11.11.2014

Старики-разбойники - классика для голубых глаз - тени Essence Quattro Eyeshadow №05 To die for и Lumene Blueberry Long-Wear Duo Eyeshadow №3 Sand in the Stream

Добрый день!
Расскажу о двух моих палетках теней. Много текста! Только для настоящих поклонников коричневых палеток.

1. Lumene Blueberry Long-Wear Duo Eyeshadow №3 Sand in the Stream
Когда я только начинала увлекаться косметическими продуктами и интересоваться схемами макияжа, я начала покупать коричневые и бежевые тени (классика жанра). Начала я с Avon, но качество не устроило, я купила Lumene. Это были тени из серии Lumene Lumous Sparkling Dream Arctic Duet, если ничего не путаю. Я стерла их до дыр, и, однажды, случайно уронив, разбила. Таких же точно я не нашла, но купила со временем очень похожие. Кажется, и их тоже сейчас уже заменили другие.
Я очень люблю Финляндию и не упускаю возможности посетить ее. Я не люблю шумные и бестолковые шоппинг-туры, стараюсь гулять самостоятельно и на своей машине, в обход проторенных дорожек, посещать крепости и маленькие городки, особенно в центре и на севере страны. Я люблю историю. История Финляндии неразрывно связана с нами, причем не только 19 века, когда Великое княжество Финляндское было частью Российской Империи, но и задолго раньше наши земли были связаны экономическими отношениями и историческими связями. Мне довелось прожить три месяца в Lansi Suomen Opisto в городке Гуйттинен. И мне кажется, я лучше стала понимать почему финны так любят природу и свою страну, относятся гораздо бережнее. Хотя и раньше я трепетно относилась к красоте природы и буквально жила мечтами от поездки до поездки с родителями в отпуск на север.
Почему тени колыхнули во мне давние воспоминания. Потому что тени — чистый песок. Песок на берегу звонкой прозрачной речки, бегущей меж гранитных валунов и сосен вниз к Балтийскому морю. Песок тысяч холодных ручейков, которые вбирает в себя речушка. Тени — кора сосен, стоящих сурово и неколебимо вдоль берегов с песком и камнями, где весело плещется форель и разбегаются круги по воде. Тени — напоминают мне о сосновых рощах, которым тысяча лет, а может и больше, которые стояли молчаливо вдали от людских сует, пережившие и две мировые войны(юбилей начала одной из них, забытой, как раз в этом году) и более старые походы войск и торговых обозов, обмен невестами и победы, горечи и успехи. Этих рощ бесчисленное множество по берегам чистейших озер в послеледниковых котловинах, они насквозь пропитаны историей, отшлифованы суровым климатом и солоноватыми балтийскими ветрами, которые некогда подгоняли суда всех мастей. Вот именно такой песок — крупный и желтоватый и сосны севера — эти цвета я вижу в тенях. И называются они просто и понятно — «Песок в ручье». Ничего лишнего.
Небольшая фигурная коробочка синего цвета с прозрачной крышкой-окошком. Очень удобная, плоская. Зеркала нет, оно и не нужно. Но есть маленький спонж 4 см. Довольно удобный в походных условия — по началу. Отделение для спонжа такое, что туда влезут 3 таких, если не 4. Налицо неразумное использование объема. Хотя я не уверена, что хотела бы какую-то иную компоновку. Как ни странно, но за счет тонкого футляра и легкости в хранении, меня она устраивает. Коробочка надежная — роняла ее не единожды. Со временем немного затерлась, но очарования не потеряла.
Сами тени суховатые и немного колючие внешне — на самом деле мягкие и уютные. На кисть/спонж набираются хорошо и хорошо переносятся, тушуются довольно легко. Палетка самодостаточна. Много раз я делала макияж только с ней.
Первый оттенок (светлый) — средне-бежевый с долей молока, легкой коричневы и серебристым микрошиммером, настолько мелким, что разглядеть его можно только под лампой дневного света впритык — цвет сухого северного песка летом. Очень уютный цвет, который нравится не сразу, но всерьез и надолго. Хорошо сливается с тоном кожи, хотя именно на мне заметен, т.к. темнее. Наверное, это мой идеальный бежевый. Нечто среднее между сатиновым и матовым (ближе к классификации МАС своих теней как Matte 2, наверное).
Второй оттенок (темный) — цвета теплой солнечной коры сосны — с золотистыми искорками. Мне кажется, что я даже чувствую ее смолистый запах и ощущаю приятную шершавость. Средне-коричневые с неуловимой долей золота и золотистым же микрошиммером, который чуть более заметен, чем в светлом оттенке, но и его нужно постараться, чтобы разглядеть. Финиш сатиновый, но неброский, на спектре сатиновости — ближе к матовому полюсу, даже не посередине.
Между собой тушуются хорошо. С другими цветами-оттенками сочетаться могут. Продержатся долго — без базы я вижу их до вечера, но не в первозданном виде — они перемешиваются сильнее (хотя общая суть остается, но могут сместить границу нанесения), собираются в складочках. Поэтому лучше на базе. Так я могу быть уверена в них, что они переживут даже ночь на работе. Пятнистостей-плешивостей замечено за ними не было.
Позволяет использовать как сухой, так и влажный способ (на коробке помечено), но второй я не люблю и никогда не использовала. По затертой поверхности видно, что использовала я эти тени очень активно.
Выше нанесены интенсивнее, ниже вправо — подтушеваны.
Стоимость: 200 — 250 руб
Объем: 3 гр, т.е по 1,5 гр каждого
Использую с: 12.11.2011

