06.11.2014

Тушь для ресниц Max Factor Clump Defy by False Lash Effect (Black)

Очень часто читательницы косметисты задают мне вопрос, какой тушью я пользуюсь. Поначалу я отвечала всем лично, но, как мне кажется, пришло время приподнять завесу тайны и дать продукту заслуженную огласку: героиня сегодняшнего поста — тушь Clump Defy от Max Factor.

Думаю, многие девушки являются фанатками пузатых( как мы между нами, девчонками, их величаем) тушей от Макс Фактор: началась наша любовь еще с самой первой False Lash Effect и длится до сих пор, правда тюбики меняются, названия, а самые приятные впечатления от шокирующих шикарнейших ресниц, получающихся в итоге, остаются прежними.

До этого я пользовалась другой красавицей от более бюджетной марки Орифлейм, но, поверьте, давала она тоже многое, и потребности в замене туши я не испытывала. Но, увидев однажды рекламный плакат, демонстрирующий все изящество новой подкручивающей щеточки и ресничек в стиле «хлопай и взлетай», я поняла, что любовь — любовью, а новинку попробовать все-таки хочется. Выбрала самый свежий и дальний тюбик и убежала домой — то ли любоваться ею, то ли краситься. Мне еще очень повезло с ценой: я покупала на рождественской акции, цена была порядка 350 рублей(за такую-то крутышку!).

И теперь после моего, как вы уже успели заметь ;), любимейшего лирического отступления(=вступления  ), я готова перейти к самому главному и познакомить вас чуть ближе: внимание, дамы, золушка Clump Defy вылезла из кареты!

Внешний вид, как я уже писала, в стиле «пузатой» линейки тушей от Макс Фактор. Для кого-то подобная форма может показаться и минусом: не буду спорить, что выпуклая тушь занимает больше места, нежели худенькие сестрички. Но лично для мне пухленькая Clump Defy пришлась по вкусу: ее удобно держать в руке, ею не стыдно хвастаться перед подругами. И да, фиолетовый цвет — любимейший. За него кидаю еще один камешек в вазу «плюсы и только плюсы» и выражаю отдельную благодарность! :)
Форма щетки — изогнутая. Если честно, она меня вначале смутила. «И это вы хотите сказать, что в эту „впадинку“ нужно как-то уложить свои ресницы? Да вы шутите!». Сейчас мои трудности кажутся крайне смешными, но тогда...)) С формой щеточки производители, конечно, тоже не прогадали: приноровиться оказалось не так сложно, но ради такого эффекта и месяца мучений было бы не жалко! Глаз на самом деле «распахивается», ресницы превращаются в пышные крылья бабочки! Красотища та еще.

Огромный плюсище, который я просто не могу ни отметить — красясь этой тушью, очень трудно переборщить. Любите натуральный эффект? Легко проведите щеточкой по вашим ресницам, и макияж в стиле «нюд»готов. Хотите больше драмы, но чтобы без «лапок паучка»? Будет сделано!

Стойкость. Отменная! Черненькая FLE в этом плане явно уступает: после получаса носки (лично у меня) начинала осыпаться, и макияж выглядел крайне неаккуратным. С фиолетовым экземпляром про подобные проблемы вы забудете: даже под конец дня ( а крашусь я в 7 и смываю через часов 11) явных следов осыпания мною замечено не было, тушь держится как прибитая.

А теперь перейдем к свотчам.

Глаз без макияжа.

С тушью Clump Defy от Max Factor. Фото сделаны вечером :)

Оценка: 5+
Срок использования: полгода
Цена: 560 рублей (без скидки).

С продуктом Вас знакомила Даша,
чудесного настроения!

BellaDonna89 06 ноября 2014, 19:36
Вы так здОрово показали тушь)) Пробовала у подруги, а после Вашего поста точно куплю
lebedeva_dari 06 ноября 2014, 19:44
Спасибо большое! Берите, точно останетесь довольны  . Я, помнится, черненькую у подруги вечно пробовала )) но любовь случилась только с этой, своею
Allegoria 06 ноября 2014, 20:22
Какой красивый глазик!
МФ умеет делать тушь. И с годами качество не изменилось, по крайней мере, пузатиков, так точно. Ттт. Перепробовала все, остановилась на Вашей и на фьюжн (это фьюжн фиолетовая, а Ваша бордовая  ). )) Т.ч. фьюжн тоже советую.
lebedeva_dari 06 ноября 2014, 21:19
Я пробовала еще золотую, она мне не очень понравилась, хотя отзывы на нее тоже шикарные были. Все-таки МФ МФ рознь)) Присмотрюсь к фьюжн, спасибо!)
Allegoria 06 ноября 2014, 21:39
Золотую пробовала только в тонком тюбике, хорошая была )) Ну, естественно, что все без исключения подходить не может… Но то, что качество понравившихся продуктов не меняется с годами — это большой плюс. Я так с тушью Клиник попала. Года 4 пользовалась без нареканий (у меня МФ и Клиник боролись за пальму первенства, причем это я с Клиник стала МФ изменять), а последние пару лет все неудачные экземпляры попадаются. Я тушь меняю раз в три месяца, а Клиник стал засыхать и осыпаться через 3-4 недели. Зря изменяла, называется. ))
mogolka 06 ноября 2014, 21:01
Даша, хорошо Вы её показали. Хотя, нужно сказать, что исходные данные у Вас сами по себе достойные:)

