07.11.2014

Nars Audacious Lipstick - Charlotte

Шарлотта является одной из сорока сестер, обитающих в коллекции помад Audacious. Она также капризна и своенравна, как ее соплеменницы, но, несомненно, столь же прекрасна.

Серия помад Audacious (что переводится как «дерзкий») отличается:
— высочайшей пигментацией
— большой плотностью покрытия
— хорошей стойкостью
— интересной и необыденной палитрой

Помады заключены в металлическую упаковку с магнитным механизмом. Нужно сказать, что у упаковок косметических продуктов Nars есть две особенности: они лаконичные, гладкие и приятные на ощупь, но при этом очень пачкаются. Это касалось пластиковых упаковок румян и это же, к удивлению, касается и металлических футляров этих помад.

Как и любые другие помады, Audacious Lipstick положено наносить кистью, но я, конечно же, этого не делаю, периодически пачкаясь и вылезая за контур. У помады скользящая, но не жирная текстура, при этом стик помады при контакте с кожей ощущается как очень твердый и плотный, так что иногда бывает трудно рассчитать силу нажатия.
Пигментация действительно находится на самом высоком уровне, обычно такая плотность цвета бывает у стойких матовых помад. Здесь же мы получаем ту же интенсивность цвета при сатиновом финише.
Интересно, что текстура помады полностью повторяет рельеф кожи, не сглаживая его и не делая губы более объемными. Audacious Lipstick очень комфортна на губах, но при этом не питает их и, я бы даже сказала, не особо увлажняет. Т.е. губы чувствуют себя очень естественно, никакого барьера или покрытия на губах не ощущается – только цвет.
Помада стойкая, пигмент уходит равномерно, при этом помада легко удаляется обычной салфеткой.
— Самое необычное для меня в этих помадах – это то, что они совершенно по-разному ведут себя при теплом и холодном освещении, я бы даже сказала, что они становятся не похожими на себя.
Оттенок Charlotte на официальном сайте значиться как «oxblood burgundy».

Очень хитрое обозначение цвета, которому я не нашла точного перевода в русском языке. Впрочем, посудите сами, при каком освещении помада «burgundy», а при каком «blood». Я вижу два совершенно разных оттенка, вериться с трудом, что это – одна и та же помада.

Эту особенность нужно иметь ввиду, когда вы совершаете покупки онлайн и даже непосредственно в корнере Nars. Помада обязательно к тестированию на губах при разном освещении!
— Также важно отметить, что помады крайне трудно использовать без контурного карандаша (на всех фото контурный карандаш не использовался). У меня уходит время, чтобы накрасить губы аккуратно и не перепачкаться.

Таким образом, продемонстрировав вам уже вторую помаду этой серии из моих закромов, я осталась при том же мнении: Audacious Lipstick не являются больше для меня предметом вожделения. Это, безусловно, качественный и интересный продукт, но и у него есть свои минусы, главным из которых я считаю игру цвета, которая может сыграть с вами злую шутку, если вы тщательно подбираете оттенок помады к макияжу или одежде.

Срок использования: 2 месяца
Цена: 32$
Ксюша.
NARS Audacious Lipstick

NARS Audacious Lipstick

LoveinParis83 07 ноября 2014, 11:01
Какие фотографии! Взрыв цвета, эмоций!
Обязательно потестирую.
XeniaWeber 07 ноября 2014, 11:41
Да, попробовать стоит.
slavaotpusku 07 ноября 2014, 11:08
И правда не верится, что это одна и та же помада)) и цвет Вам очень идет) я положила глаз на Audrey и Vivien, но в офлайне не достать( мое скромное пожелание — пишите еще про помады этой линейки ))
XeniaWeber 07 ноября 2014, 11:41
У меня еще парочка только есть) В ближайшее время напишу.
MadlenVolya 07 ноября 2014, 12:04
Нет слов, роскошно!
Большое спасибо!
TwoDropsofBeauty 07 ноября 2014, 12:18
Никому не нужны неожиданности, но помады все же смотрятся очень хорошо.
Что правда, то правда.
MissDifferentA 07 ноября 2014, 12:38
Очень красиво лежит! Вам идут такие ядерные оттенки!)
XeniaWeber 07 ноября 2014, 13:01
О, большое спасибо, я на это надеюсь, потому что они мне по душе!
Veleena 07 ноября 2014, 14:22
Меня такие неожиданности не смущают, к счастью. И обе грани этого оттенка определенно мои, поэтому помада летит в хотелки: красивейший цвет!
tradledee 07 ноября 2014, 20:55
Потрясающие фото и цвет помады бомба!
Natalia_Bos 08 ноября 2014, 15:56
Красивый оттенок, так необычно видеть такую разницу в цвете.