06.11.2014

Как пахнет обнаженная кожа? Estee Lauder - "Sensuous Nude" (Edp)

Доброго всем дня!
Я продолжаю свой парфюмерный мини-марафон  . Далеко не все ароматы предназначены для широкого окружения. Есть такие, которые существуют на вас только для вас и того человека, которого вы можете подпустить к себе так близко, на сколько это возможно  . Для меня таким ароматом стал Sensuous Nude от Estee Lauder.

Общая информация об аромате

Новое измерение чувственности для современной женщины. Современный, интимный и женственный, этот аромат «сидит» как вторая кожа.
Прикосновения к голой коже является одним из наиболее изысканных сенсорных переживаний в жизни, аромат захватывает эту чувственность и обнажает всю теплоту и мягкость уверенной женщины.
Sensuous Nude выпущен в 2011. «Чувственность нуждается в полном выражении — но при этом у нее нет аромата и запаха!» — такой сентенцией руководствовались создатели Estee Lauder Sensuous Nude. Парфюмерная композиция построена вокруг аромата мускуса — одного из самых ярких представителей чувственности.

Семейства: восточные цветочные.
Пирамида:
Верхние ноты: сицилийский бергамот, мандарин, черный и розовый перцы.
Средние ноты: лепестки жасмина, кокосовая вода, мед, мускус.
Базовые ноты: расплавленное дерево NaturePrint®, сандал, амбра, мускус, гелиотроп, ваниль.

Авторами композиции стали парфюмеры из компании Firmenich, которые трудились под руководством Карин Куру (Karyn Khoury) из Estée Lauder. Лицом этого аромата стала бразильская модель Изабели Фонтана (Isabeli Fontana), а съемка рекламы была поручена Крейгу МакДину (Craig McDean) и Дугу Ллойду (Doug Lloyd).

Личное восприятие

На этот аромат я наткнулась случайно, выбирая себе очередную «жертву» среди парфюма. Не могу сказать, что он очаровал меня сразу, это происходило постепенно — я нанесла себе каплю духов на запястье и около часа бродила по торговому центру, принюхиваясь и привыкая к запаху. На выходе из ТЦ я поняла — беру. И не пожалела. Этот аромат отличается от всех имеющихся у меня тем, что совсем не похож на парфюм. Это скорее запах какого-то лосьона или крема для тела, такой нежный и уютный, и совсем-совсем не раздражающий. Именно это является его главной особенностью — аромат настолько мягкий и нежный, что навряд ли сможет вызвать у кого-то негативные эмоции, от него не заболит голова, не начнешь чихать или кашлять. Я использую этот парфюм тогда, когда мне хочется отдохнуть от духов.
От Sensuous Nude действительно появляются ассоциации об обнаженной коже, ухоженной, нежной и мягкой. Это очень интимный аромат, сидящий близко к коже. Шлейфа от него не дождешься, но конкретно здесь он и не нужен, иначе потеряется вся суть этого запаха. По моему мнению, он уместен в любое время года, в любую погоду, в любое время суток. Этакая универсальная палочка-выручалочка, когда хочется хорошо, но не вызывающе пахнуть любимым парфюмом. Среди нот я больше всего чувствую кокос, ваниль мускус и совсем немного перца. Эти нюансы нежно и мягко переплетаются между собой, не споря друг с другом, обволакивая вас легкой, нежнейшей, мягкой дымкой, как будто заворачивая вас в уютный и пушистый плед. Никакой суеты, лишь спокойное, чуть томное умиротворение. Не смотря на свою легкость и ненавязчивость, стойкостью этот аромат может гордиться — держится весь 8-часовой рабочий день, на одежде — до стирки.

Стоимость данного аромата в объеме 30 мл в известной сети без скидок — 2 985 р., с максимальной скидкой — 1 599 р. Есть так же объемы 50 и 100 мл.

_fluorescent 06 ноября 2014, 19:06
Аромат не зря ассоциируют с обнаженной кожей — сидит и впрямь очень-очень близко. Первый час, как и вы, ощущала запах дорогого средства для тела, именно так должна пахнуть красивая кожа. Увы и ах, после на мне разыгрался удушливый кокос, плоский и настырный, приправленный нежной пудрой (дорогой, красивой и бла-бла), но даже она не помогла. Желание уткнуться носом в запястье отпало тут же, хотя на покупку почти решилась.
Melamori 06 ноября 2014, 22:29
Все-таки химия тела многое решает в парфюмерном мире). Уж насколько я не любитель запаха кокоса. но здесь… Здесь он меня пленил). А для Вас видимо аромат все же не подходит, но я уверена, что вы найдете для себя лучше
Schi88 06 ноября 2014, 22:24
Нюдовый аромат — это замечательно, описание очень понравилась. Загадочная нота «расплавленное дерево NaturePrint®» улыбнула — как необычно и нарочито нелогично назвали синтезированный компонент, фантазии не отнимать.
А мой фаворит из Estee Lauder на данный момент — Pure White Linen Light Breeze, в последнее время ношу его с огромным удовольствием и всё никак не соберусь рассказать о нём в обзоре…
Melamori 06 ноября 2014, 22:30
А я вот не большой любитель парфюмерии от Эсти, Sensous Nude оказался небольшим исключением. Спасибо за комментарий!
hisensi 07 ноября 2014, 12:00
И вот Вы опять о моем любимом! :) обожаю эти духи, когда после Орхидеи захочется мягкости :)
Melamori 07 ноября 2014, 19:30
Да!) Это прям прямая противоположность Орхидее
man_i_ya 07 ноября 2014, 12:33
Мне нравятся ароматы серии Sensuous у ести, для себя я выделила Sensuous Noir Estée Lauder   но вот странно, на все что нравится мне окружающие морщат нос… начиная от коллег, заканчивая консами в сетевых, домашние морщат в 9 случаях из 10 что то не так с моим вкусом....
Melamori 07 ноября 2014, 19:31
С Вашим вкусом все хорошо   Просто он отличается от вкуса окружающих, мы же все разные).
Ksenika 12 ноября 2014, 14:04
для меня таким ароматом стал Clarins Par Amour-запах дорогой косметики, крема, пудры. Очень комфортный
Melamori 12 ноября 2014, 15:57
Если честно, я даже не знала, что у Кларанс есть еще и парфюмерия, никогда не видела) но мне бы хотелось послушать этот аромат)