05.11.2014

Кисти Guerlain - рыжеволосые красотки

Здравствуйте, я Таня, и у меня всего две кисти.

Примерно так я могу представиться в сообществе кистеманьяков.
Да, я именно тот человек, который использует кисточки из палеток и те коротыши, которые идут в комплекте с румянами и пудрами (да-да, я существую)
До знакомства с Косметистой у меня была только кабуки для пудры и россыпь маленьких (но натуральных) кисточек для теней.
Однако, спустя полгода пребывания на сайте я вдруг поняла, что мне просто жизненно необходимы кисти для пудры и для румян. Выбор пал на Шисейдо, но за месяц охоты они мне так и не достались.
Зато в моей косметичке появились две рыжеволосых стройных красавицы Guerlain.
Обе кисти упакованы в картонные коробочки чёрного цвета с золотыми надписями и полиэтиленовые пакетики (никаких тебе бархатных чехлов, расшитых золотом и стразами — вот ещё, к роскоши приучать… А мне бы хотелось   ).
К сожалению, никаких информационных вкладышей тоже не предусмотрено, поэтому информацию о составе искала в интернете. Удалось узнать, что эти кисти из линейки 2013 года, состоят из ворса козы (в некоторых источниках есть информация, что кисти из смешанного натурального и синтетического ворса). Даже на официальном сайте описание ворса я не нашла, но это не помешало мне полюбить моих красавиц всей душой.

Guerlain Powder Brush № 11.
Длина кисти 21 см, длина ворса 5 см.
Ворс мягкий, набита не очень плотно, за месяц волоски не теряла. Использую для компактной пудры, продукт набирается на кисть умеренно, на лицо ложится незаметной вуалью — плотного покрытия не добиться, но я и не стремлюсь.
Солнечный свет — очень похоже, что весь ворс натуральный.

Оценка — 5
Стоимость — около 45 долларов со скидкой.

Guerlain Blush Brush № 13

На сайте форма этой кисти поэтично названа «языком кошки».
Длина 19 см, длина ворса 3,5 см.

Ворс такой же, мягкость, набивка — как у предыдущей. Если наносить ей румяна, то они ложатся тонким почти незаметным слоем, переборщить сложно. Я наношу ей хайлайтер — при моей комбинированной коже избыток хайлайтера будет выглядеть катастрофой неопрятно, поэтому легко провожу кистью по поверхности хайлайтера, стряхиваю излишки и наношу над скулами — свечение деликатное, почти незаметное.
Оценка — 5
Стоимость — около 35 долларов со скидкой.

Ручки о обеих кистей деревянные, держатель для ворса металлический, пользуюсь обеими кистями месяц.

Кистями я довольна, мне нравится их мягкий и нежный ворс, лаконичный дизайн, белый логотип на чёрной ручке.
Смело могу рекомендовать их таким же начинающим пользователям, как я.

А какими кистями вы пользуетесь?

M-Olly 05 ноября 2014, 18:35
такие рыжики )
захотелось пощупать.
solniskotanuska 05 ноября 2014, 18:44
они такие мягкие, просто прелесть)
M-Olly 05 ноября 2014, 20:52
Дааа! Если бы у меня не было вагона, тачки и маленькой тележки кистей, я бы прикупила для румян)

