25.10.2014

Частичка Мас Artificially Wild Fall 2014 Collection

Данный обзор посвящен моему визиту в корнер Mac после двухлетнего перерыва. Если вам интересно, то добро пожаловать под кат.

Mac Powder Blush Taupe — Румяна — пигмент для лица Мак:
Продукт в упаковке:
Производитель, вес, оттенок
Дневной свет (макро):
У окна (дневной свет):

Предлагаю перейти к свотчам.
И в сравнении с подобными продуктами в моей косметичке:
А вот так Taupe смотрится в макияже:
К слову, румяна здесь нанесены на область под скулами и боковые части лба.

Развернутое мнение: как я уже сказала в предисловии к обзору, это мой первый визит в корнер Mac после продолжительного перерыва. О выходе данной коллекции, в рамках которой вышли оба продукта, я узнала заранее. И сразу же положила глаз на румяна в оттенках Taupe и Next to Skin. На второй оттенок тестера не оказалось на месте, и я не задумываясь, купила Taupe.
Упаковка у Mac более чем простая и эргономичная. Черный, матовый пластик, нет «родных» кистей и спонжей. Минимализм и харизматичность на лицо  . И да, нет того лоска и гламура, как у продуктов класса «люкс», но лично мне держать в руках Mac приятно.
Текстура на первый взгляд мне показалась суховатой. Но при этом румяна отлично пигментированы, и с первого взмаха кисти вы получите нужный оттенок, который необходимо тщательно растушевать. Taupe — это матовые румяна, без единого намека на шиммер и сияние.
Оттенок заявлен Производителем как soft beige brown, но мне он видится как бежевый с серым подтоном при определённом освещении. На последней фотографии со свотчами подобных продуктов, вы можете заметить, что у Mac taupe имеется некое сходство с D&G Tan. Но спешу заметить, что tan холоднее. Это на заметку тем девушкам, кто будет заказывать данные продукты онлайн.
Далее оценим такой немаловажный пункт как стойкость. На моей комбинированной коже румяна держатся до победного вечера, то есть до процесса демакияжа. Я наношу их на тональный крем, сверху закрепляю рассыпчатой пудрой Шисейдо. Так и живу с ними на протяжении рабочего дня, офисного воздуха и стараюсь не трогать лицо руками.
Отдушка у румян отсутствует. И то неплохо.
Также добавлю, что при ежедневном недельном использовании румяна не спровоцировали воспаления, либо аллергии.

Оценка: 5. Цена — 1230 рублей в корнере Mac.

Вывод: считаю, что данный продукт полностью оправдывает каждый рубль, потраченный на его покупку. Это отличные, рабочие румяна для контурирования лица. Они уместны при дневном макияже, что повышает рейтинг их использования относительно других продуктов в моей косметичке. Пожалуй, я еще и Next to Skin потестирую. А какие оттенки румян вы любите у Mac? И что используете в качестве «скульптора» для лица?

Одним продуктом в корнере Mac обойтись сложно! Катя, ты права  . Поэтому в качестве спутника для жизни макияжа, я приобрела блеск для губ и была награждена следующей фразой от консультанта: " С этими продуктами Вы будете в тренде в этом сезоне!". О как!

Mac Tinted Lipglass Lip Gloss Obviously Bare — Блеск для губ Мак:

Название оттенка:
Производитель, номер:
Оттенок во флаконе:
Спонж-аппликатор:

А вот и свотчи:
И на губах (макро):
В общем образе и при дневном свете всё не так уже трагично:

Развернутое мнение: данный блеск также новичок в моей косметичке. У меня никогда не было блесков для губ Mac, и мне не стыдно в этом признаться.
Традиционно начну описание с упаковки — пластиковая, лёгкая, эргономичная. Поместится в самую крохотную косметичку и клатч.
Объём блеска составляет 4, 8 мл против стандартных 6 мл блесков категории «люкс».
Оттенок я вижу как бежевый, серый нюд, нейтральный, с мельчайшим шиммером, который уловим только при электрическом свете.
Текстура у блеска, мягко говоря, сложная. Для того, чтобы «уложить» продукт и сделать так, чтобы всё это великолепие еще и выглядело прилично, надо постараться. Мне приходится наслаивать блеск и опускать аппликатор во флакон с блеском 3 раза, и при этом нежелательно сжимать губы, иначе есть риск получить разводы блеска на губах и неоднородность продукта на коже губ.
Отдушка присутствует, и напоминает мне ваниль, но ненавязчивую.
Добавлю еще, что блеск липкий. В принципе, меня этот факт никогда не смущал. Липкий, значит, стойкий.
Также стоит отметить, что блеск перекрывает пигмент губ напрочь. Я бы посоветовала делать акцент на глаза в макияже, если планируется использование данного продукта. Иначе есть риск «потерять» губы.
Скажу еще, что несмотря на вышеперечисленные недостатки, есть у блеска и достоинства. А именно, он не сушит губы. Да-да, липкий, стойкий, но не сушит!
Подозреваю, что блеск будет органично смотреться на загорелой коже. А моя сейчас бледновата, требует моря и солнца, поэтому отправляется данный товарищ на временный покой.

