16.11.2014

О тривиальном: Joico, Brelil, L'oréal Professionnel, Русское Поле

Мои отзывы о популярных масках для волос.

О моих волосах:
Волосы длиной до талии, на концах суховаты, немного секутся, немного ломаются. Периодически подстригаю концы на 1-1,5 см — в среднем раз в 2 месяца. Раньше красила хной, в последний раз это было еще весной. Осенью 2 раза тонировала Капусом на 3% оксиде, что, отмечу, волосам не навредило, а напротив.

Для ухода за волосами я перепробовала если не всё, то многое. Были эфирные и базовые масла, хна, продукты из холодильника, различные продукты масс-маркета и профессиональные средства. Раньше моей энергии и энтузиазма хватало на то, чтобы что-то замешивать, выдерживать, смывать, наносить еще что-то снова после мытья. Сейчас меня хватает только на то, чтобы вымыть волосы, нанести покупную маску и выдержать ее под утепляющим колпаком. К слову, от бальзамов и кондиционеров я отказалась, использую только маски. Не знаю, верно или нет
Итак,

1. L'oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair Cellular Masque
Скажу сразу, что эта маска мне нравится. Однако я думала, что она еще питательнее. Ожидала, что после того, как она восстановит все, что следует восстановить на моих достаточно здоровых волосах, волосы могут утяжелиться. Но я могу пользоваться ею после каждого мытья по инструкции и все нормально. Если есть время, наношу под шапочку для душа, утепляю и оставляю на какое-то время. Такие манипуляции усиливают эффект, но не намного. Волосы после маски ухоженные, блестящие, эластичные и рассыпчатые. Аромат у средства очень приятный, который сохраняется на волосах достаточно длительное время, консистенция очень и очень густая, как баттер для тела. Отмечу экономичность: за время использования закончилось чуть больше половины банки объемом 500мл., с учетом, что люблю нанести нежадно и чередую ее с другими масками.

Срок применения: месяцев 9-10
Оценка: 5 из 5
Цена: около 600р. за 500 мл. в иностранном интернет магазине вспомнила 32 р. за доллар

2. Brelil Numero Crema Ristrutturante All’Avena крем-маска с вытяжкой из овса
Очень много хвалебных отзывов на этот продукт. В руках она у меня оказалась в Ялте и за небывало низкую цену по сравнению с ценами в Казани. Я схватила сразу большой объем, однако несла домой со скептическим настроем. Но маска оправдала все отзывы о ней, и я в восторге от нее! Она нравится мне больше предыдущей. Сейчас я жалею, что не набила чемодан только этой маской. Итак, по существу.
Плюсы:
+волосы сохраняют пышность и остаются легкими, но при этом не пушатся, лежат волосок к волоску. По ощущениям волосы становятся толще
+делает волосы эластичными, блестящими, их хочется трогать
+имеет гелево-кремовую густую консистенцию, за счет чего не течет с волос
+имеет аромат лимонного пирога, который долго сохраняется на волосах
Минус один: когда один раз покупаешь ее почти даром, жаба внутри начинает душить и отказывается покупать ее в лучшем случае в 4 раза дороже…
Очень полюбилась мне эта маска и я ее повторила бы. Наношу ее минут на 5-10 в душе или под утепляющий колпак на полчаса. Эффект примерно одинаковый.

Срок применения: 3 месяца
Оценка: 5+ из 5
Цена: около 300р. за 1000 мл.

3. Joico K-Pak Intense Hydrator Treatment — For Dry, Damaged Hair
Не видела отрицательных отзывов на это средство и многие называют здесь его маст-хэвом. Я заказывала его будучи полностью уверена, что он впечатлит и меня, раз смог впечатлить девушек с неслабой артиллерией. Но чуда не произошло. Мне даже нечего сказать о нем особого. Просто бальзам, который увлажняет — for dry hair, однако for damaged hair — слабо. Насколько мне известно, в нем нет силиконов. Сделала для себя вывод, что силиконы мне подходят больше. больше никаких впечатлений о нем

Оценка: 4- из 5.
Цена: 1500р. за 1000 мл. в иностранном интернет-магазине пишу абсолютно неактуальные цены...

