17.11.2014

Очищение для лица, требующее смывание водой (марок Biotherm, Clarins, Estee Lauder, Green Mama, Guerlain, Helena Rubinstein, L'Occitane, Matis, Sisley)

Оказывается, прошел ровно год с моего последнего поста о средствах для очищения с водой, то бишь об умывашках
Всего за это время я успела опробовать 11 средств. Само собой, не все их использовала до последнего миллилитра.
Пользовалась я средствами утром и перед сном.
Техника умывания для всех этих средств у меня одна — сначала растираю между пальцами, потом наношу на лицо и массирую секунд 10-15. С век я макияж не смывала ни одним из них.

Biotherm Biosource hydra-mineral cleanser toning mousse Очищающий мусс
Clarins Gentle Foaming Cleanser With cottonseed Normal or combination skin Очищающий пенящийся крем с экстрактом хлопка
Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Cream Cleanser / Moisture Mask 2 в 1: крем для умывания и маска увлажняющая
Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser / Purifying Mask 2 в 1: пенка для умывания/маска очищающая
Green Mama Деликатный мусс для умывания Гранат и Ацерола
Guerlain Secret de Purete Crystal Lotus Flower Cleansing Foaming Cream Smoothes & Illuminates Очищающий мусс для лица
Helena Rubinstein Pure Ritual Care-in-Foam deep cleansing creamy foam smooth & radiant skin Очищающая пена для снятия макияжа
L'Occitane Precious Cleansing Foam Очищающая пенка для умывания
Matis Essential Cleansing Foam Блеск Молодости Мусс очищающий
Sisley Creamy Mousse Cleanser Makeup Remover Крем-мусс очищающий
Sisley Soapless Gentle Foaming Cleanser Паста пенящаяся фитоароматическая и Sisley Gentle Brush Face and Neck щеточка для очистки и массажа лица

Biotherm Biosource hydra-mineral cleanser toning mousse Очищающий мусс

Средство светло-зеленого цвета похоже на густую пасту с глиной. Возможно, там действительно есть глина, но я в подробности в этот раз не вдавалась.
Средства надо немного — размером с горошину достаточно. В процессе растирания между мокрыми пальцами превращается в густую пену. Отмывает до скрипа, к сожалению, подсушивает.
Срок использования: месяц ± пара дней
Цена: мои 50 мл шли в наборе с кремом, полноценный объем 150 мл стоит 1100р. до скидки

Как и большинство кларансовских умывашек, надо совсем немного, чтобы этого средства хватило на все лицо и шею. Выдавливаю буквально горошинку на пальцы, подношу руки под струю воды и растираю горошину, которая постепенно превращается в пену. Пена как быстро образуется, так же быстро и тает.
Поскольку много уже средств опробовала, люблю сравнивать в т.ч. с теми, что были у меня давно, могу сказать, что средство явно мягче пенки с тамариндом от Кларанс, и даже пасты Сислей, однако более жесткое, нежели пенка от Матис.
Кожу не стягивает, но небольшая сухость после умывания присутствует.
Пахнет приятно — ароматы у линейки неизменны уже многие годы. Мне досталась в миниатюре 30 мл. Я ее беру с собой в поездки. Успела попользоваться в марте и мае этого года. Зимой предстоит поездка, вновь возьму с собой, не смотря даже на то, что в зимнее время пенка ведет себя жестковато.
Очищение у нее отличное, смывает тональные и бибики на «ура». Но кое-что мне не нравится в ней совершенно — на руках, после умывания, ощущение будто весь жир на них перешел. Бррр… Боюсь, виноват силикон. Хотя, к примеру, в других средствах умывания с силиконом все намного хуже, чем у этого средства и он уж точно там ощутим, в отличие от этой пенки.
Если честно, мне кажется, что марка Кларанс лучшая среди марок, предоставляющих средства для умывания с водой — у марки большой выбор умывашек, большинство из них очень экономичны, а еще у них очень хорошие водички и тоники — опять же выбор большой, каждый может найти для себя подходящее, но… в семье не без урода. Ну да ладно, хватит восхвалять (хотя я, безусловно, люблю эту марку), пора подвести итог.
Хорошее средство за исключением пары существенных недостатков…
Оценка: 3 (за некоторую сухость и неприятные ощущения на руках)
Срок использования: месяц ± пара дней
Цена: мои 30 мл достались в подарок от марки, полноценный объем 125 мл стоит 1100р. до скидки