Оценка: 3. Цена — 890 рублей в корнере Mac.

Вывод: я однозначно не жалею, что зашла в корнер марки после столь долгого перерыва. Я влюбилась в румяна и планирую расширить область своих познаний в области Mac. Да, с блеском нет тех восторгов как с румянами, но я не отчаиваюсь и буду искать, как говорится. Буду рада, если вы поделитесь в комментариях своими мастхэвами Mac. На заметку — оба продукта из моего обзора являются лимитированными.
MAC Tinted Lipglass

MAC Tinted Lipglass

MAC Powder Blush

MAC Powder Blush

94 отзыва

Xopek 25 октября 2014, 22:50
Мне б такое «кожа сейчас бледновата»))
Я блеск сначала за консилер приняла, и мне вот стало интересно, а с каким бы номером этот блеск совпал по цвету?
LoveinParis83 25 октября 2014, 22:54
Ирина, спасибо за комментарий!
У меня загар с лица быстро сходит, а на всем остальном теле кожа темнее… Поэтому и бледновата
С каким номером чего именно?
Xopek 25 октября 2014, 23:07
С номером оттенка тональных средств у МАС
LoveinParis83 25 октября 2014, 23:12
А мне кажется, что этот вопрос Вам лучше задать консультанту марки, так как у меня нет ни одного тонального средства от Mac.
beyaz 25 октября 2014, 22:54
Румяна на Вас понравились, блеск не поняла совсем.Ольга, а почему Вы такая задумчивая? Под конец поста у самой уголки губ начали опускаться.Надеюсь не из-за блеска
Сама Mac обхожу стороной.Ещё из далека завидев Симпсонов, начинаю плеваться.Начиная от напыженных консультантов, заканчивая раскладкой товара данный бренд меня отталкивает.
LoveinParis83 25 октября 2014, 22:58
Зима пришла, думаю куда бы полететь, чтобы погреться
я Мас обходила стороной года 2, но повезло найти магазин, где нет толп покупателей, зато есть адекватные и милые консультанты! Даже уходить не хотелось.
Спасибо Вам за комментарий!
cyclotimia 25 октября 2014, 22:56
Не знала, что у Мас есть тауповые румяна: до этого мне казалось, что «гармонь» — это их базовая версия для контурирования. Как раз мои D&G Tan начали протираться, знаю к чему присмотреться теперь!
LoveinParis83 25 октября 2014, 22:59
Надя, есть.
Harmony и Baby don't go находятся в постоянной коллекции. Мой же оттенок лимитирован, но я пополнила запасы
Xopek 25 октября 2014, 23:09
Вот у меня были «Baby don't go» — использовала их до самого конца, они на «Taupe» и вправду похожи, но светлее, и сероватые, а не рыжеватые, как «Harmony»
cyclotimia 26 октября 2014, 00:06
нудыкнадожбрать!
M-Olly 26 октября 2014, 02:32
У них в серии проф есть отличнейшие скульпторы.
TheNochnaya 26 октября 2014, 03:56
Как бы добраться до серии проф?
M-Olly 26 октября 2014, 13:30
а в магазине не показывают?
Можно через сайт.
TheNochnaya 26 октября 2014, 17:12
В магазине, по крайней мере в нашем, серии проф нет
KatyaMakhlay 25 октября 2014, 23:12
Ооо, неужели MAC выпустил вменяемый по цвету скульптор? Спасибо огромное, надо срочно бежать в их корнер))
LoveinParis83 25 октября 2014, 23:13
Бегите! В Москве уже проблемы с наличием. Но я еще и Next to Skin купила, чуть позже покажу.
KatyaMakhlay 25 октября 2014, 23:14
Ждем!))
Zaoknomzima 25 октября 2014, 23:14
Понравился скульптор, но мне кажется, что не смогу справится с ним… Барберри хорош тоже)
LoveinParis83 25 октября 2014, 23:17
Лена, спасибо!
Мне кажется, что ты справишься с чем угодно   И Burberry хорош, и D&G… Всех люблю!
Zaoknomzima 25 октября 2014, 23:27
Нужен-нужен подобный оттенок!   У gucci нечто похожее есть
LoveinParis83 25 октября 2014, 23:29
Знаю! Скоро пощупаю!
Styu 25 октября 2014, 23:21
И правда, очень трендовое сочетание! Вам очень идёт, на последнем фото очень красиво вышел блеск!
LoveinParis83 25 октября 2014, 23:26
Блеск совсем не проказник, если смотреть на него на расстоянии
ValiVali 26 октября 2014, 00:24
