22.11.2014

Kanebo Sensai Silky Purifying. Любовь

Привет!
Я — фанат Канебо Сенсай.

Продукты этой марки за пол года до неузнаваемости изменили мою кожу, превратив ее в чистую, ровную и здоровую из вредной, временами жирной, иногда сухой и чувствительной, всегда склонной к забиванию пор, мелким воспалениям и далеко не идеальной поверхности.

Вообще, честно говоря, никогда не понимала наличие всего одной марки в уходовой косметике. У каждой есть свои удачные продукты и откровенные аутсайдеры.
На моей полочке всегда красовались самые разные представители самых различных ниш — масс маркет, аптека, люкс, проф. Некоторые средства покупались по отзывам, некоторые — наобум.
Однажды в поисках замены любимому молочку, которое почему-то начало щипать кожу, я абсолютно случайно благодарю, Провидение! наткнулась на тестер Kanebo Milky Soap, отмеряла немного себе в баночку… И пропала

Возможно Вам известна двухступенчатая система очищения Канебо. В первый заход снимается макияж и поверхностные загрязнения кожи, второй — более глубокий, очищает поры. Дополнительно несколько раз в неделю необходимо пользоваться очищающим скрабом или маской (это очень упрощенно, если кому-то интересно, то на сайте Канебо все подробно расписано).

Итак, средства из первого этапа, для вечернего использования.
Kanebo Sensai Silky Purifying Cleansing Milk
Мягкое молочко удаляет легкий макияж, хорошо смывается водой и придает коже мягкость. Подходит для всех типов кожи.
В инструкции написано, что молочко нужно руками равномерно нанести на кожу, помассировать пол минутки и смыть теплой водой.
Мне такой способ не сильно понравился. Поэтому я традиционно: с ватным диском.
Средней плотности полупрозрачная субстанция, которая отлично снимает макияж, но не доставляет каких-то особо приятных ощущений при пользовании. Достаточно липкое, однозначно требует после себя полноценного умывания (сразу же) следующим средством.
Маленький объем (150 мл), при ежедневном пользовании мне хватило его всего на полтора месяца. Учитывая приличную цену, ощущения при использовании и расход, навряд-ли я его повторю.
Цена: 50€

Kanebo Sensai Silky Purifying Cleansing Cream
Крем для снятия макияжа с насыщенной текстурой, удаляет макияж и легко смывается водой, придавая коже мягкость. Подходит для всех типов кожи.
Этот крем превратил рутинную процедуру вечернего умывания в ежевечернее удовольствие для души и кожи.
Нежнейшая сливочная текстура тая распределяется по коже. Необходимо совсем небольшое количество:
После тщательного нанесения и 30и секундного массирования смываем крем водой, в процессе он превращается в молочко (наверное принцип действия гидрофильного масла).
Так хорошо увляжняет кожу что такое ощущение, будто она вот только после питательной маски.
Стопроцентный восторг от продукта!

Средства второго этапа очищения
Kanebo Sensai Silky Purifying Milky Soap
Эмульсия для умывания образует мягкую нежную пену, придавая коже эластичность. Подходит для сухой и очень сухой кожи.
Применяется утром самостоятельно. Вечером — после Этапа 1. Взбейте пену и нанесите на влажное лицо. Тщательно ополосните.
Это первое и единственное средство для умывания, которое вообще не сушит мою кожу. Процесс — как и с предыдущим продуктом, сплошное удовольствие. Пена получается такая мягкая, что хочется мыть и мыть лицо
Кстати переусердствовать все-таки не стоит, как-то я попробовала эту эмульсию с Кларисоником, и подержала на коже дольше обычного — так щипало прилично.
Но в обычном использовании — идеальное! Буду снова и снова покупать этот продукт.
Очень экономный, бутылочки 150 мл хватит на год, если не больше.
Оценка: 5+++

Kanebo Sensai Silky Purifying Mud Soap (Wash & Mask)
Грязевое мыло, которое можно использовать в качестве маски, удаляет избыток кожного себума, освежая кожу. Подходит для жирной кожи.
До сих пор не могу понять, что подтолкнуло меня купить это мыло. Я обычно продуктами для жирной кожи не увлекаюсь.
Наверное, привлекло слово Mud в названии, грязевые средства ассоциируются с очищением и успокоением.
Ну что сказать, не прогадала! Прекрасный продукт, пользуюсь им два раза в неделю как средством второго этапа вечером, оставляя на пару минут на лице, как и советует производитель. Мне ничего не сушит и не стягивает, зато прекрасно очищает и осветляет поры, снимает шелушения и покраснения.
Однозначно повторю, когда закончится.
Цена: 46 евро
Оценка: 5+++

Средства дополнительного очищения (1-3 раза в неделю)
Kanebo Sensai Silky Puryifying Silk Peeling Powder
Пудра на основе ферментов, образует густую пену, которая удаляет омертвевшие клетки и «черные точки», возвращая коже ощущение гладкости, мягкости и чистоты. Подходит для всех типов кожи.
Наносите 1-3 раза в неделю утром и/или вечером в качестве Этапа 2, уделяя особое внимание проблемным зонам. Через минуту смойте водой.