Очищающий крем после которого нужен еще один очищающий крем… Примерно так я его вижу. Средство не пенится, расход большой. В процессе нанесения минусов не нашла, а вот в процессе смывания… Не то что с трудом смывается, но такое ощущение что часть крема остается на лице, какая-то несмываемая масса, которую даже тоником не убрать, нужно еще средство, чтобы смыть эту гадость с лица. Смывает ли тональный и пр.? Относительно. Ибо создавалось ощущение, что часть этого крема как бы запечатывала между кожей и собой макияж — при протирании кожи ватным диском, смоченном в тонике, на диске оставались следы тонального крема.
Как маска — тоже ничего привлекательного. После смывания — все как и было. Видимо, это такая уловка производителя.
Лично мне это средство вызвало подкожники, к слову.
Аромат, надо сказать, приятный, очень понравился
Не рекомендую.
Срок использования: чуть больше 3 недель
Цена: ок. 1800р до скидки за 150 мл

А вот это средство уже получше крема. Отдушкой они немного отличаются.
Я бы сказала это средство похоже на кларансовское тем, что надо совсем немного, чтобы хватило на все лицо и шею. Тот же принцип создания пенки.
Очищает хорошо, но мне кожу сушит сильнее, чем у кларанс, есть небольшое стягивание кожи.
Само средство с красивым жемчужным отливом. К сожалению, когда оно превращается в пенку, особой красоты уже и не увидишь.
Я бы скорее для жирной кожи рекомендовала, либо летом но для комби.
Оценка: 4 (за сухость и стянутость)
Срок использования: месяц ± пара дней
Цена: мои 30 мл достались в подарок от марки, полноценный объем 150 мл стоит ок. 1800р. до скидки

Green Mama Деликатный мусс для умывания Гранат и Ацерола

Для нанесения на все лицо и шею потребуется 2 нажатия точно, иногда я и 3 делаю. Расход приличный получается. Пена быстро тает, очень жидкая, наносить надо очень быстро. Очищает хорошо. Пена, намного менее густая, чем у Герлен, к примеру. После умывания немного сушит кожу.
Отдушка как у яблочного уксуса   Собственно, он есть в составе.
Учитывая цену и то, что марка мне в общем-то нравится, смело рекомендую. Не часто встретишь среди недорогих средств очень хороший продукт.
Срок использования: ок. 1 месяца
Цена: ок. 270р. за 170 мл
(на фото объем 2 нажатий)

Герлен в своем стиле   Белая глянцевая крышка с мелким серебристым шиммером в виде вкраплений, окантовка по верху флакона золотистого цвета и матовая, молочного цвета, основная часть флакона — по-королевски, с шиком   Упаковка любимого синего цвета с золотистым оформлением. Коробка шла в пленке — знаю, многим это критично, поэтому и пишу
Отдушка сходная с пилингом из этой линейки.
То, что показывают в рекламных роликах — 2 нажатия — это лишь трюк, чтобы мы быстрее тратили средство. По факту 1 нажатия хватит с лихвой — во-первых, пена густая, во-вторых, при растирании между мокрыми пальцами ее становится больше.
Пенка немного подсушивает кожу, это единственный ее недостаток, на мой взгляд.
Срок использования: ок. 1 месяц и продолжаю пользоваться на данный момент
Цена: ок. 2200р. за 150 мл
(на фото объем 1 нажатия)

