18.11.2014

Bond No 9 So New York - мое идеальное утро

Он и Она: мужчина и женщина, аромат и кожа, их отношения могут быть разными. С одними мы встречаем каждый рассвет, другим уготована лишь минутная роль в нашей жизни. Сегодня я пишу о том аромате, который пленил меня, правда далеко не сразу…

«Доброе утро, куколка», нежно шепчет родной голос или орет не менее родной будильник.
«Кофе, кофе, кофе...»- единственная светлая мысль, после осознания что сегодня увы не суббота. Привычным движением Она нажимает на кнопку кофемашины и идет к туалетному столику, наводить красоту. А в это время за окном крошечные снежинки начинают кружить свой хоровод, который тает так и не коснувшись земли.
Ее выбор сегодня — черные узкие джинсы, белая рубашка и сливовая помада.
Кофе который был слишком горячим, она разбавила сливками и он стал слишком холодным, «кипяток спасет мир», подумала Она вылив часть содержимого кружки и до краев наполнив ее горячей водой. Быстрый взгляд на настенные часы, дал ей понять что Она опять опаздывает. Когда проснется Он, на кухне его встретит лишь белоснежная чашка со следами ярких «винных» губ, фантик от конфетки и витающий в воздухе аромат ее духов: женственный, манящий, теплый и родной.

Информация от производителя:

So New York Bond No 9 — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов гурманские. (этот пункт в описании в источниках я не нашла но для меня он именно такой)
So New York выпущен в 2003.
Концентрация EDP
Bond No 9 ароматы были созданы при сотрудничестве с парфюмерами Laurent Le Guernec, David Apel, Maurice Roucel, Laurice Rahme, Michel Almairac, Aurelien Guichard, Vera Vanore, Francis Camail, Robertet, Rene Morgenthaler, IFF, Claude Dir и Stephen Nilsen.
Композиция аромата включает ноты: Какао, Кофе и слива мирабель.
2 версия пирамиды встреченная на просторах интернета: Верхние ноты: Бергамот, Османтус, сливы Мирабель
ноты сердца: Espresso, пачули, Молоко, Ландыш, Пион
ноты базы: Древесные ноты, Бобы Тонка, Мускус, какао-порошок
Я все же склоняюсь именно к первой, для меня аромат прост в самом хорошем смысле, не перегружен и очень понятен.

Мои ощущения:

По натуре я вечная торопыга, мне нужно все и сразу: заявили в пирамиде кофе? так дайте самую большую кружку ароматного капучино. Какао? Мне нужно мороженное присыпанное щедрой горкой Несквика, а уж ежели задумались о том что в Вашем аромате будет слива, мне необходима самая крупная, очень сочная и сладкая.
В этом моя проблема, я влюбляюсь в пирамиду и у меня к моменту покупки есть представление какой это должен быть аромат. So New York покупался без затеста и первая проба на коже меня отпугнула, вместо гурманского аромата, я получила подсохший глазированный пряник, который обмакнули в тройной одеколон. Не самое мое любимое сочетание. Постепенно одеколон уходит уступая место батончикам в красно-золотой обертке, они совсем свежие и в них есть немного орехов. Часа через два появляется некая косметическая отдушка- дорогой помады в красивом футляре и с кремовой текстурой.
Чуть позже появляется кофе, он очень сильно разбавлен сливками, видимо чтобы не обжечься и к сожалению он скорее растворимый чем натуральный. Трио батончик-помада- кофе, сопровождают меня часов 6-7, причем их слышу я и мое кружение. Шлейф у аромата есть но он короткий, только для избранных. Очень любит собирать комплименты, пару раз меня спрашивали на улице что у меня за парфюм. Аромат скорее дневной, спокойно ходила в нем летом и сейчас, когда температура уже ниже нулевой отметки, очень его люблю.
В его пользу говорит еще и его редкая встречаемость.
Несмотря на унисекс, он все же больше для дам, довольно томный и женственный, на мужчине представляю его с трудом.
Цены:
100мл тестер- 8500р
50мл-9000р
100мл-12000р
Спасибо за внимание к посту!
Ваша Иришка)

Jenny_Winter 18 ноября 2014, 11:40
Ирина, как всегда превосходно!   зачиталась и замечталась…
Bride_wolf 18 ноября 2014, 13:47
Маша, спасибо Вам большое)
pi4y4y 18 ноября 2014, 11:47
Спасибо большое за рассказ о нем — один из самых моих любимых ароматов :) Пирамидка, указанная на сайте — первая версия, которая короткая :)
Люблю его за то, что при гурманских составляющих он совершенно не гурманский. То есть при пользовании им тебя не хочется ни съесть, ни выпить, ни даже откусить кусочек. В меру сладок, в меру строг и в лучших традициях исполнен. Единственное, на что дуюсь на Бонды — линейное раскрытие, вернее даже не раскрытие, а монотонное сидение на коже от начала до конца. практически все американские ароматы такие — шлейф и стойкость запредельны, но вот с игрой компонентов все сложно…
Идеален на осень и зиму, хотя, летом я еще не пробовала, может все ньюансы раскрытия начнутся именно в тепле…
Bride_wolf 18 ноября 2014, 13:54
Татьяна, спасибо большое за комментарий. Может «игра аромата» зависит от типа кожи, это Бонд по составляющим довольно «беден», но на мне раскрывается постепенно, а Bleecker Street покорил меня именно своими плавными переходами от ноты к ноте и разнообразием. Согласна что не вызывает ассоциаций с плюшками и булочками. Сейчас ищу тот аромат, который вызывает ) Люблю булочки)
Wonder_woman 18 ноября 2014, 12:49
Хочу! Заверните два!
Я говорю Вам: спасибо за пост. А мой кошелек, тем временем, несется наутек, побрякивая молнией!
Bride_wolf 18 ноября 2014, 13:55
Ольга, спасибо большое) Ох уж эти кошельки, за ними глаз да глаз нужен)
Alouette 18 ноября 2014, 14:58
Такое утро, всё не по мне))) Я не пью кофе и не люблю конфеты, не ношу узкие джинсы и белые рубашки, терпеть не могу обращение «куколка» и почти никогда не опаздываю.
… Но люблю гурманские ароматы…   Так что, все же, присмотрюсь, возможно..)
Bride_wolf 18 ноября 2014, 15:13
Мне бы не любить конфеты, моя воля, только их бы и ела) Наталья, если вдруг Вы удачно присмотритесь, будет интересно узнать Ваше мнение об аромате)
Alouette 18 ноября 2014, 16:26
Эх, Ирина, я тут пошла в разнос по Каронам..)) причем — в духах..)
Bride_wolf 22 ноября 2014, 16:13
Я до Каронов пока не добралась, все о пудре думаю) А какой аромат самый любимый из них у Вас сейчас?
Alouette 22 ноября 2014, 18:36
Пока Монтэнь..) И Нюи де Ноэль. Беллоджиа сначала понравилась, потом утомила. Альпона ничего так..)
Аме муа категорически не мое. Акациоза убийственно сладка..)
Подозреваю, что нарциссы (оба) должны понравится, но они ко мне пока еще не добрались) Вместе с N'Aimez Que Moi и Ноктюрном)
Chiara_Manzoni 18 ноября 2014, 17:42
Ой, как знакома ситуация со слишком горячим/слишком холодным кофе!
Очень понравилось Ваше описание и комментарии к посту
Bride_wolf 22 ноября 2014, 16:14
Огромное спасибо за такой теплый комментарий)