Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.11.2014
25459

Уходовые продукты от Bioderma


Всем доброго времени суток!
После длительного чтения ваших незаменимых постов, дорогие косметисточки, решила написать наконец-то собственный первый пост. Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор опробованных мною уходовых средств от марки «Bioderma»

Дано:
Возраст — 32 года;
Кожа лица: сухая тонкая чувствительная, склонная к аллергиям и куперозу; в условиях сибирской зимы — временами даже атопичная. Есть немного мелких мимических морщинок в области глаз («гусиные лапки») и чуть наметились ниточки в области носогубки.
После длительных мучений, потерь и аллергий, остановилась для себя на использовании в ежедневном уходе этих, предлагаемых Вашему вниманию, средств. Итак, обзор продуктов — слева направо :)

1. Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution — Мицелловый раствор


Об этой легендарной мицеллярной воде рассказана уже тонна информации… Действительно, это просто чудодейственное средство для снятия макияжа для тонкой и чувствительной кожи лица! Смачиваем мицелляркой пару-тройку ватных дисков, и весь макияж снимается с лица нежно, щадяще и без неприятных покраснений. Есть нюанс — водостойкие средства макияжа я предварительно снимаю диском, смоченным немного маслом макадамии (любое другое очищенное косметическое базовое растительное масло тоже вполне подойдет), а потом довершаю процесс очищения мицелляркой. Чистое, свежее и ровное по цвету лицо, налицо, как говорится! Есть мнения косметологов, что мицелловым раствором следует завершать процедуру очищения лица, смывать его не нужно; есть мнение, что после мицеллярки необходимо ее смыть водой, и нанести на лицо тоник. Я использую тоник сразу после мицеллярки. На мой взгляд, дополнительно тревожить, и без того чувствительную кожу, водой из под крана не нужно. Бутылки объемом 0.5 л мне хватает на полгода ежедневного использования, что весьма экономично. В завершение скажу, что не смотря на большой ассортимент выпускаемых сегодня разными марками мицеллярных растворов (и разных по цене), этот продукт является для меня несомненным лидером — никаких кожных проблем после его использования у меня не возникало, а лучшее, как известно, враг хорошего! Заявленный производителем срок хранения — 12 месяцев.

Состав Сенсибио Н20: Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide.

Объем — флаконы 250 мл и 500 мл;
Цена — около 1200 рублей;
Срок использования — 2 года;
Оценка — 5


2. Bioderma Atoderm Creme Nourishing Cream — Биодерма атодерм крем


Состав Атодерм крема: Water (Aqua), Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Glycerin, Cetearyl Isononanoate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Myreth-3 Myristate, Cyclomethicone, Steareth-21, Tocopheryl Acetate, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Triethanolamine, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium Edta, Carbomer, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Ethylparaben.

Свотчи крема:
Мое мнение: Крем белого цвета, средней по густоте консистенции, с легким немного химическим запахом, но ненавязчивым и нераздражающим. Распределяется по лицу легко, впитывается относительно быстро, если переборщить с дозой — оставляет на лице ощущение немного жирной пленки, но при этом, прекрасно смягчает, увлажняет и защищает кожу лица от внешних воздействий (и в ветер, и в легкий мороз идет прекрасно!), что для меня архиважно. Макияж ложится на него вполне себе хорошо. Учитывая, что я живу в суровом сибирском климате, где относительно холодно большую часть года, этот крем для меня универсален! В качестве дневного он идет весной, холодным летом (для жары он, конечно, тяжеловат даже для сухой кожи) и осенью до не очень низких температур (до -5 С вполне). Зимой, когда за окном до -25 С и ниже, могу нанести его в качестве увлажняющего крема на ночь, предварительно положив под него сыворотку или какую-нибудь ампулу по проблеме (сухость, краснота, шелушение, тонизация, лифтинг). Расход у него более чем экономичный — флакона 0.5 л хватает почти на год. При этом заявленный производителем срок хранения — 12 месяцев, что как раз позволяет его использовать полностью.
Объем — удобный флакон с помпой 500 мл;
Цена — около 1400 рублей;
Срок использования — 2 года;
Оценка — 5


3. Bioderma Sensibio soothing mask sensitive intolerant skin — Биодерма Сенсибио успокаивающая маска


Состав Маски Сенсибио: Water (Aqua), Glycerin, Cetearyl Isononanoate, Isohexadecane, Glycol Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Triceteareth-4 Phosphate, Fructooligosaccharides, Mannitol, Xylitol, Glycyrrhetinic Acid, Rhamnose, Laminaria Ochroleuca Extract, Glycol Stearate, Peg-2 Stearate, Pentylene Glycol, Titanium Dioxide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Disodium Edta, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Alumina, Stearic Acid.