А это новинка этого года. Я ее так ждала и так разочаровалась. Эх
Все дело в том, что создается ощущение будто это средство размазывает всю грязь по коже и она отчасти остается на лице. Хотя в процессе умывания кожа порой аж скрипела. В некоторой мере этот жидкий крем оказался похож на крем от Эсти Лаудер. Правда, очищает и смывается несколько лучше, чем крем Эсти.
Однажды, при очередном умывании, я вспомнила, что когда мою волосы шампунем, наношу шампунь один раз, массирую, смываю и повторяю процесс. И решила попробовать то же самое с этим кремом. Во второй раз при смывании кожа скрипела, а результат могу оценить как очень хороший. В общем, как оказалось, для этого средства в норме двойное умывание.
Кожа после повторного умывания становится сухой, ее немного стягивает.
Крем жидкий, самого крема для одного умывания нужно меньше горошины, весьма экономичный получается, даже не смотря на повторное умывание.
Отдушка у средства сладковатая, не сильная, но я такие не очень люблю. Зато люблю всякий шиммер, переливы в умывашках, мыле и пр средствах — у этого крема жемчужный отлив
Если честно — мне показался механизм закрывания крышки хлипковатым. Кто пользовался — Вам так не показалось? Боюсь, крышка оторвется через месяц-два, хотя у Кларанс, к примеру, их хватает на долгое время. Кстати, коробочка, как и у Герлен, была в пленке.
Сказать что я рекомендую средство — не могу, но если Вы ярый приверженец марки, Вы потерпите недостатки этого средства, так как вцелом оно неплохое.
Оценка: 3 (за сухость, стянутость и двойной расход)
Срок использования: ок. 1 месяца
Цена: ок. 2800р до скидки за 125 мл

L'Occitane Precious Cleansing Foam Очищающая пенка для умывания

Я купила эту пенку в мини-объеме на дачу. Хватило ее почти на месяц ежеутреннего и ежевечернего умывания. Одного нажатия не хватало, делала два, иногда три. Отдушка мне понравилась — легкая, цветочная.
Очищение среднее, немного сушит. К сожалению, на диске с тоником остается немного тонального крема… Но я бы этого и не заметила, не увези я средство в город пофотографировать для Косметисты   Ведь на даче я декоративной косметикой почти не пользуюсь (только для губ что-нибудь) Выбралась домой, была «при параде», вечером решила умыться этой пенкой, в процессе поняв что не настолько она хороша, как показалось поначалу.
Но пыль смывает отлично.
Оценка: 4- (за некоторую сухость и плохое смывание макияжа)
Срок использования: 50 мл использовала примерно за месяц
Цена: 550р. за 50 мл

Matis Essential Cleansing Foam Блеск Молодости Мусс очищающий

Пенка понравилась всем — и отдушкой, и очищением, и постэффектом… Не сушит, не стягивает, смывает тональник, пахнет нежно, пусть и не натурально. По количеству нажатий — я использовала 2, одного мне все равно не хватало.
Но! Есть один существенный нюанс, из-за которого мне не очень хочется вновь ее брать — я поначалу так восхищалась средством, что подарила своей подруге такое же. И у нее, и у меня почти одновременно сломался механизм дозатора, а если точнее — нажимался и потом не возвращался в свое исходное положение, не всегда, но очень часто, приходилось подтягивать его пальцем. Возможно, это просто партия такая. Кто еще покупал это средство и когда? Интересно — ломался ли дозатор у Вас?
Вообще я бы рекомендовала для сухой и чувствительной кожи эту пенку, дело в том, что моя чувствительная кожа после этой пенки не ощущала никакого дискомфорта, не чесалась — хотя с другими средствами пару раз такое случалось, что поделать   кожа просит меня остановиться в некоторых моих экспериментах, видимо
Оценка: 5 с длинным минусом (за сломавшийся механизм)
Срок использования: 150 мл использовала примерно на полтора месяца
Цена: ок. 1400р. за 150 мл

