08.11.2014

Выравнивающая основа под макияж Shiseido Refining Makeup Primer Base Perfectrice de Teint SPF 15

Еще раз привет, мои хорошие.
Помните, я писала пост про базу Chanel Le Blanc? Ее осталось совсем мало, и я пошла в магазин за новой. И что вы думаете? Обошла все возможные места, и везде она кончилась. Пришлось искать замену (но Le Blanc все равно хочу!).
Смотрим?

Могу бесконечно повторять, как я люблю эту марку. Разочарование было только одно-и это была тушь. Поэтому я почти не задумываясь, без отзывов, взяла Shiseido Refining Makeup Primer.

Упаковка: лаконично и просто- туба с узким носиком, мягкая, благодаря носику легко контролировать количество продукта.

Цвет: молочно-телесно-розовый, перламутровый.

Текстура: немного силиконистая, очень нежная, средней густоты.

Нанесение: не знаю почему, но у меня очень большой расход у этой базы. То ли лицо такое огромное, то ли из-за текстуры))Но горошинки мне точно не хватает! Хорошо, что цена вполне приемлема, хотя я бы не отказалась от большего объема. Я наношу ее на все лицо, включая иногда область под глазами и под бровь.Она замечательно освежает кожу, сглаживает поры, выравнивает цвет лица (может совсем чуточку выбелить). В принципе, если кожа хорошая-может хватить одной базы и пудры, или даже без пудры. Кожа с ней нежная нежная, гладкая, ровная. Тон сверху наносится чудесно. Сначала база кажется розовой, но быстро сливается с тоном и лишняя розовинка уходит.

Аромат: отсутствует

Свотчи (только декоративной косметики):

Цена: примерно 1300

Срок тестирования: месяц

Я все так же ваша Лу и ко мне на ты.

solniskotanuska 08 ноября 2014, 18:48
Спасибо за пост, Лу.
Как раз в раздумьях — взять Шисейдо BB-крем или эту базу (раньше не пользовалась ни тем, ни другим).
И тушь мне нравилась у Шисейдо, которая Shiseido Perfect Mascara Full Definition.
NikitinaYulya 08 ноября 2014, 19:18
Совсем недавно писала о ней, только я уловила легкий цветочный аромат, а в остальном я, как и Вы, очень её люблю)
Melme 09 ноября 2014, 09:11
Хм, я ее обнюхала сейчас всю-не пахнет, так, на грани что-то неуловимое. А у меня бзик на запахи, за это и люблю шисейдо ) может какая-то попалась такая )
Ekaterina_from_NN 08 ноября 2014, 19:34
Спасибо, вы отлично ее показали. Никогда раньше базами не пользовалась, но теперь понимаю, что она мне нужна. И попутно вопрос. Виден ли перламутр на лице?
Midnight_Orchid 09 ноября 2014, 01:27
Присоединяюсь к вопросу о перламутре. И ещё, скажите, по Вашим наблюдениям, матирование дает эта база? И, если да, то насколько ощутимое и долговременное?
Melme 09 ноября 2014, 09:14
Про матирование, увы, не могу сказать- у меня не жирная кожа и в этом не нуждается почти никогда ( но база по не дает особого блеска, не ощущается на лице
Melme 09 ноября 2014, 09:12
Нет, перламутра нет !) просто добавляется чуточку сияния, именно сияния, нет никаких отдельных блесток )
Ekaterina_from_NN 09 ноября 2014, 11:17
Отлично, спасибо. Значит, это то, что нужно)
svetkarrr 08 ноября 2014, 20:37
покажите какой у упаковке носик пожалуйста, или там дырка? объем 15 или 30мл? сколько хранится после вскрытия?
Melme 09 ноября 2014, 09:17
А я написала же, там тоненький носик !)30 мл, после вскрытия не нашла информации, написано до 18 года )
Solare 08 ноября 2014, 20:44
Заинтересовала эта база, хотя раньше ими не пользовалась) скажи, а она поры не забивает? Восполнения не провоцирует?
Melme 09 ноября 2014, 09:17
Совершенно нет, я тоже этого опасалась !)
Fortune 08 ноября 2014, 21:49
Хороший результат, а так и не знакома до сих пор с подобными продуктами
Melme 09 ноября 2014, 09:18
Спасибо !) я тоже долго мимо проходила )
Noan 08 ноября 2014, 22:45
Ммм, а можете сравнить с Chanel? Чем-то они отличаются по ощущениям?
Melme 09 ноября 2014, 09:20
Конечно! Chanel более легкая и водянистая, как крем по ощущениям, она не затираеи поры, выбеливает значительно, без спф! Они разные, шанель лучше для белоснежек, а эта шисейдо более универсальна.
Midnight_Orchid 09 ноября 2014, 10:59
К слову, о белоснежках! А эта как на светлой коже? Думаете, будет розовить?
Melme 09 ноября 2014, 17:28
нет нет, белей меня сложно представить человека     и розовинку всегда видно, а тут она усаживается словно, поросенка не будет)
Midnight_Orchid 09 ноября 2014, 18:12
Отлично, спасибо!
Noan 09 ноября 2014, 22:53
Спасибо большое, я люблю Chanel, но мне иногда не хватает матирования надолго, нужно присмотреться к этой
bagalika_1995 08 ноября 2014, 23:15
Была у меня эта база… Не подошла абсолютно, я когда ее по лицу разнесла и сверху наносила тон, база слазила катышками..(((
Melme 09 ноября 2014, 09:21
Как странно, жаль не подошла ( я наносила и маме, и тете, и подруге — не было такого вообще ((у меня было так с какой-то хваленой базой для век, скатывалась жутко
bagalika_1995 09 ноября 2014, 17:11
все мы разные, это да… только жаль потраченных денег(
Melme 09 ноября 2014, 17:28
это да, я тоже всегда расстраиваюсь(((
Baramba 09 ноября 2014, 00:52
Шайтан! Действие прямо как в рекламных буклетах! Новая кожа… Мне Le Blanc такого не дает.
Melme 09 ноября 2014, 09:22
Le Blanc другого плана немного ) она не затирает поры, да(
Kapitan_Malina 09 ноября 2014, 10:49
Результат отличный! Скажи, а ты используешь ее каждый день или как SOS-средство по особым случаям?) подходит ли она на каждый день?
Melme 09 ноября 2014, 17:26
Я каждый день использую!) Совершенно ничего не забивает, хотя в последнее время кожа стала более чувствительная к любым декоративным средствам!
Casiangel 09 ноября 2014, 11:06
Волшебство! Идеальный блюр дает!
Спасибо за подробные фото!
Melme 09 ноября 2014, 17:27
Ох, я очень рада, что заметно)))) А то я показала своему мужчине фото, а он ничего не заметил   я аж заволновалась)
davinchi_nat 10 ноября 2014, 10:09
Лу, отличный результат! На твоей коже выглядит очень естественно, все как я люблю!