2. Essence Quattro Eyeshadow №05 To die for
Тени-четверки. Наверное, самые покупаемые у Эссенс. Более универсальные и придумать сложно. Подойдут всем — и скромницам, и для бизнес-макияжа, и для вечернего.
Четыре оттенка в коричневатых тонах. Аккуратная удобная прозрачная коробочка. Благодаря этому не нужно долго искать палетку в коробке с тенями, она видна сразу. Отсутствие спонжей/кистей/зеркала порадовало. Сделано, правда, в Китае. Но и Китай бывает качественным.
Оттенки буду описывать, двигаясь классическим порядком — как в книге, тем более по цветам они разложены логично — по мере того, как они темнеют. Все тени мелкого помола.
А. Светло-бежево-серебристые, хотя в палетке кажутся молочными. Нет, до молока им далеко. Этого оттенка в палетке меньше всего — самый маленький рефил. Предполагается как хайлайт, но на деле я часто использую его как обычные тени — дополняю более темным оттенком и получается дуэт, только хорошенько тушую. Либо наношу под бровь и во внешний уголок глаза. Могу и как тени-основу использовать, но делаю это редко. Финиш сатиновый, но с уклоном в матовый (тот же Matte 2 вспоминаю у МАС). Тушуется не идеально, но особых проблем не возникает. Полупрозрачные, среднепигментированные.
Б. Бежево-розоватый. Средне-сатиновый финиш. Легкий, ненавязчивый, но интересный и под разными углами смотрится по-разному. Может выглядеть почти как матовый бежевый и, с другого угла, как явно-сатиновый светло-розовый. Самый большой рефил палетки и самый интересный. Мне нравится носить его и одиноким, и в паре с другими, и как тени-базу под другие оттенки палетки. Несколько эфемерен. Хорошо тушуется.
В. Теплый средне-коричневый. Такой цвет всегда присутствует в наборах фломастеров и рисунках деревьев. Похож на подобный в палетке Lumene, но, заметно, более теплый. С золотистым микрошиммером, который, однако, можно разглядеть с 40-50 см как единое золотистое сияние. Самый сильнопигментированный оттенок палетки. Самый теплый и «густой» — производит впечатление надежного и стойкого, каким, собственно, и является. Хорошо тушуется. Самый кремовый, если так можно сказать, оттенок палетки. Набирается тоже лучше всех других.
Г. Производит впечатление самого темного, но в силу средней пигментированности, таковым не является. Это средний серо-коричневый (непонятно, чего больше — в палетке коричневый, а на руке, особенно в сравнении со вторым оттенком палетки, — явный сероватый) с пылью. Тушуется сложно (хотя и набирается легче, чем ожидается), можно нарисовать себе хорошие такие здоровенные синяки. Работать с ним лучше спонжем (на длинной ручке). Т.е. требует опыта в работе с себе подобными. Но без него дневной рабочий макияж не мог бы быть так хорош! Почти полностью матовый, он на своем месте в палетке. Сочетаю его с первыми двумя. Можно также попробовать нарисовать стрелку.
Носятся тени без базы пару часов. Потом пропадают. Но так у меня практически со всеми тенями (за редким исключением), поэтому ношу с базой, тогда к стойкости вопросов нет.
Удаляются обычной пенкой для умывания без следа.
Эти тени для меня — ассоциируются со Стокгольмом. Строгие, классические. Как черепичные крыши старой части города. Цвет бизнеса, воплощение сдержанности и строгости, но место, где всегда найдется место сказке, потому что именно здесь начинаются некоторые сказки и происходят их действия. А еще, именно здесь живет Карлсон и жители знают толк в шоколаде и сладостях. А маленькие узкие улочки в центре и обилие магазинов на пешеходной улице настраивают на романтичный лад даже самую занятую бизнес-леди.
По центру интенсивно, к краям растушевано.
Стоимость: 100 — 200 руб
Объем: 5 гр, т.е по 1,25 гр каждого в среднем
Использую с: 20.04.2013