Sisley Creamy Mousse Cleanser Makeup Remover Крем-мусс очищающий

Обожаю Сислей за их отдушки — в основном травянистые и цветочные, и в этот раз она не подкачала. Взяла в общем-то из-за великолепного аромата полевых травок
Вот это средство! Смывает все, но как жестко!   Кожу, после смывания средства и промокания полотенцем, ужасно стягивало и сушило.
Нажатий требуется одно-полтора. Пена получается не очень густой и какой-то жидкой, быстро опадает. Тем не менее расход у средства большой. Кстати, что я люблю в таких флаконах — как у Сислей, Матис — это то, что видно сколько средства осталось, всегда знаешь когда пора уже покупать что-то еще.
Средство я бы рекомендовала скорее обладателям жирной кожи.
(Состав представлен в каталоге Косметисты)
Оценка: 4 (за сухость и стянутость)
Срок использования: 125 мл использовала примерно на полтора месяца
Цена: ок. 5000р. за 125 мл

Паста? Ну да, наверное в некотором понимании. Но я бы назвала эту «шайбу» мылом
И вновь восхитительный аромат! На этот раз цветочный.
Мусс я взяла потому, что люблю средства для умывания в таком виде больше прочих, а пасту потому, что консультант советовала ее как очень хорошее, экономичное средство, которое компания выпускает довольно давно, да и отдушка понравилась еще больше, чем у мусса. Заодно я прикупила щеточку. И правильно сделала. Дело в том, что идущий в составе спонж это изуверство — дешевый жесткий поролон, при такой цене пасты считаю что компания неуважительно относится к своим клиентам. Лучше вообще бы им не комплектовали. Кто-то считает, что его нужно класть под решетку, но, простите, тогда вся жидкость так и будет скапливаться там и уж точно с трудом будет испаряться. А ведь паста не зря сделана меньшего диаметра, чем баночка.
Щеточка по сравнению со спонжем вообще небо и земля. Щетина очень мягкая, хорошо подходит для ежедневного применения. Крышка-колпачок предохраняют от брызг и пыли, при этом снизу крышка-колпачок не цельная, что дает щетине возможность нормально высыхать.
Сама паста действительно весьма экономичная, очищает очень хорошо, особенно вкупе с щеточкой, но, как и мусс, прилично стягивает и сушит кожу.
Саму пасту наношу на щетку, возюкая ею по «шайбе», образуется небольшая пена, потом начинаю круговыми движениями водить по предварительно увлажненному водой лицу. Вообще после этого умывания любой пилинг очищает кожу лучше — проверено
Да и вообще пилингом пользуюсь реже после этой пасты.
Есть у пасты еще один минус — моя кожа начинает выделять много больше жира, чем обычно. Видимо, там есть какие-то вещества, слишком жесткие для нее, что кожа так начинает защищаться.
Насколько я в курсе, сейчас в магазинах можно встретить такую же пасту на 30 гр меньшего веса, правда, в цене разница не большая — ок 400р.
Покупать или нет щеточку — зависит только от Вас, подобная щеточка, причем дешевле, есть у Шисейдо, я свою купила во время распродажи со скидкой 70%, т.к. покупать пластмасску за такие деньги я точно не буду.
(Состав есть в посте пользователя nastik_vishenka)
Оценка: пасте 4 с большим минусом (за сухость, стянутость и увеличившееся салоотделение), щеточке 5
Срок использования: чуть больше 1 месяца
Цена: паста ок. 4500р. за 110 гр, щеточка ок.2000р.

Итог ко всему посту такой: понятно, что все индивидуально, но мне больше всех по тем или иным параметрам приглянулись муссы Грин Мамы, Герлен и Сислей. Видимо, этот вариант умывашек мне нравится больше. Их и буду периодически приобретать с уже полюбившимися умывашками Кларанс и Ланком, не забывая пробовать что-то новенькое. Это неизбежно, сколько бы я ни зарекалась

Всем спасибо за внимание!

