25.10.2014

Amouage Epic Woman Amouage и Amouage Gold Woman Amouage этой осенью помогут согреться

Невозможно пройти мимо марки Amouage, даже в густонасыщенном парфюмерными селективами магазине. Марка меня постоянно возвращает к себе. Мои покупки этой осени — ароматы Gold и Epic. Причем, если ко второму я долго шла, разнашивала и ждала взаимопонимания, наконец воцарившегося между нами, то первый стал открытием и легкой осенней покупкой. Хотите немного согреться? Приглашаю Вас познакомиться с моими теплыми друзьями под катом.

Amouage Epic Woman Amouage EDP
Аромат для женщин
Создан в 2009
Авторы Даниэль Маурель и Сесиль Зарокян

Описание: Amouage говорит об историях, которым было суждено обрести бессмертие, превратившись в легенды и эпосы. Одна из таких знаменитых историй и стала вдохновением для создания Amouage Epic. Женская версия аромата – разворачивается волнующей сказкой о Принцессе Турандот, увлекая нас из одной части Востока в другую, по следам персидских князей, отправлявшихся покорять сердце этой своевольной красавицы.
Аромат принадлежит к группам восточные цветочные.
Пирамида:
Верхние ноты: Тмин, Корица и розовый олеандр
Ноты сердца: роза, Герань, Жасмин и Чай
Ноты базы: Амбра, Ваниль, Ладан, Корень ириса, пачули, дерево Агар, Мускус, сандал, Дерево Гуаяк и олибанум.

Мое мнение: Я, как та лиса-алиса, ходила вокруг него, облизываясь и зарясь. Такой манящий, пряно-древесно-сладко-мягкий, насыщенный и волшебный во флаконе, на моей коже он горел сухим деревом и душным перцем, никак не желая показать мне ни единого своего цветочка и ни капли сладости. Герань, приправленная настоящим «кухонным» перцем и сухим деревом каждый раз охлаждала мой пыл к покупке. Сама герань мне импонирует и соло, но в таком грубом сочетании она была невыносима и «неносибельна» для меня. Как я с ним начала дружить? Для начала, я решилась все-таки его купить в этом сентябре, и испытывала на прочность свое терпение нанося его в «разные места» и разными способами. Самый аккуратный метод — один пшик на шею по росту волос. Так он не дурно душный, и не такой колючий, и все равно обещанных цветов, чая и сладости я не нахожу. Дерево, пряности, много пышных мускусных нот, некая пыльность и бархатистость. Теплый, насыщенный и привлекательный. Я бы сказала основательный, без вариантов остаться дома в мягком халате, он просто приказывает выходить в свет. Во влажную погоду и первые морозцы — невыносимо замечательный и его перечность просто улетает, оставляя вкусный, пряный, мягкий шлейф роскошного аромата. Он ассоциируется у меня с бархатным платьем, широким шлейфом, каретами, интригами и балами. Насмотревшись «Еще одна из рода Болейн», главной ассоциацией аромата стала Анна Болейн в исполнении Натали Портман. Осень — это его время, но, думаю и зима станет с ним дружна. Стойкость — целый день, вещи до стирки, но, к Amouage у меня вопросов относительно стойкости никогда и не возникало. Шлейф внушительный и длинным подолом тянется за вашей персоной. Далеко не простой, трудноносибельный, но не менее от этого любимый. За 100ml заплатила порядка 9500 рублей.

Amouage Gold Woman Amouage EDP
В других источниках Gold Pour Femme
Аромат для женщин
Создан в 1983
Автор Гай Роберт

Описание: Все золото Оманской империи, “брошенное” к ногам той единственной женщины, для которой только и стоит жить, воплотилось уникальным ароматом Gold Woman. Предназначенный для особенных случаев, он будет очень требовательным к своей обладательнице, и если она оправдает его ожидания, он ответит ей взаимностью и откроет тайны покорения сердец. Созданный в духе старинных традиций арабской парфюмерии, Gold Woman подобен великому произведению искусства, сотворенному рукой бессмертного мастера.
Принадлежит аромат к группам цветочные альдегидные
Пирамида:
Верхние ноты: Ладан, Ландыш и роза
Ноты сердца: Корень ириса, жасмин и Мирро
Ноты базы: Амбра, сандал, мускус, Циветта и кедр.

