20.10.2014

Крем для рук L’Occitane Red Cherry Hand Cream: не ароматом единым

Приветствую вас косметисточки!

Если первый свой пост я посвятила средству-отличнику, то сегодня очередь двоечника. Подробности под катом.

Фотография:

Немного о коже своих рук: резкие перепады температур, ветер, жесткая вода, кондиционеры на работе, в машине и т.д. — все это делает кожу моих рук сухой и обезвоженной. Жирные и питательные кремы для рук хороши только на ночь под перчатки (долго впитываются), в течение дня предпочитаю пользоваться легкими кремами несколько раз в день, чтобы кожа рук была мягкой, эластичной и непересушеной.
Марка Локситан для меня неоднозначная: есть неплохие продукты, есть маст-хэвы, а есть просто провальные индивиды. Но в общем и целом, кремы для рук у них одни из лучших и экспериментировать с ними в рамках марки я не боюсь. Увы, но в этот раз Локситан создал по меньшей мере странный продукт.
Крем для рук Красная Вишня имеет невероятно легкий и приятный аромат, бесподобное благоухание цветущим садом, свежесть. Текстура нежнейшего молочка, впитывается быстро, пленки на руках не оставляет. На этом плюсы этого крема заканчиваются.
Крем с мелким шиммером, при размазывании мелкие блестки видны еще сильнее. Зачем они нужны в креме для рук — ума не приложу, но эти блестки остаются неприятным ощущением песка на руках. Крем впитывается хоть и быстро, но совершенно не увлажняет! Более того, он делает кожу рук еще суше в считанные минуты. И если не дай Бог придет в голову снова нанести крем на руки — он моментально скатается неприятными катышками.
Крему давала много попыток, но ни одну из них он не оправдал. Такое милое оформление и запах, но совершенно бестолковые уходовые качества.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь была полезной)))

Свотчи (только декоративной косметики):
Внизу — только выдавила крем из тюбика, вверху — крем растерла.
Цена: 500 рэ

Срок тестирования: месяц

Оценка: 2+ (плюсик за бесподобный аромат)

Alouette 20 октября 2014, 17:16
А я туалетную воду с этим ароматом взяла — прелесть)
Все-таки эта линейка у них больше парфюмерная, хотели уходом поддержать, а не вышло)
Kellly 20 октября 2014, 17:20
У них молочко для тела из этой же серии шикарное (хотя я вообще не люблю средства для тела). И шиммер в тему и приятный, и увлажняет на отлично (летом после интенсивного загара очень хорошо питал кожу). Жаль упаковку выбросила, а отзыв написать не успела. И гель для душа из этой линейки полный восторг. А крем все таки удивил…
Vidija_17 20 октября 2014, 22:41
Надо же, а мне этот крем понравился, как и вся серия. И ручки увлажняет, и запах обалденный. Кремчик лёгкий, дневной, по мне — больше для удовольствия чем для ухода. Я уже год локситановский крем с маслом каритэ на ночь погуще, он жирный и отлично питает и смягчает кожу рук. Я о нём писала свой первый пост.
Kellly 21 октября 2014, 11:23
Это удивительно, потому что мне все кремы для рук локситановские подходили. А от этого крема не то что сухость — кожа облезла… Хотя остальные средства этой серии мне понравились!
mimose 20 октября 2014, 23:21
Из серии Red Cherry у меня был только лосьон для тела — тоже очень понравился, его быстрое впитывание на теле сочла, как плюс, и аромат запомнился, как приятный. Но видимо с данным кремом для рук другая история, спасибо за предупреждение! Люблю пробовать разные линейки; больше всего произвел впечатление Loccitane Shea Butter Rose Heart Hand Cream.
Kellly 21 октября 2014, 11:25
Лосьон для теля кстати из этой серии и мне очень подошел. А крем меня очень расстроил, потому что и оформление милое, и запах и консистенция крема… и такой провал…
Alexssagit 20 октября 2014, 23:23
Мне вообще крема этой марки не нравятся, они для меня слишком водянистые и согласна с Вами на все сто, что как будто сушат кожу рук! Единственный плюс — запах!
Kellly 21 октября 2014, 11:28
оооооо, значит не у меня одной такая реакция. Попробуйте крем для рук с карите — он очень жирный и его хорошо на ночь под перчатки. Но он наверное лучший по питательности. Попросите сначала пробник в магазине — у них лояльная политика к клиенту)))
murnails 21 октября 2014, 05:11
Шиммер единственный фактор из-за которого я не купила этот крем, а очень хотела, т.к. есть облегченная версия cherry blossom, обожаю её; на лето хватает увлажнения.
Kellly 21 октября 2014, 11:30
cherry blossom у меня тоже был — увлажнение на троечку, но оно было (для лета действительно в самый раз). здесь же не то что лучше — хуже делает.