13.11.2014

"Пряности" на глазах с Guerlain L’Ecrin Two Couleurs Eyeshadow # 08, Two Spicy

Здравствуйте, девушки!   Я уже давно засматривалась на эти тени, и неслучайно, что именно осенью решила их приобрести, потому что и своим названием, и цветовым решением они напоминают мне пряности и специи, которые особенно хороши осенью (неслучайно на фото корица). Именно в этот сезон так тянет то на яблоки в карамели, то на булочки с корицей и ароматным кофе c ванилью…   В общем вот такой вот ассоциативный ряд возникает у меня в голове при взгляде на эти тени. Тех, кто хочет посмотреть на «пряности» на глазах, прошу под кат  .
Заглядывалась на тени я действительно давно, но меня смущал оттенок коричневого в них — при магазинном освещении он казался мне слишком холодным, и я боялась, что на моих глазах он будет смотреться странно, однако сомнения были напрасны. Но обо всем по порядку.
Итак, внешние данные. Тени заключены в красивый прямоугольный золотистый футляр со скругленными краями, на нем выгравировано название бренда. Внутри имеется качественное зеркало, которое при горизонтальном положении создает хороший обзор. Футляр открывается чуть больше, чем на 180 градусов, угол легко регулируется. В комплекте имеется двусторонний удлиненный аппликатор. Обычно я наношу тени на глаза им, а тушую кистью, поскольку аппликатором нужной степени растушевки не добиться.
Теперь перейдем к характеристикам самих теней. Продукта в упаковке 4 грамма , но для меня это все равно на целую вечность  . Фишка данных теней в том, что они имеют различные текстуры — полуматовую, а, точнее, сатиновую и блестящую. Разница в текстурах позволяет нам «поиграть» с тенями и создать несколько разных эффектов. Темный оттенок — холодного коричневого цвета, я бы даже сказала, что в нем есть что-то от таупа (сероватый подтон), достаточно плотно спрессованный, мелкого помола, при нанесении соло имеет сатиновое свечение. Второй оттенок — коралловый — представляет собой множество плотно спрессованных блесток с небольшим количеством пигмента, достаточно крупного помола, создает мерцающий эффект.
Оттенки, разумеется, можно носить как отдельно, так и по-разному сочетать. Но волшебство, конечно же, проявляется при их совместном использовании  . Когда мы наносим мерцающий оттенок на сатиновый, то получаем в итоге очень объемный и благородный цвет, который вроде бы имеет что-то от таупа и одновременно с тем содержит коралловые теплые искорки…   одним словом чудеса, да и только  . В общем я постаралась объяснить эту магию на словах, а теперь предлагаю взглянуть на фотографии (свотч при дневном освещении, солнце немного зашло за тучи, справа налево — коричневый, коралловый, оба оттенка вместе).
Теперь расскажу о том, каковы тени в нОске. Поскольку у меня достаточно жирные веки, то мало какие тени я могу себе позволить носить без базы, поэтому как обычно я начала тестировать их, нанеся на базу. И тут они меня огорчили: под конец дня тени все-таки немного собрались в складку века. Тогда, вспомнив, как сложно было оттереть темный оттенок с руки, когда я делала свотчи, я решила поэкспериментировать и нанесла их без базы. Результат был абсолютно такой же. Это, пожалуй, является для меня главным недостатком. В остальном тени прекрасны — раздражения и аллергии не вызывают, не осыпаются.
Теперь посмотрим продукт на глазах. Признаюсь честно, мне было очень сложно добиться адекватной цветопередачи, поэтому на помощь мне пришел фотошоп, в разумных пределах. Надеюсь, мне все-таки удалось передать цвет.
Итак, тени на глазах при дневном освещении, несколько вариантов.
Здесь коричневый оттенок нанесен на все подвижное веко аппликатором и сверху полностью слегка покрыт коралловым.
Тот же вариант, открытый глаз.
Здесь немного по-другому: на все подвижное веко нанесен коричневый, и растушеван коралловым по складке и чуть вверх, а также я добавила коралловый блик на центр века у ресничного края (надеюсь, понятно объяснила   ).
Оба глаза, второй вариант (весьма темновато было в помещении).
Оба глаза, первый вариант.
И общий вид на мне с первым вариантом.
Подводя итог, скажу, что в целом тени мне очень понравились, особенно их небанальное «пряное» цветовое решение, а также интересная идея о сочетании двух текстур.
Оценка: 4 за качество, 5+ за идею и за небанальное цветовое решение.
Цена: около 1400 рублей со скидкой.
Срок использования: около 10 дней.
Спасибо за внимание! Приятной и теплой вам осени!
Алиса.

