14.10.2014

База для теней Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Long Lasting Eyshadow Base в оттенке Greed

Передо мной встала задача научиться макияжу глаз. С вашей помощью я узнала, что без базы хорошего макияжа не бывает и, проштудировав все посты о базах, выбрала базу Urban Decay. Слова хулы или благодарности в адрес авторов и базы я могу произнести после использования этого средства?

Итак, как прилежный ученик я запаслась всем, что нужно для макияжа глаз: хорошими кистями, тенями и базой для них.
А как прилежный жмот, я выбрала ту базу Urban Decay, которая продавалась с приличной скидкой (чтобы накупить всего остального побооольше).
Итак, база упакована в симпатичную коробочку с пластиковой прозрачной упаковкой и бархатистой подложкой.
Упаковка с обратной стороны и крупнее состав:

Сама туба мягкая, база легко выдавливается и дозируется с помощью острого носика:

Достаточно совсем маленького количества средства, буквально с гречневое зернышко. Сама база имеет искрящийся золотисто-бежевый цвет, который при растушевке дает лишь отблески на коже и вид хорошо увлажненной и ровной кожи (что, наверное, не важно, ведь база все равно перекрывается тенями).

Итак, традиционный тест: тени без и с базой. (Только обрабатывая фотографии, я поняла, насколько неудачный оттенок выбрала, сама испугалась, но это тени такие, правда, меня никто не бил по рукам):

Тени на базе становятся ярче и насыщеннее, что, в общем-то логично, и вряд ли бывает как-то по-другому.

Удивительно, но база практически не придает теням стойкости от воды:

Возможно, так оно и должно быть, но я полагала, что такой эффект возможен и желателен при использовании базы.
Но меня это не очень возмутило, потому что заплывы с макияжем я не совершаю. А объективности ради я скажу, что эта база привела меня в неописуемый восторг.

Ее плюсы:
— не сушит кожу
— быстро впитывается и не забивается в складки
— тени на ней легко тушуются
— она держит тени до последнего, ни о каком скатывании или забивании в складки не идет и речи
Фото после 12 часов макияжа (прошу не оценивать, это мой 3й макияж глаз с тенями в жизни):

Возможный минус:
— искра (шиммер)прогладывает сквозь тени, при ближайшем рассмотрении это видно.

В общем, считаю, что за 8$ отоварилась я на славу, спасибо вам, Косметисты!
Срок использования: 1 месяц

JulyKM 14 октября 2014, 10:34
прилежный жмот
Я как и вы с базами да и вообще с макияжем глаз как таковым (не то чтобы я совсем не красилась раньше — просто после знакомства с Косметистой я стала делать покупки декоративной косметики с толком и расстановкой) познакомилась не так давно и мой выбор пал на базу Арт Деко и нареканий к ней у меня никаких нет и думаю другую базу пробовать пока не буду т.к. этой мне хватит до старости.
Ничего себе не оценивать макияж — как можно? Для третьего раза вы уже профи я бы сказала! Мне очень понравилась ваша стрелочка. Нескромный вопрос — что за тени?
XeniaWeber 14 октября 2014, 11:27
По поводу стрелочки — скотч нам в помощь! Это Naked 1 Urban Decay. Спасибо!
JulyKM 14 октября 2014, 11:30
Спасибо. Я так и подумала, что это скотч))
Charodejka 14 октября 2014, 21:05
а у Вас эта база из тюбика нормально выдавливается? у меня почему-то вытекает водичка какая-то:( по сроку годности всё ОК.
А по эффекту база очень нравится, особенно, что все тени с ней ярче, чем с обычной базой под тени)
XeniaWeber 14 октября 2014, 23:22
Да, однородной массой. Может, ни при том температурном режиме хранилась на складе или так транспортировалась.
Ariyana 14 октября 2014, 22:18
я недавно решилась на базу этой фирмы, долго раздумывала и взяла все же anti-age. надеюсь, она меня не разочарует.
XeniaWeber 14 октября 2014, 23:20
Anti-Age я использовала в пробнике, мне очень понравилась, я думаю, после greed купить её.
brenda_kiev 16 октября 2014, 20:56
Огромное спасибо за отзыв. Теперь однозначно ее куплю