Satu_panda 17 ноября 2014, 19:42
Огромная работа, спасибо за пост!
ladyNSK 17 ноября 2014, 19:49
Да уж…
И Вам! — значит, пригодился )
Anna_ku 17 ноября 2014, 20:11
Какой хороший пост! Взяла несколько средств на заметку, что-нибудь обязательно куплю. Спасибо!
ladyNSK 17 ноября 2014, 21:07
Пожалуйста   Я старалась
Hadija1991 17 ноября 2014, 20:24
Мария, огромнейшее Вам спасибо за такой прекрасный, особенно актуальный для меня пост!
Из представленных средств я пробовала: пенку Clarins с хлопком, согласна с Вашим мнением по поводу неё и про выдающуюся сторону Clarins в виде очищающих средств  ; мусс Sisley, который покупала неоднократно из-за его превосходных очищающих свойств без агрессивного воздействия (в моём случае не было и в помине стянутости/сухости после умывания). Щёточка Sisley со мной с прошлой весны, разделяю Ваш восторг! Я даже купила вторую про запас, но судя по качеству первой, вторая будет использоваться мной исключительно в паре с «шайбой» фитопасты ну а как ещё назвать эту банку, шайба-шайбой   . Фитопасту я приобрела уже около полугода назад, но всё ещё не настал её час   Пробовать её буду скоро, как только закончаться мои начатые средства других марок, и я начну свой «курс Sisley»   (то есть буду использовать уже в комплексе с другими средствами марки).
ladyNSK 17 ноября 2014, 21:06
На счет сухости, тут, возможно, еще дело в моей коже, которой постоянно нужно увлажнение и она очень нервно относится к умывашкам, которые даже слегка могут ее подсушить
Пасты мне хватит, боюсь, на год еще точно   Так что, учитывая запасы (у меня еще пробники лежат   ), пожалуй, с годика полтора не буду покупать очищения.
Hadija1991 17 ноября 2014, 21:28
С сухостью, конечно, всё индивидуально, да и зачастую зависит ещё и от жёсткости воды. А вот экономичность фитопасты — это супер круто, Вы меня порадовали   К слову, почти все продукты Sisley, которые я пробовала, отличаются экономичным расходом. Всё тот же крем-мусс, к сожалению, не из их числа  . Но это свойственно большинству очищающих средств такого формата, так что всё вполне ожидаемо
ladyNSK 18 ноября 2014, 09:04
Да мусс тут как белая ворона )))
AlexStar 18 ноября 2014, 12:13
Привет, Катя! Я тоже очень удивилась тому, что наш любимый мусс может подсушивать кожу, пока это самое деликатное и приятное средство, из всего, что я пробовала, если б не расход, то пользовалась бы только ним, но все индивидуально. Кстати, недавно закончила мус Guerlain, согласна с описанием Марии, но по моим ощущениям, он немного жестче Sisley, зато хватило аж на пол года, что для такого формата, рекордный срок
Hadija1991 18 ноября 2014, 15:01
Юля, привет
Guerlain точно попробую, спасибо за ещё одну полезную рекомендацию! Сейчас с удовольствием пользуюсь двухфазной жидкостью для демакияжа глаз и губ Secret de Purete, она такая классная!
AlexStar 18 ноября 2014, 12:23
Мария, вы проделали колоссальный труд! Спасибо вам большое, за такой великолепный пост   Из представленных вами средств, был мусс Sisley, и моя сухая чувствительная кожа, была просто в восторге от него, даже намека на сухость не было, но расход, конечно, не прилично большой, был мусс от Guerlain — хватило на пол года, и даже приноровилась делать по пол нажатия на дозатор, и этого вполне хватало для утреннего умывания. В ванной ждет своего часа шайба от Sisley
ViolaTricolor 17 ноября 2014, 21:12
Спасибо за дельный пост! Многое подчеркнула для себя.
ladyNSK 18 ноября 2014, 09:18
  Надеюсь, не слишком тяжелый получился — много средств для одного поста.
ViolaTricolor 18 ноября 2014, 09:49
Нет, я как раз выпила кружку чая за интересным чтением.
solniskotanuska 17 ноября 2014, 21:14
Мария, спасибо за такой познавательный пост!
У меня пока достаточный запас умывашек, но закладку оставлю, пригодится)
ladyNSK 18 ноября 2014, 09:17
Пожалуйста )
maryexy 17 ноября 2014, 21:15
Даа, полностью согласна про пенку с хлопком Clarins. Я ее доиспользовала на кисточки, потому что кожа больше не желала ее терпеть и начала сохнуть/блестеть/выдавать прыщики/забитые поры/стала более чувствительной и все это одновременно.
И кстати, что самое удивительное, как только я купила пенку от Грин Мамы (не такая как у вас, а из серии «Улетай») все сразу же вернулось в норму и даже лучше.

