05.11.2014
19119

Бой с тенью. Мицеллярный раствор Bioderma АВСDerm Н20 Micelle Solution "Малыш" vs Моя декоративная косметичка

Все знают чудо-водичку с розовой крышечкой от Bioderma. И всем известна ее стоимость. Вам тоже говорили фармацевты и знакомые визажисты что «вот эта, голубенькая, такая же, только целый литр за 1000 рублей»? Давайте разберемся, правда ли детская литровая мицелярка так же хорошо снимает макияж как и «взрослая» версия?! Интересующихся, сочувствующих и тех, у кого каждый раз свербит на предмет «может попробовать ее?»- прошу под кат.

Предыстория

Как ни странно (учитывая заголовок) в аптеку я шла за ней целенаправленно. Еще месяц назад я могла позволить себе роскошь что-то тестировать и сравнивать на моем лице, но, с наступлением октябрьских холодов (у нас было -15) меня убила Соединенная Армия Атопии и Ее Величества Аллергии На Холод и, как следствие, злой вердикт дерматолога, с водой не контактировать. Делать было нечего и мой выбор пал на младшую сестру моей старой боевой подруги с розовой крышечкой. Раз уж так сложилось, почему бы не проверить обещания фармацевтов ?! Исследовательский интерес пересилил.

Мнение о продукте

Сразу отмечу, как альтернатива воде, согласно предназначению, ABCDerm выполняет свои обязательства целиком и полностью. Она- мой промежуточный этап между демакияжем и питательным маслом/аптечной мазью. Бутыль действительно литровая, чтобы брать с собой в поездки я переливаю в маленькую баночку. Помпа более чем удобная. Количество продукта зависит от силы нажатия. Запах приятный, сладковатый, как у розовой водички. После применения ни покраснений, ни жжения замечено не было.

Теперь самое интересное! Обещанное сражение!

Анализ (бой)

Итак в красном углу ринга Bioderma ABCDerm (полное название). В синем углу (слева направо):

1) Тени Urban Decay (Evidence, Deep End, Flow, Junkshow);
2) Тональный крем Dior Nude Skin-Glowing Make Up;
3) Карандаши для глаз Urban Decay 24/7 Glide On Pencil (Apathy, Ink, West, Riot);
4) Туши для ресниц (сверху вниз):
YSL Mascara Volume Effect Faux Cils (5),
Dior Diorshow Black Out Waterproof (099),
Chanel La Volume de Chanel (30),
Chanel Sublime de Chanel (10) и (30)).

Группу в полосатых купальниках в Синих Шортах поддерживала база UD (тяжелая артиллерия).

Для чистоты эксперимента я использовала ватный диск с порцией, которую максимально может выдать помпа. С дозировкой у них все хорошо. Все зависит от степени нажатия. За один раз максимально бутылочка выдает вот столько

средства. Для попок идеальное количество. При желании, в нем можно утонуть.

Итак, провела вскользь один раз по теням, тону и карандашу:

Тени и тон почти сдались. Супер стойкие карандаши из команды Синих держут оборону.

Основательно потерла обеими сторонами диска (запястье начинает краснеть от усилий),
карандаши потекли, кажется боксер в Красных Трусах сломал оппоненту челюсть. Однако, до нокаута еще далеко.

Хук справа, Dior Waterproof стойко держит оборону, в отличие от собратьев.

И, наконец, после четырех безвестно падших дисков и нескольких слоев сошедшей кожи, мы видим нокаут.

Но, какой то он… «нечистый» что ли… Нет, Красные Труселя не мухлевали, просто соперники в неравной весовой категории. На его месте я бы позвала на разборки старшего брата (собственно, так мне и пришлось. Как то же я отмыла руку от этого серого пятна).

Предлагаю почтить память погибших на ринге…

Вывод:

1) Для снятия неплотного тона и как вариант-«у него в ванной еще нет моих баночек» в принципе подойдет, но, будьте готовы потратить на демакияж некоторое количество усилий, времени и ресниц.
2) Для менее экстремальных вариантов можно найти гораздо более эффективные средства (почти вся полка с пометкой «для снятия макияжа»).
3) Как средство для очищения (детской) кожи, средство полностью соответствует этикетке, рекламе, заверениям и вракам фармацевтов.

Оценка:

использование по заявленному производителем назначению — 5
как средство для демакияжа — 3

Стоимость:

1200-1800 руб. за 1000 мл (зависит от аптеки)

Срок тестирования:

