26.10.2014
91932

Tangle Teezer и подделка: стоит ли платить больше?

Идея такого сравнения созрела еще давно, когда на рынке только появились эти чудо-расчески. Восторженных отзывов становилось все больше, как и мой скептицизм.

И в начале я заказала подделку с надеждой на то, что оригинал мне и не понадобится.

Noname Head Scalp Massager Hair Brush

Расческа сделана из черного легкого пластика. Он какой-то весь невесомый и некачественный. Щетинки средние по гибкости и упругости. Постороннего запаха нет, щетка не развалилась, не потрескалась, щетинки не выпали, но расчесывала она так себе.
Естественно никакого чуда я от нее не ждала. Мокрые волосы даже и не пыталась трогать, сухие она расчесывала как обычная щетка. Запутанные ей не «по зубам». Щетка как щетка.

Здесь я слегка нажимая на зубчики, хотела показать ее мягкость и гибкость:

Я понимала, что оценивать оригинал по подделке мягко говоря неправильно.
Поэтому купила самую простую, но оригинальную:

Tangle Teezer Original Professional Detangling Hairbrush Purple & Pink

Расческа сделана тоже из пластика. Но когда ее берешь в руки, она не кажется какой-то недостаточной. И нет, у меня нет предвзятости. К китайским вещам я отношусь нормально. В любой ценовой категории есть удачные и неудачные продукты. И есть подделки очень качественные. Но в оригинале пластик действительно лучше. Щетинки мягче.

Для сравнения с верхним фото, мягкость и гибкость оригинала:

Немного разница есть. Чем еще отличается оригинал?
Внешне они идентичны:

По размеру самой щетки, по размеру зубчиков (как только я их не сравнивала, и с линейкой, и на глаз, даже расположение зубчиков одинаковое!), по толщине и всему остальному они очень похожи. Обе сделаны из пластика, но оригинал мягче и более гибкий (видимо, пластик пластику рознь).

Поэтому первый плюс:

+ Оригинал гораздо приятнее в использовании.
Подделка не массирует голову, хотя даже зубчики «заточены» у обеих щеток одинаково, но именно оригинал действительно массирует. Видимо из-за большей гибкости оригинал более щадящим образом расчесывает волосы и прикасается к коже головы, а подделка из-за меньшей гибкости и мягкости конечно не царапает голову, но и приятного мало.

Второй плюс:

+ Оригинал лучше расчесывает.
У меня не было предвзятости, я старалась максимально объективно оценивать щетку. Но как только я воспользовалась ей первый раз, я поняла — разница есть. Как я уже писала, по строению они почти одинаковые, поэтому я не знаю чем объяснить разницу в их использовании, но она определенно присутствует.
Оригинал не путается и не застревает в волосах, ей можно спокойно расчесываться от корней до кончиков, а не наоборот, как всем советуется. Она не выдергивает волосы. Она хорошо распутывает их. Сейчас это особенно актуально. Мои средние по длине волосы особенно путаются в сезон курток и шарфов, потому что я почти всегда хожу с распущенными волосами. Даже деревянная обычная расческа мне иногда выдернет один или пару волосков, а эта нет. Подделка тоже вроде не выдергивает, но расчесаться ей сложнее. Она запутывается в волосах сама, не говоря уже о расчесывании.

Но как бы безоптимистично это ни звучало, чудес она не делает. Если вы ждете от нее этого, то разочаруетесь. Я их не ждала, а наоборот была настроена к оригиналу с предвзятостью. Я думала, разницы никакой не будет, что китайская подделка, что оригинальная английская расческа. Да, я по-прежнему не расчесываю ей мокрые волосы, как некоторые говорят об этом, она застревает в мокрых волосах; да, ей все равно нужно пользоваться аккуратно, особенно для длинных волос; да, она не представляет художественной ценности и не сделана из натурального экологического бамбука… но каждый раз, когда мне нужно привести себя в порядок, рука тянется к ней.
А еще она здорово делает объем. И пористым волосам наверное хорошо ей будет делать начес.

Если вернуться к заголовку моего поста, то как я отвечу на вопрос. Стоит ли платить больше? Определенно стоит.

