23.10.2014

Кому воды? Nivea Daily Essentials Sensitive 3 In 1 Micellar Cleansing Water

Предыстория данной находки коротка: человек, у которого каждое новое средство для снятия макияжа вызывало лёгкое, но ощутимое жжение в глазах, которое с утра могло перерасти в довольно сильную боль, ходил по магазинам и мучил консультантов. Работники косметических отделов в ужасе разбегались или прятались за стендами  . И этому человеку приходилось заниматься тяжёлыми поисками, применяя все методы Шерлока… и не только).
И вот на глаза попалась бутылочка, чья внешняя привлекательность не могла не отвлечь от прочих новинок. Невзрачная такая бутылочка, но от неё так и веет какой-то чистотой и свежестью. Смотришь, а кожа уже увлажняется  . Шутки шутками, а теперь перейдём к делу.
Водичка производителем заявлена как глубоко очищающее, удаляющее макияж и увлажняющее средство для чувствительной кожи.Конечно, без парабенов и красителей. Состав, как он есть:
До этого в активном пользовании у меня находилась мицеллярная вода от Bioderma, которую для снятия макияжа глаз я применять не смогла, так как преследовало привычное жжение, поэтому помимо производителя консультант меня удостоверила, что к глазам Nivea отнесётся с любовью. Запаха мицеллярная вода от Nivea практически не имеет, он лёгкий и приглушённый ( запах свежести и чистоты). После снятия макияжа не оставляет ни жирной плёнки, ни чувства стянутости, ни жжения в глазах. Словом, никакого дискомфорта. Насчёт увлажнения можно сказать одно: непосредственно после применения кожа кажется более мягкой и напитанной, на этом эффект увлажнения куда-то прячется (как консультанты в магазине). Расходуется мицеллярная вода довольно экономично. Стоит добавить, что водостойкий карандаш для глаз Nivea не осилила, но это и не было заявлено производителем  .
Резюмировать могу следующим образом: мицеллярная вода от Nivea подойдёт для снятия лёгкого дневного макияжа и для очищения чувствительной кожи, к которой требуется бережный подход.

Срок использования:1 месяц
Цена:4 евро (со скидкой)
Оценка:5

Любите свою кожу и будьте прекрасны!
Беата.
Nivea

Nivea

Ellina 24 октября 2014, 14:17
А у меня Биодерма наоборот в любимчиках, уже 3ю бутыль покупаю. Лучшей пока не нашла! Но на Нивею поглядываю- но цена пугает, что то низкая больно!
Beatris 24 октября 2014, 16:43
У меня Bioderma тоже в любимцах, но в качестве очищающего средства для кожи, а не средства для демакияжа).
e_vladi 24 октября 2014, 18:01
пробовала мицелярную воду Лореаль, Нивея, Кадали и Биодерма… Так вот, хочу сказать, что Лореаль и Нивея у меня в лидерах — справляются со снятием макияжа с глаз на ура, в т.ч. и стойкой подводкой. С Биодерма и Кадали приходится сильно тереть глаза, чтобы они начали смывать подводку. Как-то так…
Еще вот стоит Ля Рош Позе не начатая )) и еще хочу Гарньер попробовать :)
Beatris 24 октября 2014, 18:41
Что ж, на вкус и цвет…
Femina 25 октября 2014, 18:04
У меня эта мицелярка щиплет (не сильно) глаза и сушит кожу. Из масс-средств Лореаль гораздо больше понравился. Гарнье на втором месте (но тоже так себе). Нивею больше не куплю.
Susanna 26 октября 2014, 21:35
Пока не пробовала, но присмотрюсь! Хотя у меня на очереди стоит мицелярка Гарнье. привет соотечественнице
Beatris 27 октября 2014, 15:16
Как раз сможете сравнить позже).И вам привет
Mursilka 27 октября 2014, 17:02
Мне тоже нравится оформление Нивеии. А можете сравнить эту воду с Биодермой при использовании для лица (не глаз)?
Beatris 29 октября 2014, 08:59
Bioderma мне хорошо увлажняет кожу, у неё есть накопительный эффект. И, по моему субъективному мнению, Bioderma — это действительно «глубокое очищение».
torechka 29 октября 2014, 19:49
я тоже больше за биодерму, но пробовала и эту мицелярку, вполне ничего) но мне немного пощипывала глаза