1 месяц

Cassandra_Neverhood 05 ноября 2014, 23:25
Для снятия макияжа водичка слабая, да. А жааааль, хочется ведь бюджетную замену. Мустелла ФизиоЛосьон детский тоже не умеет снимать макияж глаз, кстати:) и сыну не пригодился, и к себе не пристроила.
Lostore 05 ноября 2014, 23:35
Себе можно как умывание вместо водички. Я не особо надеялась, но попробовать хотелось. Я периодически на нее засматривалась, да и все вокруг заверяли, мол, тушь снимает на ура).
Gishar 05 ноября 2014, 23:39
Спасибо за пост! Не знала, что так увлекательно и забавно можно написать о мицеллярке!)
Lostore 06 ноября 2014, 00:07
Вам спасибо что осилили!
Anna_Geo 05 ноября 2014, 23:55
Замечательный пост! У Вас талант писать веселые и увлекательные тексты. А мне розовая водичка недавно досталась 2*0,5 литра за 900+ рублей. По акции. Розовая forever!
Lostore 06 ноября 2014, 00:06
Спасибо! Ухты! Как? Где? Почему я пропустила аукцион неслыханной щедрости?!
Hisja 06 ноября 2014, 09:06
Во франц. интернет магазинах всегда такие цены на это средство — 14 евро стоят две бутылки по 500 мл.
Anna_Geo 06 ноября 2014, 11:43
Ну мы же в России живем, у нас весь импорт в 2 раза дороже продают. А с нынешним курсом евро (кстати сейчас уже торгуется 56,6 рубля за евро) цены скоро вообще запредельные будут.
Hisja 06 ноября 2014, 11:46
Я заказывала много раз с этих сайтов с доставкой в Россию и даже с таким курсом все равно выходит дешевле, чем у нас на порядок
Anna_Geo 06 ноября 2014, 12:07
На порядок — это в 10 раз. Такого быть не может.
Hisja 06 ноября 2014, 12:14
Для меня стоимость если меньше в два раза это тоже на порядок   У всех свои расчеты
RUS_Lana 06 ноября 2014, 13:02
а сумма доставки в Россию 18 евро (сейчас это 1000 рублей уже) разве не влияет на итоговую цену?
Hisja 06 ноября 2014, 13:09
Я одним товаром отбиваю стоимость доставки   например, кремом Филорга.
Anna_Geo 06 ноября 2014, 11:40
Ну иногда идешь в аптеку за чем-нибудь, а ноги все равно несут к стенду аптечных марок. Вот и меня вынесли. Стояло много флаконов и только одна упаковка состояла их двух бутылей, обтянутых полиэтиленом с надписью «Акция два по цене одного». Ну как не купить про запас!
Lostore 06 ноября 2014, 11:48
shoovi 06 ноября 2014, 00:11
Я розовой извела уже наверно ведро )) почему-то не хочу ничего другого пробовать. Хотя недавно в гостях попробовала миицелярку гаренье — кажется она работает не хуже. Если я расхочу тратить столько денег на де макияж., я знаю., чем буду пользоваться ))
Lora_Lu 06 ноября 2014, 00:37
Я заменила четыре месяца назад Биодерму, которой до этого бессменно пользовалась лет пять, на Гарнье. Моя чувствительная кожа не заметила )) Зато мой кошелек и живущая в нем жаба очень даже заметили ))
Ulyana_Nasonowa 06 ноября 2014, 09:28
Вставлю свои 5 коп))) Пользовалась Биодермой лет 5-6 бессменно. Попробовала Гарнье — и не почувствовала сильной разницы. Поэтому перешла на нее))
Lostore 06 ноября 2014, 10:06
Чувствую следующий пост будет про сравнение биодермы и гарньер). Кстати говоря, в Лондоне нивея и гарньер считаются самой респектабельной продукцией. Цены на них такие же как на авен и ля рош. Так что вполне возможно что переплачиваем мы больше за нашу голову.
Ulyana_Nasonowa 06 ноября 2014, 10:10
Вы знаете, тут были сравнения, и, по-моему, не в пользу Гернье. Поэтому я даже ее не покупала. А у подруги попробовала случайно))
Ulyana_Nasonowa 06 ноября 2014, 09:30
Спасибо за веселый пост, я все время улыбалась)) Попробуйте Гарнье розовую мицеллярку, она не дорогая, а замена может получиться достойная))
Lostore 06 ноября 2014, 10:04
Да, честно говоря, замену розовой я не искала, помимо прозрачной водички у меня пенки, масла и целый арсенал двухфазок. Мне скорее было интересно правду ли говорят в аптеках, раз уж она мне в руки попалась).
Ulyana_Nasonowa 06 ноября 2014, 10:06
  Да я тоже, в общем-то, не искала. Просто случайно ее попробовала и понравилось))
Adela 06 ноября 2014, 14:06
Ну не знаю, у меня детская мицеллярка справляется со снятием макияжа ничуть не хуже розовой. Правда я скачиваю ватный диск двумя нажатиями на помпу и секунд на 15 прикладываю к глазам, а после вытирают — и все чисто!
Lostore 06 ноября 2014, 14:46
Интересно! Какую тушь вы используете? А в глаза не затекает?
Adela 06 ноября 2014, 18:40
Chanel Le Volume de Chanel
Adela 06 ноября 2014, 18:42
Прошу прощения за ошибки в предыдущем комментарии, писала с телефона.
Lostore 07 ноября 2014, 09:20
Попробовала вчера перед сном. Смыла, но глаза «затекли» в растворе.