24.11.2014

Чем пахнет Новый год? Шампанское Vraie Blonde ELd`O , мандарины Orange Sanguine Atelier Cologne и ёлка AA Winter Delice Guerlain

Есть такая чудесная и нестареющая телепередача «Сто к одному», в которой участники должны угадать 6 наиболее популярных ответов на вопросы, которые перед эфиром задавали людям на улице. И на вопрос:" Чем пахнет Новый год?",- люди дали следующие ответы: 1)Мандаринами 2)Хвоей 3)Снегом 4)Праздником 5)Морозом 6)Перегаром
Мои любимые новогодние ароматы от маэстро парфюмерной промышленности для Вас под катом

Orange Sanguine Atelier Cologne

«Пикантный и заряжающий энергией взрыв измельченных спелых фруктов, играет от сока сладкого апельсина до горькой апельсиновой корки и чувственных нот герани».
Orange Sanguine выпущен в 2010. Парфюмер: Ralf Schwieger. Группа цитрусовые.
Верхние ноты: апельсин из Италии, горький апельсин из Испании, красный мандарин из Италии
Ноты сердца: жасмин из Египта, герань из Южной Африки, черный перец из Мадагаскара
Базовые ноты: тонка бобы из Бразилии, сандал из Индонезии, кедровое дерево из Техаса. Концентрация одеколон

Это настоящий энерджайзер! Сок, взрыв — всё точно описали создатели. Кому витаминчика? Налетайте! Сок льется по рукам, апельсины, мандарины, настоящий Новый год! Аромат натуральнейший, великолепнейший, поражающий своей чистотой и кажущейся простотой. Есть и амбра и бобы Тонка, но так тонко вплетены в эту веселую историю под названием, которое можно перевести как Апельсин — Сангвиник), что аромат кажется одним целым спелым фруктом. Нажимаю на пульверизатор флакона и будто отрываю кожуру и… улыбаюсь!
Концентрация у марки Atelier Cologne соответствующая названию, но и объемы предлагают до 200 мл).
Цена официального сайта: 200 мл — 170 долларов США (+ в подарок чехол с Вашей надписью + 30 мл любого аромата марки на выбор), минимальный объем идет без подарков 30 мл — 65 долларов США

Vraie Blonde Etat Libre d`Orange

Vraie Blonde Etat Libre d`Orange — это аромат для женщин, выпущен в 2006. Парфюмер: Antoine Maisondieu. Композиция аромата включает ноты: Альдегиды, Белый перец, пачули, Персик, роза, Кожа, Мирро, Шампанское, Коньяк и грейпфрут. EDP

Это уже праздник по-взрослому! Знаменитые хулиганы Etat Libre d`Orange не могли обойтись без эпатажа (см. картинку), но это пожалуй самый носибельный аромат марки. Посвящение великой Мэрилин Монро не могло обойтись без ее любимого шампанского, вот и «Блондинка» стартует хлопком вылетевшей пробки. Нам подают настоящий охлажденный брют(за холодок спасибо альдегидам), очень натуральный, узнаваемый всеми аромат праздника щекочет нос. Вот как Antoine Maisondieu смог это сделать?! Впрочем, шампанское всю ночь могут пить только очень стойкие или отчаянные люди, вот и в нашем флаконе с него все только начинается, потом нам несут разные фруктовые десерты и бренди. Ноты проносятся очень быстро, будто ими жонглируют, создается ощущение круговерти, хоровода, веселья… Понеслось!..

Цена оф.сайта 50 мл — 80 евро(ах, если б они знали по какой цене его можно найти на просторах российских парффорумов)))

Aqua Allegoria Winter Delice Guerlain
Долго думала над любимой парфюмерной елкой и хотела писать про Эликсир Чудес Эрме, но тут вспомнила про Зимний Десерт, редкий и необычный, недооцененный…
Aqua Allegoria Winter Delice Guerlain — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные, выпущен в 2005. Верхняя нота: Ель; ноты сердца: сосна и смолы; ноты базы: Опопонакс, ваниль и Сахар. EDT

Выпущенный ограниченным тиражом в 2005 году аромат был своего рода первопроходцем(Эликсир упомянутый вышел в следующем году) — тогда ёлок в парфюме практически не было. А тут целый новогодний букет с кислой хвоёй, смолистыми шишечками, солоноватой карамелькой, пряными печеньками. На коробке ягодки, но я их совсем не чувствую. Winter Delice — это очень натуральная ель, сосна и шишки. Тот самый запах, ради которого рубят деревья в лесу. Я всю жизнь живу в загородном доме и у нас всегда живая ёлка на Новый год, с этого всегда начинался праздник — с ёлки, с её украшения. К аромату хвои добавляются «десертные» ноты — ваниль, печенье с пряностями(с горкой пряностей!), но совсем ненадолго, Аквы Аллегории никогда не славились стойкостью…
Дети украшают ель, только принесенную с мороза, а мама на кухне готовит угощение, запах праздника и добра) Аромат настроения, аромат-впечатление, не носибельный совершенно…
Снятость и купить практически невозможно. Выпущенный в 2008 году аромат Winter Delice в серии Les Quatre Saisons по слухам другой, добавили цветов в композицию, но сама не обоняла…

Чем пахнет Новый год? Елкой и снегом — Winter Delice,перегаром Шампанским и морозом — Vraie Blonde, мандаринами и праздником — Orange Sanguine)
Единственный запах моего Нового года, который парфюмеры не создали и не догадаются… это сладко-пыльный аромат старых газет, в которые бережно заворачивала елочные игрушки моя любимая бабушка… Из года в год это одни и те же старые истончившиеся листочки с историей, но историей не событий тех лет, а трех поколений моей семьи.

