28.10.2014

Love Story by Yohji Yamamoto

Love Story by Yohji Yamamoto
История любви в шумном холодном мегаполисе – легкость и надежность в двух флаконах от Yohji Yamamoto.

1. Yohji Yamamoto Her Love Story, EDP
Утро. Апрель. Пасмурное небо. Сырой весенний воздух. Очаровательная девушка спешит на работу, стуча каблучками по влажному асфальту. Вокруг проносятся безликие толпы людей. Ее мимолетный взгляд встречает с Его янтарными глазами … мгновенье … и каждый продолжает свой путь.
День. Воспоминание о Нем не дает Ей покоя. Она вспоминает Его пронзительный взгляд и смущенно улыбается. Внутри порхают бабочки
Вечер. Закат. Тишина. Она не понимает, почему внутри все трепещет. Он тихо подходит и обнимает Ее. Ее охватывает ощущение спокойствия и Его пронзительный взгляд заставляет Ее снова улыбаться.

Her Love Story «звучит» для меня именно так, минималистичная форма флакона, цвет самого парфюма – все просто, лаконично и все же волнующе.

Но это мои ощущения, а такоеописание дает производитель:
Her Love Story исключительно нежный и тонкий аромат – новейшее творение, пополнившее парфюмерную коллекцию Yohji Yamamoto. Искрящиеся ноты лимона и бергамота, в нежном обрамлении розового перца, гармонично сливаются с богатым звучанием розы, персикового винограда и прозрачного жасмина. Вместе с чувственным шлейфом ароматов пачули и мускуса они образуют чарующую, неповторимую, невыразимо женственную композицию. Her Love Story -волнующая гармония чувств и эмоций.
Верхние ноты: розовый перец, итальянский лимон, итальянский бергамот, зеленые ноты
Ноты сердца: роза, персиковый виноград, жасмин
Базовые ноты: индонезийский пачули, ваниль, мускус, гаитянский ветивер
Семейство: цветочные древесно-мускусные
Парфюмер – Оливье Пешо
Тип: Eau De Parfum
Год выпуска: 2013
Доступные размеры: 30 мл, 50 мл, 100 мл
Развернутое мнение
Для меня покупка данного парфюма была случайной, мы с мужем пришли в магазин выбирать парфюм ему, а в итоге стали обладателями дуэта ароматов. Вообще на покупке настоял именно муж, ему понравился мужской вариант Love Story (о котором идет речь чуть ниже) и только из-за этого мне стало интересно, а как же звучит Ее любовная история. Во флаконе аромат не произвел на меня никакого впечатления, а вот муж стал твердить «бери его»! Ну а меня долго уговаривать не надо. Перед тем, как пойти к кассе с новым флаконом, я все же распылила тестер на запястье и уже через час пела мужу хвалебные оды за его выбор!
Это мой первый цитрусовый аромат, обычно я предпочитаю запахи розы, пиона и вишни, но я его искренне полюбила. Her Love Story легкий и ненавязчивый, великолепный вариант для дня.
Стойкость аромата средняя, на мне держится около 5 часов, но шлейф у него есть только в первый час носки, исключение – влажная погода, во время дождя аромат звучит ярче и дольше. В принципе аромат раскрывается, как заявлено, сначала он немного горьковатый, я очень сильно ощущаю запах бергамота и винограда, затем аромат становится сладковатым и чуть томным, в этот момент я ощущаю любимый мною запах розы и жасмина, и в завершении своего звучания, аромат становится совсем интимным, близко лежащим к коже, именно тогда я ощущаю запах пачули и ветивера.

2. Yohji Yamamoto His Love Story, EDT
Он сидит за столиком на террасе кафе. На улице влажно, но ему нравится этот свежий запах. Он молод, но уже не юн, он знает чего хочет и как этого добиться. Он наблюдает за людьми спешащим по улице … и вот Он видит Её … Ее каблучки стучат по влажному асфальту, и весенний ветер развивает Ее волосы. На мгновение они встречаются взглядом и на ее лице появляется озорная улыбка.
В повседневной рутине он видит ее томный взгляд, чувствует ее мягкое прикосновение. Он знает что увидит ее снова, знает и ждет.
Теплый весенний вечер. Она любуется закатом. Такая тонкая, нежная и… родная. Он знает, что она ждет его. Он медленно обнимает ее и она тает.

