20.11.2014
20377

REN Evercalm Anti-Redness Serum и REN Glycolactic Radiance Renewal Mask

Добрый день/ночь всем!
Кто о чём, а я всё про чувствительность кожи :) Раз уж начала предъявлять свои спасительные средства — расскажу заодно и про моё знакомство с косметикой Рен.

Немного порефлексирую для начала. Я ж ведь еще ни разу не ныла на тему «как трудно жить» с чувствительной кожей)) Привет, кстати, всем её обладателям, я в вашем клубе анонимных нытиков.

Итак, обладатели, вам наверное знакомо это чудное ощущение, когда бежишь сквозь ноябрьский ветер, заскакиваешь в первый попавшийся магазин, и совсем как бы невзначай в отражении зеркала вместо себя обнаруживаешь какую-то тётю, которая невзирая на рабочий день дербалызнула с утра бутылочку красного. И теперь всей своей нездоровой краснотой пытается всеми силами подменить ваше, с утра еще вполне приличное, лицо! Приятно познакомится…

А это ощущение щенячьего восторга — когда с чудовищными перипетиями и приключениями к тебе дошла наконец посылочка с чудодейственным снадобьем, тут же намазанным куда надо. И вуаля — красные пятна на лице, здравствуйте!

Иногда достанет всё, думаешь — к чёрту, в корзину, за борт все эти банки. Буду принимать маски исключительно из сметаны, огурцов и овсянки. Думаю, не надо пояснять, что этот пыл быстро проходит. Ведь завтра же это вышеупомянутое лицо на работу нести, ну или как минимум в люди, а сметана не прокатила… Можно пойти к косметологу, замучить его до смерти, но и у него рецептов для нашего брата не много. Механическая чистка — найн! Пилинги — ни в коем случае! Мезо — а точно я не буду после него пятнистым леопардом? И вот сидишь, читаешь, надеешься на спасительные кремы.

Истерическая пятиминутка закончена, перейдем непосредственно к продуктам.

REN Evercalm™ Anti-Redness Serum, 30 мл
Сыворотка Рен от покраснений для чувствительной кожи

В поисках натуральностей и всяческой органики любой любознательный рано или поздно наткнется на косметику Рен. Вот и я созрела. Взяла для начала два продукта. Anti-Redness Serum — это вообще то, что доктор прописал, особенно для той краснолицей незнакомой тёти в зеркале. Отзывы читала, на многое не надеялась, состава опасалась — там опять этот страшный Alcohol в составе. Но взяла всё же на свой страх и риск. Вроде бы пока жива, но этот спиртовой пунктик раздражает — ну зачем алкоголь для чувствительных особ?

Состав: Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water, Glycerin, Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Olivate, Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Sorbitan Olivate, Phenoxyethanol, Vaccinium Vitis-Idaea (Lingonberry) Seed Oil, Inulin, Lactose, Milk Protein, Aster Maritima/Tripolium Extract, Arnica Montana Flower Extract, Laminaria Digitata Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Carboxymethyl Betaglucan, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Rumex Occidentalis Extract, Laminaria Ochroleuca Extract, Tocopherol, Xantham Gum, Sodium Hydroxymethylglycinate, Lactic Acid, Sodium Citrate.

Дальнейшая информация в красном кружочке на фото немного успокаивает нервную систему))
О чём вещает производитель: кроме покраснений сыворотка борется со старением, укрепляет стенки капилляров, увлажняет, снижает чувствительность к УФ лучам. В составе молочные белки, бета глюкан, гиалуроновая кислота, а также натуральные ингибиторы из экстракта щавеля для повышения тонуса сосудов и уменьшения отёчности.