Волшебное средство.
Пудра, по консистенции напоминающая стиральный порошок. Для очищения всего лица мне достаточно количества с фасолинку. Развести водой, вспенить на руке и поскрабить лицо пальчиками в течение 20 секунд, потом я еще на 30 секунд оставляю его на лице, после чего тщательно смываю спонжиком.
Такое количество нужно на одну процедуру:
Разбавляем с небольшим количеством теплой водички и вспениваем, а уже пену наносим на лицо.
Данную процедуру я провожу 1-2 раза в неделю вечером на распаренную после душа кожу.
Очень тщательно но нежно очищает. Настолько нежно, что успокаивает легкие воспаления. И настолько тщательно, что после него через несколько недель у меня вдвое сократилось количество подкожников.
Еще оно мне уравновесило выработку жира. Никакого излишнего нет, но кожа не сухая, светится, гладкая. У меня впервые в жизни появилось чувство, что кожа идеально функционирует.
Средство удивительно экономное: баночкой 40 грамм я пользуюсь уже около года и не использовала даже одну треть.

Kanebo Sensai Silky Purifying Pore Clarifying Essence
Прозрачная маслянистая субстанция, которую нужно наносить на черные точки после средства первого этапа очищения, несколько секунд помассировать и смыть средством из второго этапа.
Я не до конца поняла эту эссенцию. Мгновенного эффекта нет однозначно. Результат появился только через несколько месяцев, и то. Я не могу с уверенностью сказать, что этот результат — от данной эссенции. Боюсь что на моем лице она особо ничего не изменила. Я, конечно, буду продолжать ей пользоваться, никакого вреда не наносит, но больше не куплю.
Продукт, кстати, снят с производства.
Цена: 36 евро
Оценка: затрудняюсь поставить.

Наверное самое главное, почему у меня любовь к марке — ни один продукт, даже из тех, что я не поняла не вызвал негативных эмоций и последствий. Всегда либо хорошо, либо восторг
Учитывая цену средств я, разбалованная многочисленными плюсами некоторых продуктов, теперь те, которые просто «хорошо», покупать не буду, но доверие к Kanebo Sensai стопроцентное, буду пробовать другие продукты, возможно даже решусь на увлажняющие

Всем хорошего дня!

Cassandra_Neverhood 22 ноября 2014, 11:58
Я тоже фанат Сэнсай и Канэбо, привет! можно в клуб неанонимных фанатов?
Эссенция нулевая, так что эффект очищения скорее от пудры, чем от нее.
Серия чудесная, это да. Чертов курс €
Chiara_Manzoni 22 ноября 2014, 12:05
Велкам!
Значит не жаль что сняли с производства эссенцию. курс € на мне отразился в обратную сторону, ну а так да, что-то с ним творится…
Cassandra_Neverhood 22 ноября 2014, 12:13
С такими курсами мне приятнее японские линейки Канебо Суисаи заказывать
Очень правильно пользоваться вот именно этим уходом в системе комплексно- так составы подогнаны друг под друга, что этапы усиливают и улучшают действие предыдущего, у японцев это философия ухода
Chiara_Manzoni 22 ноября 2014, 12:34
Про Канебо Суисай никогда не слышала, почитаю отзывы
Ага, именно с этой маркой сделала вывод, что нужно из одной линейки раньше думала это чисто рекламный ход производителей
M-Olly 22 ноября 2014, 13:41
Как интересно!
Люблю длинные посты)

Но где же этап софтнера/тоника? Или он у вас из другой серии?
Chiara_Manzoni 22 ноября 2014, 13:52

