18.11.2014

Моя красотка Shiseido Simmering Rouge OR405

Дорогие красавицы, хочу вас познакомить с помадой популярной японской марки Shiseido, которая поднимает мне настроение в эти серые и дождливые дни.

Итак, название помады.

Shiseido Shimmering Rouge OR405

Сделана в Японии, срок использования 24 месяца после открытия.
Оформление. Футляр на мой взгляд очень красивый: металлический, глянцевый, тёмный серо-фиолетовый. Закрывается помада плотно. Футляр немного тоньше и длиннее чем у серии Perfeckt Rouge. В целом выглядит дорого.

Цвет
В магазине цвет мне показался мягким красно-оранжевым, на деле же это оказался красивейший, нежный коралл — сочный и свежий. Пигментация средняя, Помада имеет мелкие блёстки которые красиво смотрятся на губах.

Дневной свет у окна

Вспышка

Текстура Нежная, мягкая, таящая, сливочная, слегка прозрачная. Помада приятно скользит по губам, наносится сразу равномерно, при нанесении не «полосит». Родной пигмент губ перекрывает только со второго слоя. Никакого дискомфорта вроде липкости я не ощущаю, наоборот — губам хорошо и комфортно. Блёстки практически не ощущаются на губах. Губы не сушит, замечены небольшие уходовые качества.

Дневной свет у окна

Вспышка

Стойкость Помада оказалась на удивление стойкой для своей текстуры. Без принятия пищи 4 часа макияж выглядит прекрасно. конечно, помним что сейчас поздняя осень и жары нет Ну а после еды я всегда подкрашиваю губки. За контур губ помада не убегает, в полоску у слизистой и в складочки губ не собирается.

Запах Помада не имеет какого-либо ощутимого запаха.

Недостатки К сожалению у помады есть один существенный недостаток — вкус. Когда я первый раз накрасила губы, через несколько минут почувствовала очень неприятный, достаточно сильный «картонный» вкус во рту. Вначале подумала, что помада просрочена и расстроилась. Но сроки годности оказались в порядке. Теперь, по прошествии двух недель использования я также ощущаю этот привкус(который стал намного слабее), поэтому стараюсь лишний раз не облизывать губы и не красить жирно губы на границе со слизистой. В этом случае всё прекрасно. Но согласитесь, покупая помаду класса люкс, мы как-то не рассчитываем на подобные «сюрпризы».

Давайте посмотрим как она смотрится на губах при разном освещении. Собственный пигмент губ у меня достаточно бледный.

Срок использования — 2 недели
Цена 25 Евро
Оценка 5- (рука не поднялась поставить «4», а вообще можно было бы, всё-таки это люкс!)
Вывод Помадка конечно достойная, пользуюсь ей с удовольствием. За её прекрасный цвет и красивый блеск я прощаю ей единственный её недостаток. Цвет помады конечно больше уместен для весны и лета, но мне этот цвет настолько пришёлся по душе, что я буду пользоваться этой помадой несмотря ни на серую слякоть, ни на снежные бури.
А вообще, какая разница какое сейчас время года? Ведь главное чтобы в душе всегда была весна!

С уважением,
Ваша Виктория.