Упаковка сыворотки очень добротная. Картонная коробка легко открывается и выглядит презентабельно. Сама сыворотка находится внутри стеклянного флакона с дозатором, крышка которого выполнена из твердого пластика. В общем, упаковано качественно и без излишеств. Отдельной благодарности достойны дозаторы Рен, которые способны выдавить даже одну десятую миллилитра. Они настолько удобны, что я мечтала бы заменить ими все дозаторы тональных кремов — идея конечно утопична, но мечтать еще не запретили вроде бы :)
Консистенция для сыворотки банальная — чуть жиже крема, но не настолько чтобы стекать с руки. Цвет белый. Запах интересный — чем-то напоминает мне запах спрея для горла Ирс-19, а если более абстрактно описать — наверное, свежий))
Сыворотка легко распределяется и быстро впитывается, через секунду на коже её и след простыл. Удивило, что сыворотка матирует. Не стоит обольщаться, что это надолго — но полчасика матирование держится железно))
Теперь самое интересное — действие. Оно есть, но не такое очевидное как хотелось бы. Конечно, всегда же хочется много и сразу)) Во-первых, надо заметить, что сыворотка неплохо увлажняет. Вот в данный момент межсезонья под макияж я ничего кроме этой сыворотки не использую — хватает более чем, но с наступлением морозов будет уже маловато. Во-вторых, сыворотка имеет два вида действия на покраснения — сиюминутный и пролонгированный. То есть сразу после нанесения тон кожи выравнивается в сторону осветления, однако полного исчезновения покраснений ждать не стоит. При регулярном использовании примерно через месяц ощущается, что покраснений и в общей массе тоже стало меньше. Так как эффект не слишком заметный и долго проявляющийся, примерно через месяц-два использования начинает казаться, что сыворотка уже не помогает. Однако стоит отказаться от нее на недельку как сразу понимаешь — просто уже привыкла к более ровному цвету лица и теперь хочется еще лучше)) Отмена быстро возвращает все на свои места и покраснения тут как тут, увы ((

Что могу добавить в итоге: пока рано говорить о каком-то эффекте анти-эйдж, да и как его собственно разглядишь? Касаемо покраснений — да они уменьшаются, но не так явно как хочется. Плюс сыворотки в её текстуре: я уже привыкла, что кремы от покраснений и розацеа обычно безумно жирные, например Урьяж Розельян, и говорить о нанесении на них макияжа обычно не приходится. Anti-Redness Serum — в этом плане приятное исключение. Думаю, сыворотка подойдет для любого типа кожи — она не жирнит лицо в течении дня. По моему субъективному мнению в холодное время года она работает лучше чем в жару. В жару в общем-то любые средства ведут себя не идеально)) Сыворотку рекомендуется использовать под крем, но для меня такая конструкция жизнеспособна только зимой. Макияж на сыворотку ложится без проблем — еще одно неоспоримое достоинство.

Какое-то неоднозначное у меня отношение к этому продукту — скорее «да», чем «нет», но идеальное средство от покраснений буду искать дальше — если не найду, повторю покупку сыворотки Рен.

Срок использования: 5 месяцев
Цена: £9.95 со скидкой

REN Glycolactic Radiance Renewal Mask, 50 мл
Обновляющая гликолевая маска Рен с кислотами

Продукт нашумевший, всеми нахваленный, но не рекомендуется для чувствительной кожи(( Поэтому я долго сомневалась и перекопала чуть ли ни все отзывы на данную маску. Почти нет отрицательных комментариев и даже нашла несколько отзывов девушек с чувствительной кожей, которые маску перенесли нормально. Как обычно смущал Alcohol Denat. в составе, но он стоит во второй половине списка — так что не так страшно. В общем, заказывала заранее приготовившись выкинуть маску после первого применения. У вас может возникнуть вполне закономерный вопрос — зачем мне эта маска вообще сдалась? Ответ кроется в описании и восторженных отзывах, и потом чувствительная кожа тоже нуждается в более серьёзных средствах очищения и тонизирования, только вот подобрать их катастрофически непросто. Ну и коли уж пилинги в косметических кабинетах мне не подходят, попробуем домашний вариант.
Состав: Polysorbate 60, Glycerin, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Leaf Extract, Lecithin, Lactic Acid, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Passiflora Quadrangularis Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Alcohol Denat., Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Xanthan Gum, Maltodextrin, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Parfum (Fragrance), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Oil, Limonene, Linalool, Citral, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Tocopherol.
Пилинг-маска обновляет поверхность кожи, разглаживает морщинки, улучшает тон кожи, повышает упругость. В составе молочная, гликолевая, винная и лимонная кислота, энзимы папайи. Рекомендуется применять раз в неделю, избегая области глаз — 10-15 минут. Для удаления маски предусмотрена муслиновая тряпочка, которую легко заменить, к примеру, на хлопковую или какую-то другую не слишком мягкую ткань.