4. Маска-бальзам Русское Поле с экстрактом красного перца и маслом оливы
Я в вечном процессе отращивания волос с тех пор, как в 17 лет меня дернуло постричь их по уровню мочек ушей. Пробовала горчичную маску, которая хорошо помогает, но сушит, даже если защищать кончики маслами. В итоге все, что так хорошо выросло, приходилось состригать, т.к. оно обламывалось и секлось от сухости. Также хорошо помогали эфирные масла розмарина и корицы, добавленные в любое базовое масло. Однако мне отвратителен запах корицы, который держится неделю, сколько бы я не мыла голову. Интернет-ажиотажа вокруг этой маски я не могла не заметить — решила попробовать. И, как оказалось, не зря.
Использую я ее так: после мытья на корни влажных волос щедро наношу маску на длину любую питательную, утепляю, хожу, сколько ходится, смываю. Греет она хорошо и ощутимо, но не адским пламенем, как может греть горчица. Волосы не пачкаются быстрее, не тускнеют, что меня очень радует. Быстрее они только растут, поверьте мне на слово! Маску делала 2-3 раза в неделю, сейчас перерыв. Перед следующим курсом и после хочу сделать фото и дополнить отзыв наглядными доказательствами. Маска имеет консистенцию йогурта и обычную косметическую отдушку. Это отличная греющая маска, которая не имеет для меня минусов.

Оценка: 5+ из 5
Цена: все по 39р.

На последок какое-никакое фото моих волос

Меня зовут Алина, надеюсь быть полезной

Hadija1991 16 ноября 2014, 19:49
Алина, Ваш пост для меня оказался не только полезным, но и очень увлекательным! Спасибо
Была такая маска L'oreal, которую я также использовала вместо бальзама/кондиционера после каждого мытья волос. Эффект мне очень нравился, вполне возможно, что повторю покупку. Я, кстати, тоже опасалась перегруженности волос при таком способе применения, но ничего подобного и в помине не было! И это на моих-то тонких длиннющих неокрашенных волосах!
Заинтересовала Numero, я всегда проходила мимо этих гигантских банок
Alina91 16 ноября 2014, 20:16
Спасибо за первый и такой приятный комментарий   у меня тоже волосы не толстые совсем, так еще и негустые. Маска лореаль никак не сделала их перегруженными и менее привлекательными от этого:)
Katherine_V 16 ноября 2014, 19:50
В гидраторе от Joico силиконы есть- amodimeticone, когда то он мне нравился, сейчас никакого увлажнения не вижу вообще, так как волосы стали суше и с сухими волосами он, увы, не справляется. Силиконов нет в реконструкторе от Joico, зато есть минеральное масло.
Эх, Brelil, мне как то попалась эта марка с сумасшедшей скидкой, но я ничего о ней не слышала и не купила, потом, почитав отзывы, рванула за ней в магазин, а там уже все раскупили… Но на заметку маску из поста всё же возьму, спасибо.
Alina91 16 ноября 2014, 20:21
Спасибо за отзыв:)
В любом случае мне эта хваленая и недешевая штука не подошла, к сожалению...:(
Если попадется снова Брелил, возьмите:) не видела, кажется, ни одного отрицательного отзыва
Natkasul 16 ноября 2014, 20:10
Добрый день!
Спасибо за обзор! очень люблю Brelil;)раз в полгода меняю основные средства на эту марку.я купила в первый раз ее, когда была беда с волосами.после применения -волосы стали живые и ухоженные ;)но я использую ее как кондиционер! очень замечательное средство!
Alina91 16 ноября 2014, 20:24
Спасибо, что читаете:) а привыкание она вызывает? У меня пока нет, но с опаской жду, хоть и пользуюсь не первый месяц. Некоторые средства вначале впечатляют, а потом волосы привыкают и уже нет такого чудесного эффекта, как вначале…
Natkasul 23 ноября 2014, 12:05
Нет;)я за несколько лет привыкания не заметила. я делаю перерыв и потом снова пользуюсь;)в основном после зимы, ближе к весне и осенью;)
Isterika 16 ноября 2014, 20:29
Давно хочу Brelil Numero, но у нас литровая банка стоит 980 рэ…
А Лореаль мне тоже нравится. Спасибо за обзор!
Alina91 16 ноября 2014, 20:39
Спасибо за комментарий:) у нас маленький объем около 600, большой 1200 или около того. И то в одном только магазине встречалась
AnastasiiaS 16 ноября 2014, 21:53
Это же целый литр! Поделите на 4, как у многих масок 250 мл, а у некоторіх марок маски 150-200 мл и цена уже не кажется такой пугающей)
Alina91 16 ноября 2014, 23:40
Согласна, но я то знаю, что где-то она бесплатная:) хотя за это качество и эта цена невысокая абсолютно!
torechka 16 ноября 2014, 20:32
Тоже в восторге от маски с перцем!) классно умеренно греет, не жжет, и волосы растут! за такую-то цену :)
Alina91 16 ноября 2014, 20:36
Согласна, растут:) особенно если еще и изнутри организм витаминами поддержать
AnastasiiaS 16 ноября 2014, 21:56
Тоже пользуюсь маской Нумеро. Отличная вещь и цена за литр нормальная. Я пробовала маски, которые 250 мл стоят дороже, чем 250 мл нумеро (если купить литр, а это выгоднее всего, и поделить цену на 4), а эффект хуже. Первый раз ее попробовала очень-очень давно.
А вот маски от Лореаль про еще ни разу не покупала. Надо присмотреться.
п.с. да, маски можно использовать вместо бальзама, если вы не чувствуете перенасыщения и маски не являются частью какой-то особой линейки, когда ее надо выдерживать строго какое-то время и использовать с другими средствами серии.
Alina91 16 ноября 2014, 23:52
Мне понравилась лореалевская маска витамино колор, наверно, даже больше, чем абсолю репеа. Рекомендую!:) она легкая, гелевая, но хорошо ухаживает
AnastasiiaS 16 ноября 2014, 23:59
Спасибо за рекомендацию!
b_eaute 17 ноября 2014, 07:27
Пользоваться только масками не верно, в идеале после каждой маске нужен бальзам. Если нет сил или времени значит нужно чередовать маски с бальзамами.
MilkCow 17 ноября 2014, 15:09
Разъясните, пожалуйста, почему?
b_eaute 17 ноября 2014, 19:41
чешуйки волос закрывают и сглаживают бальзамы. Если у вас ломкие, сухие, тусклые или окрашенные волосы. Бальзам разглаживает поверхность волос, питает их.
alyulok 17 ноября 2014, 09:28
У меня совершенно негативное отношение к маске Absolut Repair, не понимаю столь хвалебных отзывов большинства девушек. Но все, конечно, индивидуально. Лично мне маска Absolut Repair не просто утяжеляла волосы, но и давала чувство непромытости, никакого эффекта восстановления, к сожалению, наблюдать не приходилось. Для меня Absolut Repair запретная тема:) Аналогичное отношение и к шампуню Absolut Repair. В свое время я тоже возлагала огромные надежды на то, что Joico K-Pak Intense Hydrator превратит мои блондированные волосы в чудо и увлажнит их. Надежды не оправдались. Эффекта никакого. Поэтому и Joico K-Pak Intense Hydrator теперь под запретом.

