24.11.2014

Привет,
после целого дня хождения по городу с Narcotic Venus Nasomatto трудно думать о другом аромате, но я специально смыла с себя наркотик и готова рассказать об одном из самых любимых парфюмерных творений дома Gucci.

Полное название парфюма:
Guilty Gucci EDT

Фото:

Описание от производителя и пирамида:
Выпущен в 2010 году.
Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Верхние ноты: мандарин и Розовый перец; ноты сердца: Герань, Персик и Сирень; ноты базы: пачули и Амбра.м
Если судить по информации, размещенном на официальном сайте дома, то создателем парфюма является Frida Giannini. Описание аромата от нее (перевод мой): " Наша героиня молода, сексуальна и слегка опасна. Она всегда идет вперед и порой ходит по отсрию ножа. Она рискует, как на работе, так и в обычной жизни. Девушка Gucci Guilty не сидит сложа руки, ожидая чего-то. Она делает вещи сама".

Я каждый раз испытываю трепет. Аромат нравится на инстинктивном уровне, и я каждый раз немного волнуюсь, перед тем, как им воспользоваться. Это волнение вызвано боязнью в один прекрасный день понять, что он мне больше не нравится. Связь с этим запахом настолько особенная, что я боюсь в нем разочароваться, а вдруг он на самом деле мне не нравился никогда и купила я его из-за рекламы? Вдруг реальность такая. К сожалению, часто мы открываем на что-то глаза и все в них меняется… Но нет, вот снова я делаю брызги на шею сзади, возле ушей, все в порядке, он все такой же для меня, просто неземной, дикий и обволакивающий.
И мы идем с ним дальше.

Это вихрь женственности и теплоты, даже чего-то раскаленного и эмоционального, неудержимого. Нет белых цветов, нет сочных цитрусов, нет легкого мускуса. Есть раскаленный песок под ногами, специи, и цветы, которые настолько сильно пахнут, что они растут и никто к ним и близко не подходит. Нежность аромата сменяется на такие чувства, которым невозможно препятствовать. Знаете, бывает, что ты общаешься с человеком, и почему-то ты делаешь все, о чем он попросит, отдаешь все, что ему нужно, при этом он очень теплый и добрый к вам? Как подруги мамы в детстве. Ты всегда на их стороне, потому что они как-то невозможно любят тебя, при этом умеренно это дозируют… Вот и Гуччи, невозможно не согласиться с мыслью, что тебе нравится в нем все, каждая нота, и вот больше всего я боюсь, что когда-то это кончится, и мне станет на него плевать.
Но вернемся к нотам. Как я уже сказала, я чувствую жаркий южный песок. Сирень я не чувствую, но догадываюсь, что привычная моему носу сирень не обрамлена амброй и перцем, поэтому здесь я ее не узнаю. Розовый перец, совсем не то чувство от перца, как у Si Lolita Lempicka, здесь перец пахнет целым базаром специй, смешанный с восточным парфюмом продавцов… Герань для меня тоже не идентифицируема, но цветы здесь есть однозначно, дикие и разросшиеся стихийно там, где их быть не должно. Рядом с песком. И да, есть персик) И он прекрасно разбавляет аромат и дает нежность всей композиции, заставляет воспринимать ее как женственную. Я чувствую эйфорию от аромата, я обожаю его… Он запредельно стойкий. Шлейфит на расстоянии 1 метра. Мне достаточно одного пшика, я все духи наношу очень экономно, кроме Императрицы. И он со мной до конца дня. К концу дня он мне напоминает запах свежих сухофруктов, не засохших, а еще нежных, мягких абрикосов.

Будь готова пахнуть Гилти.

Цена: ок. 2000 за 30 мл.

3 отзыва

MissDifferentA 24 ноября 2014, 13:20
Красиво вы его описали. Мне очень трудно описывать ароматы. Я в них-то почти не разбираюсь. Всегда выбираю по принципу: нравится/не нравится. Но этот парфюм обязательно посмотрю. Спасибо!)
moondelicious 24 ноября 2014, 13:27
Спасибо за внимание) вот попробуйте. Он очень красивый, элегантный, горячий
moondelicious 24 ноября 2014, 21:00
Какие вы выбрали себе по принципу «нравится»?
MissDifferentA 24 ноября 2014, 23:40
Dior Addict, Lancome Hypnose\Tresor Midnight, из Gucci нравился когда-то Rush. У меня парфюмерии много, сейчас всю и не вспомню. Написала любимые.)
moondelicious 25 ноября 2014, 17:52
Понятно :)
MaryU 25 ноября 2014, 14:04
Как же Вы замечательно описали аромат, так тепло, искренне! Теперь интересно попробовать — очень люблю ноту розового перца, «абрикосовость» тоже заинтересовала))
moondelicious 25 ноября 2014, 17:52
Как же приятно получать такие комментарии)
posvoemu 17 февраля 2015, 00:15
месяц уже хожу вокруг линейки гилти)
только никак не могу определиться, что меня больше привлекает: сам аромат или Крис Эванс на промо?)