15.10.2014

Тональный крем Rimmel Match Perfection Light Perfecting Radiance Fondation SPF 18 в оттенке 103 true ivory

Кому тушь, кому помада, а я вот жить не могу без тонального крема. И так случилось, что в поездке все тональные средства закончились. Поэтому пришлось забежать в магазин и без разбора взять первый понравившийся крем. Жребий пал на тональную базу Rimmel Match Perfection в оттенке 103 true ivory. Удачным ли оказался такой спонтанный выбор, читайте под катом:)

Сразу оговорюсь, что я предпочитаю пользоваться косметикой масс-маркета, поэтому и данный крем буду сравнивать с такими же бюджетными собратьями. Кожа у меня комбинированная, но в то же время чувствительная с близко расположенными к поверхности кожи сосудами. Короче, еще тот подарочек. От тонального крема требую, чтобы он не забивался в складки, поскольку люблю улыбаться, а вот подчеркнутые носогубные складки не люблю. В остальном все минимально, а именно банальное выравнивание тона лица. Посмотрим, как данный крем справился с поставленными задачами.

Упаковка: стеклянный футляр с помпой. Возможно, для дамской сумочки и тяжеловат, а вот для рюкзака самое то. Особой красоты ждать не стоит, потому что за месяц использования крема у меня начала стираться надпись. К тому же этикетка представляет собой банальный скотч, который местами топорщится по краям. Очень порадовал дозатор: выдавливает любое необходимое количество крема.

Цвет и текстура: за что можно поставить твердую 5, так это за нанесение. Тональное средство просто скользит по коже и не образует разводов на границе «крем-кожа». Оттенок 103 true ivory оказался слегка темнее моего тона кожи, но это заметно только на свотчах на руке. Попадание в тон шеи идеальное. К слову, это не самый светлый оттенок в серии, так что для белоснежек есть выбор. Крем заявлен как светоотражающий, и, естественно, пудрового финиша ждать не стоит. Однако я бы не назвала финиш на 100% влажным. Он где-то на 85% влажный и на 15% пудровый. Наслаивается без проблем. Однако, к моему огорчению, даже такая приятная текстура имеет свойство забиваться в носогубные складочки. Поэтому приходится постоянно корректировать данный участок. Но скажу в защиту данного средства, что он забивается в складочки не критично и не превращает вас из молоденькой девушки в старушку.
Я боялась брать данный крем из-за светоотражающих частиц, поскольку кожа у меня местами жирная. Однако опасения оказались напрасными. Средство не провоцирует образование жирного блеска, а лишь деликатно подсвечивает кожу. Шелушения не подчеркивает, но на 100% их не скрывает.
Кроющая способность средняя. Тональный крем отлично выровняет тон лица, уменьшит темные круги под глазами, однако всякие неприятно в виде прыщиков не спрячет. Но за счет светоотражающей текстуры лицо даже с прыщиками выглядит очень свежо.
Про стойкость мне сложно судить, поскольку я не различаю, когда крем еще есть на мне, а когда он уже «сполз». Поэтому я сделал фото лица с кремом через восемь часов носки. А вы уж судите о его стойкости:)

Свотчи (только декоративной косметики):
Я нарисовала карандашом линию, чтобы продемонстрировать кроющую способность тонального средства. В основном тексте не упомянула, но крем очень жидкий. Через пару секунд он на свотче уже ползет вниз:) На правой фотографии можно видеть, как деликатно крем рассеивает свет. Однако также видно, что тон слегка темнее, чем требуется.
На коже с явными порами крем ведет себя достойно. Покраснения в виде прыщиков уменьшает, но не перекрывает полностью.
Общий вид:
Вывод: очень довольна покупкой. Тональное средство не идеально, но пожалуй это лучшее, что я встречала в сегменте масс-маркета: выравнивание тона лица, красивое подсвечивание кожи, приятное нанесение и незаметность на коже, а также бонусный SPF 18. Из минусов могу отметить только способность слегка забивать в складки кожи, а также парфюмерную отдушку. Какой бы она вкусной не была, но, имхо, в тональных средствах это лишнее.

Цена: 12 евро.
Оценка: 4+
Срок тестирования: месяц

Меня зовут Алеся, и ко мне на «ты».
Всем спасибо за внимание!
Будьте красивыми!:)

Anna_Bel 15 октября 2014, 11:51
Отличный результат! У меня от Риммель помада и бронзер, оба — совершенно провальные продукты, а вот тональный, судя по всему, им удался, прекрасно выглядит на вас! А чем наносите? Очень ровное, точно покрытие получилось.
funnyhumster 15 октября 2014, 17:09
Спасибо:) Наношу тональный пальцами.
Abuzyuu 15 октября 2014, 12:14
У меня есть такой консилер, очень нравится. Надо будет и в сторону тональника посмотреть, когда мой Catrice закончится
funnyhumster 15 октября 2014, 17:09
Спасибо за наводку! Присмотрюсь к консилеру:)
Abuzyuu 15 октября 2014, 17:22
Но он мне именно под глаза нравится, с прыщиками не особо справляется, если что/вдруг
Missoni 15 октября 2014, 18:18
Отлично сел тональный  . У меня такой же, не смогла им пользоваться летом, отложила на зимнее время. В целом, тоже считаю его удачным бюджетным приобретением, пусть и с микро недочетами.
funnyhumster 15 октября 2014, 19:01
Я думаю, что для моей кожи это скорее демисезонный продукт. Зимой буду переходить на более питательные текстуры:)
zajcj 15 октября 2014, 18:21
тональный очень хорош. напоминает мне хелси микс от буржуа. но вот жирной коже я бы его не рекомендовала, у меня склонная к жирности, так он сползает часа через 4-5
slavaotpusku 15 октября 2014, 18:58
Очень наглядный и информативный пост) сравнивала с собственными ощущениями от этого продукта по мере чтения. У меня кожа более жирная в сравнении с описанием Вашей, и с этим тональным я чувствую жирность чуть больше нормы. Но полностью согласна с Вами — приятно наносится, красивый финиш, 103 тон для меня идеален — достаточно светлый, не желтит и не розовит. С удовольствием пользуюсь попеременно им и Artdeco oil-free
funnyhumster 15 октября 2014, 19:04
Спасибо! Несмотря на жирность, моя кожа быстро пересыхает, поэтому я боюсь пользоваться oil-free средствами. Лучше нанесу дополнительный слой пудры:)
slavaotpusku 15 октября 2014, 19:12
Лучше так, чем потом искать что бы в себя втереть чтоб не облезть как змейка) для себя давно ищу идеал — легкое сияние без провоцирования жирности и без пересушивания. Rimmel пока лидирует ввиду трудностей с нанесение и подготовкой кожи для артдеко)) я еще глаз положила на clarins haute tenue, тоже не наглухо матовый и светлых оттенков много)
brenda_kiev 15 октября 2014, 20:46
Огромное спасибо за пост.
У меня сейчас такой же крем. Кожа — жирная. Если погода прохладная, то сидит отлично. А вот когда припекает хоть и осеннее, но все еще солнышко — все, плывет спустя 3-4 часа. Но если не использовать в теплую погоду — я очень довольна.
funnyhumster 16 октября 2014, 01:33
И Вам спасибо:) В жару я вообще не использую тональный крем, а точечно распределяю консилер по всему лицу. Консилеры обычно слегка подсушивают кожу, и мне это только в плюс:)
Tanya-Samara 15 октября 2014, 21:21
Очень люблю.