А вот с масочкой Brelil Numero Crema вообще давняя и странная итстория. Когда-то давным давно, будучи в гостях у сестры в Украине, я ее попробовала и была в восторге. Но спустя время заказала подруге на день рождения шампунь и кондиционер от Brelil Numero и… отдала все это богатство другой подруге, поскольку не то, чтобы не подошло, а совсем не подошло. Волосы непослушные, тонкие, даже в хвост их невозможно было собрать. Вот думаю теперь, дать ли шанс Brelil Numero Crema или не стоит рисковать… Алина, спасибо за пост! РS а что от горчичной маски волосы действительно растут сильнее?
Alina91 17 ноября 2014, 14:04
Спасибо, что читаете:)
От горчичной маски волосы хорошо растут, быстро, но приходилось чаще стричь сухие концы, так что рост практически стоял на месте…
A_liya 17 ноября 2014, 13:32
Обязательно возьму на заметку маску Русское поле, как раз ищу подобное средство. Как и Вы тоже не использую всякие кондиционеры и бальзамы только маски. Держу их обычно не больше минуты, а раз в неделю оставляю на волосах подольше.
А у Вас очень ухоженные волосы
Alina91 17 ноября 2014, 14:06
Мерси за комплимент:) попробуйте обязательно Русское Поле, тем более цена приятная:)
JullyMiller 17 ноября 2014, 16:40
Алиночка, спасибо тебе за пост! Вот что-то удерживало меня все это время купить Joico K-Pak и наверно не зря. Я неоднозначно отношусь к продуктам, на которые только восторженные отзывы. У всех у нас разных волосы и не может одно средство подходить всем, или приобретают и пишут обладательницы какого-то конкретного типа волос.
А вот L'oréal и Brelil порадовали отзывами (хотя сама обычно избегаю больших объемов)
Пост полезный, тебе спасибо!
Alina91 17 ноября 2014, 21:20
Спасибо, Юлечка!:) у меня раньше структура волос была как твоя, потом перестали быть такими супер мягкими, гладенькими и тяжелыми. Сейчас добиваюсь такого эффекта масками питательными:) надо еще и бальзамом сверху эффек закрепить:) теперь твоя очередь пост писать!:)
JullyMiller 17 ноября 2014, 22:21
Ты меня перехвалила, они конечно, мягкие и гладкие, но не тяжелые, к сожалению. Легкие, словно детские. Моя вечная борьба сделать их тяжелее.
Да-да, я уже готовлюсь)