Из похожих теней у меня есть (с чем могу сравнить):
а. пара однушек Pupa — коричневые тени обеих палеток схожи по цвету, но разные по финишу (и свои нюансы по наличию/количеству шиммера есть) — Pupa заметно более шиммерные, более фростовые;
б. четверка Guerlain Ecrin 4 №07 Les Cuirs — схожа общая тональность, но сами оттенки другие, самый темный коричневый схож с Essence, но пигментированность и шиммер иные, а светлый бежевый со светло-бежевым Lumene;
в. шестерка Guerlain Ecrin 6 №93 Rue de Passy — центральный розовый Герлен схож с розово-бежевым Essence, схожи серо-коричневые (в шестерке левый вертикальный);
г. палетка Avon Mocha Latte — самый светлый из палетки Эссенс схож со светлым Avon, коричневые Avon тоже похожи, но один светлее, а другой темнее; вообще же низкое качество Avon не позволяет ее сравнивать всерьез;
д. палетка Mary Kay — есть сходство серо-коричневого с оттенком Hazelnut, некогда мною любимым, но у МК он легче в работе, мягче;
е. палетка Les 4 Ombres №39 Raffinement Chanel — есть сходство с коричневым (левый верхний в 39 палетке) у Эссенс и Люмене, но в этих палетках они заметно более теплые и пигментированные;
ё. Ombres Pallete Charming Chanel — с палеткой Эссенс есть явное сходство первого и четвертого оттенка с первым и четвертым Эссенс соответственно.
Как видим, с семью явно коричневыми палетками/сочетаниями однушек, имеющимися у меня кроме этих двух, есть сходство. С кем-то даже близкое. Но тем не менее, палетки самодостаточны и в отпуск я возьму скорее их, чем что-то иное. Сочетание цветов именно в них меня устраивает больше других.

Палетки поюзаны, но они используются и стоят на столе (т.е. в наиболее частом употреблении), а не убраны в него.
Свотчи в помещении в облачный день.
Essence Quattro Eyeshadow