Такая же удобная во всех смыслах упаковка, только флакон не стеклянный, а пластиковый и на дозаторе предусмотрен дополнительный маленький колпачок. Дозатор такой же комфортный как и у сыворотки.
Сама маска желтого цвета, скользкая и одновременно прилипчивая — именно поэтому есть тряпочка в составе, просто водой смыть трудно. Запах на любителя — апельсинки+рыбий жир :)
При нанесении первый раз стояла у зеркала, в случае чего готовая потушить пожар огнетушителем. Но совершенно ничего не случилось)) Даже кожу не щипало, хотя производитель про это намекает. Маску не стоит наносить на куперозные сосудики, раздражения или ранки — а в остальном полёт нормальный.

Смывается не самым приятным образом, минут 10 у меня занимает эта процедура — вначале стираем всё тряпочкой, затем водой. После нескольких раз применения, я поняла что совершенно спокойно могу держать маску 15-20 минут, 10 мне кажется очень мало. Кожа после маски выглядит забавно — как будто ее покрыли глянцевым топом для ногтей )) Блестит как начищенный сапог — проходит правда это быстро.

Маска и правда так хороша, как о ней пишут. Выравнивает цвет и рельеф кожи, микро-морщинки распрямляет, немного очищает поры — но тут у меня без особых восторгов, хорошо стягивает поры, идеально удаляет шелушения, лицо молодеет и выглядит очень свежим — так и хочется всё время в зеркало заглядывать)) После маски мне не требуется никакой крем, потому что кожа сияет. Самое потрясающее, что после можно идеально уложить даже самую вредную косметику: пудра, которая только и делала, что подчеркивала шелушения — становится идеальной, тональный, который невозможно было растянуть ни кистью, ни спонжем — теперь можно хоть пальцем намазать. Маска просто незаменима в экстренных случаях, когда из усталой и серой кожу нужно мгновенно превратить в свежую и молодую.

Есть и особенности использования. После маски необходима защита от солнца, так что летом нужно использовать осторожно или вообще не использовать. Часто применять маску нельзя а так хочется! — большое количество кислот приводит к истончению кожи, и она станет буквально пергаментной (про это я читала и, сильно опасаясь, использую маску не чаще раза в две недели, всё же кожа у меня капризная и часто применять на ней кислоты не стоит). Из минусов обозначу большой расход, продукт заканчивается быстрее, чем ожидаешь.

Очень боялась, ну вот ни разу не пожалела о приобретении  . Естественно применяю маску в периоды относительного спокойствия кожи, которыми демисезонные месяцы не являются. Моя кожа совершенно спокойно прореагировала на маску-пилинг, однако я не возьмусь рекомендовать ее для чувствительной кожи — тут уж на ваше усмотрение, страх и риск.

Срок использования: 2 раза в неделю, около 4 месяцев
Цена: £24.00 без скидок
Оценка: твёрдая 5

На этих продуктах Рен и закончу рассказывать вам о своём уходе. За последнее время присмотрела себе много, чего полезного — буду пробовать, потому что нет предела совершенству))