Поэтому пока что я в обиде и прохожу мимо стендов Clarins
ladyNSK 18 ноября 2014, 09:17
Это конкретно эта умывашка такая не очень-то и хорошая, с остальными дела обстоят получше )
«Улетай» не пробовала еще. И пока не скоро )
maryexy 18 ноября 2014, 11:55
Я поглядываю в сторону пенки с маслом Ши, но пока боюсь :) А вы пробовали?
ladyNSK 18 ноября 2014, 13:56
А Вы пенку какую имеете в виду? Кларанс? Если да, то пробовала — мне очень понравилась ) но она по сути не пенится, расходуется быстро. Зато зимой отличный вариант — мне кожу не сушит.
maryexy 18 ноября 2014, 13:58
Да, спасибо, что рассказали:)
alyulok 18 ноября 2014, 10:02
Вот и я думаю, неужели стоит отказаться от пенки с хлопком? Ощущение стянутости ну постоянное… Хорошо, что я ее применяю только по вечерам, а по утрам бюджетную пенку для умывания для всех типов кожи от Байкал Хербс. Ощушения несравнимые… Однозначно, кларанс с хлопком больше не возьму и вообще кларанс для умывания не мое:(
maryexy 18 ноября 2014, 11:56
А вы остальные умывашки у них пробовали?

У меня тоже ощущение стянутости не проходило. Да я что ни пробовала после нее — все было лучше:))
alyulok 18 ноября 2014, 12:01
Умывашку с маслом ши можно попробовать! С апельсином не хочу и не буду! С тамариндом хотела, но Автор поста высказалась, что он еще более жесткий… Я склонна верить!
maryexy 18 ноября 2014, 13:28
А почему апельсин не будете пробовать?

