Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.11.2014
24780

Тушь для ресниц Max Factor Clump Defy by False Lash Effect (Black)

Очень часто читательницы косметисты задают мне вопрос, какой тушью я пользуюсь. Поначалу я отвечала всем лично, но, как мне кажется, пришло время приподнять завесу тайны и дать продукту заслуженную огласку: героиня сегодняшнего поста — тушь Clump Defy от Max Factor.

Думаю, многие девушки являются фанатками пузатых( как мы между нами, девчонками, их величаем) тушей от Макс Фактор: началась наша любовь еще с самой первой False Lash Effect и длится до сих пор, правда тюбики меняются, названия, а самые приятные впечатления от шокирующих шикарнейших ресниц, получающихся в итоге, остаются прежними.

До этого я пользовалась другой красавицей от более бюджетной марки Орифлейм, но, поверьте, давала она тоже многое, и потребности в замене туши я не испытывала. Но, увидев однажды рекламный плакат, демонстрирующий все изящество новой подкручивающей щеточки и ресничек в стиле «хлопай и взлетай», я поняла, что любовь — любовью, а новинку попробовать все-таки хочется. Выбрала самый свежий и дальний тюбик и убежала домой — то ли любоваться ею, то ли краситься. Мне еще очень повезло с ценой: я покупала на рождественской акции, цена была порядка 350 рублей(за такую-то крутышку!).

И теперь после моего, как вы уже успели заметь ;), любимейшего лирического отступления(=вступления  ), я готова перейти к самому главному и познакомить вас чуть ближе: внимание, дамы, золушка Clump Defy вылезла из кареты!

Внешний вид, как я уже писала, в стиле «пузатой» линейки тушей от Макс Фактор. Для кого-то подобная форма может показаться и минусом: не буду спорить, что выпуклая тушь занимает больше места, нежели худенькие сестрички. Но лично для мне пухленькая Clump Defy пришлась по вкусу: ее удобно держать в руке, ею не стыдно хвастаться перед подругами. И да, фиолетовый цвет — любимейший. За него кидаю еще один камешек в вазу «плюсы и только плюсы» и выражаю отдельную благодарность! :)
Форма щетки — изогнутая. Если честно, она меня вначале смутила. «И это вы хотите сказать, что в эту „впадинку“ нужно как-то уложить свои ресницы? Да вы шутите!». Сейчас мои трудности кажутся крайне смешными, но тогда...)) С формой щеточки производители, конечно, тоже не прогадали: приноровиться оказалось не так сложно, но ради такого эффекта и месяца мучений было бы не жалко! Глаз на самом деле «распахивается», ресницы превращаются в пышные крылья бабочки! Красотища та еще.

Огромный плюсище, который я просто не могу ни отметить — красясь этой тушью, очень трудно переборщить. Любите натуральный эффект? Легко проведите щеточкой по вашим ресницам, и макияж в стиле «нюд»готов. Хотите больше драмы, но чтобы без «лапок паучка»? Будет сделано!

Стойкость. Отменная! Черненькая FLE в этом плане явно уступает: после получаса носки (лично у меня) начинала осыпаться, и макияж выглядел крайне неаккуратным. С фиолетовым экземпляром про подобные проблемы вы забудете: даже под конец дня ( а крашусь я в 7 и смываю через часов 11) явных следов осыпания мною замечено не было, тушь держится как прибитая.

А теперь перейдем к свотчам.


Глаз без макияжа.


С тушью Clump Defy от Max Factor. Фото сделаны вечером :)

Оценка: 5+
Срок использования: полгода
Цена: 560 рублей (без скидки).

С продуктом Вас знакомила Даша,
чудесного настроения!

Лучшее за месяц

Комментарии

BellaDonna89 06 ноября 2014, 19:36
Вы так здОрово показали тушь)) Пробовала у подруги, а после Вашего поста точно куплю  
lebedeva_dari 06 ноября 2014, 19:44
Спасибо большое! Берите, точно останетесь довольны  . Я, помнится, черненькую у подруги вечно пробовала )) но любовь случилась только с этой, своею  
Allegoria 06 ноября 2014, 20:22
Какой красивый глазик!  
МФ умеет делать тушь. И с годами качество не изменилось, по крайней мере, пузатиков, так точно. Ттт. Перепробовала все, остановилась на Вашей и на фьюжн (это фьюжн фиолетовая, а Ваша бордовая  ). )) Т.ч. фьюжн тоже советую.
lebedeva_dari 06 ноября 2014, 21:19
Я пробовала еще золотую, она мне не очень понравилась, хотя отзывы на нее тоже шикарные были. Все-таки МФ МФ рознь)) Присмотрюсь к фьюжн, спасибо!)
Allegoria 06 ноября 2014, 21:39
Золотую пробовала только в тонком тюбике, хорошая была )) Ну, естественно, что все без исключения подходить не может… Но то, что качество понравившихся продуктов не меняется с годами — это большой плюс. Я так с тушью Клиник попала. Года 4 пользовалась без нареканий (у меня МФ и Клиник боролись за пальму первенства, причем это я с Клиник стала МФ изменять), а последние пару лет все неудачные экземпляры попадаются. Я тушь меняю раз в три месяца, а Клиник стал засыхать и осыпаться через 3-4 недели. Зря изменяла, называется. ))
mogolka 06 ноября 2014, 21:01
Даша, хорошо Вы её показали. Хотя, нужно сказать, что исходные данные у Вас сами по себе достойные:)

