24.10.2014

Мои бойцы невидимого фронта - матирующие салфетки

Привет, девочки. Это мой самый первый пост на Косметисте и я бы хотела его посвятить матирующим салфеткам, которые я использовала в недавнее время.

Моё знакомство с ними началось в ту пору, когда у меня ещё даже не было интернета. Знакомая девочка предложила попробовать одну новинку одной сетевой фирмы. Сказала: «Классная, экономичная вещь с отличным матирующим эффектом». Я раньше пользовалась так называемыми матирующими салфетками, которые были пропитаны влажным составом и больше походили на салфетки для удаления макияжа или даже на салфетки для рук. В общем, подумав, что новинка будут чем-то таким же, согласилась. Когда мне вручили маленький конвертик с непонятными бумажками, я была крайне удивлена этому чуду и робко спросила: «А как ими пользоваться?». В тот период жизни салфетки так и остались неоценёнными.

С появлением волшебного всезнающего интернета база моих знаний по уходу за собой значительно увеличилась, произошёл полный пересмотр косметички, где матирующие салфетки заняли своё почётное место.
Хочу рассказать о 3х бойцах невидимого фронта, которых я оценила в последнее время.

1. Oriflame Optimals Матирующие салфетки для лица «Оптимальное очищение»
Картонная упаковка, в которой задумана липучка, с её помощью предполагается без лишних усилий доставание салфеточки. Липучка, это, конечно, хорошо, но в скором времени она перестала работать. Тоненькие салфеточки зелёного цвета с заявленной производителем высокой абсорбирующей способностью и размером 80*50 мм. проявили себя четверочниками, в определённые дни месяцану вы понимаете, о чём я как-то даже на 4 с минусом. Эффекта матирования хватает часа на 2-3. В упаковке 50 штук.
Срок использования: несколько месяцев
Цена: около 250 руб. без скидок

2. Матирующие салфетки Рив Гош
Хватанула в магазине «по случаю», и они достаточно долго ждали своей очереди. Когда же я их опробовала наконец, поняла, что любви у меня с ними не случится. Неудобная картонная упаковка, в которой салфетки располагаются книжечкой. Каждый раз приходится совершать неудобные движения, чтобы взять один листочек. Достаточно заметно, что с одной стороны салфетки немного матовые, с другой – немного глянцевые, размером 87*54, 50 штук в упаковке. Если присмотреться, то бумага слегка пористая. Впитываемость у салфеток не ахти какая. То есть какую-то часть жира и блеска они убирают, но на лице всё равно остаётся некоторая липкость, а через час жирный блеск возвращается (особенно под чёлкой). Единственное, что меня порадовало — цена. Но повторять всё равно не буду))
Срок использования: пару недель
Цена: 99 рублей без скидок

3. Очищающие жиропоглощающие салфетки Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper
Из троицы эти – мои любимые. 100 просто нескончаемых салфеток достаточно большого размера – 90*72 мм, очень удобная упаковка, которая представляет собой приятный чехольчик,который хочется щупать и щупать, и щупать, и щупать с прорезью по середине и картридж с салфетками, сложенными гармошкой (вытягивание одной салфетки вытягивает кончик следующей ). Стойкий матирующий эффект от этих салфеток длится около 4х часов, в них полностью впитывается весь жир, на лице не остаётся никаких липких ощущенийи я снова свежа и юна.Единственное, что меня огорчает – это их цена, когда я поинтересовалась, сколько они стоят))
Срок использования: несколько месяцев
Оценка: 5- (минус за цену)
Цена: сама не покупала, эти — достались в подарок. В разных магазинах встречала по цене около 1000 рублей.

Сейчас я подумываю дать ещё один шанс тем самым салфеткам, которые я не поняла в тот самый первый раз или всё же подобрать салфетки с оптимальным соотношением цена-качество.
Большое спасибо, что прочитали и –
всем хорошего дня с маленькими радостями для себя любимых.

Я Оля, ко мне на «ты»