Essence Quattro Eyeshadow

23 отзыва

Darina95 11 ноября 2014, 17:42
так много текста и даже не будет фотографий на глазах?(
Diana-Nathalie 11 ноября 2014, 17:59
Не будет. В тексте достаточно подробно описано, свотчи есть.
bangbang 11 ноября 2014, 17:47
Тонна текста и 4 фото свотчей? Можно хотя бы немного больше фото?
Diana-Nathalie 11 ноября 2014, 17:58
Правилам это не противоречит.
Socko 11 ноября 2014, 20:44
Эмм… Минусовать пользователя за то, что он просит вас добавить в пост интересующую его информацию?..
Пардон, но подобные просьбы правилам Косметисты тем более не противоречат и даже поощряются.
Chili_pepper 11 ноября 2014, 17:50
Девочки, у этого автора не бывает свотчей «на себе», привыкайте. Хотя согласна, сложно оценить продукт, особенно тени, по фото на руке
Diana-Nathalie 11 ноября 2014, 18:00
Кому — как. Мне обычно этого достаточно. У всех разный оттенок кожи.
Chili_pepper 11 ноября 2014, 19:09
А вам самой не надоедает из поста в пост отвечать на один и тот же вопрос: «Почему нет свотчей продукта в деле?» Правилам это не противоречит, но без таких свотчей пост теряет 90% своей информативности и потенциального интереса косметисток
Iren_A 11 ноября 2014, 21:21
Девочки, у автора могут быть любые причины, по которым он не хочет демонстрировать свое лицо и это его право, которое нужно уважать.
Автор не новичок на косметисте и спрашивать об одном и том же из поста в пост по меньшей мере странно.
Chili_pepper 11 ноября 2014, 21:47
Не понимаю идею, которую вы лоббируете. Вроде я всё высказала о неинформативности. Если автор не готова публиковать фото (по тем или иным причинам), то тогда пусть будет готова к подобным репликам.
К последнему пункту (о похожих тенях) у меня вообще много вопросов. Возьмем любой: «Шестерка Guerlain Ecrin 6 №93 Rue de Passy — центральный розовый Герлен схож с розово-бежевым Essence, схожи серо-коричневые (в шестерке левый вертикальный)». Вы меня извините, но я, не видя свотчей теней Эссенс на веках, не видя свотчей теней Герлен (хотя бы палетки) должна каким-то образом это всё представить. У меня не настолько богатое воображение. Свотчи — это наше всё
Socko 11 ноября 2014, 22:11
Вот прям как с языка сняли
Iren_A 11 ноября 2014, 22:17
Поясню. Я о толерантности. Идея в том, что нужно уважать чужое мнение. Человек пишет пост так, как он считает нужным. Если мнение авторов часто расходится с моим или их отзывы о продуктах считаю неинформативными, я их просто не читаю. Все.
Diana-Nathalie 11 ноября 2014, 22:21
Спасибо. Это именно то, что я пытаюсь донести.
Chili_pepper 11 ноября 2014, 22:23
Если не указывать человеку на его ошибки, то нет никаких шансов, что он хотя бы задумается, чтобы их исправить.
А толерантность — это когда ты мусульманин, а я православный, т.е. когда нет правильного или неправильного суждения. На Косметисте негласно принято добавлять свотчи, хотя бы из уважения к читающим. Поэтому употреблять слово «толерантность» здесь некорректно
Iren_A 11 ноября 2014, 22:31
О каких ошибках Вы говорите?!
Я, конечно, охотно верю, что Вы лучше знаете, как правильно писать посты, но что-то ни одного Вашего поста в профиле я не нашла. За сим, полемику прекращаю.
Chili_pepper 11 ноября 2014, 22:34
Впервые согласна с вами полностью
Diana-Nathalie 11 ноября 2014, 22:20
Свотчи теней Эссенс в посте есть. Остальное можно посмотреть в любых других постах. Нигде не написано, что нужно фотографически доказывать их сходство. Пост субъективен, мое мнение тоже субъективно. Вам никто не мешает думать иначе. Я не навязываю свое мнение. Если я считаю, что они похожи, значит это мое личное мнение и для меня они похожи. И это мнение могу высказать. Вы можете придерживаться кардинально противоположной точки зрения. Это ваше право.
Diana-Nathalie 11 ноября 2014, 22:18
Я не пишу для рейтинга.
Я готова ответить на объективные вопросы по поводу продукта в посте.
Нет. Если с первого раза не понятно, приходится повторять.
tihonova_fm 11 ноября 2014, 18:10
Вот поэтому я и не пишу постов. Свотчи на себе делать не получается, всегда недовольна ими, а косметисточкам без них почему-то трудно ориентироваться…   Но лично мне всегда достаточно обычных свотчей на руке, для меня они действительно достовернее свотчей на глазах. Наталия, поддерживаю вас обеими руками, спасибо за пост!
Abuzyuu 11 ноября 2014, 18:23
Без претензий к автору, но, по теме — на руку проще интенсивно нанести или хорошо растушевать, а веко больше тянется и особо не надавишь
tihonova_fm 11 ноября 2014, 21:21
По теме согласна с вами, но я имела ввиду другое, попробую объяснить..) Очень много зависит от техники и набитой руки того, кто пользуется косметикой, а так же цвета и состоянии кожи, волос и глаз. Лично я в отзывах не беру для себя во внимание (но это не означает, что не уважаю) эти аспекты, а ориентируюсь по свотчам на руке, тексте, и (если они есть) сравнительных свотчах с другими продуктами)
Diana-Nathalie 11 ноября 2014, 22:28
А еще оно бывает нависающее! И тогда — как не пробуй, но ничего не покажешь так, чтобы это было красиво и информативно.
Diana-Nathalie 11 ноября 2014, 22:27
Большое спасибо!
