13.10.2014

Самый противоречивый тональный крем L’Oreal Nude Magique Eau de Teint #100 Porcelain

Доброго дня красавицы! Хочу вам рассказать о своих впечатлениях после использования данного тонального крема, так что если вам интересно, то прошу под кат:)

Итак, почему я назвала его противоречивым? Потому что я видела о нем как много негативных отзывов, так и абсолютно противоположных. Что же касается меня, то тональный мне понравился. Давайте по порядку:)

У меня он в оттенке 100 Porcelain — самый светлый
Каков он по текстуре?
Не зря он называется Liquid Powder, потому что это действительно жидкая пудра, текстура у него абсолютно невесомая, он не ощущается на коже, и после него она очень гладкая и приятная на ощупь.
Вот какой он после растушевки на руке:

О нанесении: я пробовала наносить его и кистью и бьютиблендером: и так, и так он ложится ровно. Производитель предлагает нам наносить тональный крем пальцами, но у меня по этому поводу дикие предрассудки, что тон будет неровный и ляжет пятнами. Важно! Перед нанесением бутылочку нужно хорошо встряхнуть, иначе вытечет непонятная двухфазная жижа.
По поводу упаковки: крем у нас находится в матовом стеклянном бутыльке, без помпы, так что выливать его нужно на руку, на все лицо нужно достаточно небольшое количество. Кому-то все это не очень удобно, я вроде как приноровилась и к этому не имею никаких претензий:)
Небольшой плюс в том, что у тонального крема есть SPF 18, также он не комедогенен.
Какой коже он подойдет: нормальной, комбинированной, склонной к жирности и жирной коже. Точно не подойдет сухой, потому что в составе тонального крема есть спирт и он соответственно будет сушить кожу еще сильнее. Важно! Ни в коем случае не наносите его под глаза, там кожа самая тонкая и нежная, спирт ей явно придется не по душе.

Кстати, вот состав:

Теперь давайте покажу его на лице (до и после):
Поры у меня немного расширены, тон их сгладил. На крыльях носа у меня небольшое шелушение, и он их все таки немножко подчеркнул, плотность покрытия у него средняя, каких-то явно сильный покраснений и проблем он не перекроет. В целом результатом я довольна, у меня комби кожа, склонная к жирности и крем держится на мне весь день, я даже редко использую матирующие салфетки. После нанесения можно его припудрить, только главное с этим делом не переборщить, нам ведь не нужен персик вместо лица:)

Цена: в районе 400-500 рублей в Рив Гош
Объем: 20 мл
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 5 из 5

Надеюсь, что была полезна,
Меня зовут Лена и со мной только на «ты»

