24.10.2014

Новинки от Спивак: гидрофильные масла Жожоба Голден и Ваниль

Я уже успела попробовать два гидрофильных масла любимой органической марки, и вот что я имею сказать по этому поводу.
Это будет сравнительный пост продуктов: СпивакЪ Гидрофильного масла Жожоба Голден и СпивакЪ Гидрофильного масла Ваниль.
Фотография:

Свотчей не будет, оба масла выглядят одинаково — прозрачные, с едва заметным желтым оттенком.

Я пользовалась 5-6 маслами азиатского производства, но от Спивак я ждала то, чего не дождешься от корейцев — натуральности. 99.9% их масел на минеральном синтетическом. По этому пункту мои ожидания оправдались полностью — в составе только натуральные масла и экстракты, ну и традиционный полисорбат.
Состав Жожоба Голден: масла рапсовое, жожоба голден, миндальное, касторовое, полисорбат, экстракт розмарина
Состав Ваниль: масла рапсовое, миндальное, экстракт ванили, полисорбат, экстракт розмарина

Оба средства одинаково хорошо смывают макияж, даже стойкий ББ и подводку. Тушь я всегда смываю обычной теплой водой (у меня термотушь), а маслом уже все остальное. Туши вроде Мейбеллин на восковой основе и еще там какой-то основе (подруга тестила) смыло тоже отлично.
Оба средства не были замечены в забивании пор, наоборот, при правильном использовании поры становятся чище.

Отличия.
Масло Жожоба более густое, его удобнее наносить на лицо, но оно плохо эмульгируется и смывается. Его лучше использовать для умывания с горячим полотенцем, чем традиционным способом. Подозреваю, что из-за касторового масла в составе, оно в чистом виде довольно тягучее. Ваниль по консистенции как чистое миндальное масло, хорошо смывается и уносит с собой всю грязь. Масляная пленка на лице остается в любом случае, поэтому обязательно смываю остатки масла мягким гелем для умывания.

Но главное — это запах.
Ваниль пахнет прелестно. Это запах булочек с маком. Он не резкий, сквозь него проступает запах какого-то нерафинированного масла, но все вполне гармонично, пользуюсь с удовольствием.
А вот для того, чтобы взять с полочки Жожоба, мне нужно себя заставить. Потому что его запах для меня неприятен. Наверно, это экстракт розмарина так пахнет в составе, я не знаю. Запах какой-то протухшей кислятины. Для меня, закаленной органическими «ароматами», это оказалось чересчур. Не уверена, что допользую бутылку. Или буду мыть им кисти. И никому не посоветую, разве что любителям экстрима.

Другие масла от Спивак буду пробовать обязательно.
Цена: Жожоба — 140 р, Ваниль — 150 р. Вес каждого — 100 гр
Оценка:
Жожоба — 4- (не ставлю ниже, запахи вещь субъективная), Ваниль — 5.