К сожалению, в мире все ускоряется. становится модным «to be smart» — жить быстро. Чтобы смотреть картинки -в них не нужно вдумываться и напрягать мозг. А вот, чтобы текст прочитать — тут нужно постараться. Но я никого не заставляю.
Что касается свотчей — да. действительно, я считаю, что тени показательнее на руках. А вот блески-помады, да, их на губах лучше. Я не сумею сделать растяжку цвета, а потом еще все заснять. Зато написать я могу подробнее, чем сфотографировать. Кроме того, я не визуал, как 80% людей вокруг, я всегда ориентируюсь на текст больше, чем на фото. Не говорю, что это хорошо, но потоки информации у всех идут через разные каналы. У меня не визуально.
Пардон за много букв) Спасибо за комментарий!
tihonova_fm 11 ноября 2014, 22:52
Вас легко и интересно читать, так что вам не за что извиняться) Понимаю, о чем вы говорите. Я, например, левша, поэтому, как говорят многие, немного не от мира сего) Мое мнение и взгляды в большинстве случаев расходятся с мнениями и взглядами большинства, но ведь именно это и прекрасно!.. «Давайте же любить и уважать друга за нашу разность, а не грести всех под одну гребенку и шаблоны..» — хочется мне сказать тому самому большинству..)
Diana-Nathalie 11 ноября 2014, 23:01
Благодарю! Я в университете этим вопросом недолго занималась — было очень интересно!
Коричневые тени сейчас тоже все массово стали любить))
nspirito 11 ноября 2014, 19:26
Наталия, спасибо за сравнительный пост! Давно присматриваюсь к теням Lumene и Essence в бежево-коричневых вариантах. Спасибо за подробное описание, легкий слог и интересные сравнения!
Diana-Nathalie 11 ноября 2014, 22:29
Благодарю! Мне приятно, что вы оценили сравнение — мне оно далось не очень легко)
Essence действительно хороша, мне не стыдно ее советовать.
sweetorange 11 ноября 2014, 20:04
Наташ, я за вас вступлюсь, если можно)
Я люблю тексты, особенно красиво и от души написанные, не важно, о чем — тенях, ароматах или блузке с рюшами. А у Натальи тексты всегда на 5+)
Да, я понимаю, что в отзыве о тенях нораздо важнее свотчи, и у Натальи в постах они всегда были, но очень много фото отсюда используют сторонние сайты, это неприятно, когда фото твоего лица используют неизвестные люди с непонятными намерениями. Да, возможно, вам не хватает информации о них- посмотрите еще посты тут или у блоггеров. Знаете, сколько разной дряни я купила, основываясь на отзывах? поэтому одного всегда недостаточно, нужно смотреть 5,10,20 и все равно щупать самой. Девочки, будьте добрее)
Socko 11 ноября 2014, 20:33
Если так напрягаться из-за того, что какой-то сторонний ресурс использует фотографии с Косметисты, по идее, всем местным авторам стоит отказаться от публикации свотчей. Вот это бы было печально
Мне кажется, что люди, выкладывающие свои посты в сети, должны быть изначально морально готовы к таким ситуациям. А подобные отзывы считаю совершенно не информативными
sweetorange 11 ноября 2014, 20:44
Отчасти согласна, но все же считаю данный пост достаточно информативным и качественным, одно сравнение палеток интересно(то, которое в конце). Много раз смотрела свотчи на глазах разных теней и поняла, что любой свотч-не гарантия аналогичного результата у тебя.у тебя могут быть другие веки, база, тон кожи, кисти, руки, умения, фотоаппарат и тд. Свотч мог быть отвратительным, а у вас эти тени в любимчиках, и наоборот.
Socko 11 ноября 2014, 20:57
Полностью согласна с тем, что на всех людях один и тот же продукт будет выглядеть по-разному. Именно поэтому перед покупкой я просматриваю максимальное количество отзывов, и каждый свотч «в макияже» для меня очень важен — на смуглой или бледной коже, с нависающим веком или близко посаженными глазами, с разным цветом глаз… — все это помогает мне представить продукт на себе и определиться с выбором.
А свотчи на руке… Для меня никакой информативной нагрузки не несут
Diana-Nathalie 11 ноября 2014, 22:33
Из вашего комментария я делаю вывод, что вы больше визуал. Я же — нет. Поэтому я и подаю информацию так, как считаю удобным и как хотела бы получать ее извне. Кинестетикам нужно подавать вообще иным образом, нежели аудиалам и визуалам. Мы все разные!
Iren_A 11 ноября 2014, 21:15
Поддержу Александру. Автор рассказал о продукте, причем, достаточно подробно, если Вы и решитесь на покупку продукта, описываемого в посте, Вы же все равно пойдете и будете тестить его на руке, как минимум, да и цвет кожи у вас абсолютно другой. Поэтому здесь все весьма субъективно. Лично я знаю массу примеров средств отвратного качества (сама пробовала), при этом, восхваляемых здесь, с красивыми свотчами. Уверена, что разочаровавшихся девушек после покупки оных продуктов — массы! Так что тут еще вопрос доверия к автору, не нравится, — просто пройдите мимо.
Socko 11 ноября 2014, 22:23
Следуя вашей логике, что все мы настолько разные и смотреть на оттенки на чужих глазах бесполезно, получается, что и текст-то тоже, по сути, бесполезен. Именно по той же самой причине — все крайне субъективно: на ком-то тени держатся сутками, а на ком-то «плывут» через полчаса; кто-то не испытывает проблем с растушевкой, а кто-то мучается с ними часами; у кого-то осыпаются, а у другого — нет… (продолжать могу долго)
В итоге, получается, что в отзывах верить ничему вообще не стоит   И тем не менее, все мы здесь зачем-то сидим…