Привет, Олюш! Интересно было почитать, хотя на скульптор я никогда не решусь, мне кажется! Не знаю, что, куда и как(((((А блеск как по мне -мимо)))А вот тени на глазах очень понравились)Кстати, что это?)))
LoveinParis83 26 октября 2014, 09:10
Валечка, привет!
Мне кажется, тебе нужен деликатный «скульптор». Попробуй Mac Baby don't go
На глазах — палетка Burberry Pink Taupe.
tradledee 26 октября 2014, 01:49
Оля, румяна прекрасны. Блеск сначала приняла за корректор, вот так цвет   а как же круто и умело накрашены у вас глаза! Красотища!
LoveinParis83 26 октября 2014, 09:12
Блеск самый настоящий nude — без теней в макияже его не ношу.
M-Olly 26 октября 2014, 02:34
А я купила Next to skin. Просто супер! Он светлее Earthy, но мне кажется, у меня и кожа светлее вашей.
Им переборщить невозможно вообще.
Baroneska_Li 26 октября 2014, 07:58
Блин, значит мне нужно Next to Skin, на мне Берберри все равно видно…
M-Olly 26 октября 2014, 13:28
Спешл фор ю)
Берберри, Некст ту скин и Naked 2 из палетки Бейсик UD (за точную цветопередачу не ручаюсь, наносила пожирнее)
Baroneska_Li 26 октября 2014, 14:02
Ну точно надо!
LoveinParis83 26 октября 2014, 09:13
Оля, и я купила! Но еще не пробовала   Продукт ожидает фотосессии.
M-Olly 26 октября 2014, 13:30
И я ожидаю фотосессии) Продукта))
Veleena 26 октября 2014, 06:33
А Taupe даже выглядит как адекватная замена Hamony — на 80% девочек как раз уже лучше, а на остальные 20% у меня холодный оттенок есть. Оля, спасибо за обзор!
МАС люблю очень и жалею, что в городе нет. Моя любовь, правда, направлена на их матовые и сатиновые помады, а также на тени))
LoveinParis83 26 октября 2014, 09:14
Более чем адекватная! Я тестировала Harmony в магазине — всё не то, всё не то…
Fangorian 26 октября 2014, 06:49
У меня тоже к магазинам MAC отношение неоднозначное. Наверное, из-за консультантов, чувствую себя там скованно. Единственный продукт forever-ever для меня-это кремовые румяна brit wit.
Ваш скульптор очень понравился, смотрится гармонично. Спасибо за сравнение с другими.
LoveinParis83 26 октября 2014, 09:15
Анна, спасибо, что зашли.
Я понимаю, что многие девочки заказывают онлайн. Поэтому если есть возможность сравнить, то нужно это сделать.
Chili_pepper 26 октября 2014, 08:26
Оля, идеальный скульптор, я считаю! У меня большой пиетет перед тенями Mac (и Burberry), и я очень сокрушаюсь, что до нашей Сибири их довозят только почтой. Ещё в наличии есть гелевая подводка. А вот продукты для губ никогда не манили.
Как всегда у тебя шикарны общие планы, просто конфета!
LoveinParis83 26 октября 2014, 11:18
Света, спасибо!
Я уже начинала знакомство с Мас, и оно не было удачным.
Но послушав Катю, я пересмотрела свои предубеждения.
Burberry люблю!
Juka 26 октября 2014, 09:35
У меня тоже никогда не было блеска МАК и мне не стыдно в этом признаться)))))). Скульптор хорош, но благодаря тебе, Оленька, я являюсь счастливой обладательницей ДиГ Тан и Барберри. Если и куплю еще, то это будет скульптурирующая пудра от Кевина Экоана.
LoveinParis83 26 октября 2014, 11:19
Юленька, спасибо за комментарий!
Я тоже владею и Burberry, и D&G, но моей «бьютиманьячной» душе нет покоя…
Juka 26 октября 2014, 11:43
Такая судьба бьютиманьяка))))
Katherine_V 26 октября 2014, 17:36
Люблю MAC, тестила эту коллекцию недавно, для меня Taupe оказался темноват и рыжеват, а вот Next to Skin показался просто идеальным, натуральная тень, красивые скулы без намека на макияж, и, если бы не 2 коробочки Nyx в оттенке Taupe в моей сумке, я бы не устояла перед убеждениями конса, что я должна купить этот продукт   На Вас Taupe смотрится гармоничнее. А Next to Skin Вы пробовали наносить?
LoveinParis83 26 октября 2014, 18:01
Екатерина, спасибо за комментарий. Next to Skin идеален для девушек со светлой кожей, но тем не менее, я и его купила.
Продукт прошел фотосессию, и завтра я его уже попробую.