Моя любимая тушь последние пол года точно. Сперва тоже щеточка озадачила, думала: «и куда её такую кривую приноровить»:) Оказалось, она прекрасно подкручивает ресницы. Мне нравится цвет «black brown», смотрится помягче, чем черная.
lebedeva_dari 06 ноября 2014, 21:20
Недавно пришла к коричневой подводке вместо черной, теперь пришло время сменить цвет туши   Спасибо большое!
Melme 06 ноября 2014, 21:03
Какие у вас реснииииицы)
lebedeva_dari 06 ноября 2014, 21:21
От вас вдвойне приятно, спасибо
arctic 06 ноября 2014, 21:31
моя любимая! сейчас почти закончилась, я печалюсь   а вообще соглашусь с мнением, что туши у макс фактор весьма весьма достойные, в основном предпочитаю их) а Вам, Даша, спасибо, очень красиво ее показали
lebedeva_dari 06 ноября 2014, 21:33
Повод купить новую красавицу!) и вам спасибо, что заглянули
Rossetto 06 ноября 2014, 22:22
Отличная тушь! У МФ вообще туши удаются.
lebedeva_dari 06 ноября 2014, 22:26
Это точно!)
Belphegorka 06 ноября 2014, 23:11
Вот недавно её купила, тоже понравилась, но для меня не хватает… жесткости ресниц что ли?
очень мягкие и натуральные)
lebedeva_dari 06 ноября 2014, 23:25
С этим трудно поспорить ( и в посте написала, что переборщить сложно ;)))! Тут все индивидуально, конечно, кто за каким эффектом гонится и чего от туши хочет
FameFatale 06 ноября 2014, 23:40
К сожалению, на ВСЕ туши МФ у меня аллергия (уж не знаю, что за фирменный там ингредиент-раздражитель). Вне моей жизни навсегда. Но на фото результаты работы туши на 5+
lebedeva_dari 06 ноября 2014, 23:44
Ничего себе! А у вас только-только на туши от МФ или еще на какие марки была аллергия? Неприятно :(( тушь и вправду замечательная!
ksinger 07 ноября 2014, 05:10
Дарья, ваши ресницы очень красивы сами по себе, поэтому почти любая тушь может их украсить. Пост супер, тушь хочется попробовать
lebedeva_dari 07 ноября 2014, 12:00
Обязательно попробуйте ;) большое спасибо
Cakypa 07 ноября 2014, 09:44
Вы очень хорошо ее показали. Разделяю Ваш восторг, моя любимая тушь, только в оттенке black brown. Обожаю ее и ни на что не променяю.
lebedeva_dari 07 ноября 2014, 12:02
Как писала выше, этот оттенок даже не видела «в деле») тоже обязательно присмотрюсь к нему при следущей покупке ) спасибо
man_i_ya 07 ноября 2014, 10:41
Ваши реснички Даша, сами по себе дивные))) но согласна тушь суперская, еще раз огромное спасибо Rossetto за наводку, крашу и радуюсь каждый раз
lebedeva_dari 07 ноября 2014, 12:03
Спасибо огромное за комплимент ;)
alisha272 07 ноября 2014, 13:49
Моя любимая тушь!)
А ты прекрасно ее продемонстрировала
lebedeva_dari 07 ноября 2014, 14:11
Спасибо, Алина!) У нас с тобой и тушь любимая одна на двоих
Natella666 07 ноября 2014, 14:48
Отличная тушь! уважаю МФ!
Отличные сквотчи))) Спасибо за обзор
helgina 07 ноября 2014, 15:06
>Очень часто читательницы косметисты задают мне вопрос, какой тушью я пользуюсь
Можно пруфы?
Ariyana 08 ноября 2014, 22:55
А у меня эта тушь через пару часов осыпается, а для меня это просто катастрофа.