Свотчи маски:
Мое мнение: маска по текстуре — плотный крем, белого цвета, с легким немного химическим запахом. Распределяется по лицу стандартно для маски-крема, впитывается хорошо. Устраняет признаки покраснений и воспалений, интенсивно увлажняет и успокаивает кожу, после использования дает хороший ровный тон лица, напитанность. Я наношу ее плотным слоем, в том числе на область под глазами, выдерживаю минут 20-30 и смываю спонжем под водой, затем крем (без крема моей реактивной коже не хватает защищенности). Использую ее в качестве SOS-средства при покраснениях кожи от различных причин (солнечный ожог, воздействие ветра и холода, и тд). В качестве увлажняющей маски она, на мой взгляд, не годится, поскольку ее основное назначение иное. Для интенсивного увлажнения кожи лица у меня в арсенале имеются другие маски, в частности хороша та же Bioderma hidrabio mask, но об этом в другой раз. Заявленный производителем срок хранения — 6 месяцев.
Объем — туба 75 мл;
Цена — около 1000 рублей;
Срок использования — 2 года;
Оценка — 5


4. Bioderma Atoderm PP ultra-rich foaming gel — Биодерма Атодерм очищающий мусс


Состав очищающего мусса: Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Lauryl Glucoside, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Disodium Edta, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Zinc Sulfate, Copper Sulfate, Xylitol, Fructooligosaccharides, Mannitol, Rhamnose, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Citric Acid.

Свотчи:
Мое мнение: производитель заявил это средство как мусс, однако в действительности это очищающий гель, голубого цвета, жидкий по консистенции (растекается при нанесении), с легким химическим ненавязчивым запахом. Одного нажатия помпы хватает для умывания всего лица, вспениваю средство в ладошке, распределяя по лицу, чуть массирую и смываю водой иногда с помощью спонжа, иногда просто руками. Лицо прекрасно очищается, не сушит, не тянет, не краснеет, что мега-важно для сухой и чувствительной кожи. После применения ощущение свежести, мягкости и нежности, без термоядерного воздействия. Зимой при снятии дневного макияжа предварительно наношу на лицо молочко для снятия макияжа, массирую, растворяю макияж, потом с помощью данного геля смываю все водой (да, не смотря на такую кожу, я все-таки люблю умываться с гелем и водой, без этого нет ощущения чистоты), затем протираю остатки макияжа и геля мицелляркой, а в завершении — тоник. Летом могу без этапа молочка, сразу смывать макияж этим гелем и водой, а дальше по предыдущей схеме. Средство супер экономично — флакона в 500 мл мне хватает на 9 месяцев легко. Между тем, заявленный производителем срок хранения, правда, составляет всего 6 месяцев, но у меня эксцессов в виде аллергий с ним не возникало ни разу.
Объем — флакон с помпой 500 мл;
Цена — около 1000 рублей;
Срок использования — 2 года;
Оценка — 5
.

Подводя итог посту, хочу отметить, что ранее пользовалась средствами для ежедневного ухода от марки Aven, однако после пары аллергий, перешла на Bioderma и ни разу не пожалела об этом! Линейка средств по уходу за сухой и чувствительной кожей лица и тела прекрасная и на разную потребу — и увлажнение, и очищение, и защита, в том числе солнцезащитные средства. Неплохие объемы средств, что экономично, и лишний раз говорит в пользу данной марки.

Спасибо за внимание! Надеюсь, эта информация окажется для кого-то полезной :)
Елена.

