09.12.2014

Чудесная японка из Китая. Пенка для умывания Shiseido Perfect Whip Foam

Доброго времени суток, жаждущим с пользой провести время и почитать о косметике
Эту посылку я ждала очень-очень долго и была она для меня очень желанной. Среди всего прочего, я заказала пенку для умывания Shiseido Perfect Whip Foam.
Столько положительных отзывов на нее просто вынудили (вынудили… ну-ну     ) приобрести ее.

Кожа у меня жирная и проблемная, зато хорошо реагирует на кислоты. Сделаю небольшое отступление.
В начале ноября я решилась на первый в своей жизни химический пилинг ТСА 18%. И до тех пор, пока я вся не отшелушусь, пользоваться уходовыми средствами мне не разрешили. Так вот, пенке досталась важная роль быть первым очистителем новой кожи Ну-с, приступим…

И обратная сторона с рассказами производителя и составом.

Тюбик выглядит вполне себе симпатично. Крышка открывается без проблем, хотя я отвыкла от гелей-пенок для умывания, так как больше года пользовалась вот этим немылом и оно вполне меня устраивало. Что меня очень-очень удивило в пенке, так это то, какая она густая и тягучая (по сути это не пенка, а больше крем, который образует пену). Я не обращала внимания, что девочки писали об этом ее свойстве, а когда увидела, поначалу решила, что друзья из Поднебесной прислали совсем не то и испорченное, но оказалось, что все как надо.

Также из отзывов я узнала, что с сеткой для взбивания пены можно умываться более экономно (так что купила ее тоже), но, как оказалось, еще и весело

Мой первый опыт: оооо… это было нечто!   ну, писали же все, что нужно средства с горошинку, но нет… с горошину как-то мало… мало будет пениться....(ох эта страсть всего да побольше) и выдавила колбаску размером 2 см где-то.
Стою, значит, взбиваю пену сеткой, и начинаю понимать, что пены становится много… даже слишком много и ей можно умыть не только лицо-шею-область декольте, но и половину тела — я реально такого не ожидала, поэтому в первый раз пенкой умылись мой мч и пара его друзей . Так что с уверенностью могу сказать, что пенится пенка отлично

Сама пена образуется очень нежная и мягкая (как пена для бритья. можно умываться и бриться одновременно   ). Получается своеобразная плотная шапка из пены, которую я наношу на лицо, массирую и оставляю на некоторое время (она отлично держит форму и никуда не уползает), а потом смываю водой. Аромат у пенки приятный.

Пробовала умываться без сеточки (так быстрее), растирая пенку между ладонями, но пена шапочкой не получается, зато на эффективность средства это никак не влияет.

И самое главное, ради чего писался этот пост.

Эффективность.

Очищает пенка до скрипа. Поры не забиваются, т.е. вообще никак не забиваются. Это не то чтобы отсутствие черных точек на носу, это отсутствие содержимого в порах как такового! Знаете, я была в шоке.
Недели 2-3, наверное, все было хорошо. Однако пару дней назад появились шелушинки на лице (возможно, это вина не пенки, а достаточно агрессивной спиртовой болтушки) и после умывания лицо стало чуть краснеть, что немудрено, раз в составе содержатся кислоты. Поэтому считаю, что обладателям чувствительной кожи не стоит рассматривать ее в качестве ежедневного ухода. Тем не менее очищает она все равно хорошо.

P.S. Предварительно макияж я удаляю специальным средством, а потом уже пользуюсь пенками и т.д… Данной пенкой пользуюсь обычно по вечерам и в случае наличия макияжа на лице, т.е. не каждый вечер.

Цена: 5$
Срок тестирования: месяц
Оценка: твердая 5.

Желаю удачных покупок!
Shiseido Perfect Whip Foam

Shiseido Perfect Whip Foam

Cassandra_Neverhood 09 декабря 2014, 22:09
Это моя любимая пенка из японских:) Софина и вот эта:) попробуйте еще Софина пенку
Heylenka 09 декабря 2014, 22:12
Спасибо за первый комментарий   я так впечатлилась этой пенкой, но и Софина обязательно попробую
IrenS 09 декабря 2014, 22:52
Спасибо! Заинтересовали, надо будет попробовать
Heylenka 09 декабря 2014, 23:09
попробуйте. тем более цена небольшая
Yamanya 09 декабря 2014, 23:01
А мне очень сушит эта чудо-пенка…   И кожа между прочим комбинированная, но чувствительная, и летом больше жирная. По началу у меня тоже был восторг, а потом я очень расстроилась, лицо ужасно стягивает, поры как были так и остались грязными, мало того, почему-то провоцирует новые воспаления. Поэтому я ее забросила одно время, теперь вот снова достала, пользуюсь пока ко мне приедет новая другая пеночка. И кстати да, она нескончаемая! Я уже не помню сколько ей пользуюсь уже, точно больше года, а она зараза не заканчивается.   И еще она мне почему-то воняет кремом для бритья…
Девушки, для чувствительной кожи эта пенка точно не подойдет!
Heylenka 09 декабря 2014, 23:16
по поводу нескончаемости…
а вот сушит-не сушит… у меня кожа жирная и она мне не сушит, да и чувствительной ее назвать сложно. после умывания желания намазать лицо кремом не возникает, но природа появившихся шелушений мне пока неясна
Однако это самое действенное средство для умывания, которое я когда-либо покупала, так что я готова потерпеть шелушения
Kirka 10 декабря 2014, 01:35
Всем эта пенка для меня хороша, кроме одного — при намыливании цветочная отдушка уходит и выступает запах дешевой мыльной основы ( те, кто мыловарил когда-нибудь, меня поймут).
Heylenka 10 декабря 2014, 10:58
а мне кисленький запах просто слышится. может дело в том, что я умываюсь под душем, а гели перебивают ее запах
Tilansija 11 декабря 2014, 19:49
Я тоже повелась на положительные отзывы и прикупила на пробу. Недели три примерно меня всё устраивало, но как только я оставила её на пол минутки на лице для пущего эффекта сразу же появились шелушинки. Сейчас пользуюсь ею 2-3 раза в неделю и подозреваю что срок годности у неё закончится раньше, чем я использую хоть половину тюбика. Такой вот семейный вариант, причём для семьи минимум из 4-х человек.
Heylenka 11 декабря 2014, 20:39
я вчера сделала маску с кислотами и все — нет шелушинок
но она реально чистит мои поры и я за это шисейдо благодарна!
Gella 13 декабря 2014, 05:58
Оооо, у меня первый опыт был такой же )))) Никогда еще умывание не длилось так долго, как в тот раз :)