Да, тоже читала, что с тамариндом совсем уж ад будет поди:)))
ladyNSK 18 ноября 2014, 13:59
Апельсин — в зависимости от партии, как я потом заметила, содержит порой слишком много отшелушивающих частиц, и частицы эти неровные, они как бы царапают кожу, мне после этой умывашки кожу хочется реанимировать успокаивающей маской ) в общем, пилинг, а не умывашка. и не пенится почти, кстати, как и с маслом ши.
А с тамариндом просто весьма сильно сушит — только в летнюю жару пользуюсь ею )
maryexy 18 ноября 2014, 14:01
Остается значит только Ши. Спасибо за предостережение!
alyulok 18 ноября 2014, 14:33
Вот-вот, про апельсин я придерживаюсь того же мнения:)) Вообще, сделала для себя вывод, что все скрабирующее не для меня:)
tatuha 17 ноября 2014, 21:54
Слушайте, какая Вы молодец- очень здоровский пост! Кому — то подсказали, кого- то уберегли от ненужных трат!( ведь в основной массе умывалки не бюджетные). В общем прекрасный пост! Вам спасибо!
ladyNSK 18 ноября 2014, 09:13
Да, особенно Сислей — совсем не бюджет ) Уж и не знаю за что такие деньги…
Комментарий удалён
ladyNSK 18 ноября 2014, 09:12
До Шисейдо, как до марки, еще не дошла ) Ну так, патчи под глаза люблю и пока это все из того, что я покупаю у этой марки.
SOVkA 17 ноября 2014, 23:21
Очень много умывалок, но ни одной корейской. Интересно Ваше мнение по этому поводу.
А за колоссальную работу спасибо, очень информативно и показательно.
ladyNSK 18 ноября 2014, 09:10
Я корейскими марками пользуюсь только Erborian и Dr Jart+ ) И то, у первого только бибики, у второго любимое средство — пилинг ) как-то пока руки не дошли до корейских умывашек.
MelAnna 18 ноября 2014, 02:11
Только сегодня посмотря на запасы поняла, что чаще всего заканчиваются умывашки. Спасибо за пост. Пользовалась из представленными только Хлопковой пенкой, была в миниатюре и чем-то эсти лаудеровским до изменения упаковки. Муссы люблю, но такие суммы не готова платить, конечно.
ladyNSK 18 ноября 2014, 09:08
Да, самый лучший по соотношению цена-качество только Грин Мама, пожалуй )
А у Эсти составы поменялись, так что это только заново их пробовать, чтобы понять — нравятся или нет.
MelAnna 18 ноября 2014, 09:23
Грин Маму попробую как-нибудь, главное не забыть)
Эсти пробовать не буду даже, за такие деньги я люблю Шисейдо. Вообще, я как-то к марке не очень отношусь, кроме АНР конечно)
alyulok 18 ноября 2014, 10:06
Мария, спасибо за пост! Очищение, считаю, как и многие, самым ответственным этапом ухода за лицом, от качества которого зависит и общий вид, и состояние кожи.
montanamontana 18 ноября 2014, 11:39
Из Вашего списка ничего не пробовала, утащу к себе, почитаю на досуге подробнее)а касаемо стянутости, у меня от любого средства стягивает кожу, от чего то больше от чего то меньше. Например розовая умывашка от эсте лаудер для сухой кожу тянет так, что еле успеваю от ванны до комнаты добежать аж глаза на лоб лезут как тянет. А вот мыло с глиной гассул от спивакъ почти не стягивает и могу позволить даже себе лишние пару минут в ванной после умывания. Для себя сделала вывод, что дело в самой коже. Еще не было такого средства чтоб не тянуло.
ladyNSK 18 ноября 2014, 13:51
На счет кожи — отчасти согласна, просто как-то странно, еще год назад стягивало не всегда.
А вот на счет качества воды — мне тяжело понять, я не разбираюсь )
Воды пью как и всегда, витаминки живые и в таблетках принимаю, кожа не менялась почти несколько лет — все та же некоторая сухость зимой, и нормальная летом.
galliano_girl 18 ноября 2014, 11:46
Эх ну никогда не пойму зачем пенками для умывания снимать макияж, никакой у нас нет культуры очищения и демакияжа лица
ladyNSK 18 ноября 2014, 13:45
Наверное затем, что я терпеть ненавижу молочко? ) И насиловать себя мне совсем не хочется ;)
galliano_girl 18 ноября 2014, 13:53
Эм ну я за всю свою жизнь молочком ни разу не пользовалась, есть много других форматов.
Я считаю некомпетентным отзыв с оценкой 2 или 3 на пенку которой пользовались не по назначению. По сути вы используете маску (Эсте Лаудер) в виде средства для снятия макияжа и пишите что он его не снял, ну еще бы.
ladyNSK 18 ноября 2014, 15:34
Всегда найдется один человек, которому не нравится мой пост. Извините, но я не буду менять оценку под Вашим напором, я вообще ее менять не буду )

Вообще-то в первую очередь это очищающее средство. Это раз. Средство кремовой, не взбиваемой текстуры, то есть уже функцию молочка взяло на себя. Это два. И у любого консультанта марки Эсти спросите — очищающее ли это средство (якобы с эффектом увлажнения) и они ответят Вам «да». Это три.
Поэтому я считаю эту оценку абсолютно верной и поставила я ее этому средству именно как очищающему.
Для начала попользуйтесь этим средством, а потом уже говорите о том — соответствует ли эта оценка действительности или нет. Сомневаюсь, что ощущения при использовании будут слишком различаться.