shoovi 13 октября 2014, 16:52
Сегодня тестировала его в магазине, решила в следующий раз купить! Читала, что он очень похож на Armani Maestro. Мне понравится на вас!
elainworld 13 октября 2014, 17:01
Компания армани входит в концерн лореаль, так что да, тональные очень похожи, только у армани есть удобная пипетка, чтобы крем набирать, а тут не продумали
shoovi 13 октября 2014, 17:15
Да, этот как дозируется, мне не нравится…
Ekaterina_from_NN 13 октября 2014, 17:52
Спасибо, ждала вашего обзора. Очень понравилось, как крем лежит на лице (хотя нерастушеванный, в капельке, показался желтым). Надо брать)
elainworld 13 октября 2014, 18:23
это беда моей камеры: неправильно передавать оттенки) Он в жизни и вправду желтоватый, но на лице он как будто подстраивается под тон кожи
hisensi 13 октября 2014, 18:20
Неплохой крем, мне нравилось его покрытие на коже, но у меня от него чесалось лицо (!) и немного подзабились поры. Думаю, к нему надо с осторожностью подходить аллергикам.
XeniaWeber 13 октября 2014, 19:01
Думаю, такие кремы нужно снимать гидрофильным маслом, если это примерно тоже, что Maestro, то эта просто кладезь силиконов какой-то!
Cassandra_Neverhood 13 октября 2014, 19:08
Стопицот силиконов в этом тоне, потому и спирт- всё это жидким сохранить надо, да еще быстросохнущим! Для непереносящей силиконы кожи- то еще испытание.
Susanna 13 октября 2014, 19:19
Ваш отзыв очень кстати, спасибо вам, думала покупать себе такой. Но теперь воздержусь от покупки, т.к. кожа сухая.
tihonova_fm 13 октября 2014, 19:22
Купила этот тон, как раз хочу сравнить его с Армани)
Jenny_Winter 13 октября 2014, 19:38
Я со свой неаккуратностью сразу полбанки на пол вылью   У меня даже плотный Revlon Color Stay во все стороны летит, когда я его добываю )) На тебе крем очень хорош!
Heroin 14 октября 2014, 01:46
Простите за непрошенный совет, но попробуйте Color Stay добывать ватной палочкой. Я макаю, и вот сколько на нее прилипло — этого и то на один раз много. А если пытаюсь отливать, тут, конечно, от разлива не уберечься.
Vidija_17 13 октября 2014, 21:25
Пользовалась этим кремом- сразу после нанесения результат был хороший: красиво выравнивал тон кожи. Единственное, на моей коже комби растворялся часов через 5, как будто и не было танальника на лице. Мне всё таки больше подходят матирующие тональные средства. И выливать из широкого горлышка такую жидкую текстуру вообще неудобно.
mafania 13 октября 2014, 22:46
А мне больше вы «голенькая» понравились. Крем желтит, как по мне. Но главное что Вам подошел и результатом Вы довольны. Спасибо за отзыв!
Seda 13 октября 2014, 23:45
У меня такой 120. Очень нравится как сидит на коже. Кожа будто без мкияжа, но при этом такой ухоженный и холеный вид! Хоть кожа у меня и суховата, но мне он оч нравится!)
Deineria 13 октября 2014, 23:57
На Вас крем хорошо лег!) я тоже подумывала о его приобретении, так как у меня снова «беда» с тональными, но сомневаюсь, что в это время года он мне подойдет — кожа у меня комби, да еще и обезвоженная в осенне-зимний период( хотя за такую цену не страшно ошибиться
pinkmacaroons 14 октября 2014, 10:08
обожаю этот флюид =)
Kry4yVer4y 14 октября 2014, 11:09
Самый светлый этот оттенок из всей палитры, при этом он темный, в нем один спирт, открыв крышечку ощущается за километр, не экономичный, сушит кожу, особо не матирует, может распределиться пятнами. Мне не понравился вообще.
elainworld 14 октября 2014, 12:46
Ну конечно за километр спиртом не пахнет, на лице запах уже выветривается моментально. Все таки декоративная косметика, особенно тональники — вещь сугубо индивидуальная, как в принципе и в остальное. Кому-то идеально подходит, кому-то категорически нет
svetkarrr 14 октября 2014, 11:23
Лежит неплохо, но не существующие на «голом» лице шелушения подчеркнул. Спасибо за пост
elainworld 14 октября 2014, 12:43
На здоровье✌️ Ну собственно где шелушинки и были, там и подчеркнул, к сожалению
powerplastic 15 октября 2014, 02:07
мне поры на щеках подчеркнул, кроющей способности недостаточно, и поры забил, а в остальном тоже понравился :DDD
RoZario 15 октября 2014, 13:50
Очень похож финиш на Armani Maestro, именно этим на Вас и понравился в первую очередь, Маэстро у меня имеется, тоже подчеркивает шелушения, тоже спирт в составе и тоже как жидкая пудра на лице, в общем полагаю Ваш так же протеворечив, но у Армани мне кажется кроющая способность повыше, Лореаль на вас прям совсем такйо невесомый как вуаль.
Melamori 18 ноября 2014, 10:36
Мне кажется, что без этого тонального у Вас кожа выглядит лучше. Он подчеркнул неровности рельефа кожи, причем без тонального этих неровностей не видно совсем.