Всем хорошего настроения!
Ваша Лола

ViolaTricolor 20 ноября 2014, 23:00
REN обожаю и уважаю :) Была минька маски. Так понравилась, что буду брать полный размер.
Lola_Montez 21 ноября 2014, 07:59
Теперь и я с вами согласна, Рен — достойная марка)
nicecissa 21 ноября 2014, 01:34
Подскажите, пожалуйста, а у сыворотки есть SPF?
Lola_Montez 21 ноября 2014, 08:02
Если при всех свойствах у сыворотки была бы еще и защита SPF, то я поставила бы ей твёрдую пятёрку) Но нет, она только понижает светочувствительность кожи — честно говоря оценить этот параметр очень сложно, лично я никаких изменений не заметила.
LILY 21 ноября 2014, 07:33
О, ну надо заказывать… хвалят его, Катя Ninfeo хорошо о нем отзывалась. Твой голос стал решающим)
Lola_Montez 21 ноября 2014, 08:06
Лена, марка в целом произвела на меня приятнейшее впечатление! Все отлично упаковано, все механизмы функциональны)) Составы хорошие, действие продуктов присутствует, плюс «не содержит, не состоит и не тестируется» — очень всё это повышает рейтинг компании Рен в моих глазах. Теперь хочу что-нибудь еще попробовать))
Ulyana_Nasonowa 21 ноября 2014, 09:20
Спаси-ибо за полезный пост! Все продукты для чувствительной кожи, который действительно работают, идут в копилочку, потому что их не так уж и много. Сыворотку, наверное, на лето запишу, а маска очень заинтересовала))
Lola_Montez 21 ноября 2014, 09:29
Маска у Рен по-моему самый известный продукт)) бестселлер! Отзывов на нее миллион просто. Но всё-таки если приобретёте — осторожно её применяйте, чувствительная кожа тоже у всех разная.
Lora_Lu 21 ноября 2014, 10:43
Лола, огромное спасибо за пост. Отдельное мерси за тетку, которая «дербалызнула с утра бутылочку красного» — я смеялась, но это, конечно, смех сквозь слезы, потому что все именно так, и я тоже регулярно вижу в зеркало эту картинку, чему очень способствует питерский климат. Продукты взяла на заметку.
А Вы ампулы Хаушки для чувствительной кожи не пробовали? Я читала отзывы, что от них эффект выравнивания цвета лица пролонгированный, чуть ли не звездочки куперозные уходят. Особенно, если под альгинатные маски делать. Все собираюсь купить, но все никак руки не доходят, другой уход в «корзину» падает.
По поводу мезо и ревитализации для чувствительной кожи — делюсь опытом. Реакция кожи, конечно, жесть, первые два дня лицо не просто в «пупочку», а откровенно бордовое. Но на третий день все уходит. И в целом с точки зрения реактивности и чувствительности хуже не становится, новые пятна, звездочки и т.п. не возникают. Во всяком случае, у меня ни разу не было. А эффект, конечно, вау.
Lola_Montez 21 ноября 2014, 11:11
Я даже не слышала про такие ампулы. Как-то давно попробовала их крем, и очень он мне не понравился, с тех пор как-то не рассматривала данную марку. Но про ампулы почитаю обязательно, спасибо!
По поводу процедур очень интересно, давайте проследуем в личку — надо это обсудить))
Ulyana_Nasonowa 21 ноября 2014, 11:52
Спасибо за такой полезный комментарий, также интересовалась реакцией кожи на биоревитализацию, теперь буду знать, что страшно только в начале… А по поводу эффекта черкните, плиз, пару строк в личку, если вас не затруднит. Спасибо.
Olga869 21 ноября 2014, 12:12
Да, Лола, в первой части поста, именуемой истерической пятиминуткой, прочитала все про себя. Даже мысли «мои» о сметане и овсянке. И та же скорость отказа от этого способа ухода.
Ну вот что тут скажешь. Про эту косметику вообще впервые слышу. «Пойду» почитаю про нее поподробнее. Очень уж она меня заинтересовала.
Мне очень понравились Ваши ассоциации с запахами и сыворотки, и маски. До сих пор сижу, улыбаюсь.
Lola_Montez 21 ноября 2014, 12:19
Спасибо   Про Рен тут достаточно постов — есть, что почитать)) У меня марка оставила очень приятные впечатления и желание дальше ей пользоваться.
Purshinka 21 ноября 2014, 14:25
Лола, спасибо   очень интересный рассказ о марке) Я пока с ней лично не знакома, но наслышана много хорошего. У меня кожа комбинированная и чувствительная, зимой скорее сухая, но я все же изредка делаю пилинги на 5% кислоты, шелушусь конечно, но иначе от пятен ничего не помогает.
Lola_Montez 23 ноября 2014, 15:16
Надя, продукты, про которые я написала для сухой и склонной к сухости коже очень подойдут, единственное сыворотки может оказаться недостаточно для увлажнения — но в инструкции и заявлено, что она идёт под основной крем.
JullyMiller 22 ноября 2014, 15:28
Лола, как же Вы интересно пишете! Одно удовольствие читать! А тем более, когда речь идет о средствах для чувствительной кожи! О да, и я из их числа!
С этой маркой я пока знакома только заочно, но таким постом вы подстегнули мой интерес еще больше, особенно хочется гликолевую маску.
Lola_Montez 23 ноября 2014, 15:18
Спасибо! Маска волшебная — это правда)) На данный момент — это моя самая любимая маска, жаль что нет ничего подобного для ежедневного использования