Taupe же мне понравился своей пигментацией и серовато-коричневым подтоном без красного пигмента.
А вот Nyx Taupe у меня нет.
Katherine_V 26 октября 2014, 18:22
Я NYX купила после поста на Косметисте)) Он редко бывает в наличии, я последние 2 штуки взяла, при том, что накануне его завезли в количестве 35 штук. Он такой же малопигментированный как Next to Skin, переборщить им сложно, но в нем есть едва заметная розовинка. Честно говоря, хотя я довольна Taupe от Nyx, всё же жалею, что не купила Next to Skin…
LoveinParis83 26 октября 2014, 18:27
А если попробовать Baby don't go?
Katherine_V 26 октября 2014, 19:00
Спасибо за совет, мне о нем 20 минут назад рассказала конс из MAC)) Я его вживую не видела, а Вы? На фото он мне показался розовее и светлее чем NTS
LoveinParis83 26 октября 2014, 19:53
Они схожи, но тут уж кто как видит… Без тестера не берем!
Malta 26 октября 2014, 18:50
Румяна, конечно, супер! Беру на заметку))) Блеск немного невзрачный, на любителя
LoveinParis83 26 октября 2014, 19:54
Ира, спасибо!
Блеск тоскливый, да. Но не попробовать я не могла
Malta 26 октября 2014, 19:57
Иногда попробовать и разочароваться тоже имеет смысл)))
LoveinParis83 26 октября 2014, 20:07
Совершенно верно!
Malta 26 октября 2014, 20:16
У меня из мастхевов пока что только хайлайтер лайскапад — он шикарен, а так пробовала много чего, но второй раз купить не захотелось… Как говорится, будем искать!
LoveinParis83 26 октября 2014, 20:20
Видимо, нужно знать, что брать… Впрочем, как и в любой другой марке!
NikitinaYulya 26 октября 2014, 20:02
Олюшка, а, ведь, румяна прям-таки, классные! Очень красиво и не перегружено, подчеркнули естественное строение лица! Очень понравилось!
LoveinParis83 26 октября 2014, 20:08
Юлечка, спасибо тебе!
Я их полюбила
NikitinaYulya 26 октября 2014, 20:10
Закажу себе гостинец из Москвы)
LoveinParis83 26 октября 2014, 20:13
Отличный подарок!
Angora 26 октября 2014, 22:48
Оль, скульптор очень хорош! Хотела бы я и себе такой… Блеск в полном образе с макияжем смоуки-айс выглядит очень красиво, сама же я такие оттенки не ношу. Последний образ просто ШИК! Не перестаю тобой любоваться!   Сама скульптурирую сейчас румянами Армани, оттенка припыленной розы, летом на загар Терракотой Мозаик.
LoveinParis83 26 октября 2014, 22:52
Таня, спасибо, что зашла!
Taupe прекрасен, а уже завтра я сравню его с Next to Skin. Второй более светлый и серый.
А у тебя румяна Армани случайно не 5 тон?
Angora 26 октября 2014, 23:26
У меня тон 10, писала давно здесь
Жду следующий обзор.
GoldDaisy 27 октября 2014, 09:32
Оль, в моей голове, твой образ складывается исключительно с яркой помадой)))
Но рассказами про Next to Skin ты меня вынуждаешь наведаться в МАС! Хотя, ты знаешь как я к нему отношусь
А вот Taupe на тебе просто замечательно смотрится!
LoveinParis83 27 октября 2014, 11:30
Анюта, спасибо за мнение!
Сегодня на мне как раз новый бальзам Revlon, который смотрится как помада и безумно яркий!
Next tp Skin нанесла сегодня, смотрится на моей коже ну оооочень естественно! Может, это и к лучшему?
GoldDaisy 27 октября 2014, 11:41
Жду обзор-сравнение с Next to Skin)
Оля, покажи бальзам!
LoveinParis83 27 октября 2014, 11:46
Скоро покажу!
NTS самый светлый «скульптор» у меня.
Lisenak 27 октября 2014, 11:10
Спасибо за отличный пост! Скажите, пожалуйста, а что лучше набирается на кисть, MAC taupe или DG tan? У меня есть DG, как по мне, трудно набрать на кисть, очень много раз надо провести по щеке, чтобы добиться хоть какого-то намека на оттенок! А как с этим обстоит у MAC? Вот думаю, бежать за ними, или нет…
LoveinParis83 27 октября 2014, 11:31
Полина, спасибо, что прочитали.
У меня оба продукта великолепно набираются на кисть для румян Shiseido, либо RT.
Только Mac чуть больше пылит при наборе…