07.11.2014

Уход от Sentio

Каждая девушка любит открывать для себя что-то новое в уходе за своей любимой кожей. Количество разнообразных средств и новых технологий кружит голову. Всегда приятно рассказать о чем-то новом, особенно если средства очень понравились)

Sentio – молодая российская косметическая марка, в ассортименте которой крема для лица, для глаз и для рук (Надеюсь, выбор средств у производителя увеличится). Косметика натуральная и не содержит парабены, пропиленгликоль, финоксиэтанол, минеральные масла, синтетические красители и ароматизаторы, следовательно, подходит для очень чувствительной кожи.
Хоть мою кожу можно мазать хоть гуталином и составом я часто просто не интересуюсь, попробовать натуральные продукты, произведенные в России, мне было очень приятно.
Хочется отметить упаковку. Такой удобный дозатор используется во всех продуктах марки и позволяет выдавить ровно столько продукта сколько необходимо. Так же оба средства имеют легкий травянистый запах, на который первое время я обращала внимание. Нет, он ни капельки не противный, но заметный.
Также каждый продукт сопровождается огромной аннотацией формата А4 с подробным описанием состава.
Sentio Smooth Skin Restoring Hand Creme – крем для рук, сохраняющий молодость кожи
Этот продукт мне хотелось попробовать в первую очередь. Я помешана на уходе за руками и любую сухость ощущаю, поэтому была готова утроить крему настоящее испытание.
В наших краях недавно начались настоящие холода, температура опускалась до минус девятнадцати, обычно в такие периоды я хожу с пересушенными руками, и мне приходится все чаще и чаще обращаться к крему. На крем от Sentio сначала я не возлагала особых надежд, по текстуре крем очень легкий, невесомый, легко распределяется по рукам и совершенно не оставляет пленки, быстро впитываясь. Такие крема очень хороши для лета, зимой чаще приходилось пользоваться более маслянистыми кремами. Однако я была очень удивлена, когда крем сохранил приятное ощущение на руках на долгое время. Через некоторое время я унесла его на работу и не могу нарадоваться: после нанесения я могу работать за компьютером почти сразу и не оставляю жирных следов на клавиатуре. Для рук мне обычно хватает 1,5-2 нажатия чудо-дозатора.

Объем: 50мл
Цена: 658 рублей
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 5++

Sentio Light Eye Contour Creme – легкий крем для кожи вокруг глаз
А вот кремами для глаз я практически не пользуюсь, мне было интересно познакомиться с совершенно новым уходом.
Крем очень нежный, легкий, не оставляет пленки и моментально впитывается, на оба глаза я обычно использую не больше половины нажатия дозатора. Кажется, что средства хватит очень надолго. После использования ощущения очень приятные, кожа разглаживается, будто напитывается, утром взгляд выглядит более свежим, бодрым. Теперь по утрам я выгляжу не так печально)
Объем: 15мл
Цена: 730 рублей