Оценка: подделке 3 (обычная расческа, но такие у меня уже есть, так что после написания поста я ее выкинула)
оригиналу 5 (пользуюсь в основном ей)

Kiy-Niy 26 октября 2014, 10:44
Интересная идея отзыва, спасибо)
На совместном фото, где оригинал и подделка, матовый пластик подделки выглядит дешево… В остальном могу поделиться ощущениями только про оригинал. Мои волосы перестала выдирать и ломать только эта расческа. Если волосы безпроблемные, возможно, для их обладательницы разницы не будет между Тизером и обычной рассческой. А вот если волосы, как у меня, суховатые, ломкие и склонны путаться, то разница огромная.
Ну, и 600-700 рублей — не такая бешеная цена, из-за которой стоит искать подделку)
Terracotta 26 октября 2014, 10:58
Согласна с Вами. Даже для обычных волос в принципе она тоже не будет лишней.
Мне просто было очень интересно именно сравнить ее с подделкой, столько шума эта расческа вызвала, прямо аж заинтриговала, неужели она настолько уникальна)
vikun_06 26 октября 2014, 11:04
700 р за расчёску — это нормально? Когда подруга купила расчёску Браун с ионизатором за 1200р, это я ещё как-то понимаю… Но 700 р за зубчики в пластике? Видела эту радость в дьютике за 13 евро, рука не поднялась открыть кошелёк. Но у меня волосы совсем короткие, м.б. мне поэтому и не понять…
drobysheva 26 октября 2014, 11:09
Вот все мои знакомые тоже крутят у виска пальцем. А между тем, это действительно нормально для обладательниц длинных волос. Когда у меня были волосы до плеч, то тоже не возникало необходимости в этой расческе.
AnastasiiaS 26 октября 2014, 21:28
Я купила эту расческу, когда волосы у меня были где-то чуть длинее подбородка и мне она очен понравилась:) Сейчас волосы до плеч и все еще нравится)
mursoola 26 октября 2014, 11:44
Нормально. Здоровье дороже стоит.
Я каждые полгода покупаю в Сефоре массажную щетку из натуральной щетины за 199 юаней (1300 руб). У меня длинные волосы, и только эта расческа устраивает по всем параметрам: не пушит и не выдирает волосы, как следует прочесывает и разглаживает. А дешевых качественных щеток из щетины дешевле 150 юаней и так нигде нет.
bagira26 27 октября 2014, 17:13
а можно фото этой расчески ?)
Kiy-Niy 26 октября 2014, 18:17
Сразу по поводу расчески Браун с ионизатором — есть такая, закинута в дальний угол шкафа! Эта расческа мне испортила и высушила волосы, я ее и врагу не посоветую)))
По поводу цены — все относительно, расческой я пользуюсь, как правило, при условии, что она мне подошла, достаточно долго, да и бюджет позволил потратить эту сумму. Для коротких волос, конечно, покупать ее смысла нет, с ними и обычный простой гребешок за 20 рублей легко справится без вреда для них)))
Tanya-Samara 26 октября 2014, 21:37
Скажите, в каком дьюти-фри, где?
vikun_06 26 октября 2014, 22:52
Это было в Берлин-Тигель при пересадке на Карлсруэ-Баден-Баден.
kam126 26 октября 2014, 10:59
На заглавном фото прелестный французский маникюр! Дайте, пожалуйста, мастер-класс.
Terracotta 26 октября 2014, 11:13
Спасибо! Ничего необычного — практика и полоски иногда использую)
drobysheva 26 октября 2014, 11:06
О… Tangle Teezer я готова петь оды… Она расчесала мои волосы после поездки на мотоцикле с распущенными волосами (это случайно вышло), мне кажется, что если бы не эта расческа, то в тот день пришлось бы просто отрезать половину длины.
Terracotta 26 октября 2014, 11:13
Да, не зря она для спутавшихся волос)
555Galina 26 октября 2014, 11:13
У меня изначально был оригинал. А потом в Австрии, в магазине Мюллер, купила щетку, очень похожую на Тизер, но с ручкой и дешевле, рада была, потому что как-то мне ручки в Тизере всегда не хватало. А дома оказалось- совсем отстойная щетка, дико жесткая, пользоваться нереально.
Terracotta 26 октября 2014, 11:21
С ручкой было бы удобнее конечно.
montanamontana 26 октября 2014, 11:22
У меня есть тангл для ванны. Очень приятная штука для распределения маски по волосам и мои волосы чуть ниже плеч не выдерает. Однако сухие волосы ужасно пушит. Для сухих волос использую только для массажа кожи головы. О покупке не жалею, у меня оригинал.
Terracotta 26 октября 2014, 11:27