А есть ли аромат у Вашего Нового года?

Cathy 24 ноября 2014, 23:19
Конечно, есть! После елки и мандаринов (и корицы) — это утка с яблоками, золотящаяся и шипящая в духовке) может, скоро какой-нибудь Demeter и ее в парфюм превратит…
А если серьезно — красиво и по-новогоднему у Вас получилось. Это ароматы-настроения, ароматы-воспоминания…
palindroma 24 ноября 2014, 23:44
Очень захотелось Orange Sanguine! Надо поискать, можно ли где-то в Минске попробовать.
Пару лет назад на новый год мне подарили деметеровский Christmas in New York, я его сразу же и испробовала. Он такой зимний-зимний, теплый и уютный… первые 30 минут. А потом оказывается, что это самые стойкие духи на свете (кто бы думал), и начинаешь задыхаться, так как изящества в аромате никакого. У меня насквозь пропах свитер тогда и волосы, так что он вынужденно стал моим новогодним ароматом :)
Так и лежит, представления не имею, что с ним делать…
murnails 25 ноября 2014, 07:44
Прекрасный пост! Aqua Allegoria Winter Delice очень желанный парфюм
А может всё таки со временем и будет аромат, посвящённый старой газетке? ведь не только ёлочные игрушки заворачивали в то время в них:) надо подкинуть идею в Demeter
Styu 25 ноября 2014, 10:26
Попробуйте у Деметров «Книжный переплёт». Старые книги и газеты (любая старая бумага, в принципе) всегда похоже пахнут за счёт вещества, которым их обработали, со временем оно начинает выделяться и придаёт лёгкий ванильный запах.
Потестите, возможно, вам понравится этот аромат
murnails 26 ноября 2014, 08:03
Оказывается всё давно существует:)) спасибо огромное!
Anecka 25 ноября 2014, 09:33
Сказочное настроение сразу, спасибо   шепните в личку, где можно Vraie Blonde по гуманной цене заполучить, очень хочу его даже без затеста
marusya_s 25 ноября 2014, 09:36
Спасибо за пост! Хочу все попровать, как раз завтра еду за L`Artisan Parfumeur Mandarine — очень хочу праздника!
Styu 25 ноября 2014, 10:28
Какой уютный новогодний пост, спасибо вам   У меня пока нет однозначно новогоднего аромата, хотя, мне одно время казалось, что Клиник Хэппи — довольно уютный, хоть и свежий. А ещё, упомянутый вами Эликсир Чудес одно время ассоциировался с праздниками, но я его так и не купила
LILY 25 ноября 2014, 10:48
Признаться, впервые задумалась, в чем встречать Новый год)) Обычно подбирала по настроению и одежде)

Герлен мне видится наиболее новогодней маркой, из него и буду выбирать.
А сам Новый год пахнет для меня, как и для большинства — елкой и мандаринами)
LILY 25 ноября 2014, 10:56
Подумала про старые газеты и вспомнила — еще запах краски на новеньких елочных игрушках…
IrenS 25 ноября 2014, 10:52
Спасибо за пост!
Тоже люблю Блондинку, ношу ее в любое время года) Еще у меня с НГ ассоциируется Рождество в Декольте этого же бренда, теплый и уютный, медово-коричный с перчиком. И еще Мандарин Иль Профумо, ооочень натуральный аромат мандаринчиков, отлично настроение поднимает)
И еще почему-то Ангел Мюглера. Наверное потому, что ношу его преимущественно в холода и когда уже снежок лежит.
Lola_Montez 25 ноября 2014, 14:06
Довольно странно, но у меня Новый год не ассоциируется с мандаринами. В моём варианте — это ваниль, пралине, карамель и прочие сладости   Почему-то подарки, которые я дарю и мне дарят, чаще всего пахнут именно так. А еще я делаю праздничные ванильные печеньки, наверное, это тоже влияет)) По сему мои зимние новогодние ароматы — это Prada Candy, Oriens Van Cleef & Arpels, CH Carolina Herrera, Demeter Caramel, Flowerbomb Viktor&Rolf — ну в общем, какие-нибудь уютные вкусняшки))
mermaid 25 ноября 2014, 16:00
А для меня аромат рождества кроется в Boss Orange аж с 2009 года. А точнее тогда им для меня был Yllozureole, который сняли с производства и которого у меня не было, но им пахла моя одноклассница. Вопреки всем представленным нотам я отчетливо чувствую цедру сладких мандаринов, ваниль и елочку. Я нашла абсолютно аналогичный аромат и он у меня есть теперь всегда. Он делает мое настроение каждый год начиная с октября.
little-mary 25 ноября 2014, 17:17
Не имею стойких ассоциаций в виду аромата для встречи нового года.Для меня он должен быть искрящимся, как праздничное шампанское и переливающимся, многогранным.Таким открыла для себя Fragile Jean Paul Gaultier. Только посмотрите на этот роскошный и оригинальный флакон, который напоминает игрушку-шар, в котором искрится снег.