И по поводу того, что автор подробно рассказал о продукте… Честное слово, я бы с удовольствием променяла рассказы про Финляндию, пески, форель и пр. на хотя бы 1 свотч с макияжем. Все-таки сюда я захожу за информацией о косметике, а когда хочу лирики — беру книжку.
Iren_A 11 ноября 2014, 22:27
Следуя моей логике, — не нравится автор — не читайте его, зачем разводить холивар.
Socko 11 ноября 2014, 22:43
Вот я, пожалуй, последую вашему совету и в следующий раз просто не буду открывать пост автора.
А вообще, на Косметисте сотни постов без фотографий продукта в макияже, но вот такие бурные обсуждения вспыхивают нечасто… Я всегда прохожу в таких ситуациях мимо, но конкретно здесь меня задела реакция автора на довольно безобидный вопрос bangbang, поэтому промолчать не в смогла.
В любом случае, разговор себя исчерпал. Вам спасибо за содержательную беседу.
Xtep 12 ноября 2014, 00:16
Считаете совершенно не информативными? Проходите мимо!
А еще лучше перечитайте правила.
Почему вы считаете свое мнение единственно верным?
Я поддержу Наталью, из двух вариантов — тени на веках или тени на руке — более информативным будет вариант со свотчами на руке.
Для меня вообще все эти «общие образы», «полуобразы» — не информативны, а просто приятны визуально.
Но никому свое мнение не навязываю. Смотрю то, что мне интересно. :)
Diana-Nathalie 12 ноября 2014, 10:30
BellaDonna89 12 ноября 2014, 15:36
Ну пальцами по палетке и в магазине можно полазить…
Diana-Nathalie 11 ноября 2014, 22:31
Большое спасибо! Вы абсолютно правы. Все равно приходится смотреть не раз и не два. Я за достоверные свотчи, если это возможно. На глазах у меня все равно ничего не выйдет путного)
Lipochka1981 11 ноября 2014, 22:01
Привет! Очень Люмене понравились, классические оттенки идут всем и вся независимо от пола, расы и религиозной принадлежности.
Diana-Nathalie 11 ноября 2014, 22:34
Вот! Истина!
Я боюсь, они сняты с производства уже — давно их не встречала.
MadlenVolya 12 ноября 2014, 07:51
А у меня есть такие 4-ки в зеленой гамме, но они такие, эммм, жесткие, что их прямо нужно наскребать на спонж, поэтому не использую…
А по поводу воровства фото… Я недавно была в конкретном шоке, когда увидела все свои фото и куски текста из моих постов на каком-то левом косметическом сайте. Это очень и очень неприятно. Да, я понимаю, что, публикуемые здесь посты становятся достоянием интернета, но воровство — это плохо. И что же мне теперь — не писать? А мне это просто нравится… И хочется. Поэтому в этом отношении я Вас понимаю. Свотчи на руке для меня показательны, а на готовые макияжи я просто любуюсь, беру на заметку или пытаюсь повторить, т.к сама в этом не сильна.
Diana-Nathalie 12 ноября 2014, 10:35
Спасибо! Вот и я не сильна. У меня веки жирные, мало времени и еще я не могу долго выполнять монотонную работу, поэтому реально красиво я не покажу) Но вас смотрю всегда с удовольствием.
Цвет/оттенок я всегда смотрю по свотчам, мне так информативнее, а макияжи — да, есть мастерицы! Я ими любуюсь. Иногда подолгу, иногда просто взглянуть и получить удовольствие)
Зеленые я не видела, но у меня сейчас после фиолетового периода наступает изумрудный, я чувствую, поэтому все зеленое начало волновать меня как никогда.
Грустно, что жесткие, скорее всего там матовые зеленые? Потому что в моей палетке только с матовым приходится поработать. Но зато им и стрелочку можно сделать.
У меня еще есть единички, но они не так хороши.
Bad_Wolf 12 ноября 2014, 09:34
Эссенс — моя любовь! Будучи бедным студентом особо не разгуляешься, а косметики хочется — много и разной
Я их купила за 3$ и безумно довольна! Это самая ходовая палетка у меня — ежедневный макияж в универ делаю в основном с ней. И она не думает заканчиваться! Так что мало того, что они дешевые, так еще и вечные