Мое мнение: говорят, что этот аромат пахнет, как дорогое мыло))) нееет) он пахнет как целая мыловаренная фабрика! Пудрово-мыльный изначально, с цветочными вспышками и невероятным притяжением. Пряности, выступающие после непродолжительной носки (20-30 минут) притупляют мыльность и выводят пряно-сладкие аккорды и невероятно яркий жасмин вперед. Нет дерева, которое я была бы не прочь услышать, но аромат это не простит, наоборот придавая ему еще больше округлости, плотности и мягкости. Здесь на самом деле есть ассоциация с мылом, но совсем не в плохом смысле этого слова. Мне, например, представляется роскошная ванна или купель какой-нибудь царицы, вокруг ее фрейлины/помощницы помогают ей снять ее наряд, ее уже ждет ароматная, молочная ванна, вокруг расставлены цветы и благовония… Разве не впечатляет? Меня впечатлило! Впечатлило на немедленную покупку и довольствованием своим приобретением в эту осень. Очень мягко царит его сладко-цветочный шлейф, когда заходишь с холодной улицы в тепло. Невероятно женственный, и совсем не простой, как может то показаться с первого «нюха». В умеренном использовании станет каждодневным товарищем и достойным спутником и на работу, и на свидание, и на вечерний выход. Для меня осень-весна, но хочу посмотреть на него на жгучем морозе — интересно, что преподнесет. Шлейф более тонкий и мягкий, чем Epic, но все же ощутимый. Устойчивость также на уровне целого дня носки. За 50ml заплатила около 7000 рублей.

Я Елена, со мной на «ты»

