11.01.2011

Фруктовая коллекция из Body Shop

Самые ''вкусные'' вещи в моей косметичке. Милые, приятные и недорогие средства для тела и для души…
Масло для тела (клубника) Body Shop Strawberry Body Butter.
С официального сайта.Клубничное масло содержит омега-3 и омега-4 жирные кислоты, которые помогают восстановить баланс кожи, это делает кожу гладкой и эластичной. В его состав входят: масло ши, какао-масло, витамины A, D, F.
Очень люблю Body Butter в любой фруктово-ягодной вариации. Особенно он хорош зимой, когда кожа страдает от морозов и ветров. Я использую его в основном как крем для рук. Консистенция у него гораздо гуще чем у обычного крема. Он очень легкий, но впитывается немного дольше. Запах приятный и довольно стойкий, так что на ночь лучше не наносить. Очень довольна приобретением.
Оценка 5 из 5

Бальзам для губ (клюква) Body Shop Cranberry Joy Lip Balm.
Я обожаю его запах. Он мне напоминает о лето, солнце. Продается в железной баночке. На основе пчелиного воска и масла клюквенных семян. Хорошо ложится на губы, не липкий, очень густой, похож на замороженное сливочное масло. Единственный минус, что его нужно наносить пальцем, или иметь с собой отдельную кисточку для губ специально для бальзама.
Оценка 4 из 5

Гель для душа клубника) Body Shop Strawberry Shower Gel.
Подходит для всех типов кожи. Очень насыщенный аромат, запах держится в течении нескольких часов, не сушит кожу. В его состав входят клубничный сок, богатый витамином С, органическое соевое масло, глицерин, СЛС. В целом впечатление от геля хорошее, но постоянно использовать его я бы не стала.
Оценка 4 из 5

Скраб для тела (клубника) Body Shop Strawberry Body Polish.
С официального сайта. Очищающий и отшелушивающий скраб-гель. В его основе что раздробленные скорлупки грецких орехов и семена киви. С легким ароматом клубники. В состав также входят органический мед, масло подсолнечника, миндальное масло, СЛС.
Довольно приятный скраб, клубникой точно пахнет, но после 2 недель использования кожу начинает стягивать.
Оценка 3 из 5

Лосьон для тела (розовый грейпфрут) Body Shop Pink Grapefruit Puree Body Lotion.
С официального сайта. Увлажняет и смягчает кожу. Прохладный, освежающий гель, который быстро сохнет с ароматом свежевыжатого грейпфрута. Подходит для нормального типа кожи. В его состав входят: масло розового грейпфрута, масло ши, глицерин, грейпфрутовая вода.
Хороший лосьон, кожа после него становится очень нежной и гладкой. Тратится достаточно экономно, за лето так и не смогла закончить 250 мл упаковку, хотя пользовалась им каждый день. Очень вкусный аромат, но держится недолго ( в сравнении с маслом для тела).
Оценка 5 из 5

Когда пользуюсь этими средствами приходят ассоциации фруктового коктейля
или духов Marc Jacobs Daisy

coco 11 января 2011, 17:13
Спасибо за вкусности! Клубника, клюква и грейпфрут — обожаю!
Я тоже баттер для рук использую)
А можете сравнить черный Дэйзи с классикой? Он что больше фруктовый чем цветочный? простите что не много не по теме
Lusha 11 января 2011, 17:17
у меня такой же лосьон для тела, я не очень требовательная, но по-моему он ооочень посредственно увлажняет
по сравнению с бодибаттерами — небо и земля

а пост вкусный, буду тестить клубничку
irika 11 января 2011, 17:28
Очень вкусно)))
Joy 11 января 2011, 17:50
Прям представляю… намазать всем этим тело — и благоухать!
michelle 11 января 2011, 17:58
С почином!
Сколько у тебя БодиШопа!!!
lena_ox 11 января 2011, 18:54
меня недавно тоже накрыл «землянично-клубничный дождик» ввиде геля для душа и бальзама для губ с земляникой из Ив Роше, скраба для тела с клубникой (я им довольна, при цене 112 р. в Летуале он даёт приятный аромат клубники и гладкую кожу, внешне похож на варенье), и крема для тела с клубникой из Эйвон. На этом моифруктовые посылы закончились. Так хорошо зимой снова окунуться в лето, хотя бы при помощи любимой вкусной косметики, мммм
Katrinka 11 января 2011, 19:52
Какие вкусные средства. Обожаю уход за телом с аппетитными запахами.
Freddie 11 января 2011, 20:01
купила тебе масло для тела — клюкву. Довольна!
Kseni4ka 11 января 2011, 20:20
Ой какое все вкусненькое, так захотелось клубничного молочного коктеуля:))))ммммммм… вот так бы щас побежала и все это купила! жаль у нас нет Боди шопа, а может это и к лучшему))))))))
leuke 12 января 2011, 10:24
Это к лучшему) Поверьте мне, бодишоп-маньяку, я б тоже хотела чтоб в моем городе он вдруг изчез) А муж то мой как этого хочет, мечтает прям. Прдукты посредственные, а цены ну скажем, не очень. Но запахи… ммм…