Кстати да, не дописала этот момент — волосы она электризует. Особенно сейчас в холодное время.
montanamontana 26 октября 2014, 11:32
Я покупала летом. И тогда сильно электризовала.
Kiy-Niy 26 октября 2014, 18:18
У меня не электризует)))
AnastasiiaS 26 октября 2014, 21:30
И у меня -нет, даже наоборот-приглаживает.
Stana_Soleil 26 октября 2014, 11:47
Интересно было сравнить, спасибо! Хоть я из лагеря нежно обожающих короткие стрижки и сей девайс мне просто не нужен. Думаю, разница в составе пластика, раз внешне они практически идентичны. На фото эта разница пластмассы, как мне кажется, видна. Тут именно тот случай когда лучше предпочесть оригинал.
Terracotta 26 октября 2014, 11:52
Я тоже так считаю, видимо материал разный. Определенно, оригинал не сравнится с подделкой.
Hadija1991 26 октября 2014, 12:24
У меня уже более года всего две расчёски и обе Tangle Teezer — Салон Элит для дома (кстати, такой же расцветки, как Ваш Ориджинал) и Компакт в качестве сумочно-дорожного варианта. Почему только они? Потому, что для своих тонких длинных волос (сейчас до поясницы) я ни разу не встречала ничего более подходящего. И да, мне нравится, что у этих расчёсок не предусмотрена ручка
За интересный пост большое Вам спасибо, Татьяна! Хотя лично я ещё по названию и заглавному фото сразу поняла, какой вариант понравился Вам больше
Terracotta 26 октября 2014, 12:28
Спасибо!   Я кстати тоже думаю купить компактную версию, будет очень кстати.
Hadija1991 26 октября 2014, 14:21
Да, формат удобный, зубчики защищены, что автоматически продлевает жизнь расчёске. Единственный минус — Компакт ощутимо тяжелее, чем Салон Элит.
Mrs_Smith 26 октября 2014, 12:24
В комментариях прямо такую войну брендов развернули, а как по мне, так добавь копии глянца и вот она Тизер в чистом виде. И даже больше скажу, большинство наших соотечественников свято верили бы, что Тизер и купили. Как по мне, так на коротких волосах и фейк имеет право на жизнь.
У меня есть Тизер, дарили давно когда-то, но при всем при этом хожу с каре и волосы беспроблемные, так рука на автомате тянется к старой доброй деревянной массажке. Она с ручкой, тем и удобнее для меня
Terracotta 26 октября 2014, 12:29
Согласна, они очень похожи, особенно внешне!
Я недавно купила себе массажную расческу деревянную, качественную, хорошую, но она совершенно не расчесывает волосы, застревает на макушке и все. Удивительно, для меня самая лучшая оказалась обычная деревянная расческа с широкими зубцами и Тингл Тизер.
Mrs_Smith 26 октября 2014, 12:38
Если бы создатели бьюти индустрии научились делать универсальные вещи, которые подходят всем без исключения, то их конкуренты ушли бы с рынка.
У меня у мамы волосы пористые, путаются сильно, плюс они у нее по пояс, она тоже с расческами мучается. У нее одна другой дороже. Если наконец-то подберет ее себе, то очень огорчается, если вдруг ее теряет (внуку полтора года, в гости часто ездит, всякое бывает =) )
Мне же главное чтобы в руке удобно лежала, а там хоть «китайский фуфел» пусть будет))
Allegoria 26 октября 2014, 14:44
Марин, ты знаешь, какие у меня волосы, так вот мне лично тоже удобнее обычная деревянная массажка, купила в Бодишопе две побольше и поменьше, и радуюсь, ну, в клатчи кладу одноименный гребень… А Тизер лично меня только «гладит» сверху, не прочесывая густоту и ни фига не расчесывая мокрые концы (ну как концы, нижние см 30 длины), и это, конечно, попадалово. Я еще аж 2 раза брала, думаю, может, подделка попалась. Ан нет. Маме отдала, пусть свою стрижку пикси причесывает. )) Нат. щетина мне тоже не подошла. Эх.
Mrs_Smith 26 октября 2014, 18:07
Натуральная щетина вообще не знаю для кого создана)) Был близк одно время по ним, покупала несколько разных. Они меня вот также по голове гладили, а волосы не прочесывали. Хотя некоторые такие восторженные отзывы на них пишут, что аж завидую =)
Allegoria 26 октября 2014, 19:49
Наверное, просто для более тонких волос, что ли. Если отрежу длину — проверю, и тизер, и нат. щетину, может, сработает, хоть у меня и не тонкие…
alisha272 26 октября 2014, 12:54