Софтнеров-тоников нет, на сегодняшний день очищение с помощью продуктов из поста — это мой единственный уход много раз слышала в свою сторону критику, что коже этого мало, возможно в будущем жестоко поплачУсь  . Но методом длительных проб и ошибок я пришла к странному выводу, что исключительно очищение — это лучшее, что подходит моей коже
Hadija1991 22 ноября 2014, 14:19
Классный пост! Спасибо большое!
Из Вашего списка у меня есть пилинг-пудра, которой я очень довольна. Так что доверие к Kanebo уже есть)
Chiara_Manzoni 22 ноября 2014, 14:28
Пудра да, классная   Надеюсь она не потеряет своих свойств по истечении срока годности, потому что за 12 мес ее нереально использовать.
Hadija1991 22 ноября 2014, 14:53
Я тоже на это надеюсь, средство сверхэкономичное
Rossetto 22 ноября 2014, 14:36
Спасибо, что рассказали, это очень познавательно.
Chiara_Manzoni 22 ноября 2014, 14:50
Не могла не рассказать, хотелось поделиться чувствами
И Вам спасибо!
JullyMiller 22 ноября 2014, 15:01
Очень заинтересовало грязевое мыло и эссенция.
На сколько я знаю, подобные энзимные пудры после открытия нужно использовать не позднее 60 дней, а при такой цене это удовольствие не из дешёвых. В первом комментарии упомянули серию суисай, у меня как раз есть пост с отзывом на нее. Отличная вещь, цена демократичнее, и в использовании комфортнее за счет мини-контейнеров.
Chiara_Manzoni 22 ноября 2014, 15:06
А чем эссенция заинтересовала если не секрет?   Вдруг будете в ближайшее время в наших краях — маякуйте, с радостью отдам ее в хорошие руки.
У меня пудра год открытая, вроде свойства никак не поменялись. Такая же приятная в использовании и эффективная.
Почитала Ваш пост про очищение, спасибо! Буду иметь ввиду эту марку, новую для меня.
JullyMiller 22 ноября 2014, 15:14
Я люблю средства локального действия, но не агрессивные на салициловой кислоте (хотя без них тоже никуда), но все же не оставляю надежды найти что-то более деликатное и эффективное. Может эссенция и не продукт для мгновенного действия, но думаю зима самое время чтобы регулярно бороться с черными точками и встретить весну уже без них!
Ох, боюсь Франция пока только мечта!
Juka 22 ноября 2014, 15:17
Я только как раз смотрела на эту марку и тут Ваш пост, очень вовремя!
Chiara_Manzoni 22 ноября 2014, 15:19
Рада быть полезной! Надеюсь Вам она тоже понравится
tihonova_fm 22 ноября 2014, 17:46
Согласна с вами, у Sensai отличное очищение! Я использую крем и эмульсию, кожа довольна)
Chiara_Manzoni 22 ноября 2014, 18:54
Рада встретить единомышленника
splush 22 ноября 2014, 18:06
Очень интересный обзор! У меня негативный опыт с Kanebo Sensai, пользовалась (пыталась) их базой под тени. Не работает как база вообще, тени скатываются быстрее, чем без нее. Это успешно отвратило меня от остальных покупок серии Kanebo Sensai
Cassandra_Neverhood 22 ноября 2014, 18:47
Даже не знала о таком продукте в линейке. Но он явно не показатель, потому что и тональники, и тушь- великолепны:)
Chiara_Manzoni 22 ноября 2014, 18:56
Спасибо,
По поводу базы под тени (как и какой-либо их иной декоративной косметики) вообще ничего сказать не могу, и не пробовала, и не интересовалась. Но я Вас понимаю — когда со старту негативный опыт, то дальше и продолжать знакомиться не хочется.
Но в любом случае если когда-то будут на руках пробники — обязательно рискните, я практически уверена, что не пожалеете
splush 23 ноября 2014, 20:41
Пробниками чего не рискнуть :) Тем более что вреда мне эта база не принесла, правда я ею и не пользовалась толком.
Essence_N 22 ноября 2014, 19:36
Полгода моего фанатства и хороших результатов закончились дикой аллергией, дерматитом и антибиотиками((( только пудру-пилинг до сих пор люблю)
Chiara_Manzoni 22 ноября 2014, 21:16
Аллергия, думаю, может возникнуть на любое косметологическое средство. Про Канебо массово такое не читала на форумах, поэтому, надеюсь, все будет ок
Я некоторыми средствами около года пользуюсь, никаких негативных реакций. Ттт
solniskotanuska 22 ноября 2014, 20:36
Спасибо за пост, в моей стране марка не представлена, но прочла с интересом, возьму на заметку.
Chiara_Manzoni 22 ноября 2014, 21:08
Пожалуйста, рада что было интересно
tradledee 22 ноября 2014, 21:45