Только вот самый темный цвет и правда тушуется плохо:( Я вроде наловчилась, но все равно иногда как поставлю пятно на веке, так потом приходится полчаса исправлять:)

Спасибо за обзор.
Diana-Nathalie 12 ноября 2014, 10:37
Да, есть, но я привыкла его наносить на базовые тени — тогда легче идет, хотя оттенок меняется.
Я купила для экспериментов — чтобы набить руку и не заморачиваться утром с подбором оттенков — у меня тогда в ходу активно была палетка Mary Kay.
Вообще я на стенд Эссенс часто набеги устраиваю. Качество за такие деньги хорошее, а еще мне нравится, что они всегда рядом, не нужно ехать никуда.
Natalia_Bos 12 ноября 2014, 11:47
Вы так заманчиво описали Финляндию, мне бузумно захотелось ее посетить))
По теме: коричневые оттенки очень люблю. Они идеальны для голубых глаз.
Diana-Nathalie 12 ноября 2014, 11:51
Финляндия для меня олицетворение любви к природе и северу в целом. Там чисто и хочется дышать полной грудью. Наш Русский Север я тоже люблю, но здесь сложнее. Это любовь с болью пополам.

Да, так и есть. Эти две палетки из всех коричневых я использую чаще всего. Стали любимицами. Мне кажется, правда, что они будут хороши и для глаз другого оттенка. Хочу попробовать на сестре (она классическая зима, у нее темные волосы и темные глаза), но пока не дошли руки))
MissAlex 12 ноября 2014, 17:50
Мне всегда ясны свотчи на руке, так что не понимаю всех этих агрессивных выпадов, особенно тех, кто ничего не написал. А еще если классно написано, как у вас, так чего еще надо? Мои посты оказались на каком- то непонятном ресурсе, это крайне неприятно, поэтому я вас прекрасно понимаю. Просто некоторые слишком серьезно относятся к выбору косметики. А Эссенс я люблю, прям нежные чувства испытываю к нему)
Diana-Nathalie 12 ноября 2014, 18:10
Большое спасибо!
Да, я тоже питаю к ним теплые чувства. Хороших вещей много. Хотя есть и провальные, но их меньше.
nafuntay 12 ноября 2014, 20:55
У меня есть такая же essence. Очень ей довольна. С ней можно накраситься и поярче и потемнее! Она хорошая! На все времена для меня!
Diana-Nathalie 13 ноября 2014, 09:45
И поэкспериментировать, добавив других цветов если что) И просто набить руку потому что тушуется достаточно хорошо!
nafuntay 17 ноября 2014, 17:57
Точно.
Niceasdoxie 13 ноября 2014, 00:24
Тени Lumene одобрил бы сам старина Вяйнямёйнен. Я тоже обожаю Финляндию!
Кстати, практически все оттенки этой марки, помады ли, тени и прочее, очень подходят самому распространённому у нас летнему цветотипу. Ну там русые волосы, светлые глаза. Ибо финки и сами такие. )
Diana-Nathalie 13 ноября 2014, 09:47
Да, если одеться еще подобным образом — можно быть очень похожей) Правда, косметикой они почти не пользуются почему-то.
Спасибо за такой комментарий, я улыбнулась!