYulya 25 ноября 2014, 12:34
«Проедемся» по новинкам Guerlain? Натали, лак — праздничный! хочу пост о блеске для губ) думаю, что он у тебя есть)))
davinchi_nat 25 ноября 2014, 13:01
Совсем немного! Так и есть Юленька! Да, ты права!
Aquarius_blonde 25 ноября 2014, 12:46
Очень красивый лак, Натали! Но твой аккуратный маникюр еще лучше!   а антураж… волшебство!)
На прошлый НГ у меня был как раз золотой маникюр) твой пост прямо побуждает повториться))
Aquarius_blonde 25 ноября 2014, 12:52
А еще я влюбилась в лак-подложку — 168 L'heure Bleue   посмотрела твой пост о нем… невероятная красота!
davinchi_nat 25 ноября 2014, 13:06
Подложка 168 L'heure Bleue шикарный лак, очень самодостаточный!
davinchi_nat 25 ноября 2014, 13:05
Спасибо Мариночка! Он красив, он пронизан атмосферой праздника!
Natalia_Bos 25 ноября 2014, 16:46
Золото и красное — отличный вариант Рождественского маникюра!
davinchi_nat 27 ноября 2014, 11:06
Спасибо Наташенька! Мой немного устрашающий получился, а так конечно, золото с красным можно обыграть более красиво!
Rossetto 25 ноября 2014, 18:27
Ой, страшно смотреть   Окровавленные ногти(
Xtep 25 ноября 2014, 20:45
Я тоже, мельком взглянув на картинку поста в ленте, была шокирована «кровищей». Как оказалось, все не так страшно. Провокационный маникюр. :)
davinchi_nat 27 ноября 2014, 11:08
Сплошная провокация! Так и есть!
davinchi_nat 27 ноября 2014, 11:08
Согласна, этот пост не для всех, прошу прощения, если напугала вас!
Lipochka1981 25 ноября 2014, 20:13
Ты сводишь меня с ума своими рожденственно-коллекционными постами!
Хочу всё и сразу! Красивое деликатное золото нужно всегда и везде. Баста! Маникюр необычный)))
davinchi_nat 27 ноября 2014, 11:11
Потерпи Липочка, еще покажу один блеск и все, с Рождеством покончено!
Иногда, меня тоже посещают такие мысли! Спасибо, что не испугалась и смогла оценить этот нестандартный подход!
Miss_Eleganza 26 ноября 2014, 10:32
Золотой цвет в маникюре — беспроигрышный вариант!
davinchi_nat 27 ноября 2014, 11:12
Или элементы золота, с правильным подходом!
Wind_Song 27 ноября 2014, 15:36
Вот чем не люблю такие лаки, так это каким-то полосящим видом. Мне очень понравилось сочетание цветов, но я б красному поболее места выделила, к слову он такой, какой я давно ищу, по этому спасибо.   И да, наконец-то не квадратные короткие ногти.
davinchi_nat 27 ноября 2014, 16:08
С этим лаком можно договорится, например, наносить его на базу! Спасибо, я думала об этом, но пост посвящен золоту. Мне пришлось показать неожиданное решение, ооочень странный маникюр…   Я редко нашу квадратную форму ногтей!
Wind_Song 27 ноября 2014, 16:13
Я просто уже подумала, что с квадратом ходят вообще все.
Да, договорится наверное можно, у меня есть пару лаков, типа серебра и меди, но они даже не из масса, скорее из эконома   т.к. я такими цветами не пользуюсь обычно, по этому даже не договаривались, просто стоят.
davinchi_nat 27 ноября 2014, 16:18
Пардон, в первом комментарии нОшу!
По секрету, я люблю больше овалы!
А Вы попробуйте, эти лаки эффектные и по своему красивы!
Wind_Song 27 ноября 2014, 16:27
Пф, даже не заметила.
Да я вообще думаю, что пора попробовать люксовые лаки, у них многие оттенки интереснее.   А своё серебро я носила, но только на месте красного как у Вас, сверху всегда чёрный, я вообще в 99% случаев использую максимально тёмные/чёрные лаки. Я ж гот.
davinchi_nat 27 ноября 2014, 16:39
Попробуйте, я думаю они Вам понравятся! Очень даже ничего, контрастный маникюр всегда приветствуется! Я не гот, но меня иногда тянет на нестандартные решения, например как с этим лаком!
Ayrora 28 ноября 2014, 01:15
Маникюр отличный, и сочетание лаков мне понравилось. Но вот золотой сам по себе не впечатлил. Навевает ассоциации с дешевым лаком. Обычно в лаках за такую цену я ищу такие цвета, которые не купишь дешевле у других фирм. Но это мое субъективное мнение.
davinchi_nat 28 ноября 2014, 10:15
Спасибо! Понимаю Вас, сама люблю красивые неизбитые оттенки лаков! А вот мимо золота не смогла пройти равнодушно, бывает и такое!
As_a_wind 22 января 2015, 18:52
Да, маникюр такой, если можно так выразиться, крипотный) Ассоциируется с Красной королевой из Бертоновской Алисы в стране чудес, безумие, прикрытое роскошью (золотым лаком)   А вы левша?