RUS_Lana 24 октября 2014, 21:55
Были Shiseido в розовом чехле (не знаю отличаются от голубых чем нибудь или нет...), кожа у меня сухая, но летом в жару даже она блестеть начинает около носа и середина лба, поэтому покупала себе тоже. Сравнивать не с чем, мне они понравились!
Но ставить минус за цену не справедливо, ведь оцениваем работу продукта а не стоимость…
LiraRin 27 октября 2014, 18:10
спасибо за комментарий!
для меня в данном случае цена имеет некоторый вес, т.к. я не всегда могу позволить побаловать себя салфетками за 1000 руб. Я думаю, есть много девушек, для которых цена имеет не мало важное значение
Vidija_17 24 октября 2014, 22:00
А у меня матирующие салфетки Mary Kay. Сравнить не с чем но результатом очень и очень довольна! Стоят в районе 7-8€
marino_ukr 24 октября 2014, 23:00
С Вами согласна! Из всех салфеток самые оптимальное соотношение цена-качество.
mermaid 25 октября 2014, 00:20
Я слышала об этих салфетках, но рука как-то не дотянется купить. Мне тоже сравнивать не с чем, ибо несколько лет подряд моими единственными салфетками являются Shiseido. Еще где-то год уже валяется Clean and clear пачка, но почему-то рука у меня пока к ним не тянется.
LiraRin 27 октября 2014, 18:11
это были мои те самые первые салфетки, которые я не поняла
Solare 24 октября 2014, 22:11
Shiseido — мои любимые салфетки! Они идеальны! Не считая их цены
Попробуйте салфетки Kanebo Sensai: для меня они на 4, стоят до 500 руб. (Со скидкой в сетевой магазине покупала их за 300 с чем-то).
LiraRin 27 октября 2014, 18:11
спасибо, попробую их поискать!
domino 24 октября 2014, 22:29
Для меня Shiseido тоже на первом месте, если хотите что-то бюджетное,- обратите внимание на Inglot-стоят в три раза меньше, работают тоже отлично(на мой взгляд гораздо лучше, чем Oriflame и Artdeco)
LiraRin 27 октября 2014, 18:12
спасибо за совет!))
Hadija1991 24 октября 2014, 22:36
Оля, спасибо за интересный обзор!
Я давно остановила свой выбор на салфетках Shiseido, в запасе лежат два новых «конвертика», они меня устраивают по всем пунктам. Соотношение цена-качество в этом случае разумное, ведь и расход у них небольшой (в сравнении с матирующими салфетками Chanel, к примеру). Но если я когда-нибудь встречу 100% аналог по меньшей цене — не расстроюсь
Tinka-Alevtinka 24 октября 2014, 22:48
Shiseido — мой идеал. Только стоят они со скидкой ок.600 рублей всего лишь, никак не 1000. А, учитывая их экономичность и медленный расход, цену в минусы записать сложно.
Hadija1991 24 октября 2014, 23:03
Алина, я полностью согласна с Вами по поводу экономичности данных салфеток, да и вообще они оправдывают каждую потраченную на них копейку, на мой взгляд
marino_ukr 24 октября 2014, 23:05
ох, когда-нибудь когда в магазине не останется косметики которую я не купила куплю салфетки Shiseido, уж как-то жаба душит...
Были у меня Мэри Кэй и Артдеко, Мэри Кэй на мой взгляд отличные салфетки я бы за них больше заплатила даже, а Артдеко… ну так… как салфетки ничего, но они такие крохотные.
Rossetto 24 октября 2014, 23:16
Пробовала салфетки Канебо, Шанель, Мэри Кэй, какие-то безымянные, Шисейдо и Артдеко. Больше одного раза купила только Шисейдо и Артдеко.
HelenTheGrace 25 октября 2014, 00:20
Пробовала от Шисейдо — действительно работают. Ещё бы цену нормальную сделали…

Ещё было недоразумение от essence, которое не дало вообще ничего — какая-то там аля «пляжная серия». Ну и миллиард матирующих кремов, от которых я тоже получила фигу))

По-моему, одно из немногих действительно работающих матирующих средств.
Rossetto 25 октября 2014, 00:44
Ещё самая обычная школьная промокашка, обеденные салфетки из недорогих и туал. бумага невысокого качества)
HelenTheGrace 25 октября 2014, 00:52
Вот на мне обеденные салфетки работают полчаса. А Шисейдо держится обычно полдня.
Rossetto 25 октября 2014, 00:55
Потому что на них микропудра. Поэтому они и дороже, и дешевле стоить не могут)
HelenTheGrace 25 октября 2014, 01:01
Во-во. Салфетки, конечно, никто не отменял, но разница ощутимая.
Тут чуть ниже пишут, кстати, что есть более дешёвые корейские аналоги… Надо будет попробовать.

Ещё, кстати, прозрачная пудра отлично матирует — была в своё время у Catrice лимитка, отлично справлялась.
Lemyak 25 октября 2014, 00:35
попробуйте азиатские oil blotting film. точно есть у tonymoly, thefaceshop, etude house. Это такие маленькие (чаще всего синие) пленочки, очень круто матируют. И стоят меньше сотни.
Temira 25 октября 2014, 00:42
Хороший обзор!
Я уже несколькораз повторяла Инглот, хорошие достаточно. Были и Рив Гош — это вообще недоразумение. И ещё как-то заказывали Мишу-корейца, они мне показались очень похожими на Инглот, только цена у них в полтора раза меньше… Жаль только, что заказывать нужно.