(девушки, давайте на «ты»)
Shiseido Shimmering Rouge

Shiseido Shimmering Rouge

54 отзыва

wonder_woman_kgd 18 ноября 2014, 17:43
Ой вот с последним высказыванием полностью согласна! Если цвет тебе идет, а он тебе идет   то какая разница какое время года! Я вот вкус у помад не переношу вообще, все что со вкусом, приятным, не приятным- в мусорку!
Vidija_17 18 ноября 2014, 17:45
Спасибо за первый комментарий   Вот назло противному ноябрю буду ходить и сиять
wonder_woman_kgd 18 ноября 2014, 17:47
Это правильный настрой!
solniskotanuska 18 ноября 2014, 17:57
Вика, цвет мне нравится и тебе очень идёт
(а для меня это практически nude)))
И Шисейдо я просто обожаю)
Vidija_17 18 ноября 2014, 18:01
Для меня это тоже — нюд, после красных помадок захотелось чего-то спокойного. Но всё-таки это достаточно яркий нюд, я терпеть не могу помады в стиле «покойник»
solniskotanuska 18 ноября 2014, 18:02
я тоже не люблю, когда помада стирает губы с лица, я и так светлокожая, а «без губ» выгляжу, как после болезни)
Vidija_17 18 ноября 2014, 18:04
Это точно! Яркие губки — это наше «всё»
MissDifferentA 18 ноября 2014, 17:59
Красивая нежная помада. Вам она очень идёт...)
Vidija_17 18 ноября 2014, 18:01
Спасибо, значит буду ей почаще краситься
MadlenVolya 18 ноября 2014, 18:36
Прелестно! Тебе очень и очень идет этот оттенок!
Vidija_17 18 ноября 2014, 18:39
Спасибо, Мадлен! После двухмесячной болезни по красным помадам мне захотелось чего-то лёгкого и нежного
MadlenVolya 18 ноября 2014, 21:02
И я тебя понимаю! Тоже сейчас предпочитаю помаду-блеск от Шисейдо. Но и про красные не забываю в нужные моменты )
Vidija_17 18 ноября 2014, 21:11
Мадлен, красные- прекрасные, они вне конкуренции
Baramba 18 ноября 2014, 19:05
Ваш цвет! А я тоже сейчас хожу в помаде из этой серии, только в холодном оттенке! Очень нравится, как она ухаживает за губами в холода. По-моему, даже новая помада-бальзам от Диор уступает этой в питательных свойствах.
Vidija_17 18 ноября 2014, 20:50
А вот насчёт Dior Rouge Baume позвольте не согласиться   Shiseido по моему мнению уступает ей по некоторым параметрам, но Dior и подороже!
NikitinaYulya 18 ноября 2014, 19:12
БожАчки! Викуля, это же — мега-крутой цвет! Как он тебе ИДЁТ! Мне очень-очень понравился!
Vidija_17 18 ноября 2014, 20:51
Юля, ну ты как всегда зажигалка!   вот тАк скажешь что настроение повышается!
davinchi_nat 18 ноября 2014, 19:14
Оттенок приятный, тебе с ним очень красиво!   Не знала, что эти помады не очень вкусные. Спасибо за предупреждение, учту этот маленький нюанс.
Vidija_17 18 ноября 2014, 20:53
Наташа, обязательно учти это, с твоей-то коллекцией помад!
Aigul 18 ноября 2014, 19:19
Вам замечательно подходит такой оттенок   Какая красивая модель на картинке
Vidija_17 18 ноября 2014, 20:55
А, девушка-японка? Это реклама Shiseido на глянцевом пакете из магазина, куда запаковали покупку
Aigul 18 ноября 2014, 22:42
Полагаю да, японка. У меня из этой серии есть помада Venus, вроде нет такого привкуса как вы описали.
Vidija_17 18 ноября 2014, 22:46
Предполагаю что у помад разных по цвету, даже из одной линейки, состав может отличаться. Отсюда и разные ощущения…
sonataly 19 ноября 2014, 07:34
А помада на девушке-японке другого оттенка?
Подумала, что вы показываете такую же помаду, как у нее на губах.
Вам помада идет, впрочем, все помады, которые вы показывали ранее тоже вам отлично подходят.
Vidija_17 19 ноября 2014, 18:32
Помада на рекламном пакете — из другой линейки, Lack Rouge, мне просто в магазине запаковали мою помаду Shiseido в гланцевый пакет с рекламой Schiseido, и я просто на его фоне сделала несколько фотографий. Возможно это было не самое лучшее решение, наверно многие подумали что речь пойдёт о красной лаковой помаде нак на картинке.
torechka 18 ноября 2014, 19:52
Оттенок определенно ваш! ради такого можно и вкус потерпеть..)
