27.10.2014

Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 19 Enigma

Всем привет! Сегодня у меня рассказ еще об одной моей палетке Шанель, которую я приручала дольше всех. Но люблю ее не меньше остальных. Это она. Энигма.

Стандартная упаковка — футляр с зеркалом и спонжики в наборе.
Из имеющихся у меня запеченных четверок — эта самая сухая по текстуре. Оттенки очень пигментированные, цвет хорошо переносится на веки. Кругляши пылят при наборе и пачкают все внутри футляра, но на веки я приноровилась их переносить абсолютно чисто, не осыпается ничего, даже блестки. Распределяются по веку и тушуются все оттенки хорошо, ведут себя как и все четверки, я не заметила отклонений. На базе держатся до демакияжа. Блестки в процессе носки не осыпаются.
Посмотрим на палетку с разных сторон, т.к оттенки переливаются и выглядят по-разному (палетка уже не новая и видно, как запылилась):
На солнце заметен шиммер:
Свотчи (только декоративной косметики):
Оттенки на пальчиках:
Могу описать их как розово-персиковый с золотистым шиммером, очень красивый оттенок, которого я больше нигде не встречала, далее что-то вроде хаки с серебристым шиммером, темный серо-сливовый, имеет голубоватый шиммер и серо-коричневый с большим количеством серебристого шиммера.
В макияже:
Цена: 2700 руб
Срок тестирования: 2 года

JulyKM 27 октября 2014, 21:29
Они прекрасны, давняя «хотелка».
Christina_Guettler 27 октября 2014, 22:02
так а в чем проблема была?
MadlenVolya 28 октября 2014, 07:03
В том, что я не умею растушевывать темные оттенки)
ValiVali 27 октября 2014, 22:16
Мадлен, очень красивая палетка и тебе, несомненно, к лицу)
MadlenVolya 28 октября 2014, 07:35
Спасибо, да, палетка хороша!
tradledee 27 октября 2014, 22:20
Мадлен, красивые рабочие оттенки. Вам сухость не нравилась?
MadlenVolya 28 октября 2014, 07:05
Да нет, дело не в сухости, а в том, что у меня руки кривоваты, растушевываю я плохо…
Chiara_Manzoni 27 октября 2014, 22:22
Очень красиво на Вас! А я к ней подхода не нашла, периодически мазюкаюсь (именно другого слова и не подберу) и откладываю в очередной раз в дальний ящик.
Rossetto 27 октября 2014, 23:37
Тот случай, когда название полностью соответствует содержимому) Чарующие оттенки!
Anna_ku 28 октября 2014, 07:28
Мадлен, очень красивый макияж! И цвета такие интересные
Anecka 28 октября 2014, 09:57
Энигма потрясная палетка по оттенкам, ни капли не жалею, что взяла, хотя сухая, что уж там
NikitinaYulya 28 октября 2014, 10:29
Мади, прекрасные тенюшки, очаровательные глаза и бесподобный макияж! Беру в «хотелки»!
MadlenVolya 28 октября 2014, 12:02
Спасибо, Юля! Палетка отличная и даже легендарная)). Надо брать!
Masiania 01 ноября 2014, 21:30
Поделитесь как же вы их переносите на веки, чтоб они не осыпались- у меня все в блестках и тушуются плоховато. Ваши макияжи прекрасные!
MadlenVolya 01 ноября 2014, 21:39
Есть у меня одна кисточка… с которой не пылят даже те, кто должны пылить ). Это плоская кисть с натуральным ворсом от Рив Гош, вот такая:
Она поистине волшебная! С ней действительно не пылят.
Masiania 02 ноября 2014, 15:34
Ясно, спасибо. А размер ее какой? (нет доступа к РГ — поищу аналог), она упругая, плотно набитая?
MadlenVolya 02 ноября 2014, 15:49
Ее размер 0,8х1,2 см, упругая и плотно набитая. Ею очень хорошо наносить тени на все веко или на подвижное, она наносит хороший плотный слой, буквально впечатывает их в кожу. Но для растушевки она не особо подходит, хотя я 2 года пользовалась только ею, пока не купила другие кисти, мягкие и пушистые
Masiania 02 ноября 2014, 15:56
Еще раз спасибо!
Molly Ginger 05 декабря 2016, 23:43
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком году Энигма увидела свет? Я хочу купить наполовину б/у, мне сказали, что коробка не сохранилась, палетка куплена в год выпуска. Но я понятия об этом не имею… Заранее благодарю за ответ!