ЗЫ Специально для Вас фото наклейки на этом средстве — оно пока валяется у меня, жаль выкидывать столько денег в ведро.
galliano_girl 18 ноября 2014, 15:49
Да очищающее для кожи, чтобы смыть пыль грязь или остатки очищающего средства а не для демакияжа.
Ой нашли у кого спросить, у консультантов! Они в основном повторяют как попугаи что им сказали, вы попробуйте что то спросить у них того чего у них бумажке не написано про средство так у них будет выражение лица как будто я спросила кто убил Кеннеди.

У да у меня это средство есть, давали такие же 30 мл. Не могу сказать что в восторге, но я беру его когда куда то еду как средство 2в1 чтобы не тащить много, и как 2 этап очищения и как маску, так мне нравится.
ladyNSK 18 ноября 2014, 15:59
Консультанты марки и просто консультанты — совершенно разные в своих знаниях люди.

Значит, на это средство существует два разных мнения.
ladyNSK 18 ноября 2014, 15:39
Чем помимо молочка пользовались Вы? Каким именно форматом?
Если Вы имеете в виду средство для снятия макияжа, то опять же — ими я пользуюсь, но макияж на лице ими снимать все равно что размазывать грязь, нужны умывашки. Да и в любом случае лучшим средством для предварительного, скажем так, растворения макияжа является молочко. Но, сколько раз ни пыталась, не могу привыкнуть к нему.
galliano_girl 18 ноября 2014, 15:53
Я же написала не пользовалась молочком, мне это средство с юношества не внушало доверия)

Я пользуюсь масляными бальзамами для снятия макияжа, и считаю что это средство (да и вообще масло) лучшее для снятия макияжа, даже по принципам химии и физики (подобное в подобном). Раньше долго пользовалась гидрофильными маслами, а до того как узнала и о них то пользовалась мицеляркой.
ladyNSK 18 ноября 2014, 16:00
Бальзамы и пр — для меня то же, что и молочко. Кажется, у дарфан пробовала бальзам, когда у подруги была. Кажется… не вспомню. В общем, для меня все это слишком тяжелое. Не могу (
alyulok 18 ноября 2014, 17:17
А как Вы завершаете очищение? Пользутесь пенкой после масла?
galliano_girl 18 ноября 2014, 22:05
После бальзама, в основном мылом или гелем по очереди. Сейчас мыло Натура Сиберика в шарике и гель с черным мылом с айхерба, до этого было мыло COR с серебром и гель Пропеллер
Diana-Nathalie 18 ноября 2014, 12:12
Отличный полезный пост. Совпадений у меня с вами нет, кажется. (Про ЭЛ не помню точно — может и было).
Буду иметь в виду при покупке новых.
ladyNSK 18 ноября 2014, 13:46
Спасибо! )
ЭЛ недавно обновили линейки, примерно полгода-год, поэтому лучше точно по названию смотреть — названия они тоже сменили.
AlexStar 18 ноября 2014, 13:01
Мария, вы проделали колоссальный труд! Спасибо вам большое, за такой великолепный пост Из представленных вами средств, был мусс Sisley, и моя сухая чувствительная кожа, была просто в восторге от него, даже намека на сухость не было, но расход, конечно, не прилично большой, был мусс от Guerlain — хватило на пол года, и даже приноровилась делать по пол нажатия на дозатор, и этого вполне хватало для утреннего умывания. В ванной ждет своего часа шайба от Sisley
ladyNSK 18 ноября 2014, 13:47
Спасибо за комплимент! )
Герлен полнажатия еще пока не приноровилась делать — у меня почти до конца нажимается )