Vidija_17 18 ноября 2014, 20:57
Вот и я так подумала. В конце концов красота требует жертв!
turboiskra 18 ноября 2014, 20:08
У меня есть помада из этой серии но я с цветом промахнулась. На моем мониторе показывает все таки красно-оранжевый цвет. Ошибка наверное?
Вам очень идет цвет, вы очень жизнерадрстная
согласна с Вами насчет ухода. Очень хороший уход!
кстати о привкусе. У меня есть бальзам шисейдо из линии по уходу. Вот он тоже почему то имеет странный привкус. Как то вроде и хочется закрыть на это глаза, а не получается. Помада же из этой серии не дает никакого привкуса и запаха.
Vidija_17 18 ноября 2014, 20:59
Спасибо за «жизнерадостную».
Оказывается и бальзам для губ имеет странный привкус? Ох, спасибо за предупреждение, а то он у меня в «хотелках» был.
turboiskra 19 ноября 2014, 07:12
Там вроде 2 бальзама. У меня в тюбике, не в стике. А названия я не помню.
Alouette 18 ноября 2014, 20:29
Если оттенок идет, то время года не имеет значения! А цвет очень подходящий., отлично подходит. Значит, мне тоже надо присмотреться…
Vidija_17 18 ноября 2014, 21:13
Да-да, присмотрись, Наташа! Уверена тебе тоже подойдёт
Latte 18 ноября 2014, 20:33
Шисейдо молодцы, все у них приятного качества) Жаль, что не вкусно
Vidija_17 18 ноября 2014, 21:14
Это да! Вот тут они чуточку промахнулись, а так помадка хороша
Niceasdoxie 18 ноября 2014, 21:54
Хи-хи, ещё и вкусно вам подавай)))) Отличный цвет, Виктория, тебе к лицу! Мне бы тоже подошёл, но я гедонистка люблю сладость типа Кларанс на губах, поэтому редко удаётся себя уговорить на отличные цвета, но на отсутствие запаха и вкуса. ))
Saintkitty 19 ноября 2014, 15:36
Согласна с вами! Хорошо, когда вкусно как у Кларанс, но по мне так, главное чтоб неприятного запаха у помады не было…
VikaSovenok 19 ноября 2014, 09:36
У меня без привкуса. Отличная помада, но я прогадала с оттенком))
Vidija_17 19 ноября 2014, 18:51
Точно без привкуса? А если губы чуть облизать? Может быть в разных оттенках разный состав, отсюда и различия…
VikaSovenok 19 ноября 2014, 19:35
Точно) облизывала)
Natalia_Bos 19 ноября 2014, 12:40
Вика, приятный оттенок и очень красивый финиш!
Vidija_17 19 ноября 2014, 18:49
Спасибо! Это точно, именно за них и люблю эту помадку
Saintkitty 19 ноября 2014, 15:33
Виктория, этот оттенок будто специально для вас создан!
Я тоже с недавнего времени очень полюбила эту линейку у Шисейдо. Эти помады отлично увлажняют, почти как бальзам. Только про вкус я немного не поняла, с чего ему быть вкусным, это ж не пироженое? Для еды не предназначено, так что пятерка заслуженная оценка))
Vidija_17 19 ноября 2014, 18:45
Для меня допустимы любые запахи помады(сладкие, фруктовые, «помадные») или полное их отсуствие, а вкус по крайней мере у помад из люкса должен быть нейтральным или приятным сабо-выраженным. Помады Artdeco например пахнут фантастически — это вкуснейшие сладкие пироженые со взбитыми сливками, а вкус у них нейтральный. А эта помадка абсолютно не пахнет, но если чуть облизнуть губы — во рту неприятный вкус картона. Если б это была помада Essence за 2€, я бы и внимания особо на это не обратила, но для «люкса» считаю это недопустимым.
LILY 19 ноября 2014, 16:26
Красивый коралл, и не броский, как многие кораллы. Это и плюс, учитывая время года, пусть и весна))
Привкус — странно, откуда бы ему взяться…
Vidija_17 19 ноября 2014, 18:48
Я вот тоже удивляюсь. Но всё не так плохо, я уже приспособилась. Просто есть девушки для которых вообще никакие запахи и вкусы недопустимы.
tradledee 19 ноября 2014, 22:16
Вика, ну просто сказочный цвет! Заберу в избранное!
Vidija_17 19 ноября 2014, 22:33
Спасибо! Пожалуйста, забирай, мне не жалко
puzzatik 20 ноября 2014, 21:57
Какой красивый цвет! Вам очень идет! Люблю помады этой линейки, они идеальны для меня
Vidija_17 20 ноября 2014, 22:00
Спасибо большое! Действительно приятная помадка