У меня в ходу сейчас МАС дуофибра и растушевочная для теней, Laura Mercier для полного покрытия века, МАс кисть-карандаш, скульптурирующая Zоeva, японская кисточка НАрс. Это те, которыми пользуюсь ежедневно. Остальные стоят и ждут разных случаев)
solniskotanuska 05 ноября 2014, 21:19
ооо, сколько много)
Я пока только начинаю собирать коллекцию.
Hadija1991 05 ноября 2014, 19:48
Таня, такие кисточки хорошенькие, спасибо тебе за то, что познакомила меня с ними! Я как-то обделяла кисти Guerlain вниманием, но уверена, что они его достойны!
Мой прожиточный минимум арсенал кистей достаточно скромный в количественном масштабе  : две большие кабуки Dior старого дизайна, одна мини-кабуки Dior, кисть для румян с красным натуральным ворсом из коллекции лета 2013 опять-таки Dior  , четыре синтетические кисточки Essence (две разные для теней, одна для пудры и одна для румян-бронзеров). Вот и всё пока
solniskotanuska 05 ноября 2014, 19:58
Да, кисти хороши, покупкой я довольна.
Но всё равно жду, когда появится Шисейдо, хочу ещё одну кисть для румян, с не таким округлым срезом.
А для теней у меня много коротышек АртДеко (есть у них такие — с одной стороны спонж, с другой натуральная кисточка), и для бровей синтетическая АртДеко — но ей краситься некомфортно, жёсткая.
Может, созрею и на кисть для губ) Но пока привыкла наносить помаду прямо из стика.
Hadija1991 05 ноября 2014, 20:04
Танюш, желаю тебе поскорее заловить кисточку Шисейдо! А может и не одну
Помады я тоже наношу из стика, действительно так привычнее. А ещё я ненавижу когда у блесков аппликатор-кисточка, люблю спонжи
solniskotanuska 05 ноября 2014, 20:06
да, и я у блесков спонжики люблю)
Как заловлю Шисейдо, отчитаюсь — уж очень много ожиданий от неё)))
Hadija1991 05 ноября 2014, 20:12
Буду очень рада узнать о твоих впечатлениях
Irina_Irinovna 05 ноября 2014, 21:56
Симпатичные)
Я пользуюсь МАС, и есть пару Inglot. Единственный минус Inglot-линяют, а так ничуть не уступают МАС.
solniskotanuska 05 ноября 2014, 22:37
Инглот смотрела, но ни одна не впечатлила почему-то.
Да и не люблю я, когда кисти линяют)
Спасибо за комментарий.
Vidija_17 05 ноября 2014, 22:39
Классные кисточки! А у меня вот эта красотка от Guerlain — Ссылка Люблю её трепетно!
solniskotanuska 05 ноября 2014, 22:49
Вика, ссылка не открывается, но я помню, что у Вас был пост про кисть для метеоритов, Вы про неё?
Vidija_17 05 ноября 2014, 23:17
Да-да, речь идёт о ней!
davinchi_nat 06 ноября 2014, 08:40
Привет Танечька! Я тебя понимаю очень хорошо, у меня тоже две кисти: одна Ив Роше Кабуки, другая Герлен для румян. Герленовская кисть у меня скошенная, с таким же качественным ворсом как у тебя. Использую ее очень давно, люблю ее за отличное качество. Меня она устраивает, я к ней привыкла и пользуюсь ей с большим удовольствием. Думаю что и ты их полюбишь, ведь к хорошему привыкают быстро!
solniskotanuska 06 ноября 2014, 15:47
Привет, Наташенька.
Я эти кисти уже полюбила — настолько мягко они прикасаются к моей коже, что хочется даже просто водить голой кистью, без пудры или румян.
Нежнейшие прикосновения!
Bogdanka 06 ноября 2014, 10:01
Шикарные кисти   У меня из герленовских — метеоритная и терракотта (обе 2014), и набор для румян и тонального крема. Моя самая огромная любовь — это кисти диор, они просто идеальные   У меня, если честно, вообще к диоровским кистям особое отношение, нездоровое     Есть еще аналог диоровского «копытца» — шисейдо pfb(благодаря ее размерам — она идеальна для поездок   )
Hadija1991 06 ноября 2014, 16:28
Я разделяю Вашу любовь к кисточкам Dior   Они превосходные!
solniskotanuska 06 ноября 2014, 18:21
Хочу скошенную кисть для румян, но у Диор не видела, надо бы посмотреть их ассортимент.
Hadija1991 06 ноября 2014, 21:51
Танюша, кисть для румян у Dior огромная на первый взгляд — широкая и плотно набитая. Но этим мне она и нравится — наносит румяна сухой текстуры очень тонким слоем, равномерно и без усилий, пару взмахов и готово! Для бронзеров, на мой взгляд, она не очень удобна в силу своей величины. У меня кисточка не из постоянной коллекции, но она отличается от кисти нового дизайна только цветом ворса, а так та же чёрная деревянная ручка, те же параметры и тактильные ощущения. Пощупай Диоровские кисточки при случае, ради интереса
solniskotanuska 06 ноября 2014, 21:57
Спасибо, пощупаю.
Bogdanka 07 ноября 2014, 05:56
Это вы о summer blush brush говорите? Она такая очаровашка
Hadija1991 07 ноября 2014, 20:59
Именно о ней, красавице и умнице
Bogdanka 07 ноября 2014, 21:03
Как вы ей наносите румяна, она же такая большая(она же как для пудры из постоянки)   Одним махом?
Hadija1991 07 ноября 2014, 21:22
Да, именно, начиная от «яблочек» щёк по направлению к вискам, постепенно уменьшая нажим (если можно так описать этот процесс  ). При необходимости наслаиваю цвет до нужной интенсивности. При этом румяна ложатся тончайшим слоем, полностью сливаясь с кожей. Возможно, именно «масштабность» данной кисточки помогает избежать чётких границ нанесения и не тратить время на долгую и нудную растушёвку
Bogdanka 07 ноября 2014, 21:26
Спасибо, очень интересно. Надо будет у мамы оддолжить и так попробовать, не успела её себе прихватить
Hadija1991 07 ноября 2014, 21:28
Приятных Вам экспериментов
Bogdanka 07 ноября 2014, 21:30
Спасибо;) И Вам
Hadija1991 07 ноября 2014, 21:33
Благодарю)
Bogdanka 07 ноября 2014, 05:58
Номер 16, отлично контурирует и наносит румяна, но мне больше по душе наносить румяна Терракоттовской
Bogdanka 07 ноября 2014, 05:51
Спасибо;) Я, наверное, часами могу говорить о преимуществах этих кистей
Hadija1991 07 ноября 2014, 21:02
Да-да! Один раз почувствовав их прикосновение к коже, уже не хочется искать другие кисточки)
Bogdanka 07 ноября 2014, 21:05
С языка сняли, приятно, что есть такие же любители их
Эти кисти полностью идеально подходят для меня.
Hadija1991 07 ноября 2014, 21:24
Я также рада встретить единомышленника!
Bogdanka 07 ноября 2014, 21:26