Лучшее за месяц

Комментарии

Vidija_17 25 ноября 2014, 08:46
Как же это важно — найти хорошие продукты по уходу за кожей, которые полностью устраивают. Я вас поздравляю!
Elen 25 ноября 2014, 09:05
Спасибо за первый комментарий! Да, как методом проб и ошибок самостоятельных, так и с помощью незаменимой информации Косметисты, я пока определилась с ежедневным уходом   надеюсь, и моя информация окажется кому-то полезной!
Solare 25 ноября 2014, 09:18
Информативный пост, возьму на заметку Ваши средства  
Elen 25 ноября 2014, 09:25
Рада быть полезной!  
Klavas 25 ноября 2014, 10:03
Мммм спасибо, маска точно будет куплена в ближайшее время.
Elen 25 ноября 2014, 10:31
  Надеюсь, Вам она также понравится!
Psyche 25 ноября 2014, 10:13
Как я люблю серию Биодерма Атодерм:)))Я фанатею по их крему для рук ( пока аналога не нашла), но гель для душа среднячковый.
Elen 25 ноября 2014, 10:38
Не пробовала ни крем для рук, ни гель для душа из этой серии. Спасибо за «наводку», буду знать! Я еще поклонница продуктов из серии Hidrabio, маска увлажняющая и крем-гоммаж весьма хороши тоже!
darka 26 ноября 2014, 05:23
Согласна с вами, крем шикарный, а самое главное — накопительный эффект на 100%!
Notbaby 25 ноября 2014, 13:49
Вы крем атодерм для лица используете? Или он универсальный. Я кругами вокруг него хожу, зимой сильно сохнет кожа. Думаю этот купить или авен трикзера повторить (но его для лица точно не приспособить).
Elen 25 ноября 2014, 14:53
У производителя он идет для лица и тела. Я использую его в основном для лица. На Авен Трикзера (в его обновленной версии) у меня была аллергия (крапивница). Именно после неудачи с ним я и перешла на Биодерму.
Notbaby 26 ноября 2014, 09:15
Спасибо. Буду пробовать. Моя мечта мазать лицо и тело из одной банки)))
Elen 26 ноября 2014, 17:43
Хаха! Прекрасно сказано — «мечта женщин мазать лицо и тело из одной банки» :))) звучит как хороший рекламный слоган или девиз :)))
mimose 25 ноября 2014, 15:50
Купила этой осенью Bioderma Atoderm cream, нужно было добрать товар по акции вместе с мицелляркой, как лосьон для тела. У меня кожа ног очень пересушена была из-за переездов, смены воды, климата, так реально средство помогло! Правда, если мазать на тело, то оно неэкономично — постоянно вижу, что содержимого все меньше и меньше. Для лица не использовала, у меня жирная/комби кожа, будет тяжеловато, но с еще большим похолоданием возможно попробую, как ночной крем).
Elen 25 ноября 2014, 17:10
Если будете пробовать, отпишитесь потом, если не трудно, как вам крем при комби коже :)
mimose 25 ноября 2014, 17:31
Хорошо, если не забуду))
Nadia333 25 ноября 2014, 17:01
Купила не так давно увлажняющий тоник, крем сенсибио и красную мицелярку-все вызвало жуткую аллергию((( вот вроде заявлено же, что гипоаллергенно( так нет, давно уже ни на что не было, а тут прям еле привела кожу в порядок И сроки в норме, и не подделка(проверяла). Придется все выкинуть и вернуться к ля рошу. А вот для тела прикупила бы крем.
Elen 25 ноября 2014, 17:15
Странное дело, поскольку косметика действительно заявлена как гипоаллергенная, но с кем не бывает… У меня была аллергия на Aven Trixsera, которая в принципе позиционируется как гипоаллергенная косметика.
Hadija1991 25 ноября 2014, 22:06
Елена, было очень интересно узнать о средствах, которые сумели Вас так порадовать, спасибо!
Пробовала мицеллярную воду Bioderma из двух линеек — Sensibio, как у Вас, и Sebium. Обе оставили о себе хорошие впечатления. Но Sebium, всё же, слегка стягивает кожу, да и лёгкая липкость в процессе использования не делает этот продукт идеальным для меня. Хоть я и извела две бутылки по 500 мл   Sensibio понравилась больше, несмотря на то, что кожа у меня имеет тенденцию к жирности.
Маска Sensibio вообще не впечатлила, нисколечки. Sisley с липой успокаивает кожу куда лучше, да и цвет лица выравнивает вдобавок, так что она и является моим фаворитом среди успокаивающих масок.
Elen 26 ноября 2014, 04:35
Спасибо за комментарий! Может, у вас кожа хоть и с тенденцией к жирности, но все же чувствительная, поэтому и мицеллярка Sensibio пошла вам больше?   Все-таки, наверное, линейка Sebium для конкретно жирной кожи, без особенностей. Посмотрела сейчас, у этих мицелярок и состав существенно отличается… Маску Sisley с липой не пробовала, возьму себе на заметку! Спасибо за «наводку»!  
Hadija1991 26 ноября 2014, 13:47
Да-да, Вы правы  
К маске Sisley присмотритесь, она приятная во всех отношениях! Если интересно, я о ней писала пост.
Elen 26 ноября 2014, 18:28
Спасибо! С интересом прочитала :))