Очень хорошая идея поста!) Всегда интересно сравнивать оригинал и его копию. А комментарий выше вызвал недоумение — может, часть девушек просто не хочет/не может тратиться на оригинал, с этой целью и покупаются фейки.
Ну и по теме — совсем недавно в одной косметической сети Тизеры появились в продаже, и мне выпал шанс познакомиться с этой расческой. Приобрела Элит (кстати, в таком же оттенке, что и у вас) и все никак не нарадуюсь) Мои длинные волосы расчесывает в считанные секунды, но больше всего радует возьможность использования на мокрых волосах — даже если помыть волосы прям перед сном, с утра будут аккуратные пряди
Terracotta 26 октября 2014, 13:00
Алина, мне тоже это очень интересно, так что я с Вами солидарна.
У Вас длинные волосы? Мои средние по длине мне некомфортно мокрыми расчесывать, даже этой расческой. Они сильно путаются. Поэтому я их деревянным гребнем немного прочесываю, чтобы кучей не лежали)
alisha272 26 октября 2014, 13:06
у меня волосы ниже лопаток ( не знаю, насколько это длинные) ), но они тонкие, может, в этом дело. я разделяю волосы на 4-5 частей и аккуратно расчесываю каждую, вот такой способ проблем не вызывает) а вот Компактом, кстати, это сделать очень трудно
Terracotta 26 октября 2014, 13:10
У меня чуть покороче. Надо попробовать таким же способом, спасибо!
mursoola 26 октября 2014, 13:05
«Часть девушек» и в самом деле думает что фэйк дотянет по качеству до оригинала..? Бгггг )))
miledi_azazel 26 октября 2014, 13:14
я ТТ купила недавно. Когда я первый раз расчесала ей мокрые волосы, думала, что челюсть пол пробьет, упав от изумления.
Terracotta 26 октября 2014, 13:21
Понравилась? Мне больше она для сухих подходит.
Akcbaby 26 октября 2014, 13:26
А у меня аналог тизера от макадамия ойл. Очень нравится, и в инете есть интересные сравнительные посты о тизере с ней
Terracotta 26 октября 2014, 13:38
Нужно будет посмотреть для интереса.
Akcbaby 26 октября 2014, 13:40
Макадамия удобнее еще тем, что в ней есть ручка))
ValiVali 26 октября 2014, 13:55
Отличный пост! Я все хочу заказать ее через интернет, но переживаю, что мне придет подделка, потому что не с чем сравнить(
Terracotta 26 октября 2014, 13:57
Спасибо! Покупайте в проверенных магазинах, тогда не придет подделка. К тому же подделки по цветам часто различаются. Т.е вот, например, такой фиолетовой я не видела. Они в основном однотонные цветные.
Psyche 26 октября 2014, 14:07
У меня тангл тизер, особо восторга нет. Мама пользовалась для короткой стрижки, прямо готова была оды петь.
Terracotta 26 октября 2014, 14:13
Да, все мы разные, кому-то подходит, кому-то нет.
Natalia_Bos 26 октября 2014, 14:28
Интересный пост. Редко бывает, чтобы подделка была достойного качества.
У меня ТТ еще нет, все никак не соберусь купить))
Terracotta 26 октября 2014, 15:21
Наталья, знаете, не то что достойное качество. Просто обычная пластиковая расческа. Вши от нее не заводятся и зубья не выпадают, а остальное стандартно.
VikaSovenok 26 октября 2014, 15:20
Пост понравился. За него спасибо! Есть такая расчёска только в другом цвете. Сначала не понимала в чем прелесть. И расчесывала ей кошку)) та была очень довольна. Потом подумала, что чего-то сильно жирно ей такой расческой чесаться и забрала обратно. Стала масла ей наносить на волосы. Отличная расчёска за приемлимую стоимость для волос по пояс.
Terracotta 26 октября 2014, 15:22
  Забавно, кошка наверное была расстроена.
VikaSovenok 26 октября 2014, 15:34
Вообще у неё есть своя, кошачья) но когда я расчесываюсь и она прибегает посмотреть на этот процесс, то не могу отказать ей в почесушках))
JanaR 26 октября 2014, 15:28
У меня есть бьютибеевский аналог, который с ручкой. Расчесывает хорошо и дешевле в два раза)
Оригиналом попользовалась в дружественном магазине, разницы не ощутила)
Terracotta 26 октября 2014, 15:30
Согласна, наверняка есть хорошие аналоги.
Morozko_21 26 октября 2014, 15:36