solniskotanuska 06 ноября 2014, 18:20
Очень хочу Шисейдо (вообще люблю их косметику), к Диору тоже присмотрюсь, спасибо.
Bogdanka 07 ноября 2014, 06:04
Шисейдо вас точно не разочарует, кисть, однозначно, стоит внимания. Её отличие от диоровской — размер(эта крошка совсем), она дешевле, ворс у нее менее упругий, и, как мне показалось, она менее набитая, в отличии от диор. Она мой идеальный вариант именно для поездок. Также могу посоветовать вам — диоровские наборы кистей — отличный набор «юного маляра»  . Скоро будет в продаже его дорожная(кисти чуть короче полноценных) версия
solniskotanuska 07 ноября 2014, 12:24
Дорожная версия меня заинтересовала, они же в чехле будут?
Потому что хранить кисти для меня проблема, никак не придумаю, что для хранения приспособить.
Эти две храню в родных коробочках.Но надоедает каждое утро доставать
Bogdanka 07 ноября 2014, 12:30
нет, у нее нет чехла(меня это тоже очень расстроило — обожаю, когда все красивенько)   у меня их 2 — и обе лежат в коробках, жутко бесит — не могу найти им подходящие чехлы, в комплекте даже брашгардов не было
Bogdanka 07 ноября 2014, 12:37
Ой, протупила(((( диоровские будут в чехле с брашгардами — красотень   У меня обычный набор
, а вот этот набор рождественская лимитка. Они просто немного короче, не как предыдущие наборы
solniskotanuska 07 ноября 2014, 13:43
Спасибо, обязательно такой поищу! ( и правда, красотень!)
Bogdanka 07 ноября 2014, 13:56
Фото с просторов инстаграма;) я свой набор отхватила в сети Летуаль/Брокард. А вот лимитки только в дьюти или интернет-магазинах
solniskotanuska 07 ноября 2014, 13:59
ого, какая красота!
Мне нравится такой стильный лаконичный дизайн — чёрный и серебро.
Bogdanka 07 ноября 2014, 14:36
Дааа   Взяла бы себе, но это уже точно через чур