01.11.2014

Кремовые тени Benefit Creaseless Cream Shadow в оттенке R.s.v.p

Добрый день, милые дамы!
Сегодня на повестке дня кремовые тени от Benefit в нежном и очень универсальном оттенке R.S.V.P.

Скажу прямо, я не питаю страсти к мимимишным упаковкам и выбрала эти тени исключительно за их цвет и текстуру.
Однако, мимимишность этой коробочки зашкаливает заслуживает внимания.
Оформление косметики Benefit можно любить или не любить, но во всяком случае оно оригинально на фоне черно-минимального / золото-богатого оформления наших любимых брендов
Итак, тени находятся в пластиковой баночке, которая помещена в круглую картонную коробочку. Производитель США, вес теней 4,5 г.
Особенность этой баночки в том, что сами тени находятся в ее верхней прозрачной половинке, т.е. как бы в крышечке, которую мы снимаем и переворачиваем, а при закрывании мы навинчиваем на нее пластиковое донышко, т.е делаем все наоборот
Но перейдем к самому продукту!
Оттенок теней:
Этот цвет можно назвать нюдовым или телесным — приятный теплый оттенок кожи с бежево-розовой нотой. В коллекции есть очень похожий оттенок с бежево-желтой нотой, более золотистый, а этот более розовый, скажем так. На моих веках тени практически сливаются с тоном кожи, лишь слегка высветляя ее. Смотрятся совершенно ненавязчиво, отличный вариант под стрелку.
Тени содержат микрошиммер, который придает им очень деликатное сияние, жемчужность.
При обычном освещении:
На солнце:

Текстура теней:
Это сказка! Тени имеют очень приятную, легкую, шелковистую текстуру, которая как бы тает от прикосновения пальца.
(не люблю, когда косметику сравнивают с маслом, но у меня возникли те же ассоциации   ). Текстура совершенно не похожа на кремовые тени Chanel или Dior, которые на ощупь практически сухие (у меня с ними так и не сложилось). Текстура этих теней Benefit лично мне нравится гораздо больше, т.к. она более податливая и легкая в обращении.
Тени прекрасно наслаиваются и тушуются. С ними можно создать легчайшее, почти прозрачное покрытие, когда на веках остается только сияние (к слову, покраснения или сосуды эти тени просто так не перекроют), а можно нанести несколько слоев и добиться перламутрового, достаточно яркого покрытия.

Поведение:
Своим поведением на глазах эти тени мне очень понравились. Они, повторюсь, легко наслаиваются и тушуются. Отлично сочетаются с другими средствами типа подводки, карандаша и других теней. Держатся на мне без базы целый день, до победного. Не скатываются в складочки, не размазываются, не исчезают в полдень. При этом нет ощущения застывшего слоя краски. Кожа с ними остается эластичной и мягкой. Смываются легко обычным средством для демакияжа. Отдушки не имеют. Словом, прекрасные тени по всем параметрам!

Макияж:
Производитель рекомендует наносить тени кончиком пальца для более легкого покрытия или с помощью кисти для придания интенсивности. Мне больше всего нравится наносить их пальцем, наслаивать при этом их также не составляет труда. Синтетической кистью тоже получается не плохо, дело вкуса!
Кроме того, для продления стойкости производитель рекомендует наносить поверх этих теней сухие устойчивые тени Benefit Longwear Powder Shadow (я не пробовала), а также использовать тени в качестве лайнера, нанося их упругой скошенной кистью (пробовала с темным оттенком Holy Smockes — получается отлично!).
Посмотрим на глазах. Я ношу эти тени всегда со стрелкой.
И на ярком солнце:

P.S.
Знакомство с этими тенями для меня началось с оттенка Holy Smockes! Это самый темный в линейке, серо-коричневый или тауповый оттенок. Показать его я, к сожалению, не могу, т.к. больше не имею, но по всем характеристикам он абсолютно идентичен и, скорее всего, я приобрету его повторно. Его совершенно точно можно использовать и в качестве теней, и в качестве подводки.

Вывод: это, действительно, классные тени, которые заслуживают внимания!
Цена: около 20 евро
Срок использования этого оттенка: неделя

montanamontana 01 ноября 2014, 19:19
Недавно распробовала кремовые тени бенефит и теперь это моя любовь. Да и вообще влюбилась в бенефит. Имею 3 набора от марки и почти всем довольна. Отличная возможность попробовать продукты. И холи смоки тоже есть, только минька из набора теней. Думаю приобрету полноценную версию, когда минька кончится. А вообще для меня лучшие кремовые тени это шисейдо и бенефит.
hisensi 01 ноября 2014, 19:25
Согласна с Вами! Спасибо)
Baramba 01 ноября 2014, 20:20
Да-да-да, согласна на все 100%! У меня данный оттенок в мини-версии из набора. Считаю его улучшенным аналогом шанелевского Эмервилля. Улучшенным — потому что боле стойкие, вообще никаких проблем с ними нет. Жаль, я не умею рисовать стрелки, у вас они очень эффектно смотрятся в тандеме с этими тенями.
hisensi 01 ноября 2014, 21:19
Спасибо большое! Стрелки — дело практики :) а тени действительно отличные!
mafania 02 ноября 2014, 11:36
У меня есть кремовые тени из наборов бенефит и я ими очень довольна, всё забываю посмотреть на полноценные варианты таких теней. Спасибо за пост)
hisensi 02 ноября 2014, 18:04
Спасибо Вам :)