Я готова скинуться на памятник человеку, придумавшему матирующие салфетки!
LiraRin 27 октября 2014, 18:14
возьмите меня в долю на памятник
Temira 27 октября 2014, 22:54
С удовольствием! :-)
Heroin 25 октября 2014, 01:12
О, спасибо за пост! Кажется, Сергей Остриков хвалил орифлеймовские салфетки как лучшие ever. Я немножко сожалела, что негде попробовать хотя не очень верила в их исключительность.
Меня в принципе устраивали корейские салфетки-пленки. Но они только впитывали, не матировали.
Повторяла салфетки Sephora, они явно с матирующей пудрой (или тальком?). Очень нравятся.
Правда, показалось, что в России их стоимость заметно выше, чем в Европе. Но кто считает деньги, когда нос уже блестит?!
vikun_06 25 октября 2014, 12:24
Каких только матирующих салфеток у меня не было!
Лучше LG ничего не было! Приближаются к ним Clinique и Jean's.
Lianushka 25 октября 2014, 12:30
ого! Вот это коллекция =))
blondinka_na_avto 25 октября 2014, 14:57
Укажите, пожалуйста, пятерку лучших по убыванию. Очень интересно.
vikun_06 26 октября 2014, 10:38
LG, Jean's, Clinique, Shiseido, Mary Kay, далее остальные все одинаковые, в принципе, различие только в удобстве упаковки. Самая удобная у Clarins, но я никогда не видела их в продаже. Потом Chanel, за зеркало, но ценник — это ужасает.
LiraRin 27 октября 2014, 18:15
ого, какая коллекция!
Lianushka 25 октября 2014, 12:29
как обладательница жирной кожи лица с матирующими салфетками я знакома не по наслышке. Из марок, которые у меня были и которые я помню я пользовалась коррейской cettua (которые чаще всего мне попадались в продаже), российской «Я самая» и Бог знает какой «Рив Гош». Касаемо качества и эффективности — то оцениваю их на одном уровне Но различия есть в упаковке: удобнее всего доставать салфетки «Я самая». По стоимости они примерно одинаковые: чуть больше рубля за штучку.
Lianushka 25 октября 2014, 12:40

А на следующей фотографии будет показано удобство салфеток «Я самая»
LookLoo 25 октября 2014, 13:56
Обязательно попробуйте салфетки MISSHA Oil Control Film. Я очень долго искала свои идеал (соотношение цена-качество) и вот я их нашла!
LiraRin 27 октября 2014, 18:18
в мой список добавляется ещё один кандидат! спасибо!
KatrinVesna 25 октября 2014, 15:53
Вердикт не удивил)) Shiseido — давно всеми любимые салфетки. Вот если бы какие-нибудь дешевые их привзошли, было бы интересно!
LiraRin 27 октября 2014, 18:16
продолжаем все вместе искать золотой стандарт цена-качество
puzzatik 25 октября 2014, 17:09
Я покупаю корейские матирующие салфетки, они как резина, очень интересные. Как-нибудь напишу пост о них
Sonya_Lika 25 октября 2014, 18:34
Даже не читая поста, судя по заглавному фото я с уверенностью могу сказать кто из этой тройки победил
Zvenislavka 27 октября 2014, 10:57
РГ салфетки ужасные, выбросила их. Туалетная бумага впитывает лучше.
LiraRin 27 октября 2014, 18:18
немного погодя, после написания поста, я отметила, что жир ещё и на пальцах через салфетку отпечатывается
man_i_ya 27 октября 2014, 11:26
Шисейдо отличные салфетки   Из бюджетных остановилась на cettua, они наиболее доступны и по цене и наличию в продаже. Были еще Катрис, и какие- то из аптек в большом количестве, стоили дороже cettua и были хуже, как говорится «зачем платить больше?»
Diana-Nathalie 27 октября 2014, 13:56
У меня были Cettua, Рив Гош, ИДБ, Шисейдо и несколько корейских. После одного-двух раз (иногда дарили, т.к. плохие салфетки я не покупаю по 2 раза) использования повторно я готова купить только корейские и Шисейдо. Шисейдо жмотно покупать. Поэтому я пока на корейских (100-150 руб за упаковку). О некоторых я писала, о некоторых еще только собираюсь.
Орифлейм у меня не было — признаюсь честно, но я готова попробовать. Даже и за их 250 руб.