Alouette 25 октября 2014, 15:20
Ничего себе — «в духе старинных традиций арабской парфюмерии»))   Да после улетучивания мыла — это копия Клима)) или у них в традициях плагиат?)
elen1012 25 октября 2014, 16:00
или клима стал копией какого нибудь традиционного арабского аромата?) копия клима — это конечно грубоватое сравнение, голд все-таки прозаичнее и нежнее, с восточным все же колоритом, клима более прямолинейный и сильный на мой взгляд
Alouette 25 октября 2014, 16:10
Смотря какая и как носить. У меня остатки винтажа в духах. С новоделом не сравнить)
Вообще, в моем представлении традиционные арабские ароматы совсем другие… Тяжелее и гуще… Голд очень европейский, имхо) Это они так про него пишут, что он традиционный?.. Или откуда это?..
elen1012 25 октября 2014, 16:20
я описала, сравнивая голд и как раз таки винтаж клима, родом из прошлого) все таки клима с более выраженными яркими нотами, более расмашистый, в сравнении с более тихим и нежным голдом. амуажи, в принципе, достаточно европеизированы, да и пользуются они популярностью как раз таки за пределами своей родины)))) в арабских странах духи (парфюмированная, туалетная вода) — это не самый популярный продукт среди местных барышень, в большЕм почете масла, которые и тяжелее, и гуще, и колоритнее. описание аромата взято с просторов интернета.
Alouette 25 октября 2014, 16:32
Так вот именно… Я это и говорю — там парфюмерные традиции другие совсем…
tradledee 25 октября 2014, 22:19
Наташ, а мне Dia больше Клима напоминает. Голд вообще не переношу
Alouette 26 октября 2014, 07:25
Dia я не тестировала на коже, поэтому не скажу..) но Голд не только мне кажется похожим, я потом зашла фрагу — чуть ли не сотня людей так считает помимо меня)
Я, кстати, не говорю, что это плохо — мне Клима нравится))
Juka 25 октября 2014, 15:34
«Невозможно пройти мимо марки Amouage, даже в густонасыщенном парфюмерными селективами магазине.» Это уж точно)))) У меня 2 Амуажа во флаконах. И это не предел. Есть отливант Эпика, но пока я его не разносила. На мне он вылез розовым маслом. Сейчас похолодало, сделаю я к нему, пожалуй, еще подход,
elen1012 25 октября 2014, 16:03
у меня эти — 4й и 5й соответсвенно. и это не предел. до сих пор кружу над epic, и не могу понять что именно нравится, потому что на мне не привычно, однако что то манящее, глубокое все равно заставляет к нему возвращаться за добавкой. Спасибо, что читаете)
Ulyana_Nasonowa 25 октября 2014, 17:24
Спасибо за интересный обзор. У меня пока только Interlude Women, но это однозначно не последний, и это любофф!
elen1012 25 октября 2014, 18:10
спасибо, что читаете)
Bride_wolf 25 октября 2014, 17:44
Как красиво вы пишете, я пока набрала себе пробников, разнашиваю и все никак не могу решиться на полный флакон какого-то аромата. Очень понравилось Ваше описание Gold Woman, пойду закажу пробник, этот аромат еще не был на моей коже. Может это будет любовь?)
elen1012 25 октября 2014, 18:10
Вполне возможно! Но я не могу сказать, что он — моя абсолютная любовь, скорее он попал под нужное настроение в нужное время) моя ЛЮБОВЬ среди амуажей — лирик мужской)
Alouette 25 октября 2014, 18:21
А вот, кстати, интересно про него — он вам на себе нравится? Можете с женским сравнить?
elen1012 25 октября 2014, 18:31
да, в том то и дело, что на себе) лирик мужской много более обволакивающий чем женский, мягче, глубже, нежнее… можжевельник в сахаре)))) такая ассоциация, и роза такая мягкая, плавная… аромат просто великолепен. лирик женский грубее, сильнее, более угловатый, не такой переливчатый, как мужской, сильнее слышится древесно-мускусная база, больше пряных бликов, но он тоже мне нравится, однако он — выходной. а вот мужской лирик — я ношу и в зимний день!
Alouette 25 октября 2014, 18:34
Спасибо! Женский ко мне едет, надо про мужской подумать…
elen1012 25 октября 2014, 18:41
пожалуйста)
beyaz 25 октября 2014, 21:13
Спасибо за обзор! Такие посты очень полезны, особенно когда покупаешь аромат только по пирамиде и отзывам, т.к реально затестить возможности нет.
tradledee 25 октября 2014, 22:24
Эпик тоже моя давняя любовь. Пока была беременна купила флакон и был простой запой с ним. Сейчас малышке больше года и Эпик почему-то стал душить. Пока отставила на дальнюю полку. А вот beloved обожаю, дублей прикупила. И мужской Интерлюд очень хорош!
Cossandra 27 октября 2014, 00:36
Эпик — волшебный аромат, неповторимый и очень притягательный. К сожалению, по финансовым причинам, он для меня остается лишь мечтой. Если бы знала где можно приобрести хотя бы пробник или мини-версию… А мой молодой человек, никогда не углубляющийся в детали и тонкости парфюмерного искусства, его охарактеризовал так: «Надо же! Как вкусно опилками пахнет!». Так мы его и стали называть, не Эпик, а Опилки. :-)
LittleKaty 27 октября 2014, 09:34
У меня в отливантах Диа, Голд и Лирик. Как же я их всех обожаю! Диа с Голд перекликаються немного нотами… Но вот флакон хочу именно Диа. Очень хочу затестить Эпик. Спасибо за пост!))
elen1012 27 октября 2014, 11:31
спасибо, что читаете)
man_i_ya 27 октября 2014, 12:09
Лена, а я только что начала свое знакомство с Амуажами с Honour Woman Amouage, абсолютно понятный мне аромат, люблю гардению   Остальное манит и отталкивает одновременно)))
elen1012 27 октября 2014, 12:17
О, амуажи меня завораживают, особенно в осенне-зимний период, когда хочется чего то очень внушительного, теплого и роскошного)
Elena_SPb 27 октября 2014, 23:04
Люблю Амуаж всей душой! На сегодняшний день не нашла замены, настолько они хороши. Все, стоящие на полке, стали фаворитами: Эпик, Лирик, Мемуары, Опус I, Убар. А вот Рефлекшн очень хорош летом, в нем не столько много востока.
elen1012 28 октября 2014, 12:06
спасибо, за Ваш комментарий) Амуажи по-настоящему выделяются.
Ksenika 06 ноября 2014, 10:42
Оба заинтересовали! Купила после вашего поста без затеста Keiko Mecheri Datura Blanche-и просто балдею от них.
Amouage не могу толком понять в магазине, довольно сложные ароматы, просто стоишь в облаке благовоний и нравятся ВСЕ))
Впрочем, как и AJ Ararbia. Поэтому своему носу уже не доверяю))