Меня зовут Надежда, благодарю за внимание.
Спивакъ

Спивакъ

Teana 24 октября 2014, 15:43
Спасибо за обзор! Я так понимаю Ваниль пленки на лице не оставляет а Жожоба оставляет?
Genova 24 октября 2014, 16:05
Все гидрофильные масла смываются водой не до конца. Просто от некоторых это еле ощутимо, а у других — возишь по лицу руками, а оно как гуталин — скользит и не смывается. Ужас.
Жожоба в этом плане не ужас-ужас, бывает и похуже, но смыть его сложнее, чем Ваниль.
Teana 24 октября 2014, 17:22
спасибо за обзор- я обожаю Спивак и эти штуки обязательно попробую!
555Galina 25 октября 2014, 14:43
Вообще, корейские гидрофильные масла- это только первый этап очищения, их затем смывают специальной пенкой. Может быть, и здесь нужно дополнительно ее использовать?
Klavas 24 октября 2014, 16:06
Вот вопрос к таким средствам у меня, натуральные масла это очень дорогой продукт, как удается такой ценник держать этой компании? Не пользовалась пока ни чем, буду пробовать, смущала только цена, так как мой любимый Ирис ог го сколько стоит.
Genova 24 октября 2014, 16:29
Натуральные масла не очень-то дорогой продукт сами по себе. Компания российская + на рекламу не тратится особо. Я пользуюсь их продукцией уже больше двух лет, чистыми маслами в том числе, и если сравнивать их кокосовое масло с маслом с того же айхерба, то разницы нет вообще, а в цене есть.
Ну и на Косметисте на марку 90% положительных отзывов, если не больше.
Попробуйте, если любите органику — не останетесь равнодушны. Особенно к мылу )))
Klavas 25 октября 2014, 18:45
Тут натур и свежак о Лаш разбирали, а там увы не так все
Genova 25 октября 2014, 22:32
Лаш не позиционирует себя, как органика.
Зайдите на сайт Спивак, почитайте составы. Я не могу писать о том, чего сама не распробовала как следует. А я пользуюсь их продукцией уже года 2 точно
Genova 24 октября 2014, 16:29
и да, у бутылочки небольшой объем, я забыла указать
Klavas 24 октября 2014, 18:19
С чего начать пробовать?
Genova 25 октября 2014, 00:18
с мыла и кокосового масла нерафинированного ))
Klavas 25 октября 2014, 18:44
Масло кокосовое для волос используете?
Genova 25 октября 2014, 22:29
и для них тоже. Но лучше в смесях
somethingbad 25 октября 2014, 13:18
гидролаты!
Klavas 25 октября 2014, 18:43
Только Ирис меня вдохновляет использовать гидролаза, невероятно натуральны и ароматны. Есть состав у Спивак?
Genova 25 октября 2014, 22:29
да. Зайдите на их сайт. Ароматы и составы более чем натуральные
tomilich 24 октября 2014, 16:53
У меня Моной де Таити, и запах тоже отвратительный   Решила проблему добавлением пары капель эфирного масла грейпфрута, теперь могу дышать и смывать мейкап одновременно)
Genova 25 октября 2014, 00:19
у меня не очень хорошо получается с эфирами, в смысле смешивания запахов, зачастую получается даже хуже, чем было.
Но попробую все же подмешать туда апельсин что ли…
tihonova_fm 24 октября 2014, 17:57
Спасибо за интересный и полезный обзор!   Очень уважаю продукцию СпивакЪ, но вот эти масла еще не пробовала, ждала отзывов..)
Genova 25 октября 2014, 00:20
пожалуйста, спасибо, что заглянули
montanamontana 24 октября 2014, 19:16
Я уже третью неделю тестирую свою посылку от этой марки и впечатление очень двоякое. С одной стороны я реально чувствую как кожа дышет после мытья, с другой сам процесс использования некоторых средств мне неприятен, не доставляет удовольствия. И пардон некоторые товарищи просто воняют на мой нюх. Именно чем то кислым и прокисшим. Не все натуральное одинаково полезно)) Я побоялась взять эти масла, но взяла кусочек мыла с глиной гассул. Я в восторге, оч хорошая вещь для умывания оказалась.
Genova 25 октября 2014, 00:21
тогда потестируйте больше мыло. У них шикарно пахнет Гавайское, Зебра, Пряный глинтвейн, Кастильское с шелком… Я их килограммами покупаю
montanamontana 25 октября 2014, 07:28
Наверно так и сделаю. Если конечно созрею на повторный заказ.
Heroin 25 октября 2014, 01:06
Т.к. масло все равно смывается с лица на втором этапе умывания, мне лично не важно, что оно минеральное.
А вот что оно, как пишут выше, «воняет» — значимо. Я почему-то не верю в пользу косметики, вызывающей негатив и отторжение.
Вы могли бы указать, какими именно азиатскими маслами пользовались, и сравнить с ними функциональные ТХ?
Genova 25 октября 2014, 12:41
Самое легко смывающееся масло азиатское — многим известный Хипич, смывается гораздо лучше этих двоих. А вот The Face Shop Pore как раз похоже на вышеописанный мной гуталин, оно кошмарное, хотя и эмульгируется вроде, но все равно на лице похоже на сливочное масло, бррр…
Heroin 25 октября 2014, 16:29
Поняла, спасибо.
Я на Hipitch сижу плотно, другие масла не приживаются — не выдерживают сравнения.
Genova 25 октября 2014, 22:30
оно из азиатов у меня любимое. Но все же я любитель натуральности и органики, а там минеральное
Anchouska 25 октября 2014, 02:19
Спасибо за отзыв, как раз наметила себе для заказа гидрофильные масла, Жожоба лучше не буду брать
Genova 25 октября 2014, 12:41
Начните с Ванили ))