Пользуюсь Тangle Teezer с весны этого года, до этого года были сомнения: нужна-не нужна? По интернету не хотела заказывать, боясь напороться на подделку  . А потом подруга поехала в Англию и вопрос решился)))) Сказать, что я доволна- это ничего не сказать. У меня тонкие, сильно вьщиеся, вечно путающиеся волосы, она же расчесывает их с легкостью и без проблем. Сухие или мокрые- не имеет значение. Качество волос за это время значительно улучшилось, раньше расчески рвали их чуть ли не от макушки. У дочки волосы длинные, тонкие почти до поясницы и заплетание или просто расчесывание было мукой, теперь бежит и сидит без проблем, не нарадуюсь на мою помощницу   У меня такой же формат, как у вас в посте. Хочу еще комнат для сумочки приобрести, жду когда подруга опять поедет)))
Terracotta 26 октября 2014, 21:26
Расческа действительно достойная. Я тоже планирую компактную версию.
Jem4ujina 26 октября 2014, 15:48
Я заказывала TT компакт и до сих пор не знаю, оригинал мне пришел или качественная подделка) Цена была раза в два меньше, чем на сайте, но сама расческа и то, как она была упакована, никаких подозрений не вызывали. Расчесывает она нормально, без особых восторгов, ну так в компакте зубчики короче. Восторг пришел после покупки original, вот она расчесывает как по волшебству, а в руке держать ее мне намного удобнее, чем компакт.
Terracotta 26 октября 2014, 21:32
Всем нравятся разные расчески)
Heroin 26 октября 2014, 16:38
Супер, спасибо вам огромное за пост!
Всей душой за оригиналы. Возможности у людей разные, но лучше постараться отложить деньги на оригинал или купить что-то noname со своими свойствами, но не откровенную подделку.
Terracotta 26 октября 2014, 21:32
Согласна с Вами.
13z 26 октября 2014, 17:02
У нас в семье три тангл тизера — у меня, у дочери, и у кота.
Кот согласен расчесываться только этой расческой, я и дочка тоже довольны. У меня короткая стрижка, куча расчесок, но эта нравится больше всех.
Kiy-Niy 26 октября 2014, 18:23
Гламурный у вас кот))))
Terracotta 26 октября 2014, 21:33
Я смотрю, Ваш кот не первый, кто попробовал на себе Тангл Тизер)
Heroin 27 октября 2014, 02:46
Прекрасно. Мой кот ненавидит фурминатор. Не выделить ли ему один из моих танглтизеров?..
А вы какой для кота выбрали?
13z 27 октября 2014, 15:40
Компакт. Он помягче, чем классик, кот шотландский, шерсть недлинная, компакт ему в самый раз.
WhiteCamomile 27 октября 2014, 16:21
Таня, идеальный маникюр отвлекает от темы поста)))
Спасибо за сравнение.Было интересно.
Terracotta 27 октября 2014, 16:32
Спасибо, Оля!   Рада, что пост был интересен.
j-verita 30 октября 2014, 18:06
Не разделяю общих восторгов по этой расчёске! У меня длинные, густые, немного вьющиеся волосы. Так вот их она вообще не прочёсывает. Только верхний слой. Лежит просто на полке, радует глаз. Да и в руке она не удобна.
Terracotta 30 октября 2014, 18:17
Я Вас понимаю. Тут либо не нравится, либо нет. Я тоже думала, что буду в первой группе.
j-verita 31 октября 2014, 02:57
Не то чтобы не нравится… просто нет восторга! Расческа как расческа))
Natella666 05 ноября 2014, 11:22
Скептически отнеслась изначально к этим расческам. Но начитавшись кучи восторженных отзывов я все-таки приобрела эту расческу, взяла самую большую, элит. И она шикарна! От массажа головы я балдею, расчесывает на ура
Terracotta 05 ноября 2014, 11:58
Здорово получилось.   У меня почти также. Теперь хочу другие попробовать.
Natalia_Viv 05 ноября 2014, 15:10
Спасибо за пост! Очень актуальный, так как собиралась купить пару китайских (и чем я думала) чтобы оставить одну дома, одну в сумке и т.д. А оригинальная у меня такая же) Незаменимая теперь. Расчесываю мокрые волосы только ей (пусть и вредно но расчесать длинные волосы после сушки феном — нереально для меня). Не верилось что она способна на такой деликатный массаж, с этим на вид дешевым пластиком)) Теперь я убедилась что докупать стоит лишь Tangle Teezer Original.
Terracotta 05 ноября 2014, 17:59
Рада, что была полезной! Я тоже планирую еще прикупить 1-2 оригинальных расчески.
MDMSLL 21 июня 2016, 16:37
За 6 лет я сменила 3; у меня первый был розовый Original, в нем удобно помещались резинки, потом приобрела дорожный с крышечкой. Отличного качества, у кого еще нет Tangle Teezer или если вы хотите кому-то сделать приятный подарок, лучше приобрести именно эту, она самая надежная. Сейчас я пользуюсь Salon Elite, она от оригинала отличается тем, что немного длиннее и вогнутая в центре, ей удобней зачесывать хвост.