Отличный пост, спасибо! У меня только пудра, прекрасная штука. Учитывая, что кожа у меня сухая, потльзовпться могу только раз в неделю, поэтому и мужу лицо мажу   вот на нем вообще после первого раза был вау эффект. Про очищение тоже подумываю
Chiara_Manzoni 22 ноября 2014, 21:51
  мой муж не поддается на уговоры.
Если кожа сухая, то советую попробовать Milky Soap.
MelAnna 23 ноября 2014, 00:14
Как окажусь в японском дьютифри, закуплюсь. Спасибо за пост!
Chiara_Manzoni 23 ноября 2014, 03:47
Спасибо Вам, что зашли)
Насчет японского дьюти-фри. Где-то мне встречалась информация, что продукция Канебо Сенсай — для европейского рынка, в Японии не продается. Интересно, правда ли…
MelAnna 23 ноября 2014, 04:20
В японском Нарита продается. Не знаю все ли линейки, но средств 10-15 + наборы я там видела.
palindroma 24 ноября 2014, 21:32
Этим летом ездила в командировку в Токио, и как фанат Сенсай уделила немного времени бьюти-шоппингу. По моему опыту — ни в одном магазине из тех, в которые я успела заскочить, привычных тюбиков-баночек нет. Есть свое Канебо, совсем другое и гораздо дешевле (не копейки, конечно, но не сравнить с европейской линейкой). Консультанты плохо говорят по-английски, а даже примерное назначение многих баночек на глаз было непонятно. Плюс, судя по тому, что мне удалось выяснить у местных, отношение к марке как к очень-очень миддлу. (Хотя, мне кажется, японский миддл вполне даст фору некоторому люксу) Так что я вернулась без Сенсая :) Зато мне посоветовали марку Fancl — очень и очень достойная, советую.
В аэропорту и правда видела привычный Сенсай (кстати, «обычное» Shiseido я тоже видела только там) — но по тем же ценам, что и в любом другом дьюти фри.
Chiara_Manzoni 24 ноября 2014, 21:40
Спасибо за такой подробный отзыв. Нужно будет для интереса у приятельницы, японки, спросить про ее отношение к марке и про их местное Канебо.
Во Франции сейчас Канебо, кстати, продается только в одном месте, в одном городе, Париже. В Сефоре и прочих сетевых магазинах сняли с продажи.
Chiara_Manzoni 23 ноября 2014, 03:47
Спасибо Вам, что зашли)
Natalia_Bos 23 ноября 2014, 12:06
Я тоже фанат Канебо
У меня есть пилинг, масло и мусс для умывания, также в тестерах было мыло. Хочу перепробовать все их продукты))
Chiara_Manzoni 23 ноября 2014, 14:35
Тоже хочу перепробовать все их продукты) Следующими запланировала как-раз масло и мусс, мне кажется тут разочарования не будет.
palindroma 24 ноября 2014, 21:41
Я тоже Сенсай обожаю. Были мыло и крем, очень понравились. Их тон долгое время был лидером, вымазала целый бутылек (правда, сейчас у меня новый любимец). А вот их туши — это просто мой маст-хэв. Пользуюсь только ими уже года 3, наверное (а еще тот тот любитель экспериментов, и раньше у меня было 3-4 вида туши в косметичке разом). Ни на что их не променяю, привожу футляр из каждой командировки почти.
Правда, эмульсию я тоже не поняла. Пользуюсь время от времени, надеюсь, что есть незримый эффект. И вот умывательная пара, что сейчас покоится на тумбочке в ванной, не сильно понравилась — гель-скраб и мусс. Нет, они вовсе не плохие, но после восторгов от крема-мыла это было разочарование. Никаких приятных ощущение после умывания, а когда пользуюсь муссом, кажется, что мажусь пеной для бритья (ну это может мои личные ощущения). Больше года уже возвращаюсь к ним время от времени без особого удовольствия. Если попробуете, расскажите, как вам.
Chiara_Manzoni 24 ноября 2014, 21:52
Обязательно попробую, и расскажу; Mud soap по отзывам боялась покупать, неоднозначные на него мнения. Но мне пока абсолютно все подошло идеально (кроме пресловутой эссенции, которая вроде не дает эффекта).
А вот из декоративки их ничего не пробовала. Я вообще к косметике относительно ровно дышу, главная цель — здоровая красивая кожа (+ногти, волосы, зубы  )
Но в любом случае надо будет купить ради интереса что-то из их декоративной косметики.
palindroma 24 ноября 2014, 22:24
А я вот теперь думаю — вернуться к уже проверенным крему-мылу, или попробовать Mud soap — по описанию оно как раз для меня. Пока умываюсь японским же маслом и порошком Fancl и Clarins — очень люблю их умывалки.
Chiara_Manzoni 24 ноября 2014, 22:30
Как полноценную ежедневную умывалку Mud soap даже не знаю, советовать ли… Я пользуюсь пару раз в неделю, настолько хорошо оно очищает. А если каждый день — боюсь будет чересчур хорошо)