Моя любимая тушь последние пол года точно. Сперва тоже щеточка озадачила, думала: «и куда её такую кривую приноровить»:) Оказалось, она прекрасно подкручивает ресницы. Мне нравится цвет «black brown», смотрится помягче, чем черная.
lebedeva_dari 06 ноября 2014, 21:20
Недавно пришла к коричневой подводке вместо черной, теперь пришло время сменить цвет туши   Спасибо большое!
Melme 06 ноября 2014, 21:03
Какие у вас реснииииицы)
lebedeva_dari 06 ноября 2014, 21:21
От вас вдвойне приятно, спасибо  
arctic 06 ноября 2014, 21:31
моя любимая! сейчас почти закончилась, я печалюсь   а вообще соглашусь с мнением, что туши у макс фактор весьма весьма достойные, в основном предпочитаю их) а Вам, Даша, спасибо, очень красиво ее показали  
lebedeva_dari 06 ноября 2014, 21:33
Повод купить новую красавицу!) и вам спасибо, что заглянули  
Rossetto 06 ноября 2014, 22:22
Отличная тушь! У МФ вообще туши удаются.
lebedeva_dari 06 ноября 2014, 22:26
Это точно!)  
Belphegorka 06 ноября 2014, 23:11
Вот недавно её купила, тоже понравилась, но для меня не хватает… жесткости ресниц что ли?
очень мягкие и натуральные)
lebedeva_dari 06 ноября 2014, 23:25
С этим трудно поспорить ( и в посте написала, что переборщить сложно ;)))! Тут все индивидуально, конечно, кто за каким эффектом гонится и чего от туши хочет  
FameFatale 06 ноября 2014, 23:40
К сожалению, на ВСЕ туши МФ у меня аллергия (уж не знаю, что за фирменный там ингредиент-раздражитель). Вне моей жизни навсегда. Но на фото результаты работы туши на 5+  
lebedeva_dari 06 ноября 2014, 23:44
Ничего себе! А у вас только-только на туши от МФ или еще на какие марки была аллергия? Неприятно :(( тушь и вправду замечательная!
ksinger 07 ноября 2014, 05:10
Дарья, ваши ресницы очень красивы сами по себе, поэтому почти любая тушь может их украсить. Пост супер, тушь хочется попробовать  
lebedeva_dari 07 ноября 2014, 12:00
Обязательно попробуйте ;) большое спасибо  
Cakypa 07 ноября 2014, 09:44
Вы очень хорошо ее показали. Разделяю Ваш восторг, моя любимая тушь, только в оттенке black brown. Обожаю ее и ни на что не променяю.
lebedeva_dari 07 ноября 2014, 12:02
Как писала выше, этот оттенок даже не видела «в деле») тоже обязательно присмотрюсь к нему при следущей покупке ) спасибо  
man_i_ya 07 ноября 2014, 10:41
Ваши реснички Даша, сами по себе дивные))) но согласна тушь суперская, еще раз огромное спасибо Rossetto за наводку, крашу и радуюсь каждый раз  
lebedeva_dari 07 ноября 2014, 12:03
Спасибо огромное за комплимент ;)
alisha272 07 ноября 2014, 13:49
Моя любимая тушь!)
А ты прекрасно ее продемонстрировала 
lebedeva_dari 07 ноября 2014, 14:11
Спасибо, Алина!) У нас с тобой и тушь любимая одна на двоих  
Natella666 07 ноября 2014, 14:48
Отличная тушь! уважаю МФ!
Отличные сквотчи))) Спасибо за обзор  
helgina 07 ноября 2014, 15:06
>Очень часто читательницы косметисты задают мне вопрос, какой тушью я пользуюсь
Можно пруфы?
Ariyana 08 ноября 2014, 22:55
А у меня эта тушь через пару часов осыпается, а для меня это просто катастрофа.