Именно эту история я представляю когда вдыхаю этот аромат, а вот описание от производителя:
Глубокие, богатые по своему звучанию ноты мускатного ореха и кардамона плавно перетекают в мелодию в исполнении герани и сандалового дерева, образуя энергичную, истинно мужскую композицию. Аромат медленно раскрывается во всем своем многообразии, демонстрируя свой сложный, восприимчивый и несколько игривый характер. His Love Story — чувственное наслаждение мужской индивидуальностью.
Верхние ноты: черный перец, мускатный орех, кардамон, розовый грейпфрут
Ноты сердца: листья фиалки, лаванда, бразильская мята, герань
Базовые ноты: сандаловое дерево, ветивер, пачули
Семейство: фужерные пряные
Парфюмер — Винсент Шаллер
Тип: Туалетная вода
Год выпуска: 2013
Доступные размеры: 30 мл, 50 мл, 100 мл
Развернутое мнение
Как я уже говорила, данный аромат выбрал муж и я очень довольна его выбором, этот запах мне кажется очень родным и знакомым, он пахнет именно так, как должен пахнуть молодой мужчина. Данная туалетная вода именно для молодого мужчины, на зрелом мужчины, мне кажется, он будет звучать легкомысленно.
Для туалетной воды аромат обладает очень большой стойкостью, в конце рабочего дня (а это спустя 8 часов) я хорошо ощущаю запах на коже любимого, а вот шлейф у него слабенький, как и у женской версии.
На муже аромат раскрывается быстро, я очень хорошо ощущаю запах сандала, герани, кардамона и черного перца, а вот грейпфрут ощущается только в первые минуты после распыления, мяту же я не чувствую вообще. Муж в своей оценке сух – нравится, но мне кажется это высшей похвалой)

Еще стоит отметить упаковку – флаконы заключены в сиреневую и графитовую матовые бумажные коробки, которые представляют собой конверт, открывающийся по диагонали, упаковка очень минималистична, но именно этим и понравилась – просто и со вкусом. То же можно сказать и о самих флаконах – минималистичный прозрачный флакон выгнутый по диагонали. 100 мл флакон достаточно большой для женской руки и поэтому не очень удобен, а вот 50 мл ложится как влитой.
Приблизительная цена:
Her Love Story 30 мл – 1800 руб., 50 мл – 2500 руб., 100 мл – 3600 руб.
His Love Story 30 мл – 1400 руб., 50 мл – 1900 руб., 100 мл – 3000 руб.

И еще интересные факты:
В октябре 2013 года знаменитому и эпатажному дизайнеру Йоджи Ямамото исполнилось 70 лет! Именно в честь этого события маэстро решил дополнить свою коллекцию ароматов Yohji Yamamoto новыми парными запахами – Her Love Story и His Love Story.
Лицами рекламной кампании ароматов Love Story стали литовская модель Биджи Маргените и музыкант Джесси Вуд, сын звезды Rolling Stone Рона Вуда. Молодые люди в одежде из коллекции маэстро Йоджи Ямамото стоят на крыше высотного здания. По задумке фотографа Скотта Триндл влюбленные являются контрастом скучного и серого урбанистического пейзажа.

Bride_wolf 28 октября 2014, 16:48
Как красиво) Огромное спасибо за поэтический обзор ароматов. Получила огромное удовольствие от прочтения)
Koriza 28 октября 2014, 16:54
Спасибо), это мой первый пост и я очень старалась)
LILY 28 октября 2014, 16:51
Поздравляю с дебютом)
У Yamamoto знаю Yohji и Yohji Essential, первый нравится больше, второй для меня перенасыщен…

Изящный дуэт)
Koriza 28 октября 2014, 16:58
Абсолютно согласна, у меня был пробник Yohji, пользовалась с удовольствием
sweetorange 28 октября 2014, 19:54
Женский один из моих самых любимых)))
Elen 08 января 2015, 10:52
Мужской аромат прекрасен! И вы так верно его описали… Мой муж его обожает. А вот женский вариант для меня оказался совсем никаким :( но может всему виной, что я приверженец совсем другого направления женской парфюмерии.