Mursikdobryi 13 ноября 2014, 23:31
Красивые тени! спасибо за обзор!
beladonna666 13 ноября 2014, 23:46
Пожалуйста) спасибо, что заглянули!
Manticora 13 ноября 2014, 23:33
Спасибо за красивый пост! Замечательно показали тени, вам очень идут эти цвета. Spice Girls-
beladonna666 13 ноября 2014, 23:47
Пожалуйста! Рада, что оценили!
MissDifferentA 14 ноября 2014, 02:10
Спасибо за пост! Тени красивые, оттенок тоже нравится! И вам очень хорошо!)
beladonna666 14 ноября 2014, 16:01
Пожалуйста!) Спасибо и Вам, что заглянули и оценили!
Rossetto 14 ноября 2014, 02:59
Это ж надо так подобрать тени под оттенок волос! Очень круто!
beladonna666 14 ноября 2014, 16:03
Спасибо) признаться честно, мои волосы очень хамелеонят из-за рыжеватого пигмента) впрочем, как и тени
Grishanina 14 ноября 2014, 05:46
Отличные тени, отличный результат на Вас! Обожаю тени Guerlain за оттенки, за качество. Вы очень точно обозначили их особенность в потрясающем эффекте от смешения цветов: прекрасно тушуются, создают красивые переливы, красивый сатиновый эффект. Не найдя свотчей в сети приобрела двушки из Рождества. Сегодня вечером узнаю насколько стойкие))) боялась блесток, на деле оказалось очень мягкое нежное сияние, обалденные переливы, красивенные оттенки! Теперь вашей двушкой заинтересовалась) спасибо за пост!
beladonna666 14 ноября 2014, 16:07
Спасибо за такой развернутый комментарий) Рада, что мне удалось передать особенности продукта) Вообще среди теней из этой серии есть интересные оттенки) Мне нравится, как производитель умело и тонко обыгрывает цветовые сочетания) Например, там есть пара — теплый коричневый и нежно-зеленая блестящая зона) На мой взгляд, тоже очень интересно) Все зависит от того, какие оттенки идут именно Вам
MadlenVolya 14 ноября 2014, 06:57
Какие приятные пряности! Вам хорошо с ними! Я бы не додумалась их смешать, а, оказывается, самое интересное получается именно тогда ))
beladonna666 14 ноября 2014, 16:09
Спасибо! Да, мне помнится, у Вас ведь тоже есть двушка Герлен?) Попробуйте смешать
Natatata 14 ноября 2014, 08:27
Вам эти тени так идут — как будто оттенки придуманы именно для Вас! Меня они тоже очень привлекли переливами и необычным названием в магазине, ходила вокруг них как кот вокруг сметаны, но решила, что цветовая гамма не совсем моя. А теперь думаю — может рискнуть? Спасибо за пост!
beladonna666 14 ноября 2014, 16:13
Спасибо!) Вы знаете, я тоже долго кружила в магазине, наносила на руку, и мне почему-то не нравилось) Потом приходила домой, смотрела свотчи в интернете и думала, что в следующий раз возьму) В итоге пришла и взяла без лишних рассматриваний) И ничуть не пожалела) Все зависит от того, какие оттенки идут именно Вам) У меня это на уровне интуиции определяется)
man_i_ya 14 ноября 2014, 10:14
Очень ваши тени   мне они нравятся, я все хожу вокруг, разглядываю для удовольствия) но не умею и не ношу почти тени.вот.
beladonna666 14 ноября 2014, 16:16
Спасибо) Знаете, я очень долгое время вообще не носила на глазах ничего, кроме туши, а теперь как-то во вкус вошла) теней тоже долго избегала) но научиться ведь совсем не сложно) главное — чувствовать, что Вам идет и практиковаться
Anecka 14 ноября 2014, 11:00
Тени полностью повторяют Ваш оттенок волос — это прямо-таки бросается в глаза   а искорки вторят блеску волос. Бомба
beladonna666 14 ноября 2014, 16:18
Ох, спасибо) Вы меня смутили   Уже писала выше, что мои волосы хамелеонят из-за рыжеватого пигмента в них) а так они русые) а при ином освещении так я вообще блондинка)) вот такие дела
A_liya 14 ноября 2014, 11:03
Спасибо за обзор! Цветовая гамма Ваша)). У Вас такой красывый и необычный цвет глаз)
beladonna666 14 ноября 2014, 16:19
Спасибо и Вам за то, что зашли и за комплименты!
Diana-Nathalie 14 ноября 2014, 11:33
Я давно о них думаю, но не могу никак определиться с оттенком. Поэтому продолжаю думать. И откладывать.
Мне понравилось, как вы работали с ними. Палетка сложная (на мой взгляд) — я бы с ней не сладила.
beladonna666 14 ноября 2014, 16:25
Спасибо за то, что оценили) Я тоже долго думала) Меня, кстати, привлекала еще одна парочка с фиолетовым) но этот оттенок как-то больше зацепил) Мне кажется, тут важно найти именно свое сочетание и тогда проблем с продуктом не возникнет   Подумайте, а точнее — почувствуйте, какие цвета будут наиболее комплиментарны к вашей внешности)
Diana-Nathalie 16 ноября 2014, 21:00
Коричневые матовые)) а у них нет такого, чтобы точно подходило.
Поэтому я и в поиске. С одной стороны хочется взять розовый с черным, а с другой как-то и не знаю. Зимняя двойка очень интересна, но тоже пока думаю (все равно зарплату задерживают, времени еще подумать будет). Думаю и рассматриваю фотографии.)))
Natalia_Bos 14 ноября 2014, 17:18
Мне эти двушки Герлен очень нравятся!
Красиво смотрится)
beladonna666 14 ноября 2014, 18:13
Согласна с Вами) идея сочетания текстур и ее воплощение прекрасны) Спасибо, что заглянули
hisensi 14 ноября 2014, 23:24
Необычные цвета, Вам здорово идут! и фото очень красивые!
beladonna666 15 ноября 2014, 17:32
Спасибо) мне приятно
daisy20 25 ноября 2014, 01:09
Имею такую палетку и очень ее люблю! Незаслуженно забыла про нее, завтра достану)